Оружейные "хотелки"!!!

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Скиф написал(а):
Ну а про главную мечту - ничего не скажу, а то Андерманн с Артемом скажут - "Кто о чем, а Скиф - про ....." ))))
Правильно, про ЕГО РОДИМОГО! вот про такого например:

Практически идеальное оружие сторожа дачного кооператива. Плюс ещё вот такую конструкцию в качестве второго ствола:

и сохранность урожая гарантирована!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну а мне бы не помешали пистолет ВУЛ, чтобы можно было стрелять не пугая соседей :-D и чтобы не так часто чистить ствол. Из полноформатных пистолетов Глок-19. Хоть ГШ18 из той-же ниши, но его узел запирания мне доверия не внушает. Нарезной ствол вот такой Steyr-Manlicher под патрон 30-06 . Длинноствольный дробовик-самозарядка Бенелли с инерционным механизмом (всё меньше чистить, хотя раньше любил это делать но с годами осточертевает), Сайгу-зо для души, когда захочется много раз и громко пострелять. Ну вот лимит исчерпан, а жаль. Хотя может как в старые времена в магазине при продаже одного товара в руки можно было повторно в очереди отстоять для второго захода Может и тут прокатит. :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
anderman написал(а):
Это польский аналог ПМа. Патрон, соответственно, 9х18 ПМ. Какой, извините меня, Дум-Дум? :Shok:
Экспанси́вная пуля (она же Дум-Дум) (англ. Hollow point bullet, HP) — особый вид боеприпасов, в которых в головной части пули присутствует выемка, благодаря чему при попадании в цель пуля «раскрывается» (отсюда название — англ. expansion — расширение). Подобные пули наносят обширные повреждения в мягких тканях, из-за чего данный вид боеприпасов признан негуманным. Первой Гаагской мирной конвенцией в 1899 году раскрывающиеся и деформирующиеся пули были запрещены для военного применения.
Поскольку запрет на использование экспансивной пули распространяется только на регулярные армии, данный тип боеприпаса используется в органах правопорядка и поступают в свободную продажу в ряде стран из-за сниженного риска рикошета и большой останавливающей способности.

Найдите 10-ть отличий от пуль к этому клону польского ПМ

300px-40SW.jpg


В принципе на дальности в 30-50м такая пуля может привести к очень серьезным ранениям, например к ампутации руки или ноги.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Хочу стать главнокомандующим. И вопрос выбора оружия для меня отпадает автоматически, из какого хочу из того и постреляю. И никто мне не запретит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman
Вопроса по беретовскому патрону нет? :-D
А чего там особенного? 9х19 он и в Африке 9-мм Парабеллум. Пуля явно не обыкновенная армейская оболочечная. Но оружейные фирмы США выпускают столько всякого разнокалиберного добра, что гадать, что вставлено в гильзу можно до морковкина заговения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman написал(а):
Пуля явно не обыкновенная армейская оболочечная.
Правельно глаголишь Уважаемыи,дау подсказку:
http://en.wikipedia.org/wiki/Glaser_Safety_Slug
Спасибо.
GLASER SAFETY SLUG - пули с "контроллируемой баллистикой"

Пуля для стрельбы по незащищенным людям в условиях, когда необходимо полностью исключить рикощеты и пробитие насквозь (например, в салоне самолета). При попадании в цель пуля разрушается, и в теле "мишени" образуется конический поток мелкой (свыше 30 дробин #6 или свыше 200 дробин #12 для пули калибра .38sp) дроби, наносящий страшные раны. При этом достигается значительное останавливающее действие в сочетании. Используется ля самообороны и спецподразделениями для борьбы с террористами.
http://world.guns.ru/ammo/bullets-r.htm

Террористы одолели? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Я имею в виду то, что "деревянный дом" в России -- это сруб с толщиной стенки до полуметра. А как с этим в США? По некоторым данным (непроверенным) в южных штатах стены домов делают чуть ли не из фанеры...
Вот я и думаю: не для таких ли тонкостенных домов сия пуля?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker
На мой взгляд отличный выбор - Beretta 92, завидую.
Вы главное место проживания не "палите".
А то многие, читающие форум, могут поставить очередной желтый флажок на "карте сокровищ", где в случаи "БП" - могут быть оружие и боеприпасы..., до Вас конечно долеко, но мало ли... :-D
(типа шутка)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Уважаемые,балет нравится? Или не продoлжать?
anderman написал(а):
Я имею в виду то, что "деревянный дом" в России -- это сруб с толщиной стенки до полуметра. А как с этим в США? По некоторым данным (непроверенным) в южных штатах стены домов делают чуть ли не из фанеры.
Для таких,разговор не про срубы,а что-то типа финских домиков(выражение знакомо?)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

CUSTOS написал(а):
На мой взгляд отличный выбор - Beretta 92, завидую.
Вы главное место проживания не "палите".
А то многие, читающие форум, могут поставить очередной желтый флажок на "карте сокровищ", где в случаи "БП" - могут быть оружие и боеприпасы..., до Вас конечно долеко, но мало ли...
Спасибо,Уважаемый!Нас таких здесь тысячи,пробемся!!!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Раз начали, мой виртуальный арсенал

Удобная и точная классика.


Точный и надежный Python .357 Magnum
1317458.jpg


Для целей гражданской обороны
Steyr_Rifle_AUG_A3_DSEI_2005_ArmyRecognition_01.jpg


И напоследок штука для полевых стрельб
factory205-b92102ec9c95efc8319fb2a493231bc7.jpg
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
В продолжение темы "хотелок"...
Из боевого, - зарубежного...+ наше (Российское)
Heckler - Koch Mk.23
hk-mk23-1.jpg

mark23la.jpg

Каа, по данному пункту - у нас вкусы совпадают... :cool:
Steyr AUG
Steyr_AUG_Stripped.jpg

aug_a3-2.jpg

steyraug31.jpg

STEYR-AUG-A3_thumb.jpg

aug_a3-3.jpg

steyr_aug-hbar_2.jpg

1142393.jpg

RWC%20AUG%20Shadow%20Phantom-L.jpg

P1040494.jpg

aug_a3-1.jpg

BT21318.jpg

aug_bbls.jpg

674726ca95e2.jpg

и т.д...
+
cc536372e781.jpg

+
НРС - 2
ltext_0511111717.p_1712120208.2.jpg
 
Сверху