Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Эгоист

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
В.Новгрод
Сегодня по местному радио передали, женщина утопила своего новорожденного ребенка из-за того, что испугалась, что её бросит сожитель!!!! Ей грозит до 5 лет!!!! И вы считаете, что этого достаточно или что она заслуживает жить дальше?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Тут есть один очень интересный аспект... Поясню на "живом примере".
Что сказал евсюков, когда его взяли? "Ну отсижу 25 лет, потом выйду.."
И ушел в "несознанку"...
А если бы ему светила "вышка"? Он бы сразу расказал, по каким ресторанам но шлялся, чего и с кем не поделил, сдал бы всех "подельшиков" и сверху и снизу- лишь бы только от "вышки" спастись...
Только поэтому "вышка" обязательно должна "светить"...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
FMM написал(а):
С христианской точки зрения ответ совершенно очевиден.
А как с христианской точки зрения рассматривать уничтожение югославии? гда там "не убий"? А ведь все страны - участники - христианские.....
SHITZ написал(а):
А мне вот почему-то кажется , что всё решат без нас ...
А вот мне почему-то тоже... Не преминут Евросоюзу лизнуть...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM написал(а):
С христианской точки зрения ответ совершенно очевиден.
Недавно слышал комментарий по радио одного православного священнослужителя. Я был крайне удивлен тому, что оказывается Церковь смертную казнь категорически не отрицает. Т.к. казнь - это как бы не просто убийство...

Теодоре написал(а):
А если бы ему светила "вышка"? Он бы сразу расказал, по каким ресторанам но шлялся, чего и с кем не поделил, сдал бы всех "подельшиков" и сверху и снизу- лишь бы только от "вышки" спастись...
Почему Вы так в этом уверены? :think: 25 лет - это ведь не просто срок. Это тупик длиною в четвертьвека.
ddd написал(а):
Не преминут Евросоюзу лизнуть...
Ну никак Вы не можете обойтись без "лизательных" терминов. :-(
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
SHITZ написал(а):
А мне вот почему-то кажется , что всё решат без нас ...
Вот я думаю-а почему бы не провести референдум? Ведь вопрос смертной казни касается всего общества. :think:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
kolian2 написал(а):
Потому, что результат известен заранее.
Но здесь вопрос скорее социальный, чем политический(хотя это тоже присутствует). Я не думаю, что окажется все так, как происходит с выборами.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Тут важно мнение Европы, мы ведь цивилизованная европейская страна, а если введут смертную казнь, сразу вонь пойдет с запада, тоталитарный режим, путинские репрессии, дикие азиаты, исключить из совета европы, ... и т.д. оно нам надо?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
TroFF А от того, что про Россию будут нести такую чушь как:
TroFF написал(а):
тоталитарный режим, путинские репрессии, дикие азиаты
вы сон потеряете? :)
TroFF написал(а):
исключить из совета европы
А из этого говорильника давно пора выходить :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
TroFF написал(а):
Тут важно мнение Европы, мы ведь цивилизованная европейская страна, а если введут смертную казнь, сразу вонь пойдет с запада, тоталитарный режим, путинские репрессии, дикие азиаты, исключить из совета европы, ... и т.д. оно нам надо?
Для вас как для гражданина России (Белоруссии), что важнее собственныя безопастность и безопасность своих близких или какое то мнение какой то Европы?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
вы сон потеряете?
Сон потерян не будет. Просто труднее будет выстраивать нормальные отношения, основанные на здоровом прагматизме и на взаимных экономических интересах.
Хотя... Китай вот никто не упрекает в том, что у них есть не просто смертная казнь, а приговоренных еще и на органы разбирают...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
Просто труднее будет выстраивать нормальные отношения, основанные на здоровом прагматизме и на взаимных экономических интересах
Возможнго только в первое время или вообще трудностей не возникнет. Те же европейцы - прагматики, и если встанет вопрос о их экономических выгодах при сотрудничестве с Россией, или "напряженка" из-за сметной казни - думаю Европейцы выбор остановят на первом варианте. разумеется ПАСЕ и подобные учреждения - те будут брызгать слюной.
И вообще, Европу пока еще "жаренный петух не клюнул". Все эти погромы во Франции с поджогами машин - это пока только развлечения. Не дай бог, если те ребятки, которые сейчас жгут машины, автобусы, магазины, вдруг захотят попробывать крови или "попоробывать" тех же француженок. И будут жертвы, и будет сексуальное насилие. Вы, что, думаете, что их Фемида не пойдет на смертную казнь? Да если правительство той же Франции не сможет навести порядок при массовых жертвах - слетит в минуту.

