Петиция о запрете продажи Company of Heroes 2 на территории СНГ.

Я

  • Подписал петицию.

    Голосов: 0 0,0%
  • Подпишу петицию.

    Голосов: 0 0,0%
  • Не буду подписывать петицию.

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Необходимо как можно быстрее остановить поступление игры "Company of heroes-2" на рынок РФ и СНГ, поскольку этот продукт пропагандирует несправедливый взгляд на один из самых страшных и тяжёлых периодов в истории СССР.

Вот лишь одна из видеорецензий на данную игру, перечисляющая асбурдность сюжетной линии и антироссийский характер игры.

Советские солдаты, отдававшие свои жизни за победу в Великой Отечественной Войне, представлены здесь, напротив, беспринципными разрушителями уничтожающими всё живое на своём пути. Подобный цинизм создателей игры мы считаем недопустимым и искренне просим Вас понять ситуацию и принять меры!

Мы – это потомки народа победителя, воспитанные на уважении и трепетном отношении к подвигу солдат защищавших свою Родину от нацистской армии. Появление данной игры напрямую затрагивает наши чувства и интересы, поскольку наши дети так же без препятствий могут получить к ней доступ.

Сюжет игры явно не будет способствовать их адекватному воспитанию и самым пагубным образом повлияет на их неокрепшие умы открытой ненавистью к своим предкам, вызовет стыд за них вместо гордости. Достаточно только рассмотреть некоторые моменты, обязательные для выполнения игроком:

- советские солдаты сжигают в домах мирных советских граждан заживо;
- советские солдаты беспричинно сжигают и взрывают советских же солдат;
- советские солдаты расстреливают польских партизан боровшихся с нацистами…
Причем, эти действия являются обязательными к исполнению, если игрок хочет перейти на следующий уровень, играя на стороне Советского Союза!

Подобные эпизоды не просто вызывают негодование, но и являются незаконными, так как унижают достоинство всего нашего народа, создают иллюзию расового превосходства солдат гитлеровской коалиции.

С целью получения денежной выгоды разработчики игры не побоялись взяться за столь острую тему, да к тому же отвратительно исказив факты. Такие попытки должны жестко пресекаться. В сети уже идут горячие обсуждения данного продукта, люди высказывают своё возмущение.

Вас мы также призываем не оставаться безразличным и принять участие и остановить процесс распространения игры на территории России.

Как ваши покупатели, мы и дальше хотим приобретать диски с играми и фильмами, изданные компанией 1C-Интерес, но чем меньше уважения вы проявите к подвигу советских солдат, принесших победу в Великой Отечественной Войне, тем труднее это нам будет делать.

Надеемся на ваше понимание и быструю реакцию.

Подписать петицию можно здесь:
https://www.change.org/ru/петиции/директору-компании-1с-софтклаб-прекратить-продажи-компьютерной-игры-company-of-heroes-2-на-территории-снг

Сделать это проще простого, не надо регаться или ещё что-то, просто справа от текста петиции, надо вписать имя, фамилию и почтовый ящик, и нажать кнопку "подать петицию".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
А почему только СНГ ? Впринципе по всему миру должно быть
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Перед миссией, идёт текст-историческая справка о предстоящем сражении, из которого становится ясно, что немцы ушли из Сталинграда, потому что подмёрзли немного и у них кончались припасы. Но главное в другом. Под текстом идёт цитата на маршала РККА Александра Михайловича Василевского:
7bf669a276cc.jpg

Повторюсь, это приписка к сражению в Сталинградской битве. Какое впечатления должны создать эти слова в контексте Сталинградской битвы?

И вот как выглядят его слова по настоящему:
Назревало и во мне решение оставить военную службу. Нам было известно, что правительство рабочих и крестьян ведет переговоры о заключении мира. Началась стихийная демобилизация. Почему же я должен сидеть в Румынии во имя неведомой мне цели? Было время, когда я вел солдат в бой и полагал, что исполняю долг русского патриота. Теперь выяснилось, что народ обманывали, что ему нужен мир. Старая армия и Советское государство несовместимы. Значит, военной карьере пришел конец. С чистой совестью готовился я отдаться любимому делу, трудиться на земле. В конце ноября 1917 года я уволился в отпуск. С одними товарищами обнялся на прощанье, другие не пожелали подать мне руки, третьих я сам не хотел видеть...
http://militera.lib.ru/memo/russian/vasilevsky/03.html"]http://militera.lib.ru/memo/russian/vasilevsky/03.html
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Можно пруфик на видео ,посмотреть для интереса?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Journeyman написал(а):
Повторюсь, это приписка к сражению в Сталинградской битве. Какое впечатления должны создать эти слова в контексте Сталинградской битвы?

