Плазменные генераторы в авиации

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
NEM'ой написал(а):
Естественно не будет. Как и у Breez-а убедительного доказательства что ЭРП раптора равняется 0,0005м2 - ибо информация эта секретна.
Но ты должен был бы слышать о разработках гипер-звуковых крылатых ракет у амеров и у нас. скорсть их равна 5-6 км/с , а летят не выше 10-20 метров над землей, при чем октивно маневрируют в полете и используют как раз те самые плазменные технологии... так что не надо как минимум говорить, что это бред.
- "крылатая ракета, которая летит со скоростью 5-6 км/сек не выше 10-20 метров над землёй" - это бред...
5-6 км/сек у земли - это 15М-18М.
Есть формулы кинетического нагрева ЛА:
http://kursy.rsuh.ru/aero/html/kurs_567_0.html
Из них следует, что двигаясь с такой скоростью, головная часть и атакующие кромки ракеты будут нагреваться до 13 000 - 19 000 градусов!! :-D Это - чистая плазма, в которую будет превращаться сама ракета. :) Да и разогнать ракету до такой скорости в приземном слое - нету таких двигателей...
С такими скоростями в космосе летают, а не у земли...

Сообщение было подвержено редактированию. Admin
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
NEM'ой написал(а):
Естественно не будет. Как и у Breez-а убедительного доказательства что ЭРП раптора равняется 0,0005м2 - ибо информация эта секретна.
Но ты должен был бы слышать о разработках гипер-звуковых крылатых ракет у амеров и у нас. скорсть их равна 5-6 км/с , а летят не выше 10-20 метров над землей, при чем октивно маневрируют в полете и используют как раз те самые плазменные технологии... так что не надо как минимум говорить, что это бред.
Ответь за себя, а не другого.
Значит твои заявления по чудо-плазме на Ту-160 и МиГ-29 надо рассматривать как фантосмогорию?
Во-первых. Если это секретные разработки, то ты уже сидел перед "дяденькой" и рассказывал кто ее тебе дал (или почеву ты ее рассказал в инете)
Во-вторых. Не обосновав одну "ересь" ты кидаешься в другую.

Если ты не можешь предоставить убедительные доказательства, то заявленное тобой иначе как бредом, фантосмагорией не назовешь...
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Прошу прощения не правильно написал, скорость ракеты будет равна не 5-6км/с, а 5-6 махов. Еще раз прошу прощения.
Значит твои заявления по чудо-плазме на Ту-160 и МиГ-29 надо рассматривать как фантосмогорию?
Во-первых. Если это секретные разработки, то ты уже сидел перед "дяденькой" и рассказывал кто ее тебе дал (или почеву ты ее рассказал в инете)
Во-вторых. Не обосновав одну "ересь" ты кидаешься в другую.
Как сказал однажды Бриз "частичный слиф секретной инфы". По крайней мере он почему-то наслово верит в данные журнала, а нашей всей прессе и множества ученых, которые рассказывают о плазме, нет.

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:

http://www.airforce.ru/aircraft/tupolev ... ge_1_7.htm
В несколько этапов провели комплекс мер по снижению РЛ-заметности Ту-160. Нанесли на воздухозаборники и каналы к двигателям черную радиопоглащающую графитовую обмазку, покрыли носовую часть самолета специальной краской на органической основе, заэкранировали направляющие аппараты двигателей (причем секрет этой разработки до сих пор строго скрывается).
В остекленение кабины ввели сетчатые фильтры, "запирающие" внутри электромагнитный фон аппаратуры, который мог бы демаскировать самолет. Фильтры должны также ослабить световой поток при близком ядерном взрыве (с той же целью стекла оснащены шторками и жалюзи), а защитить глаза летчиков от ослепительной вспышки может светофильтр шлема ЗШ-7АС.
Вот вам еще одна инфа.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
NEM'ой написал(а):
...
Значит твои заявления по чудо-плазме на Ту-160 и МиГ-29 надо рассматривать как фантосмогорию?
Во-первых. Если это секретные разработки, то ты уже сидел перед "дяденькой" и рассказывал кто ее тебе дал (или почеву ты ее рассказал в инете)
Во-вторых. Не обосновав одну "ересь" ты кидаешься в другую.
Как сказал однажды Бриз "частичный слиф секретной инфы". По крайней мере он почему-то наслово верит в данные журнала, а нашей всей прессе и множества ученых, которые рассказывают о плазме, нет.
NEM'ой, давайте обойдемся без домыслов. Если инфа грифована, то за ее "слив" срок дают. Намедни одного такого "сливщика" определили в тюрьму. Breeze, может говорить в рамках правил форума многое. Насколько ему верить решает каждый сам. Так что еще раз прошу отвечайте за свои слова сами, а не пытайтесь прятаться за чужую спину.

