Пистолеты-пулеметы

Тема в разделе "Стрелковое оружие", создана пользователем Евгений, 28 апр 2006.

1. Партизан

Партизан Активный участник

Симпатии:
    0
    Жаль что не отписался- не высказал свои соображения по конструкции перспективного ПП, который мы с Андерманом обсуждаем, я если честно этого ждал :-D :-D .
    Каштан сам по себе конструктивно полная дрянь, простите но это действительно так- спростие отвечу, могу даже по повешанной вами схеме или чертежу пальцем по тыкать. :grin:
    Да уш чтоб такое обеспечить, надо хорошо круглой потрудится. Я тут недалече пол дня разговаривал с бывшым разведчиком на эту тему и про 14,5. Про ППШ и 7,62х25 сказал, что если ему ствол удленить он на достаточной дальности армейский броник пробьет. Рассказывал, что один генерал в Афгане ППШ таскал (я ничего не хочу этим сказать, так для кучи).
    Про использование автоматного патрона при коротком стволе говорил уже и не раз, что это танк с обрезанной пушкой-аля компакт вариант. Кроме того оружие из-за этого более тяжелое и громоздкое чем под подходящий под ствол такой длины ствол. Даже если 9х39, он есть не везде, да и дорогой, 7,62х25 есть везде. Да и выдаются эти автоматы не всем подряд. Да я не спорю, что 9А-91 и Вихрь мощнецкие и компактные, но ИМХО не доведен вопрос до ДОСТИЖИМОГО идеала.
    Хорошо согласен, пусть выбрасывет вперед-вправо-вниз, чтоб не мешал стрелять с левой.
    Кроме того учти и ДОСТОИНСТВА :Shok: профиль стреляющего ниже не куда, вниз торчит только рукоятка управления огнем. ВЫ принципе при хорошей доработке менять будет удобнее, чем снизу, минимум видиш куда всавляеш. Знаю со временем привыкаеш, но все же краем глаза следить ИМХО хорошо, кто его знает чего...
    Согласен, но я уже раз 3-4 говорю, что он просто как вариант, использовать существующие большой емкости от ППШ, простите, но почему не доходит не знаю :-D Четырех рядны это здорово, но его придется отдельно выпускать, а от ППШ на 35 уже полвека как существуют, в более чем достаточном количестве. А 4 рядники потом можно будет освоить по мере надобности.
    Спасибо понял. Не понял только почему она более чувствительна к загрязнению?
    Могу согласится, но условно, т.к. точно сказать про перспективность данной схемы не могу, т.к. в нее не вникал и не разбирался подробно.
    А может просто, что за нее никто не брался и до ума не доводил?
    Алл что скажеш про предложенную мной схему? :-o

2. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.834
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Ааксим любили за кучность: сдвинуть с места 60 кг без воды и ленты не всякая отдача сможет.
    Плюс к этому возможность длительного ведения огня. Пока есть вода и патроны он будет работать.

3. Партизан

Симпатии:
    0
    Андерман я ждал от тебя большего :Shok: :-D :grin: :)

4. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.102
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    :) А чё не берданку?

Создать идеальное оружие не реально. Потому как любое оружие это компромис различных требований.

Чё ты докопался до стрельбы с левой. :???: Левшей всего 25%. Из них вояк итого меньше, у левшей больше творческое начало развито. К тому же многие левши правой отлично пользуются. По выбросу. Вправо нельзя будет мешать правшам, вниз нельзя снизится надёжность остаётся вперёд как на FN F2000. Но это геморойнее.

Тогда уж лучше шнек поставить. Сверху. Его сложность для полицейского оружия не проблема. Кстати, никаких проблем с перезарядкой у магазинов заряжаемых в оружие снизу, нет. Во всяком случае не больше чем сверху.

Потому, что барабанные магазины ППШ были гамно!

Партизан без обид, но временами возникает чувство, что ты бредишь! :-( Поставить в производство новый магазин гораздо дешевле чем новый образец оружия. Какой смысл возиться со списанным?

Как и все твои предложения, она слишком сложна.

За схему беруться если от неё может быть хоть какой-то толк. Практика показала, что от схемы Барнитцке толку нет!

5. Партизан

Симпатии:
    0
    Сказал, чо сказали.
    КАК я должен выделить слово
    чтоб его заметили и восприняли???
    По достижимо идеальным я понимаю- максимально эффективное использование имеющихся возможностей, варинатов, наработок и пр. пр. пр.
    Несомневаюсь, поэтому уже не раз говорю, что сделанное, скзанное, предложенное должно быть РАЦИОНАЛЬНЫМ (вНИМАНИЕ! ОСОБО ВЫДЕЛЕНО :) )
    Ну и хр... с ним! Я же написал
    из других варинтов.
    Зато правши левой не очень :( А надо бывает, вслучаях Вам известных :grin:
    Во первых это как наконструируеш, во вторых я про это не говорил.
    Помнится, мне ты его сам в грязь втаптывал, в которой он не работает :grin: :)
    Ну вот и отлично за удобство расположения не цепляемся!
    Без обид. Несумливаюсь, но все же дешевле, когда под новое оружее не надо делать новые магазины, они уже есть и ждут использования (НЕ БАРАБАННЫЙ!!! СЕКТОРНЫЙ НА 35 ПАТРОНОВ!!!), которые имеются к тому же в очень достаточном количестве причем очень весьма пользуются популярностью на складах :) Вот ты скажы почему бы их и не использовать??? :Shok:
    :) она не моя, она
    Кроме того проще свободного тзатвора не предложыш, поэтому ПАЛЮБОМУ! все предложенное, и не только мной будет сложнее.
    Ну и хр... с ним мы не про это. А про это:

