Пилоты-женщины или НИЗЗЯ !

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
В женщине природой заложен инстинкт самосохранения - условие выживания человечества. Боевые полёты и выживание- две противоположности. Местами условия работы вспомогательной авиации не проще боевых. Выходит стресс- отсюда- если цель - завалить дело - тогда женщина. Савицкая не в счёт. Это очень редкое исключение - семья, среда и т.д.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Впервые в России начнут готовить женщин-пилотов ВКС

Девушки впервые в истории России станут курсантками Краснодарского авиационного училища и будут обучаться на военных летчиц.

Как сообщил в субботу министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами.

«Мы получали сотни писем, поэтому приняли решение - в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище», - передает РИА «Новости» слова Шойгу.

Министр отметил, что первую группу девушек-пилотов составят 15 человек и выразил надежду, что через пять лет они украсят День ВКС своим мастерством.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
В женщине природой заложен инстинкт самосохранения - условие выживания человечества. Боевые полёты и выживание- две противоположности. Местами условия работы вспомогательной авиации не проще боевых. Выходит стресс- отсюда- если цель - завалить дело - тогда женщина. Савицкая не в счёт. Это очень редкое исключение - семья, среда и т.д.
Но женские драки выглядят очень жестоко.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Впервые в России начнут готовить женщин-пилотов ВКС
Выброшенные деньги, а возможно и жизни.
Королев на свои грабли наступил, и после полета Терешковой принял верное решение.
У Шойгу свои грабли, уступил кому-то в этом вопросе. Возможно Кто-то влиятельный свою настырную деточку толкает в летчики.
В авиации плата за ошибки простая - жизнь. Хорошо, если только одна-своя.
А если экипаж?
Плохо, если за эту ошибку люди, иногда ни в чем не виновные, будут платить своими жизнями, и как минимум испорченными судьбами.
Потом страна будет эту ошибку исправлять.
Дай Бог, чтобы при этом никто не погиб.
 
Последнее редактирование:

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Плохо, если за эту ошибку люди, иногда ни в чем не виновные, будут платить своими жизнями, и как минимум испорченными судьбами.
Потом страна будет эту ошибку исправлять.
Дай Бог, чтобы при этом никто не погиб.
Ринат, у меня богатейший опыт управления женским коллективом на гражданке. 60 человек. Женщины совершенно другие. Пусть занимаются - церковь, дети, кухня, и ..оргазм.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат, у меня богатейший опыт управления женским коллективом на гражданке. 60 человек. Женщины совершенно другие. Пусть занимаются - церковь, дети, кухня, и ..оргазм.

Ваши слова да Шойгу бы в уши:-D
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Ринат, ну пусть, если очень хочется, ну на Як-18 в ДОСААФ. В боевую или коммерческую...? В Екат(есть такой город) гостиницу приезжают ( до этого прилетают) дамочки в форме. Они другие. Мужские повадки.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ринат, у меня богатейший опыт управления женским коллективом на гражданке. 60 человек. Женщины совершенно другие. Пусть занимаются - церковь, дети, кухня, и ..оргазм.
То, что другие - это факт. Но Ринат напрасно подозревает их всех совокупно в
инстинкт самосохранения - условие выживания человечества
Доводилось мне читЫвать о делах китайских женских отрядов во время вьетнамо-китайской войны. Если кратко - китайские же мужики седели, на результаты глядючи...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ой мля достижениия ............. Ночные ведьмы ... и немцы срутся

ЖЕНСКИЙ ГВАРДЕЙСКИЙ ПОЛК 588й ПОЛК!!!
"НЕ скрывая слёз родина их ждёт - СВОИХ ДОЧЕРЕЙ"
litvyk.jpg

Женщина истребитель .... имела гансов в небе
20170306_tereshkova.jpg

когда в сша и негры то особо учиться в институтах не могли ..... Женщина космонавт ?
IN SOVIET RUSSIA woman IN SPACE!!!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Но женские драки выглядят очень жестоко.
%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-758x932.jpg

Острый глаз и ослепляющая улыбка Павлюченко для многих врагов стала последней !
1533815196151284802.png

"На расцвеченном старом фотоснимке - уникальная девушка. Единственная женщина - разведчица советской морской пехоты - Екатерина Дёмина. Дважды в 1944 году ее представляли к званию Героя Советского Союза и оба раза документы возвращались с пометкой "описание подвигов неправдоподобно"."

