Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Почитайте здесь правда это польский взгляд, но можете найти и материалы наших исследователей - было бы желание, начинайте с Советской исторической энциклопедии - за прошлый век.
читал кое-что,в итоге пришел к выводу,что так и не понятно кто и что.обвинять СССР вообще удобно для многих поляков и их хозяев
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Можно написать:
Прежде чем писать научитесь читать не избирательно и обосновывать свои тезисы чем то большим чем..., та хотя о чём я... обосновывать хоть чем то кроме "я так сказал".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Грустно. Запрещенные к обсуждению темы, запрещенные книги, запрещенные фильмы, запрещенные мысли... Я уже жил в такой стране и помню, как она закончила.
Я бы "сдвигателей" окон Овертона банил сразу без разговоров, а то вначале предположим, затем введем в область обсуждаемого, пообсуждаем, а дальше "есть такое мнение", "многие думают" и в итоге "как всем известно".:mad:
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
делаю вывод,Что оккупанты для Вас развивали оккупированные территории.вы демагог и тролль

Делать выводы это не всем дано, а только особо одарённым особам. Вот тольконе вздумайие сказать что мировая система социализма в странах - оккупированных СССР - не была успешна. Выводы только тогда реальны воплощаются - когда под них зарезрвированы ресурсы.
Вот японцы сделали выводы и Оккупация Японии союзными войсками имела место в 1945—52 г., аж такая, что РФ - отстала от неё навсегда. А и всего то: - свою армию не кормила вдоволь, обходясь чужой. Хорошо помню плакаты КУКРЫНИКСОВ про Реваншистов и Милитаристов, находившихся американо\англо\французской зоне оккупации Германии после 45го, но немцы тоже сделали выводы - осудив политику 3 го Рейха.


И ничего - не подавились, и даже не ворчат.

а теперь вот и наши появились плакаты на ту же тему.

 
Последнее редактирование:

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Ну так определитесь со своей точкой, углом, сектором, дугой, и проч. зрения. иначе разговор становится беспредметным.
да не надо "определятся" стойте сколь угодно на своих позициях, но присматривайтесь и к другим мнениям. Ничто в мире не постоянно -движение мысли особенно.
Потому и выплывает тема сталинизма вновь и вновь - потому что она кому то нужна.
Кому понятно без слов.
Чья партия всегда ищет врагов - внутренних или внешних?, кому без конца нужно обновление именно революционным путём .... до основанья ... а затем..?
- той партии и нужен Сталин, под каждый праздник. Остальные о нём давно забыли.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ничто в мире не постоянно -движение мысли особенно.
Хаотичное движение мысли - есть признак серьёзного расстройства психики.
Потому и выплывает тема сталинизма вновь и вновь - потому что она кому то нужна.
Кому понятно без слов.
Мне не понятно без слов. Я хотел бы услышать слова - кому нужна тема сталинизма?
Чья партия всегда ищет врагов - внутренних или внешних?
Чья?
кому без конца нужно обновление именно революционным путём .... до основанья ... а затем..?
Кому?
Остальные о нём давно забыли.
Кто эти остальные?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Хорошо помню плакаты КУКРЫНИКСОВ про Реваншистов и Милитаристов, находившихся американо\англо\французской зоне оккупации Германии после 45го
а теперь вот и наши появились плакаты на ту же тему.
Какая взаимосвязь между этими двумя плакатами, объясните пожалуйста.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Какая взаимосвязь между этими двумя плакатами, объясните пожалуйста.

а разницы нет, это попытка представить врагов в смешном виде, а своих соплеменников в героическом = осуждая милитаризм, реваншизм, оправдание агрессии под флагом освобождения от ранее названных милитаризма, реваншизма, но соседей. Которые всё делают не так.


Можно привести плакаты и например янки - где русские в смешном(страшном) виде, а защитники свободного мира - в героической позе.



Всё это игры записных патриотов
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
только пожалуй в идеологии.в развитии союзников больше вряд кто сделал им столько добра.

