Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Тимур ты не болеешь? А то в последнее время такую байду порешь.......Ты же сам писал ´´Кстати инастранная винтовка фамас, помоему французская, немнога отстает от калаша...а что за автомат AIM?´´
Я тее ответил что он румынский....
Заметь, про инфу в твоем сообщении ничего не стояло........ :?
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Да хрен его пойми о каком будующем вы говорите 10, 20, или 50 лет?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Митяй написал(а):
А почему не сделать АК под патрон 7.62 с сбалансированной автоматикой?
Есть АК-107, 108 , под патроны 5,45 и 5,56. Не думаю, что если бы была нужда, с созданием образца под 7,62 были бы сложности. Другой вопрос, что видимо нужды не было.
 

Митяй

Активный участник
Сообщения
90
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Есть АК-107, 108 , под патроны 5,45 и 5,56. Не думаю, что если бы была нужда, с созданием образца под 7,62 были бы сложности. Другой вопрос, что видимо нужды не было.
многие говорят, что АК - 103 сменщик АК - 74, я не могу понять почему, они не выбирают тот же калаш , но с сбалансированной автоматикой? к примеру мне очень нравится АЕК, и по моему он гораздо лучше Абакана, а 7,62 потому , что о нем хорошие отзывы с Чечни, пусть он и тяжелее, но мощнее и многиен говорят о возврате старого патрона. :Cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Митяй написал(а):
многие говорят, что АК - 103 сменщик АК - 74,
Кто говорит? АК-103, это всего лишь экспортный вариант АК-74М, под патрон 7,62х39. АК-107,108 автоматы со сбалансированной автоматикой.

Митяй написал(а):
я не могу понять почему, они не выбирают тот же калаш , но с сбалансированной автоматикой? к примеру мне очень нравится АЕК, и по моему он гораздо лучше Абакана, а 7,62 потому , что о нем хорошие отзывы с Чечни, пусть он и тяжелее, но мощнее и многиен говорят о возврате старого патрона.

Мы это обсуждали здесь: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 4&start=80
 

Митяй

Активный участник
Сообщения
90
Адрес
Украина
T34-85 написал(а):
Я за АЕК!,больше нравиться!
и мне АЕК больше нравится :-D

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Artemus написал(а):
спасибки начитался, там был интересный спор :) особенно в конце...
но данный вопрос - время покажет :cool: а пока остается ждать новых весточек с испытаний нового оружия...
так как тема стрелковое оружие будущего, то не будем отвлекатся...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А я думаю что ближайшие лет 10 ничего лучше калаша по всем показателям и его последышей не будет, а вот потом пойдут безгильзовые автоматы прицел которых будет интегрирован в флемофон на экране с указанием ближайшей и опасной мишени.
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
А че никто не рассматривает иностранное оружие, FN2000, G11 или OICW например??? Да и между названием темы и опросом связи вообще не просматривается
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
T34-85 написал(а):
А я и не хочу спорить,нравиться и всё!




Чесно гря, даже если не смотреть на посредственные боевые качества, то даже внешне АЕК - урод-самоделка! Особенно в сравнении с АК-107. Но внешняя красота, конечно, штука субьективная.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Drovosek написал(а):
А че никто не рассматривает иностранное оружие, FN2000, G11 или OICW например??? Да и между названием темы и опросом связи вообще не просматривается

Ну в голосовании же был вариант про иностранное оружие. Если считаешь, что эти автоматы перспективны, пиши! Но FN и OICW, чего-то нового кроме электронных компонентов, не предлагают. А немчики перемудрили с боеприпасом, и самое главное с ценой своей винтовки. Так, что о её распространённости можно забыть.
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Artemus написал(а):
Но FN и OICW, чего-то нового кроме электронных компонентов, не предлагают.
Вот у FN2000 как раз не только електроника евляется новинкой, но и сама конструкция (модульность, выброс гильз у дульного среза уружия)
Artemus написал(а):
А немчики перемудрили с боеприпасом, и самое главное с ценой своей винтовки. Так, что о её распространённости можно забыть.
Ну почему же перемудрили, развитие боеприпасов как никак. А в непринятие на вооружение виноваты скорее политиканы с стандартизацией напару :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
А в непринятие на вооружение виноваты скорее политиканы с стандартизацией напару

Стандартизация для армии первое дело.

Drovosek написал(а):
Вот у FN2000 как раз не только електроника евляется новинкой, но и сама конструкция (модульность, выброс гильз у дульного среза уружия)

Нового слова в точности стрельбы и боевой эффективности эта винтовка не сказала. Из распространённого хай-тек оружия(западного) более прогрессивная конструкция у Р-90.
 
Сверху