Патрульные корабли проекта 22160.

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Именно так.

Я потому и писал ране, что контейнеров должно быть больше чем корпусов. Что б в том же Тартусе можно было быстренько поменять.

Я вам про все это уже писал - людей где держать, на складе? Месяц на установку контейнера дурь, он через месяц ни кому не нужен. Если контейнер меньше чем кораблей, то это профонация модульности...
Это бред камрад, уж простите.
Но я честно иссяк :FlagOfTruce:
Но в том виде в котором видите сей корапь вы, я его категорически не приемлю!
Согласен с вами. Кроме всего, не сильный я конструктор, и не зная внутреннее расположение на пр.22160 МО, поставить УКСК даже по типу Буяна М невозможно, потому что возрастет метацентрическая высота....со всеми вытекающими. Не верю я в размещение УКСК в носовой части, с подъемом крыши 4х4 м., (как минимум), над УКСК, как на известном рисунке. Калибры ставить надо ....а некуда!22160 впу1_original.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Современные ВС РФ довольно прилично оснащены для БД в условиях применения ЯО. Потом в особый период войска быстро рассредоточатся и вообще не понесут потерь от ЯО. Пострадает в основном мирное население и инфраструктура. Амеры этого даже не скрывают. Так, что танчики поездят ещё. И не только Арматы, но и старые тоже.
Причем тут это... Ну и угрожаемый период, опять же, упреждающий удар. Да и почему чуть что, так яо?!
Зачем держать контейнеры для кораблей например в ремонте если ремонтные заводы скорее всего будут уничтожены в первом ударе?
А базы флота? Так нафига тогда в обще те контейнеры...
Обученных будет много в том числе и с других кораблей.
Как же вы любите про ядерные удары. Ну ок. А лч значит при этом чудесным образом выжил.
Вы просто непримиримы.:)
Точно, не могу примириться с нецелевым расходованием государевых денег.
Я просто компилировал то, что есть в открытой печати и не более...:-D
Вот я и пишу о том, что если это так (то что пишут в той печати)- эти корабли чистое вредительство.
Ну правда, тогда проще тех же МРК настроить, хоть гарантированный залп по 8 КР с каждого. А тут ни то ни се получается.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Причем тут это...
При том, что война быстро не кончиться.
Ну и угрожаемый период, опять же, упреждающий удар. Да и почему чуть что, так яо?!
Подготовку скрыть не удастся, а если ударят только тем, что на БД у них, то это будет глупость с их стороны. У нас в ответно-встречном полетит гораздо больше в силу структуры наших СЯС. И всё что у них стоит у пирса будет уничтожено. У них там 450 штук ББ на М3, а остальное на ПЛАРБ. Вот и может прилететь только 450 + те, что с дежурящих Огайо. У нас же отстреляются все ОС-ы, ПГРК, АПРКСН.
Контейнеры разумней хранить в арсеналах, там еможно сделать спец сооружения, более стойкие к ПФ ЯВ.
А лч значит при этом чудесным образом выжил.
Укроется в бомбоубежищах, времени хватит.
Точно, не могу примириться с нецелевым расходованием государевых денег.
Это не нецелевое расходование, это разумный подход. Для своих задач -гонять пиратов, они самое оно + моб. вариант.
А тут ни то ни се получается.
Таких кораблей в мире много не нужны другие для их задач.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
При том, что война быстро не кончиться.
По разному бывает. А уж как быстро техника может кончатся...
Подготовку скрыть не удастся, а если ударят только тем, что на БД у них, то это будет глупость с их стороны. У нас в ответно-встречном полетит гораздо больше в силу структуры наших СЯС. И всё что у них стоит у пирса будет уничтожено. У них там 450 штук ББ на М3, а остальное на ПЛАРБ. Вот и может прилететь только 450 + те, что с дежурящих Огайо. У нас же отстреляются все ОС-ы, ПГРК, АПРКСН.
Да вы о чем в обще?! Если вт не может выполнить свою задачу с самым началом бд (а месяц, по современным меркам это бесконечность), то ее наличие в составе вс, как минимум, сомнительно. Хоть это большая война с применением яо, хоть локальный конфликт.
Контейнеры разумней хранить в арсеналах, там еможно сделать спец сооружения, более стойкие к ПФ ЯВ.
Ага и в теч месяца их устанавливать на корабль. Поостите, это курам на смех. Никому не нужно ружия, которое можно применить только через месяц.
Укроется в бомбоубежищах, времени хватит.
Конечно. Что там по подлету ракет с базы про в Румынии до главной бызы ЧФ?
Это не нецелевое расходование, это разумный подход. Для своих задач -гонять пиратов, они самое оно + моб. вариант.
Это бред. Еще раз, оруж е которое можно применить только через месяц никому не нужно.
Таких кораблей в мире много не нужны другие для их задач.
Давайте посмотрим у кого и сравним с нашими реалиями!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Конечно. Что там по подлету ракет с базы про в Румынии до главной бызы ЧФ?
В Мк41 можно запихать только Томогавк, у него скорость 800+ км в час, даже в поле уехать успеют, не то, что спуститься в бомбоубежище.
Давайте посмотрим у кого и сравним с нашими реалиями!
Нет уж, я пас... :)
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Пуха для Быкова...Опытный образец 76-мм корабельной артиллерийской установки АК-176МА в новом башенном исполнении на полигоне.
По сравнению с предыдущими модификациями, у АК-176МА более чем в два раза повышена точность наведения приводов, в два раза повышена кучность стрельбы, значительно выросла скорость наведения, а масса артустановки снижена и составляет менее 9 тонн.
В пресс-службе "Арсенала" отметили, что ВМФ РФ получил современную 76,2-мм корабельную артустановку, которая по своим характеристикам не только сопоставима с иностранными аналогами, но и превосходит их по некоторым параметрам.
Новой артустановкой вооружат патрульные корабли проектов 22160 и 23550 (ледовый класс), малые ракетные корабли проекта 22800 "Каракурт" и ракетные катера проекта 12418.
До 2020 года "Арсенал" должен поставить ВМФ России 22 модернизированные артустановки АК-176МА. Первый образец уже отправлен на Зеленодольский завод имени А.М. Горького для головного корабля проекта 22160 "Василий Быков"."3963483_original.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Вот такая картинка появилась на балансире:
16-4732877-printsip-modulnosti.jpg

