Охота

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
И вы хотите дать шанс дичи с пистолетом?
а Вы , вообще , на охоте бывали?
я так думаю что одно дело взять кабанчика с Блейзера R93 с хорошей оптикой , и совсем другое дело короткоствол.
пистолет всяко в этом деле спортивней будет.
Ну если вам жопа не дорога то залезте с револьверчиком в лесок около вашего места жительства и побегайте за кабанчиком)
Хотя для спортивного интереса возьмите нож и мочите голыми руками.. оно ведь еще спортивней!
:-D

Добавлено спустя 8 часов 40 минут 59 секунд:

Daywalker, Сахалин, о учителя, научите меня охоте!
Обьесните мне темному что это такое. Если не вы то кто же??
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Волосатая Лапа
а ,по Вашему, охота это на ПК оптику прицепить , ленту сшить до 750 патронов , и с упора стадо северных оленей - карибу расстрелять?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
Волосатая Лапа
а ,по Вашему, охота это на ПК оптику прицепить , ленту сшить до 750 патронов , и с упора стадо северных оленей - карибу расстрелять?
Вы вообще мои посты читаете?? Я как раз таки против расстреливания животных в упор. Причем тут ПК? По мне так сойдет простая винтовка или дробовик. Пистолет уж извените для охоты не по мне.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Я как раз таки против расстреливания животных в упор
Вы еще подойдите к зверю на этот самый "упор" . Вот в чем и заключается охота . А бить зверя в большого расстояния без возможности добрать подранка - извините , за такое надо ноги отрывать.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

По мне так сойдет простая винтовка или дробовик. Пистолет уж извените для охоты не по мне.
и не для 99,9% процентов охотников . но остается еще 0,01%...
настоящих асов охоты , вот они и охотят зверя с луками и пистолетами.
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
и не для 99,9% процентов охотников . но остается еще 0,01%...
настоящих асов охоты , вот они и охотят зверя с луками и пистолетами.
ИМХО, но это уже скорей не асом охоты надо быть, а фанатом того или иного вида оружия. Просто следую вашей логике найдется 0,01% любителей охотиться с РПК, например :OK-) Хотя не исключаю, что и такие имеются.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
но это уже скорей не асом охоты надо быть, а фанатом того или иного вида оружия
сомневаюсь что они свою охотничью практику с луков и пистолетов начинали . Это видимо уже дальнейший спортивный интерес. А иначе и не могло быть , опыт то для таких экстремальных охот необходим огромадный.
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
но это уже скорей не асом охоты надо быть, а фанатом того или иного вида оружия
сомневаюсь что они свою охотничью практику с луков и пистолетов начинали . Это видимо уже дальнейший спортивный интерес. А иначе и не могло быть , опыт то для таких экстремальных охот необходим огромадный.
Тут еще вопрос на кого охотиться. Ведь согласитесь, что охота на кабана и уток вещь разная :OK-)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
Я как раз таки против расстреливания животных в упор
Вы еще подойдите к зверю на этот самый "упор" . Вот в чем и заключается охота . А бить зверя в большого расстояния без возможности добрать подранка - извините , за такое надо ноги отрывать.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

По мне так сойдет простая винтовка или дробовик. Пистолет уж извените для охоты не по мне.
и не для 99,9% процентов охотников . но остается еще 0,01%...
настоящих асов охоты , вот они и охотят зверя с луками и пистолетами.
Ну раз вы такой умный, то идите и оторвите парочке) а то охотятся люди и незнают ведь что неправельно это. На счет подранка так ето уже как и чем выстрелете.. возможность добить его есть кстати всегда. Если зверь ранен то далеко не убежит.
Извращенцы есть везде)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
возможность добить его есть кстати всегда
а мужики-то не знают(с) :-D
Ваша фраза более уместна к вашему высказыванию : ´´А бить зверя в большого расстояния без возможности добрать подранка - извините , за такое надо ноги отрывать. ´´
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
Отказ от выстрела . Подумайте об этом , спокойно , на досуге...
Это да животинку жалко, особенно мелкую. Зайчиков, уточек и пр. :( Но раж в который впадаешь в процессе эту жалость перебивает на хрен :cool:
С рыбалкой кстати тоже самое почти. Мне было жалко рыбку до того момента, как первая не клюнула на мою блесну :)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Rand0m написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
Отказ от выстрела . Подумайте об этом , спокойно , на досуге...
Это да животинку жалко, особенно мелкую. Зайчиков, уточек и пр. :( Но раж в который впадаешь в процессе эту жалость перебивает на хрен :cool:
С рыбалкой кстати тоже самое почти. Мне было жалко рыбку до того момента, как первая не клюнула на мою блесну :)
Да нет, наверное он имеет в виду отказ от выстрела из каких либо других побуждений. Например видеть старый ли зверь или молодой.. ну или как у него на счет потомства. Недумаю чтоб охотник стрелял бы в мать свенью которя в своей луже с детьми сидит. Еще есть больные звери что тоже не редкость. Оссобенно аппетитно выглядят кабаны, грязные все в волдырях. Видел одного тут)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Это да животинку жалко, особенно мелкую. Зайчиков, уточек и пр. Но раж в который впадаешь в процессе эту жалость перебивает на хрен
Да нет, наверное он имеет в виду отказ от выстрела из каких либо других побуждений. Например видеть старый ли зверь или молодой.. ну или как у него на счет потомства
основная мысль не та . Главное чтоб в результате выстрела подранка не пустить , битую дичь сразу найти и просто так воздух не сотрясать.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
Это да животинку жалко, особенно мелкую. Зайчиков, уточек и пр. Но раж в который впадаешь в процессе эту жалость перебивает на хрен
Да нет, наверное он имеет в виду отказ от выстрела из каких либо других побуждений. Например видеть старый ли зверь или молодой.. ну или как у него на счет потомства
основная мысль не та . Главное чтоб в результате выстрела подранка не пустить , битую дичь сразу найти и просто так воздух не сотрясать.
Тут смотря на кого охотишся.. по уткам с пистолета тоже пулять не хорошо. Еще если у охотника есть собака то найти подранка вообще проблемы несостовляет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
На счет подранка так ето уже как и чем выстрелете.. возможность добить его есть кстати всегда. Если зверь ранен то далеко не убежит.
Смертельно раненый лось пробегает до пяти километров. Бывали прецеденты.
 
Сверху