Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Что-то совсем тихо последнее время, по оружию
А ничего принципиально нового придумать не удастся. Всё уже изобретено. Планок пиккатинистых если добавить, обвеса для... И дизайн подтянуть ориентируясь на современные тенденции моды.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А ничего принципиально нового придумать не удастся. Всё уже изобретено. Планок пиккатинистых если добавить, обвеса для... И дизайн подтянуть ориентируясь на современные тенденции моды.
А народ троллит! После того как Попенкер сказал:
тот АК-12, который я крутил в руках год назад - не полетел
оказался проблемным на испытаниях и чрезмерно дорогим в производстве, когда посчитали.
в результате сделали условно "на старых решениях" (там конечно нового немало, но его сразу не заметишь :) аппарат который вроде как удовлетворил ТТТ, что собственно и является ключевым.
аппарат еще не закончен, будет доделываться в том числе и по эргономике.фото аппарата и кое-какие подробности (включая основные ТТХ) будут завтра-послезавтра; я предвижу неиллюзорный бугурт и бурление масс, но, как говорил один умный еврей, все проходит, и оно пройдет :)
И после того, как КК показал реинканацию МА, логичным будет увидеть под видом АК-12, реинкарнацию АН-94!!! :-D Ну, а что ещё "на старых решениях" может удовлетворить ТТТ, и требует доработки в плане эргономики? Да ещё и бугурт вызвать может! :Rolleyes:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
логичным будет увидеть под видом АК-12, реинкарнацию АН-94!!!
И таки шо? Он вполне себе давно изобретённый.
Ну, а что ещё "на старых решениях" может удовлетворить ТТТ, и требует доработки в плане эргономики? Да ещё и бугурт вызвать может!
Поживём -- посмотрим. Хотя, это было бы красиво! :) Увешанный планками эргономичный АН в модном обвесе... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Заминировал ЖЖ Попенкера, жду детонации! :-D
594115_original.jpg

MAGPUL-AEG-05-AKM-DE_1_MARK.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
160907_1ma.jpg
160907_2ma.jpg

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках Международного военно-технического форума «Армия - 2016» представил прототип 5,45-мм малогабаритного автомата (МА), вес которого без магазина не превышает 2,5 кг.

Концепция малогабаритного автомата является инициативной разработкой Концерна «Калашников». МА предназначен в качестве оружия самообороны для расчетов боевой техники, а также как легкое и маневренное оружие для спецподразделений. Длина автомата со сложенным прикладом не превышает и 50 см, что на 20 см меньше длины штатного АК-74М.

«При разработке новых видов боевого оружия мы активно взаимодействуем с самыми компетентными пользователями нашей продукции - сотрудниками российских силовых структур, в тесной кооперации с которыми разрабатываются тактико-технические задания на новые образцы стрелкового оружия, - отметил генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. – Мы уверены, что концепция малогабаритного автомата будет востребована среди многих силовых структур, так как благодаря своему небольшому весу и компактности такой автомат значительно облегчит выполнение спецопераций».

В конструкции опытного образца 5,45-мм МА используются современные материалы и решения в области компоновки и эргономики оружия. В отличие от автоматов Калашникова, малогабаритный автомат имеет «перевернутую» компоновку с компактной ствольной коробкой П-образного сечения, в которой в «подвешенном» состоянии располагается затворная группа. Благодаря такой конструкции обеспечена возможность быстрой установки любых современных прицельных приспособлений, а также гарантируется сохранение пристрелки прицела после разборки и сборки оружия.

Автоматика оружия использует газовый поршень с коротким ходом. Снизу к ствольной коробке шарнирно присоединяется коробка ударно-спускового механизма, выполненная из цельного пластика с приемником магазинов, пистолетной рукояткой и спусковой скобой.

Органы управления оружием двусторонние, на верхней поверхности ствольной коробки выполнена направляющая типа Пикатинни для установки современных прицельных комплексов. Пластиковый телескопический (регулируемый) приклад складывается вбок, на правую сторону оружия. Автомат может комплектоваться быстросъемным тактическим глушителем.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На предыдущих страницах было что вроде у МА и пулемета якобы пластмассовая ствольная коробка.
Чтоб не вышло как с немецкими модными убивалками.
МА у нас в другой теме. :) Что касается проблем с немецкими убивалками, то там комплекс проблем вызванных безграмотным конструированием и бракоделием. Основная проблема, это крепление ствола на пластиковый корпус. Пусть через гайку, но всё же. У МА пластиковая ствольная коробка усилена стальным вкладышем.
1473305265.jpg