светлый лик данной Советской Валькирии стал последним ужасом многих врагов и спасением для соратников


"Даже видавшие виды командиры из наркомата обороны не могли поверить, что эта обыкновенная девчонка, начавшая воевать в пятнадцать лет, успела натворить столько всего! Золотая звезда Героя Советского Союза пришла с опозданием в полвека, в 1990 году представление командира Дёминой было поднято из архива и утверждено.


Что еще более приятно, Екатерина Илларионовна, в отличие от многих рано ушедших из жизни бойцов, получила награду сама. До сей поры Екатерина Илларионовна шефствует над школьниками, пишет статьи о лучших человеческих качествах, о тяжелом и героическом времени.


Екатерина рано лишилась родителей, воспитывалась в детском доме. Потом была девятилетка и курсы медсестер при Красном Кресте.


В Армии девятиклассница оказалась с самого начала войны, с июня 1941 года. Когда записывалась на службу документов при ней не было, сгорели в блокадном Ленинграде. Девушка набавила себе три года и стала санинструктором в войсках.


Вытаскивая бойцов с поля боя, была тяжело ранена, сама оказалась в госпитале. Когда зажили раны попросила направить ее в самое горячее место - под Сталинград.


В 1943 году написала рапорт с просьбой зачислить ее в морскую пехоту для освобождения Крыма от фашистов. Девушке там делать нечего, отказали. Тогда Демина пишет письмо на имя самого товарища Сталина. Пришлось настырную девчонку зачислить в морпехи.


Трижды ранена в боях. Во время Керченского десанта вытащила с поля боя восемь десятков раненых бойцов. Неудивительно, что в наркомате такому просто не могли поверить!


При форсировании лимана Днестра в 1944 году простая санинструктор Дёмина одной из первых поднялась по крутому берегу из воды. Расстреляла пулеметное гнездо фашистов.


Подползла к германскому ДЗОТу и набросала в узкую щель гранат! Из автомата положила почти два десятка фашистов, а девять пленных защитников ДЗОТа пригнала в качестве пленных подтянувшимся из воды морпехам.


Снова рапорт командира с представлением к званию Героя и снова отказ. Ну не бывает таких санинструкторов! Скажите это уничтоженным девушкой фашистам!


В декабре 1944 года Демина сражается в десанте при взятии югославской крепости Илок. Полсотни советских бойцов выбрались на залитый ледяной водой островок в излучине реки. И всю ночь держались против многократно большего числа немцев, отвлекая огонь на себя от основного штурма.


К утру от полусотни морпехов осталось в живых только семь человек. Все тяжело раненые, но не сдавшиеся. От ледяной воды и ран у девушки началось тяжелое воспаление легких. Но и эта болезнь не смогла сломить отчаянную старшину санитарной службы!


После войны отважная девушка закончила мединститут и всю жизнь работала врачом. Помогала людям как и всегда. Ничего необычного, простая советская Героиня, неважно, с орденом или без."
1_1366123414_775017956.jpg


эти прекраснейшие женщины на феминисток современных (я думаю) будут смотреть как на дерьмо

