Охота

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Stakan, 24 апр 2009.

1. Связист

Связист Активный участник

Симпатии:
    1.129
    Сопоставлю несопоставимое-ваши десять сантиметров и наши 8 градусов по цельсию. У вас всё притаилось, а у нас гоняла собака почти непрерывно. А результат равный :-D . Чёрт знает что лучше. :-D

2. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    4.791
    а географически мы с вами находимся примерно на одной широте. Вот такие выкрутасы природы :-D

3. Zanki

Zanki Новый участник

Симпатии:
    0
    Я раньше осуждал охотников, жалел зверюшек, пока мне не подарили лайку, которая перевернула мое отношение к охоте, пришлось вступить в охотники. Попробуйте провести ночь в лесу одному, ну даже и с собакой, ну даже и с ружьем, когда лишний хруст в темной ночи тебе кажется опасностью и адриналину больше, чем на авторалли. А что делать с кабанами или волками, которые заходят в сады и огороды, кто-то должен регулировать их численность и не давать им осваивать новые территории. И что вы думаете, в итоге охота, для меня стала хобби))

4. Связист

Симпатии:
    1.129
    Как и во время просмотра фильма всегда зритель на стороне героя. И я, пока дома- всех жалко, а пришёл в лес и уже по другому.

5. алексей с сахалина

Симпатии:
    4.791
    кстати да , я тоже не люблю смотреть как охотятся другие . Психология человека такая. Поэтому и споры вечные - правильная/неправильная охота . Каждый ведь считает лишь себя в душе "правильным" а остальных - бракашами погаными. :-D

6. арно

арно Новый участник

Симпатии:
    3
    Служба:
    Сургут 2005-2007
    В этом году не уж то никто нигде не охотится более?
    У меня лично в этом году программа насыщенная была, сначала в сибирь к товарищу на охоту, потом на лыжах кататься все вместе ездили на недельку, в псковские края, на травел ру усадьба алтун в псковской области присмотрели и собрались.
    Лыжи, санки все дела.
    Где нынче можно кабанчиков в РФ пострелять, если это вообще ещё реально?

7. Dmitriy907

Dmitriy907 Активный участник

Симпатии:
    553
    Служба:
    1992-1995
  8. алексей с сахалина

Симпатии:
    4.791
  9. Dmitriy907

Симпатии:
    553
    Служба:
    1992-1995
    Конкретно это фото прошлогоднее,в этом было также,просто фоткать одно и тоже надоело,а иногда и просто некогда,в этом году был кабан,козы kosul.jpg 218796_original.jpg (брал с иж27 пулей тандем Tandem(1).jpg ,очень мне её баллистика нравится,и подранков с неё практически не бывает,всё на предельных дистанциях,дичь осторожничает и близко не подпускает,для большей точности использую коллиматор-кобру кобра.jpg ) ну и мелочь всякая-зайцы,птица.Последнее время стал реже выбираться на охоту,мало свободного времени,но стараюсь вырываться,на природе просто отдыхаешь качественнее. https://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/album/72881/

Последнее редактирование: 26 фев 2016
  10. Dmitriy907

Симпатии:
    553
    Служба:
    1992-1995
    Так и в лесу скотинка для того же растёт,и заметьте,сначала перед охотой нужно охранить дичь от браконьеров,волков,подкормить в голодные суровые зимы чтобы сохранить численность поголовья в норме,запретить охоту если произошла значительная для местности убыль голов,или даже завезти с других более благополучных районов,привадить к солонцам,чтобы не мигрировала,в другие ,более ей нравящиеся районы,купить лицензию -патроны -ружьё,добраться до места охоты,соблюсти все правила и если повезёт-добыть дичь,а ведь так бывает далеко не всегда, примерно и очень грубо 25%.И поймите в результате всего охота это добыча ,а не убийство,а ещё это тысячелетняя традиция.
    А вот у бурёнки шансы попасть на прилавок 100%.

11. Связист

Симпатии:
    1.129
    А у меня эта пуля не полетела. Точнее полетели кто куда. Тоже ИЖ 27М. Превратности судьбы.:)

12. Dmitriy907

Симпатии:
    553
    Служба:
    1992-1995
    Какой сборки патрон завод,самозаряженные,стволы?
    С цилиндра должна лететь идеально на чоках возможен небольшой разброс,но в пределах нормы.

