Пилоты-женщины или НИЗЗЯ !

Кушум

Активный участник
Сообщения
28
Вот к фольклеру как раз и имею отношение, как и все тут кстати.
Но это не автобиографично.

Переходя к заглавию темы. Думаю что женщины в авиации с их аккуратностью и педантичностью имееют место быть. Однако только в качестве вторых пилотов. Потому что летчик определяется не чистотой техники пилотирования(хотя это немаловажно), а психологической подготовкой, психологической устойчивостью, способностью не задергаться в сложных и критических ситуациях, а принять грамотное решение. Поэтому в качестве вторых пилотов да, очень даже приветствую. В истребительной авиации я им место не вижу.

Ну а болевой порог, это уже другая тема.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
ИМХО: из любого правила бывают исключения, я видел деффку которая мотоцикл водит - так технично, иные парни позавидуют. Есть и среди женщин пилоты (возможно) я сам видел только одну, НО...
Это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а правило: они ужасно несобранные, непунктуальные и необязательные и не о какой педантичности и речи быть неможет, а самое страшное - полное отсутствие понимания механизмов (железа) причём иногда создаётся впечатление, что оно обоюдное (железо их тоже "нелюбит")...
Насчёт женщин-пилотов в пиндосовских ВВС - там весь расчёт делался на патологической ненависти к пилотам - мужикам, особенно к вражеским пилотам, а не на каком не профессионализме...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
а самое страшное - полное отсутствие понимания механизмов (железа) причём иногда создаётся впечатление, что оно обоюдное (железо их тоже "нелюбит")...
Полностью подтверждаю вышесказанное. Достаточно посмотреть на девушку за компом, чтобы понять это. Прям басня Крылова получается. И врядли с авиацией у них лучше получится. В обоих этих случаях бывают редкие исключения, в большенстве же выясняется, что с техникой лучше работать мужикам.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Парни, убедительно прошу ...
Не язвить. Я летал на .....МиГ31,
Поэтому, болячки ....
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Буду благодарен, если меня поздравят с Новым Годом ! Зовут меня Юрий Николаевич Мамонтов . Отец лётчик, я тоже лётчик. Оба в ПВО.
Один на кладбище. Я ещё жив. Мне 50.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

В Кургане в лётное училище девчонок набирают. По телевизору их откровения сам видел.
Оказывается ( из другого сайта), училище ФСБ (?) и готовят, по лётной подготовке, яко бы не плохо.
А если девчонка очень хочет, ну очень. И отец ещё пример и лётчик. Что тогда ?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Конечно, если ну очень хотеть да ещё и отец лётчик, то конечно в лётчики можно взять. Такие и мужикам фору дать могут. Но таких едицицы... Ну если набирать курсантов в училище в пропорции 1:1, то из женщин толковых пилотов имхо значительно меньше будет.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Мдя...че йо тема уже горячая была

Насчет женщина-техника согласен, пусть уж лучше с косметичками общаются
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Тополь-М

Собери всю информацию (со ссылками) и кратко сообщи нам, любопытным. Спасибо !
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Re: МиГ-31

МиГ-31 написал(а):
Тополь-М

Собери всю информацию (со ссылками) и кратко сообщи нам, любопытным. Спасибо !

В структуре существует Управление авиации ФСБ, с недавних пор авиацией фсб считается и авиация пв, читаем:http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?p=13958&highlight=&sid=dbb2ad56c6ac6eda1680c5b4f09ef5e6
узнаем что существует некая часть в подмосковье.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
У Фейсов всегда существуют некие части

не удивлюсь если у них существуют даж некие подводные лодки, спутники и прочее
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
"Уроки" Лизы Новак: система проверки астронавтов США может измениться
10.02.2007 10:36 | www.rian.ru
В связи с обвинениями в попытке убийства в адрес астронавта Лизы Новак национальное управление по исследованию космического пространства США (НАСА) может пересмотреть систему психологических тестов для астронавтов.

Как заявила на пресс-конференции помощник главы НАСА по связям с общественностью Шана Дейл (Shana Dale), космическая администрация в ближайшее время выяснит, какие нужно "извлечь уроки" из инцидента с Лизой Новак, и решит, стоит ли вносить изменения в сложившуюся систему психологической проверки астронавтов.

По ее словам, НАСА тщательным образом проверит критерии отбора астронавтов для полетных программ. Также будет выяснено, насколько часто астронавты на протяжении своей карьеры проходят такие проверки.

Новак были предъявлены обвинения в попытке убийства, нанесении побоев, попытке взлома автомашины и попытке похищения человека. Вечером во вторник она была выпущена из тюрьмы под залог в $25 тысяч и с условием, что до суда будет носить специальный браслет, по которому можно отследить ее местонахождение.

