Перспективные крылатые ракеты

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Значит говорите
Катафракт написал(а):
внимательно читайте сообщения, Акулыч. про 90е я не писал
??? :) :)
Читаю внимательно:
Катафракт написал(а):
хорошо, если Вам не нравятся дозвуковые, то давайте обсудим сверхзвуковые КР с такой дальностью. где то на форуме обсуждалась подобная ракета (вроде х-90, что ли?), но только весит она ок. 12 тонн. почему бы не разместить эти ракеты на западных границах, а также на Чукотке или Камчатке - для поражения американских систем ПРО и аэродромов? либо в специальных шахтах, либо на подвижных ПУ?
Внимательно?? :) :)
Теперь про :
Катафракт написал(а):
как Вы себе представляете поиск, обнаружение и поражение низколетящих КР-стелсов на дальностях в сотни км? тем более, что их не 1-2?
или все таки
Катафракт написал(а):
да нет, 3маховая ракета будет лететь на большой высоте. там сопротивление воздуха поменьше
??? :) :) Катафракт, Вы уже определитесь наконец... :lol: :lol:

Ну и наконец:
Катафракт написал(а):
давайте сначала договоримся о "задачах". если надо поразить Америку, то надо, чтобы на ее территорию упало и взорвалось не менее 200 ядерных фугасов (просчитано еще при СССР). можно такими ракетами сигануть по самим США, а можно - по объектам ПРО (радары, ПУ, инфраструктура). в силу близости ПРО к нашим границам - и поразить ее будет легче, и тогда уже наносить удар БРами по территории США (не дай Бог, конечно, но предусматривать надо все). надо уничтожать убийц наших БР, и для этого имеет смысл сделать ставку и на КР, может, и сверхзвуковые, если это потребуется
так я Вас сколько уже прошу - озвучьте Вы ТТХ своей чудо-ракеты, что Вы все виляете как не знаю что?? :) :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ddd написал(а):
На сколько лазеры способны повредить граниту с его бронированной головой на скорости ну хотябы 2М (из 2,5М возможных?)
Люди, откуда трава про "бронированную" голову "Гранита"?? Только на основании того, что у него проникающая боевая часть с замедлителем?? так вот это еще не бронирование. К тому же лазером достаточно поработать по бакам или двигателю и будет ракете Карачун.

ddd написал(а):
на всю опреацию ПВО имеет 500/2000=0,25 часа При полном ходе 30 узлов АУГ уйдет от первоначального места макс 15км
У гранита Цитирую
Система наведения инерциальная с радиокомандной системой корректировки траектории полета и боеголовкой с активной радиолокационной системой самонаведения на конечном участке (с удалением от цели в 37 км).

Т.е. при точном первоначальном целеуказании при пуске Гранит сам способен "найти и уничтожить"
Ключевое слово : "точном первоначальном целеуказании". Как Вы его будете обеспечивать??
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
хорошо, если Вам не нравятся дозвуковые, то давайте обсудим сверхзвуковые КР с такой дальностью. где то на форуме обсуждалась подобная ракета (вроде х-90, что ли?), но только весит она ок. 12 тонн. почему бы не разместить эти ракеты на западных границах, а также на Чукотке или Камчатке - для поражения американских систем ПРО и аэродромов? либо в специальных шахтах, либо на подвижных ПУ? Внимательно??
х-25, по Вашей логике, была разработана в далеком 1925 году :)
акулыч написал(а):
Теперь про :

Катафракт писал(а):

как Вы себе представляете поиск, обнаружение и поражение низколетящих КР-стелсов на дальностях в сотни км? тем более, что их не 1-2? или все таки

Катафракт писал(а):

да нет, 3маховая ракета будет лететь на большой высоте. там сопротивление воздуха поменьше ??? Катафракт, Вы уже определитесь наконец...
если Вы не заметили, то я обсуждал разные варианты ракет:
1) дозвуковая низковысотная
20 сверхзвуковая высотная.
так что
акулыч написал(а):
начит говорите

Катафракт писал(а):внимательно читайте сообщения, Акулыч. про 90е я не писал
и еще раз напишу! :-D

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

акулыч написал(а):
так я Вас сколько уже прошу - озвучьте Вы ТТХ своей чудо-ракеты, что Вы все виляете как не знаю что??
давайте обрисуем сверхзвуковую КР
если нужно шмалять по объектам ПРО - 3-4 тыс. км хватит за глаза
мощность БЧ - не менее 300 Кт
а вот на массе можно сэкономить, т.к. наземное размещение позволяет развернуться, но не более 15 тонн. я думаю, и в 12 впишутся
размещение - на грузовике специализированном, с хорошей проходимостью

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

акулыч написал(а):
К тому же лазером достаточно поработать по бакам или двигателю и будет ракете Карачун.
какое количество импульсов у этой установки?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а еще лазер имеет гнусное свойство терять мощность - рассеивается+туман+снег+испарение+облака+пыль
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
х-25, по Вашей логике, была разработана в далеком 1925 году :)
Простите, но ВРАТЬ не хорошо. Это по ВАШЕЙ логике. :) :). Я Вам ВАШУ цитату про 90-е привел?? Какого ляда Вы языком трепать начинаете?? Некрасиво.