13. Связист

Симпатии:
    1.129
    Сам заряжал. Через весы. Ошибки в этом деле у меня нет-любимое занятие. Ствол 18,4, сужение 0,5 и 1. Стрелял с нижнего. Разброс на 50 м сантиметров 35. С такого расстояния пулей Полёва 2 в апельсин можно все укладывать.

14. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    А почему бы для начала не сходить на рынок, где на прилавке 100% вам гарантирован кусок мяса?

15. Dmitriy907

Симпатии:
    553
    Служба:
    1992-1995
    Что то мне подсказывает что навеска пороха была избыточна,иначе такого результата вы никак не добьётесь,и так,сколько было,ну и марка пороха? С получёка вообще 10-15 см разброс-максимум будет почти на 100 метров... причем чем сильнее он изношен тем точнее прилетит.Если не верите зажмите ствол в тиски и отстреляйте 5шт,лягут так Я козу на 60 метров с планки иногда валю(крайний раз кобра в сумке осталась),как так то? Полева особо то не отличается ничем,колбасит её даже поболее(бывало и боком прилетала),ничего не понимаю.
    Я на охоту не за мясом хожу,это хобби,если я ничего не добыл,я не расстроюсь,это нормально,тут как говорится-главное процесс.Ну и мясо мясу рознь.Я дичь на корову не сменяю,любую.

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  16. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Когда вас унюхаю, то съем. Берегитесь, камрад!

17. Dmitriy907

Симпатии:
    553
    Служба:
    1992-1995
    Мне шкура нужна к камину DSC00314.JPG ,моя :Pardon:женщина просила,Хотел бледного медведя,но мне не принципиально,и тигриная сойдёт. Нюх и слух у меня всяко лучше чем у кошачьих,за зрение вообще молчу.

18. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Мы с вами более никогда не встретимся, камрад. Ибо боюсь.

Все убивают зверье, чтобы шкуру кинуть к ногам любимой женщины у камина... Козырно, конечно. Но не прощу мою шкуру, и сожру при случае...

Товарищ на службе в 90-х был офицером на складе военной техники в Хабаровском крае где-то не далеко от границы с Китем...Ну, понятное дело: полоса обеспечения - ни дорог, вообще ни фига... Но это когда СССР готовился к войне с КНР...

А потом наступила "мир, дружба, жвачка"...Вот тут-то и начинается рассказ моего друга Бориса, когда он был офицером на этой самой базе хранения боевой техники.

Пацаненок ночью из наряда ушел на станцию (официально - никто не знал за чем, в целом дембеля послали за самогоном.) Сменяющие караул офицеры (мой друг) сначала не придали этому событию значения, но после обеда уже возбудились: боец не пришел на кухню.

Снарядили отряд на станцию (Борька говорил название, но я не запомнил, камрады)... Пришли на место и сразу получили два литра водки. Просто потому, что служивые и их надо подогревать.

А на вопросы про солдатика никто не раскололся: не было ночью и все.

Один старый пердун пошел на лыжах искать... И нашел. Только два валенка с костями там. Сказали, что мудаки были солдатики, ибо зимой жрать нечего и тигр приходит к людям. Собачек сначала кушает, а потом, что придется.

Камрады, это не моя история. Это со слов моего друга.

19. Dmitriy907

Симпатии:
    553
    Служба:
    1992-1995
    Ну так и меня если голод припрёт,тоже кошатиной не побрезгую.И не такое пробовал. Шкуру мне не просто для красоты,я спать на ней буду алабай.jpg с женщиной.

Tigr нравится это.
  20. Связист

Симпатии:
    1.129
    Тандем заряжал Соколом 2,2 гр. высший сорт. В следующий сезон куплю Тандемов и постреляю. Посмотрим результаты. Думаю что ничего не изменится. На фото Полева 2. Стрелял давно по мишени. 32 м. Поскольку большей дистанции в лесу не нашёл. В этом тоже стрелял по мишени. уже на 50 м. Надо же расстрелять старые запасы пуль. После второго расстроился -отметины в мишени не было. Рассматривая ровненькое, кругленькое попадание третьей понял, что первые две попали в одно место . Дырочка чуть больше. Сидят в дереве теперь вместе.. Причина неточности у Полева применение твёрдого свинца. Ножка не осаживается, а сгибается -кривая пуля летит криво:-D Есть у меня парочка таких.[​IMG]

Загрузка...

Поделиться этой страницей