Кроме этого, суд потребовал от Новак не приближаться к инженеру НАСА Колин Шипман, в нападении на которую подозревается астронавт. Мотивом нападения Новак на Шипман стали романтические чувства, которые обе женщины питали к астронавту Билли Офейлену. В случае признания вины Новак в суде ей грозит от 30 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Сама Новак склонна объяснять подобную вспышку агрессии чрезмерными нагрузками во время подготовки к полету и самого полета. Сторонники этой версии утверждают, что женщины-астронавты испытывают гораздо более серьезный прессинг, нежели их коллеги мужского пола.

Российские эксперты считают, что в нашей стране подобная ситуация никогда не повторится. Летчик-космонавт Алексей Леонов считает: "Наши космонавты проходят серьезные тесты на психологическую совместимость. Метод такой психологической выборки не дает шанса подобным происшествиям. Уже на ранних этапах становится ясно, кого можно пускать в космос, кого - нет. Поэтому случайных людей вы среди наших космонавтов не увидите".

Заведующий отделом Института космических исследований РАН Юрий Зайцев удивлен тем, что подобный случай произошел в США, потому что "там достаточно строго подходят к подбору астронавтов". "Впрочем, возможно, тут большую роль сыграло то, что астронавт - женщина, - говорит Зайцев. - Они и в обычной-то жизни ведут себя иной раз непредсказуемо..."

Как говорится в заявлении директора космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), к которому приписана Новак, Майкла Коатса (Michael Coats), ее коллеги глубоко опечалены этими драматическими событиями.

"В настоящее время Новак официально находится в 30-дневном отпуске и исключена из полетного статуса и всех действий, связанных с миссиями НАСА. Обвинения, выдвинутые против Лизы Новак, серьезны", - отметил Коатс.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников
www.rian.ru

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

1. Леонов наглым образом врёт. Был случай, что прекращали полёт. В специальной литературе читал. А сколько других случаев, когда ..... Леонов врал и по другим случаям. Через 40 лет объявил , что не мог вернуться в кабину-раздуло скафандр. Чё молчал раньше ?
Подготовка на Луну. Психологическая тема - отдельная тема. Троих мужиков на год загнали в " ящик". Говорили - они счастливы вместе.
А на самом деле ?
2.Защитим эту дуру от 30 лет тюрьмы. Собираем подписи.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Re: МиГ-31

МиГ-31 написал(а):
Парни, убедительно прошу ...
Не язвить. Я летал на .....МиГ31,
Поэтому, болячки ....
- А почему именно от МиГ-31 - болячки? (Кстати: сколько лет на нём и сколько часов?)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

МиГ-31 написал(а):
1. Леонов наглым образом врёт.
- Нельзя в таком тоне выражопываться о человеке столь заслуженном. Неприлично, непристойно, тем более - бывшему лётчику.
А сколько других случаев, когда ..... Леонов врал и по другим случаям. Через 40 лет объявил , что не мог вернуться в кабину-раздуло скафандр. Чё молчал раньше?
- Вы словосочетание такое слышали: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА?
Подготовка на Луну. Психологическая тема - отдельная тема. Троих мужиков на год загнали в " ящик". Говорили - они счастливы вместе.
А на самом деле?
- А на самом деле они участвовали в эксперименте, в ходе которого мужественно преодолевали трудности.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Есть ещё один нюанс. Давно и широко известно, что женщины хуже выполняют работу, связанную с творчеством - много хороших исполнительниц, но мало композиторов, меньше поэтов и писательниц, а если есть - то многие "специфичны" - известен жанр "женского романа" - мужик захочет, да не напишет так (разве что уж "ооочень голубой").
Бой (любой, a воздушный - втройне) требует хорошо выраженного твореского начала, - это во-первых, а во-вторых, - такой субстанции в крови, как тестостерон, который в больших количествах вырабатывается почему-то яичками и только в небольших - яичниками. Резюме: дамам в бою делать нечего.

А вот теми же лётчиками-инструкторами (и инструкторами в других видах военной деятельности) они быть вполне могут (при наличии способностей, педагогических задатков, разумеется, и после соответствующего отбора и обучения). Пилотами санитарных вертолётов, связных ЛА и пр. Не говоря уже о том, что двухметровый мордоворот не должен сидеть при штабе и стучать по клавиатуре там, где это может сделать девчушка весом в 40 кг. А мордоворот в это время должен сворачивать шеи врагам в оперативной глубине противника, резать им глотки, взрывать мосты и пр.