Я только одного не пойму, куда будут выстреливать ТА? В бортах, вроде, ничего для этого не просматривается. Назад? Ну не поднимать же контейнер на вертолетку.:ScratchOneSHead:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Контейнер на вертолётку, открывают у него боковую стенку и как у 20380 в бок под углом.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Открываются же лацпорты у 20380. А тут почему странно? То, что они не корабле, а на контейнере?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Открываются же лацпорты у 20380. А тут почему странно? То, что они не корабле, а на контейнере?
По мне дак странное место для размещения. Ну как минимум это будет мешать работе вертолета, если его в обще можно будет применять. А это на минуточку ПЛ вариант.
В общем по мне странный вариант.
И причем тут лацпорты на 20380 и отрывание контейнеров в сторону...:ScratchOneSHead:
Вот если уж вспомнили про это, то было бы логично сделать и тут эти лацпорты по бокам корпуса в местах установки контейнеров с ТА. Ну уж на стоимость это бы точно ну ни как не повлияло.:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Зато мне теперь стало ясно как он "Уран" будет применять, там ж ведь надо куда то выхлопы отводить при старте. А оно вон как все просто - так же как и ТА, с вертолетной площадки. :)
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Вот такая картинка появилась на балансире:
16-4732877-printsip-modulnosti.jpg

Я только одного не пойму, куда будут выстреливать ТА? В бортах, вроде, ничего для этого не просматривается. Назад? Ну не поднимать же контейнер на вертолетку.:ScratchOneSHead:
Это похоже версия ПЛО и ПМО...Взамен Альбатросов и тральщиков. Тогда на самом деле вертолет не нужен и ПВО, а на ВПП могут установить контейнеры со всякой всячиной. Включая ЗРК "Тор-МК". Вот только что получается, в мае он ПЛО занимается в Новороссийске, а в июне пойдет мины тралить в Тартусе, а в июле берега Сомали патрулировать? И каждый раз с различным вооружением. Грузовик какой то! А экипажи сменного вооружения чем будут заниматься на берегу? И вот что интересно, а "сломается" он один, значит у нас не будет целых 3, а может и больше специализированных корабля? Мда....Опять у нас свой путь удаления гланд....
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
"Уж скоро полночь, а Германа все нет..." "Маскерад" Лермонтова. Я к тому, уж март кончается, а о Быкове не пол словечка...Неужто в марте 17 не спустят? А обещали же!!!
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ну как минимум это будет мешать работе вертолета
Штатного вертолета у него ведь нет, есть только площадка на всякий случай, эвакуировать больного, принять доставленый срочный груз или людей.
 
Сверху