Катафракт написал(а):
если Вы не заметили, то я обсуждал разные варианты ракет:
1) дозвуковая низковысотная
20 сверхзвуковая высотная.
так что
Извините, из контекста Вашего сообщения этого НЕ следовало. Спасибо за разъяснение. Недостатки высотной ракеты Вам уже называли - перехватить легко.

Катафракт написал(а):
:внимательно читайте сообщения, Акулыч. про 90е я не писал
и еще раз напишу! :-D
Хорошо, а я Вам еще раз ВАШЕ сообщение процитирую, где про 90-е говорится. Чего вилять как овечий хвост, коли прокололись?? Признать ляп религия не позволяет??

Катафракт написал(а):
давайте обрисуем сверхзвуковую КР
если нужно шмалять по объектам ПРО - 3-4 тыс. км хватит за глаза
мощность БЧ - не менее 300 Кт
а вот на массе можно сэкономить, т.к. наземное размещение позволяет развернуться, но не более 15 тонн. я думаю, и в 12 впишутся
размещение - на грузовике специализированном, с хорошей проходимостью
Т. е. Вы сразу переводите конфликт в ядерную плоскость?? Мдя, дальше можно уже и не продолжать...К тому же хотелось бы услышать как вы впишитесь в 12 тонн..Очень хотелось бы...


Катафракт написал(а):
акулыч написал(а):
К тому же лазером достаточно поработать по бакам или двигателю и будет ракете Карачун.
какое количество импульсов у этой установки?
Не имею информации. Установка предполагается именно как ПРО. Испытания идут уже минимум три года, по официальным данным (и данным "Зарубежного военного обозрения") - успешно.


Катафракт написал(а):
а еще лазер имеет гнусное свойство терять мощность - рассеивается+туман+снег+испарение+облака+пыль
да, имеет, вот только Вы позабыли, что лазерные Боинги я предполагал как ДОПОЛНЕНИЕ к F-15 с AIM-120D и модернизированным "Патриотам", которые 5Маховые цели перехватывают...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
вроде х-90, что ли?
может, Вы меня не так поняли. буковка х - это не икс, и не обозначает 19..., как 20й век.
акулыч написал(а):
модернизированным "Патриотам", которые 5Маховые цели перехватывают...
с какого расстояния? с какой вероятностью? а если эта цель будет маневрировать и помехи ставить?
акулыч написал(а):
Т. е. Вы сразу переводите конфликт в ядерную плоскость??
до тех пор, пока мы не в состоянии конкурировать с США в обычных вооружениях - всегда буду переводить. глобальный конфликт с Америкой возможен только при применении ЯО. нам нужно доказать всему миру, что есть оружие, способное либо прорвать ПРО, либо его уничтожить (если противоракеты еще не взлетели). тогда потенциальный противник еще 100 раз подумает перед тем как делать громогласные заключения
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
К тому же лазером достаточно поработать по бакам или двигателю и будет ракете Карачун.
Хотя бы ориентировочно, с какого рассояния?
Вы уверены что можно некоторое время продержать импульс на объекте, летящем не по прямой и не по баллистике со скоростью 2М и точностью в сантиметры?
Если да то откуда такая уверенность?
акулыч написал(а):
"точном первоначальном целеуказании". Как Вы его будете обеспечивать??

Для этого сущ. развед. спутники и спутники двойного назначения, развед. самолеты, БПЛА и т.п.

ИМХО без начального целеуказания их и запускать не будут. Команды типа там вроде гдето АУГ должна быть не проходят.

