Охота

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
БЧ-5 Странные у вас вопросы, вот я ловлю рыбу, убиваю рыб, почему? потому что мне это нравится! Охота тажа рыбалка только рыба немного другая, процесс один и тот же, выследить добычу и убить её, это инстинкт заложенный в генах любого мужчины, также как и тяга к оружию :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
TroFF написал(а):
, выследить добычу и убить её, это инстинкт заложенный в генах любого мужчины
Значит у меня нет этих генов,хотя в моих мужских достоинствах пока никто ,из тех,кого я знаю не сомневался. Ну нет во мне желания убивать.Я считаю,что убивать,ради удовольствия-мерзко.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А стрелять я люблю,но только по неодушевлённым мишеням.Им не больно.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ну вот видите, любите стрелять, когда чувствуешь отдачу и мощь оружия это не передаваемое ощущение, значит всё таки гены у вас есть, а то что не можете убивать зверюшек это уже издержки воспитания и мировоззрения вашего :-D
Я сам люблю старую добрую двухстволку, а вот всякую пневматику не понимаю, это совсем не то :???:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
TroFF написал(а):
ыследить добычу и убить её,
Не согласен, у нас на пример практикуется такая вещь как "поимаи и отпусти".Чисто для любителеи рыбалки.А вообще я не против охоты,но считаю что нужноубивать только то,что будет сьедено.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
TroFF написал(а):
Я сам люблю старую добрую двухстволку, а вот всякую пневматику не понимаю, это совсем не то
Я тоже :-D
Daywalker написал(а):
А вообще я не против охоты,но считаю что нужноубивать только то,что будет сьедено.
Согласен. Собственно нормальные охотники так и делают.
Бывают и исключения. Например - промысловая охота. Можно подумать что это архаизм в наше время, но я, например, не слышал, что б белку научились разводить в неволе для этих целей. Да и зачем? Зверька в отдельные годы становится так много, что он начинает мигрировать, по пути миграции большая их часть погибает. А промысловики тут как тут - и себе доход и природе ущерба никакого.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
БЧ-5 написал(а):
К сожалению,сейчас очень популярна спортивная и трофейная охота.
Трофейная охота это для тех у кого денег много. Тем кто против охоты--а много ли среди вас вегетарианцев?

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

Daywalker написал(а):
у нас на пример практикуется такая вещь как "поимаи и отпусти"
Поиздеваться всётаки хочется :-D (шутка)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Связист написал(а):
Тем кто против охоты--а много ли среди вас вегетарианцев
Знаете,я против отмены смертной казни для преступников,но при этом работать палачом никогда не смог бы.Сейчас охота-это забава,а не необходимость.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Daywalker Ну вообщем так и получается, я всю рыбу что поймаю, закаптю и съем, соседям в деревне можно раздать, мелочь коту скормлю, отпускать пойманное жалко, также и с охотой, а то что чисто ради трофеев, такого нету, у нас на Сафари в основном "новые русские" и чиновники ездят, я к таким не отношусь. :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Я живу в сельской местности и может для многих будет откровением но мясо мы не в магазине приобретаем. Приходится и палачём быть. Моя жена столько жизней (домашней птицы) загубила, что какого нибудь представителя зелёных кондрашка может хватить. И что же нам теперь на морковку переходить?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Давайте не будем обсуждать здесь нравственные аспекты убийств животных. Эта тема хобби. Кому что не нравится - пусть создает тему где-нибудь отдельно и спорит до усрачки.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 31 секунду:

TroFF а вы где охотились? Что за ружье у вас? :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Phaeton В деревне под Лугой, ружьё простая двухстволка, дед ещё в своё время купил у друга, раритет можно сказать :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Первая охота была лет двадцать назад. По осени на утей. Раньше на Кубани рис выращивали повсеместно и утей была тьма. Дождь поливает бесконечно а ути кругами ходят и беспрерывно на воду садятся. А потом друг в холоднючей воде вплавь их собирал.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

А ружьё ИЖ без М покрасивее и шейка потоньше. Мне свою переделывать слегка пришлось
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
А какая принципиальная разница между вырощиной и убитой свиньей и отстреляной на воле? Покупая мясо в магазине поощряешь убийство - это не философия а прямая взаимосвязь с той лишь разницей что "пачкаешься" не лично, за тебя это делает другой.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Warrior написал(а):
А какая принципиальная разница между вырощиной и убитой свиньей и отстреляной на воле
Разница огромная. Выращенная свинья спокойное неповоротливое существо, а лесной кабан - это большое и не редко злобное животное. Убедился на собственном опыте. Спасли только быстрые ноги и высокое дерево.
 

Spider

Участник
Сообщения
23
Адрес
Саратов
Весной на куропаток люблю охотиться. Только моя жена против огнестрельного оружия. :dostali: Приходится ходить с хатсаном 80 (кривой как все турецкое) Этой химой поменяю его на гамо хантер 440. Мне охота нравится, потому что нравится бродить в тишине одному, далеко от города. Охочусь по принципу 1 выстрел 1 трофей.

PS Ну ни в какую не могу уговорить на двустволочку... Не понимает что хорошая пневматика дороже ижика. :-D
 
Сверху