Оружие будущего (информация, размышления, предположения...)

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
В данной теме предлагаю вести разговоры о так называемом "оружии будущего", построенного на основе нанотехнологий, на новых физических принципах и так далее.
Тема создана с целью не загружать другие ветки.
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
г-н polkovnik а вы как ведите мобильные системы в будущим?
А может оружие переместится на спутники или на луну?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
alexis, ну во-первых, я так думаю, что мобильные системы в будущем (лет через десять) станут меньшими по количеству техники обеспечения. Возможно, что работы над альтернативными источниками энергии позволят избавиться от таких агрегатов как МОБД с его ДЭС. Тогда сам агрегат боевого охранения уже не нужен на шасси МАЗ-543, а может быть менее габаритным. Кроме того, использование новых разработок в системах связи, позволит избавиться и от разделения МБУ и МС (приемники и передатчики в разных машинах). Ведь данное разделение еще на Пионерах и Темпах произошло именно из-за невозможности совместить в одном агрегате столько оборудования. Ну и много чего еще.
А вот вывод оружия на космические платформы или на Луну, я думаю, что это лишнее...Милитаризации космоса не должно быть...Это ни к чему хорошему уже точно не приведет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
alexis
Пока существует договор о неиспользовании (невыводе) оружия в космос и на Луну. Что будет в будущем зависит от того, каким будет наше государство. Если оно будет сильным - ни о каком выводе в космос и на Луну не будет и речи, так как противник получит то же самое себе на голову. Если слабым - то получим над головой эти платформы с оружием.

А вот когда реальным станет оружие на иных физических принципах (лучевое, энергетическое и пр.) Когда оно (оружие) станет компактным и мощным и им можно будет оснащать космические корабли - тогда действительно милитаризация будет неизбежна. Но думаю это произойдет не очень скоро.
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
vlad2654 написал(а):
лучевое, энергетическое и пр

лазер американцы уже изобрели+ что-то вроде микроволнового оружия, которая крепиться на грузовеке и при применении кипятит воду в человеке
Кстати, а какой урон этот лазер может нанести?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
alexis
наизобретать можно массу всего. Только вот от изобретения до использования в космосе дитанция может быть в десятки лет, а то и сотни
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
(лучевое, энергетическое и пр.)
Пора уже переходить на электромагнитное оружение, к черту порох и динамит. Кто первым это создаст, тот будет на коне! Тогда незачем иметь авианосцев, ракетных крейсеров и боевое оружие, даже автоматы и пистолеты. По моим расчетам это можно будет сделать только после перевода таблицу Менделева на спектральный анализ по ряду Фурье. За эту работу хотел взяться лет 15 тому назад, но не получилось, слишком большая работа одному не вытащить, нужен институт, но кто его мне даст. Видно не судьба, а сейчас уже пенсионер, могу годиться только в консультанты.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
nk_mihailov написал(а):
Пора уже переходить на электромагнитное оружение
Источник энергии, способный в импульсе выдавать несколько мегаватт, и способный поместиться в кармане, вы, я так полагаю уже создали? :-D Вы случайно не знаете некого ernst'a? :)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov
И что Вам даст этот самый перевод? И потом,ну создадите Вы эту вундервафлю.По-Вашему,она одна заменит всю армию? Извините,но звучит уж слишком фантастично
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov написал(а):
Лось писал(а):
И что Вам даст этот самый перевод?

Если вы командир, что вы ищите у противника. Слабую точку.
Простите, я Вас не понимаю. Вы не могли бы чётче пояснить, что даст перевод таблицы Менделеева в спектральную плоскость?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Чтобы взорвать мост, чтобы положить миниальное количество взрывчатки сапер ищет в конструкции моста слабое место, точно также, перевод таблицы Менделеева в спектральную плоскость поможет найти слабое место в молекулярной структуре взрывчатого вещества. Тем самым становится возможным взорвать взрывчатое вещество минимальным количеством энергии, то есть энергией из ранца. Пока я так предпологаю.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov написал(а):
Чтобы взорвать мост, чтобы положить миниальное количество взрывчатки сапер ищет в конструкции моста слабое место, точно также, перевод таблицы Менделеева в спектральную плоскость поможет найти слабое место в молекулярной структуре взрывчатого вещества. Тем самым становится возможным взорвать взрывчатое вещество минимальным количеством энергии, то есть энергией из ранца. Пока я так предпологаю.
:Shok: То есть Вы предполагаете нечто (если честно,не вполне понятное моему мозгу), и не имея никаких доказательств, подтверждающих Вашу идею,высказываетесь о ней как об истине в последней инстанциии требуете институт для её реализации? И тоже самое происходит, когда Вы заявляете о создании вечного двигателя,что противоречит нескольким основополагающим законам физики. Простите, Вы так издеваетесь?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Не издеваюсь, хочу проявить ясность, немножко потерпите. По моему вечного двигателя нет, это Меньшиков об этом заявляет а, я чтобы уточнить все эти моменты и применил его слова.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Вечный двигатель для всех, это простой колебательный контур, например катушка индуктиности и конденсатор. Но чтобы создать автоколебательный процесс нужны следующие элементы, источник питания,клапан, положительная обратная связь, а самое главное, простой колебательный контур. В природе только такой механизм работает, по отдельность их не зачем рассатривать. В отличии от Меньшикова, назвав "вечный двигатель" я всегда подразумеваю АКС(Автоколебательная система).

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

С другой стороны к какому источнику питания подключить это АКС. Если подключить к небесным телам, где источник питания мы принимаем как вечное, то и АКС будет работать вечно, При АКС-е в виде вашей машины, то подвключив к бензобаку вашей машины, ваша машина будет работать пока не кончится бензин. В одном случае АКС работает вечно в другом, в крайнем случае сутки, в этом лишь разница. Имейте в виду в природе нельзя создать вечное, везде есть предел, всего лишь на какое время.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
А можно узнать, какое отношение вечный двигатель или как вы говорите АКС имеет к теме ветки "Оружие будующего"? Плз, почитайте правили Форума и не занимайтесь флудом
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
А можно узнать, какое отношение вечный двигатель или как вы говорите АКС имеет к теме ветки "Оружие будующего"?
Ну , возможно такое же как и двигатель внутреннего сгорания к оружию второй и первой мировой.
:-D
 
Сверху