NEM'ой написал(а):
В несколько этапов провели комплекс мер по снижению РЛ-заметности Ту-160. Нанесли на воздухозаборники и каналы к двигателям черную радиопоглащающую графитовую обмазку, покрыли носовую часть самолета специальной краской на органической основе, заэкранировали направляющие аппараты двигателей (причем секрет этой разработки до сих пор строго скрывается).
В остекленение кабины ввели сетчатые фильтры, "запирающие" внутри электромагнитный фон аппаратуры, который мог бы демаскировать самолет. Фильтры должны также ослабить световой поток при близком ядерном взрыве (с той же целью стекла оснащены шторками и жалюзи), а защитить глаза летчиков от ослепительной вспышки может светофильтр шлема ЗШ-7АС.
Вот вам еще одна инфа.
Это помои!
NEM'ой, ты еще не забыл мою просьбу? Меня интересуют фотографию ЛЮБОГО отечественного самолета на которой могу увидеть плазмо-чудо. Все остальное бла-бла-бла меня не интересует.

ФОТО ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Фотографий нет, да и где я их возьму? Пойду и сфотографирую устройство которое определено как военная тайна? И вообще зачем вы меня толкаете в этот узкий корридор? С самого начала вы задались целью опровергнуть мои данные, а потому начали заталкивать в те рамки где я точно не смогу доказать наличие плазменного генератора, ибо где вы видели чтобы можно было достать фотографии секретных установок. Но есть другие источники. Новостные-информационные (причем не только наши но и западные), вот такие авторские книги, некоторые рассекреченные данные... если умело все это отфильтровывать то может представится довольно ясная картина, существуен нечто или это блеф.
Прежде чем просить у меня ссылки и фотографии, а так же подробные объяснения, вы должны бы сами обосновывать свои слова. Вот например в этой теме, я не нашел ни одно опровергающей ссылке. Я же привел массу подтверждающих. На многии из них вы отвечаете именно так, причем не обосновывая свое мнение.
Настоятельно прошу больше не допускать подобного, когда на мои доказательства и ссылки отвечают именно таким образом.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Доказывать надо тому, кто первый выставил инфу, а не тому кто ее отрицает.

Ты сказал что существуют супер пупер плазменные самолеты, что мы все сказали ахинея.

Доказывай, где ты это услышал или покажи доказательства сущевствования таковых.

Вот и все.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
NEM'ой
Лично мое мнение-я уверен что что то наверняка разрабатывают,испытывают....и может в ближайшее время что то должно появится плазменное.Дыма без,огня как говорится,не бывает.Лучше подождать и посмотреть что будет завтра

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Alan написал(а):
что мы все сказали ахинея
Не говори за всех
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Доказывай, где ты это услышал или покажи доказательства сущевствования таковых.
Занешь ли, когда я привожу доказательства в виде статей почему-то ответ: "Сказки".
Да они есть, на Ту-160 частично, но фото нет - ибо генераторы секретны. Зато есть по ним информация, вот я ее и привожу, но как уже сказал ответ один. И хоть бы кто опроверг. Объяснил почему фигня!
Доказывать надо тому, кто первый выставил инфу, а не тому кто ее отрицает.
Я выставил обоснования в виде статей, выставил многое, даже выставил статью-обоснование, что такие технологие могут быть созданы, во всех СМИ говорят, что они у нас есть, в старых справочниках по 160-му говорится о неких секретных технологиях... но мне в ответ лишь: "Сказка, Бред и токого неможет быть, потому-что не может!" Так ответе за ваши слова. Опровергните мою инфу! И тогда мы посмотрим.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Физика плазмы - это как я знаю целое направление в области физики, да еще с соответсвующими подразделами (высокотемпературная плазма, и пр.). Имеются люди (ученые) которые специализируют в этих областях. Я хочу сказать что разсуждать неким образом (даже не глубоким) о приложении плазмы в целях например снижения РЛ заметностью - немного комично.

Есть высказывания на соответсвующем научном уровне о подобных устройств - факт. А вот чему верить и посколько - вопросы которым дать ответов нельзя. К сожалению ( :) ) похоже применение плазмы для достижения новых параметров боевых ЛА останется загадкой еще долгое время для авиационных, военных и т.д. любителей и пр. которые интересуются. :?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
NEM'ой написал(а):
...
Да они есть, на Ту-160 частично, но фото нет - ибо генераторы секретны. Зато есть по ним информация, вот я ее и привожу, но как уже сказал ответ один. И хоть бы кто опроверг. Объяснил почему фигня!..
В очередной раз повторяю.
Если генераторы секретные то с какого перепугу о них пишут в указанных тобой "источниках"?
Фото нет, но есть уверенность... Давай с другого бока заходим. Что "закрывают" эти генераторы, нос Ту-160?
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Нет, наиболее уязвимые участи, те где ЭРП наибольшая. Нос он не закрывает потому, что ЭРЛ Ту-160 не сможет облучать окрестности. Но вроде говорят эту проблему недавно смогли решить.
Да и не стоит приводит мне ссылку на мои же слова где я говорю про то где они у него стоят. Доподлинно, как говорю, ничего не известно. В прессе говорят лишь 5% правды, знаешь ли сложно все отсеивать.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 18 секунд:

Порошла инфа про название генератора плазмы:
4. «Беркут» с ядерным клювом

На смену знаменитому истребителю Су-27 (ОКБ «Сухой») в скором времени может прийти машина принципиально нового типа — Су-47 (он же «Беркут»). Причем от предыдущих сушек он отличается не только усовершенствованной электронной начинкой, но и внешним видом. У него так называемая обратная стреловидность крыльев.