так что, думаю, что смертную казнь надо вводить по ограниченному кругу статей УК и так, как об этом писалось ранее, с отсрочкой приговора на ХХХ лет. А думать, что скажет Европа... Поговорит и перестанет.
kolian2 правильно выразил мысль. Что для гражданина России важнее? Собственная безопасность и безопасность близких или мнение западных говорунов?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
И вообще, Европу пока еще "жаренный петух не клюнул". Все эти погромы во Франции с поджогами машин - это пока только развлечения. Не дай бог, если те ребятки, которые сейчас жгут машины, автобусы, магазины, вдруг захотят попробывать крови или "попоробывать" тех же француженок. И будут жертвы, и будет сексуальное насилие. Вы, что, думаете, что их Фемида не пойдет на смертную казнь?
Пойдет. И здесь Россия, пожалуй, может выступить примером.
На самом деле мне НЕ жаль террористов, рецидивистов, педофилов и маньяков. Это нелюди, поправшие не только нормы права и нормы морали, но потерявшие свой человеческий облик. Меня пугает лишь одно: система правосудия в нашей стране "аховая". И не дай Бог случайно попасть в жернова нашей карательной машины... Не случайно правозащитники, как бы мы к ним не относились, бьют тревогу по поводу ничтожного процента оправдательных приговоров в наших судах; т.е. наши суды всеми силами нацелены на то, чтобы посадить. А раз так - то и "вышка" может стать дубиной шантажа в чьих-то умелых руках. И это меня тревожит уже всерьез.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

vlad2654 написал(а):
Что для гражданина России важнее? Собственная безопасность и безопасность близких или мнение западных говорунов?
Разумеется, здесь надо преследовать, в первую очередь, интересы нашей страны и наших граждан.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Экономист написал(а):
Просто труднее будет выстраивать нормальные отношения, основанные на здоровом прагматизме и на взаимных экономических интересах.
Вспомните, как кричала "старушка" во время 888? Мы наложим санкции, давайте строить "Набукко", мы не хотим торговать с варварской Россией. И прочее, включая даже призывы к разрыву дип.отношений. А через пол-года это все благополучно забылось. Даже на Украину всей Европой надавили, когда последний газовый кризис случился.Европа никогда не пойдет на принцип, если это будет угрожать экономическим отношениям с Россией.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Недавно слышал комментарий по радио одного православного священнослужителя. Я был крайне удивлен тому, что оказывается Церковь смертную казнь категорически не отрицает. Т.к. казнь - это как бы не просто убийство...
В принципе, логика определенная есть. Если человека просто убить без предупреждения, то у него лишается право покаяться за свои грехи. В данном же случае такая возможность есть. Другое дело, что люди искусственно сдвигают временные рамки на принятие подобного решения. Вообще, вопрос сложный.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

ddd написал(а):
А как с христианской точки зрения рассматривать уничтожение югославии? гда там "не убий"? А ведь все страны - участники - христианские
А что вы под уничтожением Югославии понимаете? Неужели только акцию НАТО?
Или междоусобные разборки? Образование Словении, Хорватии, Македонии, Боснии - следствие действий НАТО?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Недавно слышал комментарий по радио одного православного священнослужителя. Я был крайне удивлен тому, что оказывается Церковь смертную казнь категорически не отрицает.
А она НИКОГДА ее не отрицала. Свободно могла церковным судом к казни и приговорить (в просвещенных Европах жгли у столба на костре, а у нас - в срубе). Более того, казнимого должен был сопровождать священник, т.е. Церковь прямо участвовала в процессе. Так что ничего удивительного.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Вспомните, как кричала "старушка" во время 888? Мы наложим санкции, давайте строить "Набукко", мы не хотим торговать с варварской Россией. И прочее
"Старушки" приходят и уходят. А народ остается. Объективно взаимных интересов масса - это главнее, чем политическая гниль.
РС-24 написал(а):
А через пол-года это все благополучно забылось.
Ну вот видите. Я же говорил, что агрессивная политика здесь не на первом месте. :OK-)
FMM написал(а):
В данном же случае такая возможность есть.
Возможно... Тем более, что душа человека все равно бессмертна.
студент написал(а):
А она НИКОГДА ее не отрицала.
Просто я заблуждался на этот счет. Думал, что в наше время ситуация изменилась.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мне то по большому счёту плевать на мнение запада, и я за смертную казнь, как писал уже здесь, я к тому что наше руководство боится и не хочет проблем, написанных мною выше, потому референдума не будет и смертной казни тоже :-D
 
Сверху