ПАК ДА (Перспективный Авиационный Комплекс Дальней Авиации)

Тема в разделе "Стратегическая авиация", создана пользователем Djoker, 5 авг 2009.

1. Smog

Smog Новый участник

Симпатии:
    0
    Вот с делали и возникают проблемы. Я не знаю как там фюзеляжи электроника. Но двигатели делать не на чем, негде, и некому.

2. Drimer

Drimer Новый участник

Симпатии:
    0
    Вот что действительно странно. Вы в вархаммер 40к играли? А то ощущение, что многие комрады с этого форума оттуда родом. "Потерянные технологии" - священная корова. В нашем случае технологии союза. Прям какая то недостижимая мечта, как следствие убогости мыслительных процессов выродившихся потомков.
    В способности заново придумать/разработать/построить что либо в России вы принципиально отказываете? Ежу понятно, что теперь строить заново будет сложно, но, блин, хватит уже ныть как всё плохо.

3. Smog

Smog Новый участник

Симпатии:
    0
    Чтобы строить заново, нужны специалисты, производственные мощности и деньги. Денег не выделяется, в том то и беда. Меня сильно раздражает то что сначала все разрушили, а нового на смену не приходит. Если бы на смену советским технологиям, приходили бы новые никто бы и слова не сказал. В компьютерные игры играю редко ибо не хватает компьютерной грамотности.

Для того чтобы создавать что то новое нужна воля и желание высшего полит. руководства это увы пока не просматривается.

4. B52pilot

B52pilot Новый участник

Симпатии:
    0
    А как же пермский завод?

Добавлено спустя 55 минут 2 секунды:

На первый взгляд ни причём.
    Но только на первый взгляд.
    Не долог час и появится модификация 22-го и 35-го с возможностями дальнего бомбардировщика - какой-нибудь F22 D или E.
    На то они и пятое поколение, чтобы быть универсальным.

Если ПАКДА не будет уметь сбивать самолёты - значит нифига это не пятое поколение. Не играет роли что это будет: бомбер с возможностями истребителя, или истребитель с возможностями бомбера.
    Тогда не будет нужды держать большую номенклатуру узкоспециализированных самолетов, которые в современной войне ничего не могут.
    Тогда и 200 млн. долларов вполне адекватная цена, при условии, что на вооружении стоит всего 1-2 типа ЛА, но они могут всё.

Технологии, которые ещё утром казались несбыточными, к обеду могут стать былью, а к вечеру - устаревшими.

Лепить чистый бомбер - диверсия.

5. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Вообще-то ПАК-ДА - это агрегат ДА. а у ДА куча амплуа от транспорта до разведки. Ну и ракетоносцы есс-но

6. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    721
    Э-э-э... Я, наверное, не обладаю достаточной гибкостью мышления, но хоть убейте, не представляю, каким лобстером тот же F22 может выполнять функции стратега?! Или на него будут вешать сверхкомпактные гиперзвуковые КР с зарядами из антивещества? Я вполне допускаю мысль о точечном бомбометании по конкретным немасштабным целям. Но выполнять все функции дальней авиации - ИМХо, чушь.
    Для справки - тот же ТУ-95МС оснащён туррельной установкой в хвостовой части со спаркой 23-мм орудий. При необходимости он может распилить любой истребитель в ближнем бою. Но это - именно оборонительное вооружение. Не бывает универсальных боевых ЛА на все случаи жизни
    Так же, например, я очень сильносомневаюсь в ф-22 как в штурмовике - не то бронирование, не та номенклатура вооружения.
    Аналогично я не вижу вариантов использования здоровенного стратега для завоевания господства в воздухе - ну не те размеры, манёвренность, даже впихни туда ракеты воздух-воздух, он истребителем не станет

7. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Вобще-то до для возможностей ДАЛЬНЕГО бомбера Ф22 должен иметь хотя-бы его дальность... Там топлива больше чем весь 22...

8. B52pilot

B52pilot Новый участник

Симпатии:
    0
    Время идёт вперёд.
    Может и очень качественно.

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:

Весомый аргумент )))))))))))))))))
    Да, к началу 40-х скорострельность авиацонных пушек была на уровне удара кузнеца об наковальню, к концу 40-х она больше напоминала циркулярную пилу.
    Только в современной войне в ближнем бою у ТУ-95 (пофиг модификация) ровно как и у Ту 160\22 самое хорошее что можеть появиться в ближнем бою - это AMRAAM.
    Смотрим правде в глаза.

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

Бывает.
    Повторюсь - время идёт вперёд.
    Мало того - вскоре они станут беспилотными.
    Всё решит технологичность РЭБ (Радио-электронная борьба) и средства противодействия ей.

9. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    Перелететь из Великобритании в Ирак, сбросить 20 тонн бомб и вернуться обратно без дозаправки? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я думаю все же это ваши неподкрепленные фактами домыслы

10. folcum

folcum Новый участник

Симпатии:
    0
    не думаю... F-22 слишком дорог - его и так уже закрыли... F-35 тоже врятли - просто потому что он для этого совсем плохо подходит - с таким же успехом ИМХО и из МиГ-21 стратега можно сделать.

хм... у амерских разработчиков совсем другое мнение.

+100.

назови хоть один.

да - возможно будет - но совсем еще не скоро... С распадом СССР никто уже не хочет играть в гонку вооружений - по крайней мере - пока. Универсальный самолет - как ты его называешь - который был бы одинаково хорошим стратегическим бомбером и истребителем, если это вообще возможно... я не представляю - сколько он будет стоить. и кто его купит.

11. РС-24

РС-24 Новый участник

Симпатии:
    3
    Су-35БМ, F-15E, F-16.

12. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    635
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - В-2. :)
    http://en.wikipedia.org/wiki/B-2_Spirit

13. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Это на все случаи жизни? они что и траспортник и бомбер и штурмовик?
    Что то вы не подумамши...
    В посте это был вопрос - удивление по поводу заявлений о Ф22...

14. РС-24

РС-24 Новый участник

Симпатии:
    3
    Ах да, я думал речь идет только об истребителе-бомбардировщике

15. лилипутин

лилипутин Новый участник

Симпатии:
    0
    Это не вы случайно недавно в ВВС Украины проводили модернизацию чешского истребителя 6 поколения L-39? А то такое ощущение, что вы надышались краски :-D

Какая нафиг модификация F-22/35 с возможностями дальнего бомбардировщика ???
    Это с боевым-то радиусом 750 км ? :p

16. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    721
    Истребитель-б омбардировщик - это одно. Штурмовой транспортно-десантный стратегический истребитель-бомбардировщик с функциями АВАКС и вертикальным взлётом (а как ещё иначе трактовать фразу о существовании универсальных ЛА?!) Я ВООБРАЗИТЬ НЕ МОГУ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ

17. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    А и не надо. А то мозги в узел стянутся....

18. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    635
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Не стратега, конечно, а что-то типа вот этого:
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/fb22.html
    Можно малость ещё побольше... :-D

19. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    2.656
    Служба:
    была, есть и будет
    Если тут послушать разных дядей, то можно услышать, что Ф-22 и нырок с орбиты делает. Только закрыли его, как никому не нужный пепелац. Но зато какой универсальный был.... :grin:

20. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    57
    удалено

Загрузка...

Поделиться этой страницей