акулыч написал(а):
и модернизированным "Патриотам", которые 5Маховые цели перехватывают...
маневрирующие?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
рекламировать амеры умеют хорошо, только вот вспомните, как они 6 патриотами еле сбивали неудачную арабскую версию скада. и расчеты отличаются от практики.
отразить удар и БР и КР сложнее, чем только БР. их противоракеты надо держать на прицеле, и тогда надежд на мирное будущее будет больше. хочешь мира - готовься к войне

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Eagle написал(а):
Наверное вы хотели сказать в количественном плане... Верно?
пока - да. но история показывает, что не только качество вооружений определяет исход войны. системы управления, связь, навигация играют роль не меньшую.
это как сказанное Наполеоном (не гарантирую дословность):"1 мамлюк убьет 2 французов, 100 французов равны 100 мамлюкам, но 1000 французов победит 2000 мамлюков". при масштабных операциях возрастает роль вышеперечисленных факторов, а тут мы отстаем.
наверное, единственный пункт, где Акулыч со мной согласится... :-D :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Уряяяяяяя!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Смотрим фотографию
photo_48646.jpg


и смеемсы....громко громко....Т. к. на фото очень ПЛОХО "отфотожопленная" Х-41 "Москит", она же 3М-80Е. Ядерной боеголовки он никогда не имел. А то, что обозвали "отстегивающимися" топливными баками очень НЕУМЕЛО замазанные ВОЗДУХОЗАБОНИКИ прямоточного воздушно-реактивного двигателя. Вы еще верите этой писанине?? особенно если учесть, что Х-101 в серийном виде не существует, "Искандер" даже на МАКС2007 выставитлять не стали (не хочет он пока летать так, как кричат его создатели). ГЛОНАСС же просто напросто не работает....В институте, где идет его разработка сейчас бегают с наскипидаренными жопами - ибо "большие люди" из Кремля громко объявили о том, что ГЛОНАС заработал в минимальной конфигурации, а это, мягко говоря, пока не совсем соответствует истине. Сам удивился - вчера в Кубинке познакомился с парнем - его отец как раз по ГЛОНАССУ работает, так у папы прединфарктное состояние, им там обещают матку мехом наружу вывернуть, если в этом году ГЛОНАСС не заработает, а шансы на это стремятся к нулю...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ни разу не встречал упоминаний про ЯБЧ на "Моските"...Хотя...Спорить тут не буду....В любом случае - фотография весьма грубая подделка, что веру во все написанное в статье резко снижает...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
И к тому же дополню акулыча
Х-101 позиционируется как ракета с дальностью 5000 км. 5, а не 7, как пишется в статье.
Меня также позабавила фраза:
...И если США по-прежнему не будут считаться с Договором о ракетах средней и меньшей дальности, Россия будет вынуждена сделать адекватный «ответ» - дальность стрельбы «Искандера» увеличится до 500 - 600 км...

Но все дело в том, что американцы не нарушают этот договор никаким образом
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Ни разу не встречал упоминаний про ЯБЧ на "Моските"...Хотя...Спорить тут не буду....В любом случае - фотография весьма грубая подделка, что веру во все написанное в статье резко снижает...

Сидел сравнивал энто фото с фотом москита из википедии. Мдя, задача из серии "найди 10 отличий" только в вики крылышки сложенные а тут раскрытые в остальном копия полная

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Насчет ядерной - из википедии
Характеристики
Обозначение: 3М80 П-270 «Москит»
Назначение: ПКР
Разработчик: МКБ «Радуга»
Двигатель: Четыре ПВРД (плюс твердотопливный ракетный двигатель на авиационном варианте)
Стартовый вес: 4500 кг
Длина: 9.745 м
Размах крыла: 2.10 м
Скорость: >2.5 Мах
Дальность: 120 км
Маршевая высота полета: 20 м
Минимальная высота полета: 7 м
Боевая часть: фугасная (320 кг) или специальная (120 кт)
ГСН: активная радиолокационная
Носители: корабли, самолеты
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: "Искандер" даже на МАКС2007 выставитлять не стали (не хочет он пока летать так, как кричат его создатели)...
Это вы батенька брешете т.к. я участвовал непосредственно в разработке машины управления и связи Искандера в НИЦ РВиА, более того существует и летает новая крылатая ракета для этого комплекса.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Тогда можете рассказать все, что не грифовано об этой системе?? А то одни "мурзилки" в сети бродят, вроде вышеупомянутой...Кстати, а разве "Искандер" под крылатые ракеты делался??
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Нет не под крылатые (во всяком случае я так думал), инфу по крылатой ракете получил "из первых уст" на 23 февраля, праздновал в отделе, сам переспросил так ли это на самом деле. :Shok: Оказалось что все верно. Могу рассказать про средство управления и то не все т.к. мне еще загранпаспорт не дают. Что конкретно интересует?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Система наведения?? Говорят про ИНС с оптической головой. По поводу оптической головы высказываются сомнения в возможности применения этой системы наведения в сложных метео и ночью, т. к. голова работает на основе фотоконтрастных эталонных снимков цели. Т. е. требуется весьма точная предварительная разведка и получение высокоточных снимков цели. А ИНС якобы дает КВО в районе 150 м. Траектория ракеты?? Все таки баллистическая или где?? Дальность - правда ли, что 300 км ограничено искусственно?? Если это конечно не грифовано....
 
Сверху