1473305307.jpg

1473305419.jpg

http://world.guns.ru/assault/rus/ma-r.html
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Что касается проблем с немецкими убивалками, то там комплекс проблем вызванных безграмотным конструированием и бракоделием.
:Shok:
У МА пластиковая ствольная коробка усилена стальным вкладышем.
:Good2:
Какая красивая цаца! Я б взял две, одну себе, другую - жене!
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Это точно не окончательный вид. В лучшем случае это "ездящий концепт". До серии, если она когда-нибудь будет(тьфу-тьфу-тьфу), пройдёт не один год.
Расстроили вы меня. Я всегда был неравнодушен к АКСУ. Эта штучка должна быть легче, удобнее, кучнее. В любом случае это не для Сталинградской битвы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не увидел возможности переставлять окно выброса гильз на левую сторону.
Рычажок сброса магазина можно было бы изменить для возможности сброса стреляющей рукой, не снимая ее (руку) с рукоятки. Ну, или широкую кнопку сброса поставить как на пистолетах.
Что же они все лепят концепты с магазинами малой вместимости?
Опять таки тема сменных задних накладок на рукоятку, чтобы регулировать толщину под ладонь.
Приклад бы складывать на обе стороны.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не увидел возможности переставлять окно выброса гильз на левую сторону.
В данный момент, это стреляющий концепт. Не вижу смысла обсуждать наличие-отсутствие тех или иных технических решений.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Или это конструкторская мысль в Европе вырождается или что? Потребовались совместные усилия аж двух корпораций чтобы приделать быстросъёмный ствол в М-ке.
Согласно совместному пресс-релизу компаний Rheinmetall и Steyr Mannlicher, они совместно разработали новую автоматическую модульную винтовку RS556 калибра 5,56×45 мм, которую хотят предложить на тендер Бундсевера, планирующего замену винтовкам G36 начиная с 2019 года.
RS556 унаследовала черты винтовки STM 556 разработки Steyr Mannlicher и находящейся в производстве с 2016 года. Ее особенностью является система сухой смазки, которая может адаптироваться к различной длине винтовки (от 417 до 508 мм), в зависимости от поставленных задач.
В конструктивном отношении винтовка RS556 выполнена по схеме AR-15 и имеет быстрозаменяемый ствол (конструкция быстрой смены ствола заимствована от винтовки Steyr AUG). Стандартный вариант RS556 оснащен стволом длиной 406 мм и магазином на 30 патронов. Ее масса составляет 4,2 кг, на винтовке имеется телескопический приклад. Как сообщается, винтовка отличается хорошей эргономикой и с ней легко обращаться. Она может оснащаться стволами семи размеров: 293 мм и 330 мм в варианте «оружие личной защиты» (пистолет-пулемет), 370 мм (карабин), 406 мм и 450 мм (автоматическая винтовка), 505 мм и 550 мм (винтовка "повышенной точности").
3860635_original.jpg

3860102_600.png


http://bmpd.livejournal.com/2379801.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TR2Ds5X.jpg

The HK433 in the basis caliber 5.56 mm x 45 NATO combines the outstanding features of the G36 and HK416 assault rifles and is thus setting standards world wide.

- Modular and light construction. Compact dimensions.
- Barrel length individually configurable. Simple end-user level barrel change.
- Completly ambidextrous manipulation for right and left handed shooters.
- Non reciprocating charging handle with integrated forward assist. Switchable w/o tools.
- Lower receiver with amidextrous manipulation for G36 and HK416 users.
- Drop safe according to AC225/D14 with and w/o applied safety.
- Upper receiver with full length STANAG rail in 12 o'clock position. Hand guard with Hkey interface on 3 and 9 o'clock position. Picatinny rail on 6 o'clock position.
- Length adjustable folding stock with height adjustable cheeck weld. Weapon also usable with stock folded.
- Optional receiver integrated maintenance free shot counter.
- Tool less disassembly / assembly of major components.
- Weapon can be set to safe in all loading conditions.
- Lots of accessories available.
- Zu 100% hergestellt in Deutschland.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Интересно, а куда заменяемые G-36? Прибалтам по дешёвке скинут?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно, а куда заменяемые G-36? Прибалтам по дешёвке скинут?
Скорее всего на склады. Как вариант, в рамках военной помощи, кому-нибудь типа курдов. А прибалтов выгоднее развести на новые.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Скорее всего на склады. Как вариант, в рамках военной помощи, кому-нибудь типа курдов. А прибалтов выгоднее развести на новые.
Нафига? Сначала скинуть "со скидкой" старые. Потом выждать годик и продавить перевооружение, немецкая оборонка уже на них наживается по полной, чего стесняться-то?
 
Сверху