Дурацкий же феминизм по американскому образцу - пусть он у них и останется, заимствовать надо лучшее, а не всякую ерунду. Женщины в армии полезны, надо лишь правильно их расставлять на правильные места.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Breeze

1.Спасибо. Принял к сведению.
2.МиГ-31 с 84 по 92. Допуск к инструкторским в полном объёме. Болячки потом.
3. Правильно, мне всегда было непонятно, почему начпроды, завсклады, начфины и т.д. не женщины.
4. Что делать с Лизой Новак ?
5. У нас бы, что было , если космонавт ..... дал "по соплям" кому-нибудь ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
2.МиГ-31 с 84 по 92. Допуск к инструкторским в полном объёме.
- Тогда как называлась Ваша последняя лётная должность?
4. Что делать с Лизой Новак?
- Психиатры скажут...
5. У нас бы, что было , если космонавт ..... дал "по соплям" кому-нибудь?
- Всё зависело от того, насколько сильно его уважали наверху... :) А то мог тот, кому он "дал по соплям", понести заслуженную (или не очень) кару... :-D
 

Кушум

Активный участник
Сообщения
28
МиГ-31 написал(а):
"Уроки" Лизы Новак: система проверки астронавтов США может измениться
10.02.2007 10:36 | www.rian.ru

Российские эксперты считают, что в нашей стране подобная ситуация никогда не повторится. Летчик-космонавт Алексей Леонов считает: "Наши космонавты проходят серьезные тесты на психологическую совместимость. Метод такой психологической выборки не дает шанса подобным происшествиям. Уже на ранних этапах становится ясно, кого можно пускать в космос, кого - нет. Поэтому случайных людей вы среди наших космонавтов не увидите".

Правильно туда попадают по блату и причем ооочень большому. Как прочем и в испытатели.


Breeze написал(а):
МиГ-31 писал(а):
1. Леонов наглым образом врёт.

- Нельзя в таком тоне выражопываться о человеке столь заслуженном. Неприлично, непристойно, тем более - бывшему лётчику.

А что заслужанного во вранье. А награды это кстати не флаг которым надо бегать размахивать или спекулировать и даются они тоже людьми(наградные подписывают). Как сказал один заслуженный летчик испытатель на пьянке вместе с космонавтами, когда они стали выпендриваться, "я конечно вас понимаю , вы ребята заслуженные, но ни одному конструктору самолетов, даже в страшном сне не забрела бы мысль в первый полет в кабину посадить собачку."

Breeze написал(а):
МиГ-31 писал(а):
2.МиГ-31 с 84 по 92. Допуск к инструкторским в полном объёме.

- Тогда как называлась Ваша последняя лётная должность.

Вообще в порядочном обществе сначала сами представляются.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кушум написал(а):
Летчик-космонавт Алексей Леонов считает: "Наши космонавты проходят серьезные тесты на психологическую совместимость. Метод такой психологической выборки не дает шанса подобным происшествиям. Уже на ранних этапах становится ясно, кого можно пускать в космос, кого - нет. Поэтому случайных людей вы среди наших космонавтов не увидите".
Правильно туда попадают по блату и причем ооочень большому. Как прочем и в испытатели.
- Это стало происходить значительно позже. Первый отряд, к которому принадлежит Леонов, набирали не по блату. Равно как и большинство испытателей в те далёкие времена.
Breeze написал(а):
МиГ-31 писал(а):
1. Леонов наглым образом врёт.

- Нельзя в таком тоне выражопываться о человеке столь заслуженном. Неприлично, непристойно, тем более - бывшему лётчику.
А что заслужанного во вранье.
- Докатились: уже и А.А.Леонов - херовый парень. :-( Наверно, счастье Гагарина, что не дожил? Поэтому "свою порцию дерьма" уже не получит... Bсё достанется тем, кто жив до настоящего времени.
А награды это кстати не флаг которым надо бегать размахивать или спекулировать и даются они тоже людьми (наградные подписывают). Как сказал один заслуженный летчик испытатель на пьянке вместе с космонавтами, когда они стали выпендриваться, "я конечно вас понимаю , вы ребята заслуженные, но ни одному конструктору самолетов, даже в страшном сне не забрела бы мысль в первый полет в кабину посадить собачку."
- Остроумно, - если не учитывать степень риска первых космонавтов и лётчиков-испытателей.
Breeze написал(а):
МиГ-31 писал(а):
2.МиГ-31 с 84 по 92. Допуск к инструкторским в полном объёме.

- Тогда как называлась Ваша последняя лётная должность.
Вообще в порядочном обществе сначала сами представляются.
- A т-щ МИГ-31 уже давно и многообразно представляется. :) Поэтому вполне закономерная просьба: поощрить его рассказать ещё пару фактов своего славного боевого пути! :-D
Вас же я об этом не прошу - стесняюсь... :oops:
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Парни, единственный форум, где не хамят. Если необходимо всё рассказать о себе, я согласен. Но, КУШУМ, сказал что и так всё сказано .
 
Сверху