У меня нет литературных слов - одни нецензурные выражения.... :Diablo: :Fool: :Diablo:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Подписался, хотя сам и не играю уже давно ни в какие игры. Я не хочу, чтобы мой сын играл в такую лживую подделку. :Diablo:Р-р-р-р-р!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Как там у Высоцкого?
"И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на их гружёный самосвал!"
© ВСВ
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Причём, что странно, это имя главного героя игры единственного положительного "русского" - Лев Абрамович Исакович.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

MRJING написал(а):
Journeyman
Можно пруфик на видео ,посмотреть для интереса?
Конечно, выше уже правда выложили. А я вот с YouTube:

Первая часть:

http://www.youtube.com/watch?v=skas_Am2IeE

Вторая часть:

http://www.youtube.com/watch?v=X-OhXZCz6hE

Третья часть:

http://www.youtube.com/watch?v=Zvy2XcOKWdU
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Причём, что странно, это имя главного героя игры единственного положительного "русского" - Лев Абрамович Исакович.
А солдат и прочих вы за положительных Русских не считаете?
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Создателям игры надо забить железный лом в голову . Даешь цензуру в играх . :Diablo: Кстати у нас недавно собирались создавать закон или комиссию по предотвращению осквернения и клеветы на тему Великой Отечественной Войны .Яровая только инициативу выдвинула или уже закон сделала ?Может кто знает .
Еще со времен Ред Алерта 2 всегда задумывался ,почему там русские такие плохие . Почему нельзя создать игру связаную с созданием нового , почему надо разрушать все и стрелять . :Fool: :Fool: :Fool:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Поставьте пару пауз в описаниях, и почитайте . Хоть качество видео УГ, однако увидите несхождения явные с голосом комментатора.
Например он утверждает,что в игре утверждают,что зима ,а не советские солдаты, но при этом на экране в описании указано,
Суровая зима, убивала бойцов обоих армий, тем не менее помогла Советскому союзу защитить Москву.
Чучуть меняем, и классный чёрный пиар реди.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

WIИD
Ред Алерта :p :p :p
:p :aplodir:
Супер клюквенной игры, создатели которой и делали клюкву специально, а чём совершено не стеснялись рассказывать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MRJING написал(а):
Journeyman
Причём, что странно, это имя главного героя игры единственного положительного "русского" - Лев Абрамович Исакович.
А солдат и прочих вы за положительных Русских не считаете?
А они все представлены в игре как убогие трусы, которых гнал в бой исключительно пулемёт и офицер НКВД, иначе только расстрел и ничего больше - и все победы от этого. Дело дошло просто до абсолютного глумления над русскими - прямо в игре, которая делает ставку на историческую достоверность, советский командир приказывает сжечь советских женщин и детей, предварительно засунутых русскими в избу, в освобождённой от нацистов деревне, затем чуть позже, игроку поступает приказ сжечь уже и самих советских солдат - иначе миссия будет провалена.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
А они все представлены в игре как убогие трусы, которых гнал в бой исключительно пулемёт и офицер НКВД, иначе только расстрел и ничего больше - и все победы от этого. Дело дошло просто до абсолютного глумления над русскими - прямо в игре, которая делает ставку на историческую достоверность, советский командир приказывает сжечь советских женщин и детей, предварительно засунутых русскими в избу, в освобождённой от нацистов деревне, затем чуть позже, игроку поступает приказ сжечь уже и самих советских солдат - иначе миссия будет провалена.
В какой миссии? Сейчас посмотрим стрим.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MRJING написал(а):
Journeyman
Поставьте пару пауз в описаниях, и почитайте . Хоть качество видео УГ, однако увидите несхождения явные с голосом комментатора.
Например он утверждает,что в игре утверждают,что зима ,а не советские солдаты, но при этом на экране в описании указано,
Суровая зима, убивала бойцов обоих армий, тем не менее помогла Советскому союзу защитить Москву.
Чучуть меняем, и классный чёрный пиар реди.
Да читал я, жуткий фальсификат. Как ни крути и не трактуй слова, а все победы Советов - от расстрелов и генерала Мороза.
Кстати, например а как оценить то, каким образом разработчики оценили штурм рейхстага? По словам главного героя игры, советские генералы приказали штурмовать рейхстаг (в бою за который, погибли наши мужики) лишь для того чтобы сделать это фото:
798a0146aa06.jpg

Здорово да? Вот как на Западе рассматривают это фото, в которое впиталась кровь 26 миллионов 600 тысяч человек.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
В какой миссии? Сейчас посмотрим стрим
http://www.youtube.com/watch?v=skas_Am2IeE
5:00 включите

Чуть дальше будут сжигать уже придётся сжигать самих советских солдат, на 5:50.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Опять же пруфы и всё такое посмотреть, заценить.
Просто вот продолжаю смотреть первую миссию. Солдаты бегут в атаку без всяких заград отрядов, в дополнительных заданиях значится спасти гражданских лиц, которых обороняет младший сержант Алексеев.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Journeyman
Не указана миссия. Чтобы посмотреть самому ,а не мелкий отрывок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху