Оружейные "хотелки"!!!

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus написал(а):
ха,эта штука у меня в списке после глока,знаете на сколько тянет?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Artemus написал(а):
Да. 680-690 доллариев против 440-520.
нет,все зависит от магазина,можно и не совсем новыи брать
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
ха,эта штука у меня в списке после глока,знаете на сколько тянет?
Хотеть не вредно! :-D
Daywalker написал(а):
нет,все зависит от магазина,можно и не совсем новыи брать
Я в такие тонкости не вдаюсь! :-D А какова минимальная стоимость Глока?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Завидую Вам, друзья!
Я ведь настолько далек от всех этих оружейных тем. Разве что в детстве делали рогатки, выпиливали самострелы, стреляющие гнутой проволокой, и играли в войнушку... Эх... :-(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Daywalker написал(а):
Первая часть марлизонского балета,моя последняя покупка:
И пули типа "дум-дум". Вы хоть представляете, что будет с человеком, в которого вы даже случайно попадете?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Это польский аналог ПМа. Патрон, соответственно, 9х18 ПМ. Какой, извините меня, Дум-Дум? :Shok:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Kaa
Тут мне кажется «палка о двух концах».
Чем-то подобным могут стрелять и в ответ.
С таким количеством оружия в руках населения, вопрос, где взять «во временное пользование» ствол вообще не стоит.
anderman
Я так думаю "Каа" имел в виду экспансивную пулю.
9 мм патрон с экспансивной пулей имеет как минимум три модификации:
СП-7 с полиэтиленовой пробкой в головной части и две модификации с шестигранным отверстием в головной части и надрезами оболочки. Одна модификация патрона с экспансивной пулей выпускается на Новосибирском заводе НВА (цилиндрический, экспансивный, со свинцовым сердечником и насечённой оболочкой). Выпускается также на Барнаульском станкостроительном заводе (масса пули - 6,1 г, начальная скорость - 325 м/с). СП-7 имеет пулю массой 4,1 г, дульная скорость которой составляет 420 м/с,
максимальное давление пороховых газов - 122,6 МПа (1250 кгс/см2), выпускается Климовским штамповочным заводом;
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=844
А может быть и патрон 9х18 мм "ультра" (9х18 "полис")
Патрон под наименованием "Ультра" начала выпускать в 1936 году фирма "Геко" как промежуточный по мощности между патронами 9х17 К и 9х19 Пар, мощностью 303 Дж и начальной скоростью 300 м/с. Длина патрона - 25 мм, длина гильзы 17,7 мм. Масса патрона - 10 г, масса пули - 6,5 г, масса заряда - 0,32 г.
Современный патрон фирмы "Геко" с остроконечной пулей имеет дульную энергию 333 Дж и начальную скорость пули 330 м/с. В 1976 году подобный патрон под наименованием "Полис" начала производить фирма "Хирнтенбергер". Его пуля массой 6,5 грамм имеет дульную энергию 339-363 Дж и начальную скорость пули 323-345 м/с.
Относительно невысокая мощность патрона позволяет использовать его в пистолетах, автоматика которых работает по принципу отдачи свободного затвора. Наибольшее распространение он получил в полиции.
Гильза патрона цилиндрической формы, латунная или стальная. Пуля оболочечная со свинцовым сердечником, имеет оживальную или плоскую коническую головную часть (что изменяет ее баллистические свойства, включая начальную скорость).
ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ
Несмотря на внешнюю схожесть с патроном 9х18 ПМ, они не являются взаимозаменяемыми, так как калибр пули патронов "Ультра" и "Полис" составляет 9,02 мм, а ПМ - 9,25 мм. Кроме того, диаметр гильзы патрона ПМ на 0,5 мм больше, чем у патрона "Ультра" ("Полис"). Однако при наличии пистолета ПМ и патронов "Ультра" можно ими стрелять, заряжая пистолет по одному патрону, обмотав его полоской скотча шириной 19 мм (захватывая пулю на 1-1,5 мм) и, доводя, таким образом, диаметр до 10 мм.
Наоборот, при наличии пистолета под патрон "Ультра" и патронов ПМ стрельба возможна, если разверткой диаметром 10 мм увеличить диаметр патронника на глубину 18 мм и торцевой фрезой (тоже 10 мм) - размер чашечки затвора для помещения фланца гильзы. Кроме того, необходимо слегка развести в стороны загибы горловины магазина.
И в свою очередь, там свои экспансивные пули.
Тут лучше у "Daywalker"(а) спросить.

