Оружейные "хотелки"!!!

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
У кого-то денег куры не клюют однако
Ну дык, порадоваться за чела надо! :-D Зависть - не наш метод! :-D
Та я ж от души :-D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

anderman написал(а):
shmak написал(а):
Дэй, пошто такой арсенал свободы? Кому войну объявляем?
А сам-то?! :-D
А шо я? Чуть что сразу Косой. Всё моё оружие осталось в армии (но зато какое оружие :-D). При мне только револьверчик подержанный. Куда уж мне до этого империалистического милитариста :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

anderman написал(а):
ГЛОК-17, ГЛОК-30, что-нибудь помповое и парочку самозарядных карабинов (для дома, для семьи), скорее всего М-4 + АК. Или М-4 + М-14.
Для начала -- сойдёт.
Обратите внимание на карабин М6А2 в калибре 6,8мм. Он конечно дороже чем простой М4, но если куры нервно курят в сторонке, то стоящая вещь, совмещающая в себе все достоинства М4 без её недостатков. Кстати наверно это моя новая мания будет теперь...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Artemus написал(а):
Kimber Pro Carry я бы порекомендовал из этой серии...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

S&D написал(а):
Из нереальных хотелок, взял бы HK 416 (ствол 368 мм):
hk416-2.jpg

Естественно, с парочкой сдвоенных дисковых магазинов на 100 патронов, оптическим и каллиматорным прицелами, штурмовой рукоять, кольцами для обычных магазинов и ЛЦУ.
Проблемы с ней вскрылись в ходе испытаний. Даёшь М6! :-D
m6a2_10_14_16.jpg

http://www.lwrifles.com/Products/M6A2/t ... fault.aspx

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

edgar71 написал(а):
О я тоже присоединюсь, мне эта темка очень понравилась :)

Такой арсенальчик бы меня устроил :-D
Ну тогда мене вот это хоца :grin:
Fat_man.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

ник69 написал(а):
А чего там завидовать то? Это ж хотелки!!!
хотя вот немного из моего джентльменского набора... :-D
Я тоже "дозвiл" хочу, а то у нас совсем без дозвiлу :-( :)
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
CUSTOS


а на хрена вам AUG ???? да еще во всех модификациях???? с подстволом??? неужели квартирные воры ТАК надоели???)))))

не знаю как вам всем а мне больше всего по душе ПМ !!!!!!!! желательно выпуска застойных времен - тогда качество стволов было отличным...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
А статейку не поищите?
http://www.thefirearmblog.com/blog/2009 ... h-hk416-2/
One of the problems is that the piston system locks up if the gun is taken outdoors from a warm building when the humidity in the air freezes in the Norwegian arctic conditions. The C8 (Colt Canada full-auto AR-15) that is used by the Norwegian special forces also has this problem but can be fixed in a much more timely manner than the HK416.

Apparently the gas regulator, which that controls the amount of gas flowing into the gas piston system, often switches modes during firing. The gun will not function properly if set to the suppressor mode if a suppressor is not being used.

http://www.thetacticalwire.com/archives/2009-04-02
The Tactical Wire has learned from very reliable sources that the US military has encountered significant problems with H&K Model 416s in combat conditions. HK has suspended production pending an internal investigation and inspection of that weapon system.

http://www.ar15.com/forums/topic.html?b ... 8&t=430093
The rifle gives a "crappy" feel, and the FF looks and feels like somthing that's taken from a softgun, and is not tight.
There have been several ocations of the FF getting so loose during service that the rifle is left useless

The switch on the FSB is for supressor.
This causes problems, as it has a bad habbit of selecting it's own posisson during fire.The gun will not cycle witout supressor if switch is on S

There have been a lot of problems with this rifle, in Norway it freezzes down, during winter use, and in Afgan, it jams sollid in the dust.

Может и преувеличивают проблемы, но тем не менее слухи идут. А ту статью что я видел я так и не нашёл...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shmak написал(а):
Может и преувеличивают проблемы, но тем не менее слухи идут. А ту статью что я видел я так и не нашёл...
Значит и пыль и мороз? :???: А шумиха-то была! В общем, на данный момент проблемы с ненадёжностью М16 не устранимы. По поводу М6, пока новая хвалят. Но только эксплуатация покажет! Причём эксплуатация не DEA, а US Army или SOF.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
shmak написал(а):
Может и преувеличивают проблемы, но тем не менее слухи идут. А ту статью что я видел я так и не нашёл...
Значит и пыль и мороз? :???: А шумиха-то была! В общем, на данный момент проблемы с ненадёжностью М16 не устранимы. По поводу М6, пока новая хвалят. Но только эксплуатация покажет! Причём эксплуатация не DEA, а US Army или SOF.
Ну проблемы устранимы - они просто выявляются в процессе. М6 конечно новая вещь, но читал статьи где народ винтовки мучал и они выдерживали то что М16 не могла - типа стальные гильзы. Слишком уж много положительных отзывов отовсюду. Посмотрим что дальше будет.
Вот заводское видео. На 13сек чувак из воды выныривает и стреляет... на 2-ой минуте винтовку выкапывают и стреляют... на 4-ой минуте мужик стреляет очередью и достаёт болт голой рукой показать что он холодный... 4:40 - мужик стреляет в то время когда ему лопатой песок сыпят на винтовку. Конечно это реклама, но всё же...
http://www.youtube.com/watch?v=N03LVJgUWdU
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shmak написал(а):
Ну проблемы устранимы - они просто выявляются в процессе.
Ну дык и у 416-ой они появились в процессе. И наверняка НК будет работать над их устранением.
shmak написал(а):
М6 конечно новая вещь, но читал статьи где народ винтовки мучал и они выдерживали то что М16 не могла
Оружие можно мучить, над ним можно издеваться, и оно будет выдерживать все мучения как партизан на допросе. При этом далеко не факт, что то же оружие пройдёт войсковые испытания! Российские разумеется! Потому как "издеваться" и "испытывать" две разные вещи.
shmak написал(а):
Вот заводское видео. На 13сек чувак из воды выныривает и стреляет... на 2-ой минуте винтовку выкапывают и стреляют... на 4-ой минуте мужик стреляет очередью и достаёт болт голой рукой показать что он холодный... 4:40 - мужик стреляет в то время когда ему лопатой песок сыпят на винтовку. Конечно это реклама, но всё же...
Видел абсолютно аналогичное видео про НК416. Там ещё М4 для сравнения привели. Вот только рекламное видео с реальностью мало общего имеет.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Artemus написал(а):
Видел абсолютно аналогичное видео про НК416. Там ещё М4 для сравнения привели. Вот только рекламное видео с реальностью мало общего имеет