вы о чем?точнее о какой стороне

про добро не знаю как его измерить, а вот в развитии (советский анекдот):- От европы мы отстали на 20 лет, от США на 25, от Японии мы отстали навсегда..., правда есть и другая формула - более честная: - зато мы делаем ракеты .... и в области балета...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
а разницы нет, это попытка представить врагов в смешном виде, а своих соплеменников в героическом = осуждая милитаризм, реваншизм, оправдание агрессии под флагом освобождения от ранее названных милитаризма, реваншизма, но соседей. Которые всё делают не так.
Какое отношение это имеет к осуждению большевизма/сталинизма/коммунизма, успешности социализма, оккупации Японии, и осуждении политики Третьего Рейха?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
(советский анекдот):- От европы мы отстали на 20 лет, от США на 25, от Японии мы отстали навсегда...,
Отстали в чём? Что вы знаете о жизни в Японии? И при чём здесь этот анекдот? Как он раскрывает тему?
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Отстали в чём? Что вы знаете о жизни в Японии? И при чём здесь этот анекдот? Как он раскрывает тему?
Раскрытие дальнейшее темы здесь - правда надо сделать скидку на квасной патриотизм - который к сожалению присущ всем, народам, а точнее населению стран http://veryeager.livejournal.com/19891.html
...
Хорошо, когда унитазы в стране умные. Плохо, если они становятся умнее людей.
А самое плохое — когда своя голова становится чужим унитазом, или своим - но это уже разжигание межнациональной розни среди унитазов.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
а разницы нет, это попытка представить врагов в смешном виде, а своих соплеменников в героическом
Кто враги? Это плохо? Почему?
осуждая милитаризм, реваншизм, оправдание агрессии под флагом освобождения от ранее названных милитаризма, реваншизма, но соседей. Которые всё делают не так.
Объясните пожалуйста смысл этой фразы - что вы имели в виду?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Раскрытие дальнейшее темы здесь
Как это подтверждает ваш тезис об отставании СССР/России от Японии "навсегда"? Как это раскрывает тему беседы?
Хорошо, когда унитазы в стране умные. Плохо, если они становятся умнее людей.
Что вы хотели этим сказать?
А самое плохое — когда своя голова становится чужим унитазом, или своим - но это уже разжигание межнациональной розни среди унитазов.
o_O Сумимасен, демо... соно... вакаримасен....
 
  • Like
Реакции: solo

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Какое отношение это имеет к осуждению большевизма/сталинизма/коммунизма, успешности социализма, оккупации Японии, и осуждении политики Третьего Рейха?

это имеет отношение к причинам и перспективам отношений между людьми и странами. Пример та же Япония. Когда я вижу борцов за исконные скверные территории -... то как то навевает лёгкость необыкновенную в мыслях(кажется из Ревизора) - про другие оккупированные НАШИ территории - которые патриоты хотят вернуть = от Аляски до Карса и Эрзерума, не говоря уж о Свободноприсоедившихся землях в Хиве, Туве, и даже может быть Маньчжурии. т.е. там куда ступал русский сапог
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Как это подтверждает ваш тезис об отставании СССР/России от Японии "навсегда"? Как это раскрывает тему беседы?

Что вы хотели этим сказать?

o_O Сумимасен, демо... соно... вакаримасен....
Мне нравится - но грамоте не обучен;) А тему раскрыть очень просто - но вряд ли она понравится здесь. Мы уже говорили о милитаризме. Я прожил в СССР - 67 лет - и всю жизнь пахал во взрослом возрасте на ВПК. сейчас на пристанционных путях вижу как из арсенала вывозят хлам 3, 4 категории хранения, а по "Ящику" - как реализовывают авто - газ66 по цене, удобной покупателям(так сказал диктор), причём я это видел и ранее - лет 10 назад. ПРо танки не знаю может "мы" и 1е тоже - но хотелось побольше изобретать велосипеды, зонтики, окна, и пр. мясорубки. Но нет - надо ковать мечи вместо орала. Потому и отстаём - навсегда
 
Последнее редактирование:

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
про добро не знаю как его измерить, а вот в развитии (советский анекдот):- От европы мы отстали на 20 лет, от США на 25, от Японии мы отстали навсегда..., правда есть и другая формула - более честная: - зато мы делаем ракеты .... и в области балета...
в чем отстали?странно а вами обожаемый запад считает,что без ракет и балет не может быть державы.вы у них спрашивайте,а то получается выдаете свои фантазии за чье-то мнение
 
Сверху