"Старший сержант Завалий Евдок Ее "перевоплощение" в красноармейца произошло случайно. В запасной полк, к которому была приписана санитарка Завалий, прибыли офицеры из морской пехоты - набирали новых солдат. Один из таких бравых и бывалых вояк увидел в толпе юношу, совсем еще мальчика, со светлым лицом и смелыми глазами. Как это было, вспоминала в мемуарах Завалий: "Подозвал к себе: "Гвардии старший сержант, покажите ваши документы!" Раскрывает мой литер и читает: "Старший сержант Завалий Евдок." Это в госпитале имя мое так сократили. "Завалий Евдоким?" - Так точно, товарищ командир! Завалий Евдоким Николаевич!" - "Даю пятнадцать минут на сборы!" - ответил он мне." Этот эпизод спустя годы женщина рассказывала с улыбкой. Но как командиру было разглядеть в ней девушку? Гимнастерка, солдатская выправка, да волосы подстрижены под 3 миллиметра - защита от вшей. Евдокия выглядела как молодой солдат.
"Хрупкие" женские плечи За подвиг, который далеко не всем опытным воякам под силу, ее назначили командиром отделением разведки. А ведь поначалу ситуация была просто ужасна. Недалеко от Моздока осенью 1942 года Евдокия и ее боевые товарищи получили приказ удерживать стратегически важную высоту. Ситуация осложнялась полным окружением бойцов, а провизии и боеприпасов после нескольких дней ожесточенных боев уже не было. Тут смекалку проявила наш "мастер перевоплощений" Завалий. Ранним утром, переправившись на другой берег, который был занят фашистами, она - миниатюрная и ловкая - насобирала среди убитых врагов несколько десятков гранат и патронных лент. Сгибаясь под их грузом, она вернулась к друзьям-десантникам, но только для того, чтобы плыть на вражеский берег снова, теперь уже за провизией. Приблизилась к дороге, накинула на себя немецкий дорожный плащ, каску и вот перед нами уставший часовой "вермахта". Мимо проезжали колонны техники, но все не те - то пополнение солдат, то самоходки и танки. И вот после долгого ожидания Евдокия увидела на дороге грузовик с провизией. Очередь из автомата в лобовое стекло и два немца погибли на месте. В грузовике оказалась тушенка и хлеб - "манна небесная" для изголодавшихся друзей на том берегу. Быстро наполнила плащ-палатку ценным грузом и поплыла домой, к своим, а спохватившийся противник еще долго и безуспешно палил по водной глади.
"В атаку!" Целых восемь месяцев скрывала свою самую большую тайну командир Дуня Завалий. Но всему приходит конец. Весной 1943 года шли ожесточенные бои на Кубани, станица Крымская была вся в огне - никто не хотел отступать. Ротный командир - косая сажень в плечах - напутствовал бойцов перед боем. Среди солдат была и наша героиня. Зычный крик ротного "В атаку!" прервался на полуслове - мужчину сразила вражеская пуля. Тогда, чувствуя, что еще немного и дрогнут боевые товарищи, Евдокия встала во весь рост из окопа и звонко отправила роту в атаку! Правда, и сама она в этом бою получила ранение, второе из четырех. Хирурги госпиталя были немало удивлены, когда выяснилось, что командир взвода, бравый солдат Евдоким Завалий совсем не Евдоким…