Вообще как-бе если ствол будет наполнен водой то его разорвёт вроде..., а там они стреляли из воды :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
STRATEG написал(а):
Вообще как-бе если ствол будет наполнен водой то его разорвёт вроде...
Один из оружейных мифов. Считается, что малокалиберные стволы разрывает из-за так называемого, капиллярного эффекта. На самом деле данная проблема в АК-74, например, была устранена ещё на стадии НИОКР. Хотя, по видимому, данная проблема не устранена в М-16. В общем, всё зависит от разрабов.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
Видел абсолютно аналогичное видео про НК416. Там ещё М4 для сравнения привели. Вот только рекламное видео с реальностью мало общего имеет.
Всё верно, но такого консенсуса и одобряма я давно не слышал - все в отпаде :-D Армия пока правда молчит как воды в рот набрала. Посмотрим что дальше будет :OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shmak написал(а):
Всё верно, но такого консенсуса и одобряма я давно не слышал - все в отпаде
По НК416 в начале, тоже был подобный одобрямс. Однако практика показала, что не всё так замечательно.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
All написал(а):
CUSTOS


а на хрена вам AUG ???? да еще во всех модификациях???? с подстволом??? неужели квартирные воры ТАК надоели???)))))

не знаю как вам всем а мне больше всего по душе ПМ !!!!!!!! желательно выпуска застойных времен - тогда качество стволов было отличным...
В данной теме речь идет о - «хотелках».:-D
Лично для себя, свои «хотелки», я делю на два уровня.
1 . "Хотелки" - по возможности максимально реальные – для меня это - охотничье комбинированное ружье.
2. "Хотелки" - "абстрактные" и очень мало вероятные.
При выборе, или вернее, - одним из многочисленных вариантов "абстрактных" и очень мало вероятных "хотелок" - НК МК23 и AUG.
Если сравнивать ПМ и НК МК23, я лично сделаю выбор в сторону НК.
Но в выборе между ПМ - НК МК23 - АПС, - Автоматический Пистолет Стечкина – АПС, особенно в варианте
apb.jpg


С выбором между АК и AUG(ом) - намного сложнее.
АК надежнее, неоднократно проверенней, привычнее.
gran_gp34_2.jpg

x1992.jpg

Но AUG для меня удобнее.
Некоторые любят собак, некоторые любят кошек, попугайчиков, рыбок и т.д…
Многочисленные фотографии AUG – это просто попытка показать красоту и многообразие данного оружия.
При этом мне так же нравиться определенные модели «Кольт» , «Маузер», «Вальтер», «Парабеллум» и т.д…
Мне нравится ТТ.
Наверное, правильнее, по возможности, просто - найти оружие, которое подходит Вам больше.

Тут как в ситуации, когда стоит выбор между мясом, рыбой, икрой, хлебом, маслом, сладостями…
Я люблю все…
В том же самом «страйкболе», существует возможность "поработать" ( побегать и «пострелять») с АК, М16, М4, Г36 и т.д…
AUG, мне, - показался просто удобнее и продуманнее.
Мне нравится сама концепция.
Мне очень нравится решение переключения режимов огня (курок на AUG имеет 2 положения – 1 нажатие – одиночный выстрел, 2-е - продолжаете нажимать еще дальше – непрерывный автоматический огонь).
Мне понравилась балансировка оружия, я могу одной рукой, вести достаточно точный огонь.
…и создатель этого оружия, наверное просто умел считать деньги.
Получилось семейство удачного оружия с единой базой.
По большому счету, AUG мне не нужен, мне не нужен даже ПМ, а просто достаточно обычного кухонного ножа.
Можно даже обычный топор положить в пакет и совершить «вояж» по самым темным или злачным местам…(просто не забудьте взять документ, удостоверяющий вашу личность)…
Все это, само по себе, просто «кусок железа», а именно оружием - делает его человек.
P/S
На счет "особого" качества "ПМ" "застойных времен" (технология производства уже давно отлажена), подтверждающих этот факт случаях - мне не известно, возможно корни данной "легенды" уходят в произведение Д. А. Корецкого
"Пешка в большой игре ".
С интересом ознакомлюсь с другими мнениями.
 
Сверху