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО!!! :grin: :grin: :grin:
    Предполагаю длину ствола 280-300, сам 310-150. Ось ствола будет максимально опушена. УСМ частично может распологаться в основании рукоятки, частично в затворной коробке. Темп стрельбы 700. Пластиковая! :grin: рамка. Убью кто скажет металл! :Aggressive: :) Мушка расположена спереди на стойке, совмешенной с держателем магазина (недает свободному концу бултыхаться), целик перекидной на 100 и 200 метров, возможны варинты.
    Автоматика особый случай. Состоит из двух!!! подвижных деталей: затвор, подаватель- балансир, связанных через наклонные пазы. При отходе затвора назад подаватель отходит вверх, компенсируя момент задирающий ствол. При этом возможны варианты: затвор и подаватель-балансир не расцепляются, балансир ускоренно разгоняется в первы момент отхода затвора затормажывая его, далее они расцепляются затвор продолжает отходить назад, балансир останавливается и захватывает патрон. При обратном ходе затвора подаватель-балансир тянет захваченный патрон вниз, здесь варианты: патрон доворачивается анправляющей, затвором, который его и досылает. О :grin: еще вариант, как раз Артему тебе- попроще. подвижная деталь только затвор, который отходит по криволинейным анправляющим (опоры ролики, башмаки), он и захавтывает и досылает патрон.

6. Синоби

Синоби Новый участник

Симпатии:
    0
    Тем не менее каждый инженер создающий стрелковое оружие хочет свое "детище" подтянуть поближе к этому идеалу :-D
    :)
    Не всему нужно верить...
    Если идти на такие жертвы как удобство в пользу универсальности то ничего хорошего не выйдет :???:
    Может Artemus был против использования шнекового магазина в качестве стандартного для армии?
    Откуда Вы располагаете данными о их достаточном количестве? Вы думаете, что они все новые и в смазке? Вам не кажется если они такие отличные, то почему их списали? Зачем это все нужно? и т.п.

7. Artemus

Симпатии:
    14.102
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Ещё раз(который?), повторяю,оружие это компромис. Поставь задачу мах. надёжности получишь ППС, мах. точности Kriss TDI, все остальные образцы находятся между ними. Суть в балансе! ИМХО лучший баланс среди ПП достигнут в НК UMP 45.

Правше, возможность стрельбы с левой, может только в уникальном случае: он ранен в правую руку, но при этом стрелять в состоянии. Стрельба из-за угла, особой проблемой для правши не является.

Это говорю Я! :) Наконструировать можно всё, что угодно, будет ли от этого толк?

Не надо передёргивать мои слова. Шнеки в грязь я никогда не "втаптывал". Прекрасно к ним отношусь, но только в полицейских ПП.

Ещё раз нет. Проблем с производством новых магазинов к новому оружию нет! К тому же это накладывает ограничение на используемый боеприпас, только 7,62х25. НИКАКОГО толку в современной войне от этого боеприпаса НЕТ!

Не всё сводиться к свободному затвору.

8. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    Генералы в бой не ходят. Так что с таким же успехом он мог таскать кирасирский палаш и монокль.

И че ты к этим барабанам от ППШ привязался? Такое ощущение, что тебе их продали оптом, у тебя их полный гараж, вот и не знаешь куда деть. :)

9. Партизан

Симпатии:
    0
    Со времен остались их штамповали похлеще чем ППС.
    1 если они хранятся на складе, значитони ил новые или ими можно пользоваться, правда бывают исключения.
    2 насколько я знаю все что попадает на войсковой склад должно быть хорошо уделано в консервационной смазке, особые случаи опять же в расчет не беру.
    ППш сняли с вооружения, а нигде больше они не используются, поэтому хорошые не хорощЫе, а лежать! Вот и лежат.
    Если про хранение. Использовать некуда, а списать нельзя. Если про использование в новом ПП, то смотри выше- сообщение перед этми, уж не поленись пожалуйста. А потом скажи све мнение по предлагаемой конструкции и пр.

10. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    Партизан

(Шепотом) Я нашел куда пристроить эти барабанные магазины от ППШ.
    http://gunsite.narod.ru/interord_sr41.htm.
    Т-с-с-с. Никому не говори. Мои проценты обговорим позже. :)

11. Синоби

Синоби Новый участник

Симпатии:
    0
    Естественно, их должно быть по несколько штук на 1 экземпляр ППС.
    1. не всегда все что "хранится на складе" новое, а в данном случае новые если и есть, то их ооочень мало. Ничто не вечно. Тем более не думаю, что они находятся на консервации по всем правилам. Не удивлюсь, если выясниться что половина магазинов не разряжалась, не смазывалась и т.п.
    2. случаи, когда на склад консервации попадают предметы только что с конвейера редкость.
    И не не думаю что использоваться будут.
    Почему нельзя? К Вашему сведению вооружение находящееся на хранения списывается.
    Скиф чето пишет ошибка 404. Проверьте ссылку пожалуйста.

12. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    у меня работает. Попробуйте http://gunsite.narod.ru/vintovki.htm

А потом посмотрите образец Inter Ordnance SR41

13. Партизан

Симпатии:
    0
    В чем выражается в нем этот золотой компромисс?
    Мысля толковая, поэтому нужно конструировать то от чего требуется толк, и чтоб он получился этот толк :)
    Хорошо как предлагаеш организовать выброс гильзы?
    С полицейскими согласен, но для полицейских лучше подойдет ПБП 9х19 и пр. Для военного из ширдоступного ничего лучше 7,62х25 не вижу, поэтому спрашиваю
    Почему?
    А тебе что разнообразие нужно? Их и так видов много и обычные и БЗ и Т и ПР. Если тебе так хочется новый магазин пожалуйста! Но следует предусмотреть возможность использования обычного.
    :) С твоим требованием к простоте :)
    А мене не легче не тулуп, вообще без разницы, я просто сказал, что мне сказали, за достоверность не отвечаю, и мое мнение не факт что должно совпадать. Я ПРОСТО ТАК ПЕРЕСКАЗАЛ!
    :p :p :p :p :p :p Надо было читать раньше. Я там уже от них отстал! :) Изнаеш куда сплавил? правлильно! :)
    Так что лучше им больше не звони а то потом неотделаешся! :)
    После того как я им спаял фуру и знаеш чего?
    Так что лучше не звони! :) Покусают!
    Поэтому и говрю об их исполльзовании, даже если половина уже сгнила второй хватит чтоб всем спецам "лифчики" позабивать 8)
    А я не говорю чтоб совсем не списывалось я говорю про медленность процесса и наличия объектов процесса :)
    Синоби у тебя есть предложения по конструкции?

:) :p :p

14. Синоби

Синоби Новый участник

Симпатии:
    0
    Спасибо, так работает :-D
    В долю не возьмете? Я и на машинке шить умею :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Извините...можно вопросик повторить, только поконкретней, пожалуйста.

15. Партизан

Симпатии:
    0
    1 по поводу описанных мной ранее элеменов конструкции пистолета-пулемета
    2 свои наработки и идеи по перспективному военному пситолету-пулемету, который должен выполнять требования как основного оружия небоевых специальностей, дополнительного оружия спецов или как его назвали PDW кажется

16. Artemus

Симпатии:
    14.102
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Я уже писал. См. предыдущие посты.

От большинства твоих предложений толку ноль, один геморой либо с конструкцией, либо с применением.

Не париться, и оставить как есть на большинстве образцов, тупо вправо.

Сколько раз повторять? 7Н21 как полицейский боеприпас никуда не годится. Часто ли ментам приходится поражать цель в бронежилете на расстоянии 25 метров? 7,62х25 как армейский боеприпас также ни в п...ду, ни в Красную армию. Поразить цель в бронежилете он не может. А ведь его пробиваемость единственное достоинство.

Я не по разновидностям патрона, а по самим патронам. 7,62х25 сейчас попросту плох. Есть гораздо лучшие боеприпасы тот же 7Н21 или СП-9.

Мои требования к простоте не абсолютны. Просто для ПП этот показатель отнюдь не самый важный.

17. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    То есть, мой любимый Каштан слабоват по пробивной силе? Ведь он под 9*19, насколько я помню. Блин, я расстроился. Честно. Ну хоть поплохеет врагу в бронике от очереди с 20 метров?

18. Партизан

Симпатии:
    0
    Я не волшебник, я просто мальчик с волшебной палочкой :)
    Ладно вправо-вперед? Так удобнее :eek:
    Незнаю в полиции неслужил. А вот террористы в брониках это явь, ктому же полицейский должен кушать все 9х19. представляеш вперемежку ПБП и TGV :)
    Почему-у-у?
    Полностью согласен, только на войне их практически не найти, тебе и свечи от такой болезни не помогут придется 14,5 вставлять :-D
    Если честно, то это тебе уже вторую страницу доказываю, если не третью :grin: :-D

19. Artemus

Симпатии:
    14.102
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Каштан существует вроде только под 9х18ПМ. Но если вся очередь ляжет врагу в броник с 20 метров, ему не только поплохеет, может даже упадёт. :-D Но если честно даже 44 Magnum воспринимается, тем в кого попали(если он в бронике, конечно), как сильный удар кулаком в корпус.

20. Партизан

Симпатии:
    0
    ПБП отличается. Артемус Мир?

Загрузка...