Признание командира После ранения и нескольких газетных статей про Евдокию узнала вся армия. Никакого наказания от командования не последовало. Где это видано, наказывать отважных и смекалистых бойцов, пускай и женщин? После учебы на офицерских курсах она была назначена командиром взвода отдельной роты автоматчиков 83-й бригады морской пехоты. Не все бойцы были готовы принять командование от женщины, были и бунтари. Завалий вспоминала: "Был такой Ваня Посевных, когда появился во взводе, посмотрел на меня презрительно и сказал, что не станет подчиняться бабе". Но спустя некоторое время все признали талант нового командира, ведь "Дунькин взвод" был всегда в числе лучших, а его бойцы получали награды за наградой. "Я понимала свою обязанность как командира взвода вести ребят в атаку,- поднимаюсь и кричу: "За Родину! За Сталина! В атаку! Вперед!" И они все поднимаются за мной, догоняют и обгоняют меня, чтобы прикрыть от пуль. Кстати, в боях за Будапешт Ваня Посевных закрыл меня грудью от снайперского выстрела". Ее военные подвиги не остались без внимания и немецких солдат и офицеров: "Фрау "Черная смерть" - именно так они прозвали Дуню и ее образцовый взвод.
Трудности - не помеха Весной 1945 года шли упорные городские бои в венгерском Будапеште. Морская пехота во главе с Евдокией глубоко вклинились в немецкие позиции, но впереди их бункер, пушки и танки - так сходу не прорваться. Тут в очередной раз русская смекалка взяла верх над немецкой прагматичностью. Ведь если все речные и наземные подступы охраняли как Рейхстаг, то канализационные каналы оставались пусты. Врагу и в голову не могло прийти, что кто-то вздумает ползти по этим зловонным коридорам. Но морпехам не привыкать к трудностям, открыли один из люков, осмотрелись, и командир Завалий дала добро. Тут им пригодились трофейные кислородные подушки, 15 штук на 30 человек - вдох и передай другому. Несколько сотен метров канализации и вот он люк, с обратной его стороны самый тыл вражеских войск. По команде выскочили и бесшумно "успокоили" часовых. Дальше почти без сопротивления, тихо и строем ворвались в бункер. Несколько автоматных очередей морпехов и все немцы, кроме генерала лежат на полу. Тут же схватили противотанковые орудия и уже из бункера стали наводить панику среди ничего не понимающих фашистов. Трофеем стали карты расположения войск. А особенно приятной была реакция генерала, который все никак не мог поверить, что его взяла в плен женщина. Всего же за свою долгую службу Евдокия Завалий стала кавалером пяти боевых орденов и более десятка различных медалей. После окончания войны её хотели направить на учёбу в военное училище, но сказались 4 ранения и 2 контузии, полученные ею во время войны. В 1947 году она демобилизовалась и уехала в Киев. -Я после войны ещё долго по ночам ходила в атаку. Кричала так, что соседи пугались. А бабушка молилась и говорила маме: «Это нечистый дух из неё выходит!» Наверное, благодаря этим её молитвам живу до сих пор, хотя трижды была похоронена… — вспоминала полковник в отставке. В Киеве она познакомилась со своим будущим мужем. У неё было 2 детей, 4 внуков и 4 правнука. Работала директором гастронома. Вела активную работу среди молодёжи. Объездила множество городов, воинских частей, кораблей и подводных лодок с рассказами о своём взводе морской пехоты. В мае 2009 года участвовала в торжествах по случаю Дня Победы и 65-летия освобождения Севастополя, а осенью с делегацией украинских ветеранов посетила Азербайджан. Всего в 2009 году она провела более 130 встреч с разными аудиториями на Украине, в России, Азербайджане и Молдавии Скончалась 5 мая 2010 года в Киеве."




