Оружейные "хотелки"!!!

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Какой-то скептицизм у меня вызывает целесообразность создания короткоствольного оружия под промежуточный патрон ... :think:
А практическая целесообразность создания стреляющих образцов размером со спичечный коробок? :-D А подкованая блоха? Какой в ней практический смысл? :-D Показатель уровня мастерства. А в случае с PLR-16... Есть в США любители пострелять из чего-нибудь этакого. Вот оружейники и стараются. :-D

SHITZ написал(а):
anderman написал(а):
Jujulik, безобразник! Выложил ссылку на сайт, где можно оружие видоизменять! Заразил меня. Эта зараза похуже птичье-свиного гриппа будет. Сижу вот, создаю мутантов...

У меня , признаться , потом вся ночь на это ушла :-D
И как успехи? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
И по поводу тяжелой артиллерии
Последняя часть,заключительная
И откуда у вас сей "ананасик"? :-D только не говорите, что это новая американская оружейная мода -- забрасывать уличных грабителей гранатами. :-D
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
anderman написал(а):
Это для матёрых любителей пострелять. из тех, кто принципиально не признаёт ничего, что калибром меньше, чем 12,7х99. У них даже пистолеты под этот патрон.


Серьёзо.... :cool:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker
Сильно ! :OK-)
Это если из всего предыдущего не сумеете отбиться ? :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ
Это последняя для себя ибо как говорится русские не сдаются. :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SHITZ написал(а):
Это если из всего предыдущего не сумеете отбиться ?
:-D Контактеры с внеземными мирами и трезвомыслящие ученые уже давно предупреждали о событиях, которые могут произойти в начале 21-го века. Однако страх и неверие могут привести только к огромному количеству жертв. :-D
Daywalker написал(а):
Это последняя для себя ибо как говорится русские не сдаются.
:cool: Так держать!!! :good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
А в случае с PLR-16... Есть в США любители пострелять из чего-нибудь этакого. Вот оружейники и стараются. :-D
Зря вы так пренебрежительно. Для "домашней самозащиты" (а многие именно для этого оружие покупают) в самый раз: пули недостаточно мощные чтоб несколько стен прошивать (но мощнее 9мм), ствол короткий (в помещении удобно), магазины от 10 до 30 патронов (видел даже диск к нему), да и цена божеская (порядка $600)... я даже сам начал задумываться :-D

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Daywalker написал(а):
И по поводу тяжелой артиллерии
Последняя часть,заключительная
Последний довод? :-D

ПС: Видел сегодня кстати Ругер 10/22 со скидкой за $175... думал может всё же купить, но решил что буду копить на что-то более мощное... например этот монстр:
BA502.jpg

http://www.bushmaster.com/catalog_milit ... 0BMGLW.asp
Всего-навсего $5тыс :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak написал(а):
Ругер 10/22 со скидкой за $175...
не из нержевеики и без прицела.
shmak написал(а):
но решил что буду копить на что-то более мощное... например этот монстр
И етож на какои полигон тебе надо ехать чтоб пострелять? У меня местная ган рандж не более 600 ярдс, для хаи поуэрд раифлс.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
не из нержевеики и без прицела.
Ну оптика мне и не нужна, а за такую цену грех не взять... даже если не из нержавейки :-D Но не буду... есть другие идеи :-D

Daywalker написал(а):
И етож на какои полигон тебе надо ехать чтоб пострелять? У меня местная ган рандж не более 600 ярдс, для хаи поуэрд раифлс.
Да это я пошутил... нафиг мне эта громила? :-D
Коли на то пошло я действительно возьму PLR-16... или SU-16 от Kel-Tec... не самое лучшее орудие, но говорят что не самое худшее... и как ни крути всего от $600 стоит, а финансы напрягают :(
kel-tec_su16c-1.jpg

su16ewallpaper.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Зря вы так пренебрежительно.
И в мыслях не было.
Но согласитесь, есть в США люди, которым стрельба из обычных М-4, М-16, АК, ГЛОК и т.д. и т.п. уже не приносит радости и удовольствия. Им подавай что-нибудь необычное.
И пошло. Один стреляет из дульнозарядного фитильного мушкета, а настрелявшись -- идёт с ним на охоту. Второй дырявит мишени на предельных дистанциях -- 2000-2500-3000 метров. Третий испытывает пистолет под патрон чуть ли не от противотанковой пушки...
Я не говорю, что это плохо, наоборот. Такие любители двигают стрелковое искусство вперёд. Насколько я знаю, многие именитые американские оружейники начинали именно так. А потом создавали нечто, на что весь мир смотрел раскрыв рот от удивления.

Надеюсь, и мы когда-нибудь доживём до такого.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Зря вы так пренебрежительно.
И в мыслях не было.
Но согласитесь, есть в США люди, которым стрельба из обычных М-4, М-16, АК, ГЛОК и т.д. и т.п. уже не приносит радости и удовольствия. Им подавай что-нибудь необычное.
И пошло. Один стреляет из дульнозарядного фитильного мушкета, а настрелявшись -- идёт с ним на охоту. Второй дырявит мишени на предельных дистанциях -- 2000-2500-3000 метров. Третий испытывает пистолет под патрон чуть ли не от противотанковой пушки...
Я не говорю, что это плохо, наоборот. Такие любители двигают стрелковое искусство вперёд. Насколько я знаю, многие именитые американские оружейники начинали именно так. А потом создавали нечто, на что весь мир смотрел раскрыв рот от удивления.

Надеюсь, и мы когда-нибудь доживём до такого.
Есть такое :-D
Но в случае PLR-16 у него есть определённая и довольно реальная практичность в отличие от фитильного мушкета :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Но в случае PLR-16 у него есть определённая и довольно реальная практичность в отличие от фитильного мушкета :-D
Ну дык! :-D Нормальный обрез, да ещё и самозарядный. :-D А любой нормальный обрез всегда в хозяйстве сгодится.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Я вот непойму :think: в США можно купить лубой ствол? Снпа 50 калибра эт уже серьёзно...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это зависит от штата. Где-то - только самозарядки нормальных калибров, где-то разрешены и автоматы, где-то можно хоть Барретт покупать
 
Сверху