Мои «хотелки»...
Охотничье -
HEYM 55

000267_b.jpg


ИСПОЛНЕНИЕ Комбинированное ружьё модель 55 BF
Штуцер модель 55 В
Горный штуцер модель 55ВS
Гладкоствольное ружьё модель 55 F
КАЛИБР 55BF комбинированное -
нарезной ствол .22Hornet.....416Rigby
гладкий ствол 12/76 либо 20/76 либо 16/70
55B штуцер
"нормальные" калибры .308Win. .30-06 .30R Blaser 7X65R 8X57IRS 8X57RS9.3X74
"Магнум" калибры .300WinMag .375H&H Mag
.416Rigby .458WinMag .470N.E.
ИЗВЛЕЧЕНИЕ ГИЛЬЗ экстратор,модели 55 В и 55 F с эжектором
ЛОЖА Приклад из ореха с упором под щёку типа «баварская щека»
МЕХАНИЗМ система Энсон либо замки на боковых досках
ЗАПИРАНИЕ Запирание: двойной Гринер (запирание Керстена) в комбинации с запиранием на подствольные крюки рамкой Перде
СПУСК И ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ два спусковых крючка, передний спусковой крючок с ускорителем
в модели 55 ВF оба спусковых крючка с ускорителем
ДЛИНА СТВОЛОВ 63.5см
ОБЩАЯ ДЛИНА 106см.
ВЕС приблизительно 3.2 для 55BF
приблизительно 3.6 для 55B
Классическая вертикалка со стальной колодкой, выполненная в легко узнаваемом германском стиле. выпускается много лет , колодка из специальной коррози¬онно-стойкой стали и модифицированные замки сис¬темы Энсон-Дили. Именно на этой модели впервые появи¬лись боевые спиральные цилиндрические пружины, за все время существования которых фирма не получила ни единого замечания. В вертикалке HEYM 55, имеющей высокопрочную ствольную коробку, заложена возможность смены калибров от .22 Hornet до .470 N.E., а четыре сменных блока стволов покроют самый широкий диапазон охот: от охоты на птицу до охоты на "большую пятёрку" в Африке. Оснащение сменными блоками стволов возможно даже по прошествии многих лет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Kaa написал(а):
И пули типа "дум-дум". Вы хоть представляете, что будет с человеком, в которого вы даже случайно попадете?
Ничего экстраординарного с человеком не произойдёт. Будет раневой канал увеличенного размера (диаметра), временная пульсирующая полость увеличится. Длина раневого канала уменьшится.
Все эти параметры изменятся по сравнению с оболочечной пулей. Естественно, увеличится количество энергии, переданной пулей телу и как следствие -- усилится болевой шок.
Но ожидать оторванных конечностей, отброшенных на 5 метров людей не приходится.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Wann написал(а):
Ожидать от патрона 9х18 ПМ с экспансивной пулей каких-либо экстраординарных эффектов не приходится.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
М4 вроде не помповое
:OK-) Бывает... :grin: К томуж Андерман всё равно выбрал не помпу а "барабанный дробемёт" :-D

Экономист написал(а):
Завидую Вам, друзья!
А чего там завидовать то? Это ж хотелки!!!
хотя вот немного из моего джентльменского набора... :-D





Кстати "телескоп" подарок от друзей из США :-D очень надежен ! работает без осечек и прицел не сбивается :-D



"стволы" - резинострелы ... увы... :-D

А когда охота пострелять очередями по бутылкам :-D мы с сыном берем вот эту штуку:

 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ник69
:good:
Кого охраняешь? ;)

ник69 написал(а):
А чего там завидовать то? Это ж хотелки!!!
Тому, что у меня даже и "хотелок" на эту тему нет. :-( Т.к. оружие ни разу в руках не держал. Разве что пневматическое или охотничье ружье. Я в этом полный ноль...
Но форум читаю с интересом!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Кого охраняешь?
:-D ;)

Экономист написал(а):
Я в этом полный ноль...
Экономист написал(а):
Но форум читаю с интересом!
Потому что ЭТО в крови у мужиков! :OK-) И не обязательно юзать оружие :-D

Честно гря прикольную ветку открыл Артёмус с удовольствием читаю о предпочтениях форумчан, отпуская на волю мощные щупальца своих ассоциаций в интернет за инфой :-D
 
Сверху