моё мнение ... простое ...
женщинам сложнее в многих моментах пробится в тяжёлых изнуряющих профессиях, критические дни и пр.
НО ..... женский организм ГИБЧЕ как и психика... потому страшней женщины на войне нет никого... как своего ребёнка будет защищать так с таким же упоением врагов бить и рвать !
Мужик в этом смысле прямей и проще! и да организм выносливей но быстрее изнашивается ,

это вот такое моё мнение ..
НО
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
МУХАХАХА
покажите мне командира СЕМЕЙНОГО танка - ЖЕНЩИНУ
в любой другой стране
покажите СТРАНУ где семья УЧИТЕЛЕЙ может купить танк, чотбы защищать РОДИНУ И ПОЙТИ НА НЁМ В БОЙ !!!!


1943_09_05-035-01_2_0b77edff24826794e236185ac22aec52.jpg

блин от следующего фото я просто заряжаюсь энергией этих ЛЮДЕЙ ..........
1554799700112871547.jpg

а боевой путь просто .......... любой боевик или там мстители марвел сосут в сторонке тихо
"Боевое крещение прошли в боях за Ригу. И уже 6 августа 1944 г. в сводке Совинформбюро говорилось: «Экипаж танка, где командиром мл. техник-лейтенант Александра Бойко и водителем мл. техник-лейтенант Иван Бойко, за две недели уничтожил пять танков и два орудия противника». На борту их танка была выведена надпись: «Колыма»...
...Уже через несколько дней, в боях у деревни Малиновка, танк Бойко таранил немецкую «пантеру». Ранения,
контузия... Но начинает расти и их боевой счет, счет уничтоженных танков и орудий противника. Открыт счет и первым наградам: в августе 1944 г. Александра Леонтьевна получила орден Отечественной войны I степени, Иван Фёдорович - орден Красного Знамени.
Бои в Прибалтике, Польше, Чехословакии - таковы вехи фронтового пути супругов Бойко, семейного экипажа боевой машины. Праздник Победы они встретили в Праге.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
никто не спорит, что женщины могут как мужики... но это скорей исключения подтверждающие правило... разговор же, насколько я понимаю, идёт о массовости, а не единичных случаях
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
никто не спорит, что женщины могут как мужики... но это скорей исключения подтверждающие правило... разговор же, насколько я понимаю, идёт о массовости, а не единичных случаях
в корне не верно
вам так жа расскажут про кухаркиных детей ))) и про голубую кровь ибо остальные быдло
так же и с женщинами .......
только вот когда начинают требовать прав без ОБЯЗАННОСТЕЙ
начинается вырождение и дискредитация
так вот бабы по статистике больше живут даже при тяжёлых работаХ
ибо выносливость выше, выживаемость
но есть нюансы и критичееские дни (особенно если баба начальник)
и тут идёт отсев баб.... есть кто нивелирует эту свою особенность а есть кто кошмарит подчинённых
..
вы опять , как и сто лет назад, заставляете говориить простую истину
Баба тоже человек.............. как и разные мужики, с своими особенностями
и для воспроизводства человеков хватит одного мужика на 100 баб
а вот если баб будет меньше = писец человечеству

потому женщины это один из самых драгоценных ресурсов, особенно здоровые - потому если женщина умееет летать и делает это лучше многих мужчин - то её потомство надо брать фактически в премиум и помогать развиваться
ну я так вать машу вижу и вывожу свою логическую цепочку
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Боевое крещение прошли в боях за Ригу. И уже 6 августа 1944 г. в сводке Совинформбюро говорилось: «Экипаж танка, где командиром мл. техник-лейтенант Александра Бойко и водителем мл. техник-лейтенант Иван Бойко
Bumerangonix, не сочтите за оправдание феминизма, но женщина по своим физическим кондициям даже тогда не могла управлять трансмиссией советского среднего или тяжелого танка тех лет. Поэтому при всем равноправии мехвод там все равно мужчина...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, не сочтите за оправдание феминизма, но женщина по своим физическим кондициям даже тогда не могла управлять трансмиссией советского среднего или тяжелого танка тех лет. Поэтому при всем равноправии мехвод там все равно мужчина...
http://lemur59.ru/node/9999
расскажите это ИМ !!!

)))
и дальше сомневайтесь в женщинах
они вам отплатят ... ибо пройдёт ваш глупый фильтр
просто узнайте сколько женЩины санинструкторы вытащили раненых и сравните это с мужиками саниснструкторами !- там разница почти в 3 раза !
поверьте я женщин сцуко берегу, только сёгодня (по телефону устроил разнос коллеге) эта особь, решила в почти 20 кабинетов парты и мебель занести с др. коллегой.................... слава богу, мне охранник сигнализировал, в итоге мозг ей вынес ..........
это чудо в юбке тербуется постоянный контроль
а то она нечайно вынесла станки с коллегой женского полу, что я с 3мя помошниками еле ворочал
просто потому как женщины многие вещи игнорируют, не то, что мы мужики!
 
Сверху