«Беркут» может тащить на себе аж 10 тонн вооружения, включая и ядерное. Он очень опасен и для ВМФ противника, поскольку вооружен самой хитрой в мире противокорабельной крылатой ракетой «Москит». Истребитель будет превосходить сородичей по скорости и маневренности, дальше и лучше их видеть в темноте. Для него не существует понятия нелетная погода. И хотя самолет еще только готовится к запуску в серию, авиаконструкторы уже помышляют о его новом варианте.

В первую очередь это коснется усиления невидимости машины. В секретных лабораториях уже спроектирована отечественная система, которая сможет отправить в утиль все стелсовые ухищрения, зачастую плохо сочетающиеся с требованиями по аэродинамике. Специальное устройство, опытный образец которого получил наименование «Марабу-1Н», способно генерировать вокруг самолета плазменное облако, эффективно поглощающее и гасящее электромагнитное излучение.
95% обсалютная ложь, но стоит обратить внимание на устройство Марабу-1Н.
http://www.mfit.ru/defensive/obzor/ob08-07-05-3.html
http://www.x-libri.ru/elib/smi02072/00000003.htm
http://www.kp.ru/daily/23539.3/41759/
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
NEM'ой написал(а):
Нет, наиболее уязвимые участи, те где ЭРП наибольшая. Нос он не закрывает потому, что ЭРЛ Ту-160 не сможет облучать окрестности. Но вроде говорят эту проблему недавно смогли решить. ...
ЭРП как понимаю это ЭПР, а ЭРЛ это что такое?

NEM'ой написал(а):
Да и не стоит приводит мне ссылку на мои же слова где я говорю про то где они у него стоят. Доподлинно, как говорю, ничего не известно. В прессе говорят лишь 5% правды, знаешь ли сложно все отсеивать.
Мянутку. Сегодня говорю одно, завтра другое... это понятно. Токма даказывать сегодня одно, а завтра другое ... для меня не понятно. Если инфа не просеяна, то чего нам обсуждать ее...

Порошла инфа про название генератора плазмы:
4. «Беркут» с ядерным клювом...
Ты источник и дату этой инфы посмотрел?
Комсомольская правда, 07.07.05 г. Над этой инфой уже все отсмеялись... Поверь ходь раз на слово мне - то дядя пошутил. Ты бы картинки внимательней посмотрел - журнал Мурзилка "отдыхает"
 

smoke

Участник
Сообщения
7
Адрес
Германия
смотрел не давно передачу "ударная сила" там как раз говорилось про ту-160 и миг, те же слова что нам "немой" говорит, и еще одна серия есть, вроде "плазменная атака" ну там про какие это плазмойды..
плазменная атака

Оружие-​невидимка а тут вроде в конце про ту 160
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
smoke написал(а):
смотрел не давно передачу "ударная сила" там как раз говорилось про ту-160 и миг, те же слова что нам "немой" говорит, и еще одна серия есть, вроде "плазменная атака" ну там про какие это плазмойды..
плазменная атака
Оружие-​невидимка а тут вроде в конце про ту 160
Ты уверен, что смотрел передачу не давно? :)
Умиляет анотация-реклама:
"пвторам фильма удалоѿь побывать в одном из ѿамых закрытых учреждений Миниѿтерѿтва обороны РФ – втором центральном научно-иѿѿледовательѿком инѿтитуте (г. Тверь)."
и конечно же на радостях в ентом учреждении телевизионщикам все на перебой стали рассказывать о секретных разработках... :) :)

или все же началство дало команду "навешть лапшу "этим" и пусть проваливают" :) :) :)
 

Frost

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
"Плазмоиды" и плазма в авиации были идеями-фикс Римилия Авраменко, начальника отдела в НИИРПе. Я был одно время зам.директора этого института, а в отделе Авраменко работал мой сын.

Научных трудов на эту тему за Авраменко не замечено, а его доводы всегда разбивались на научных советах и в экспериментах. Правда, деньги под свои прожекты собирать он умел...

После него никто этой ерундой не занимается. Только некоторые "недоученые" иногда вытаскивают эту тему для напоминания о себе. Те, кому больше нечего сказать.

НИИ-2 МО в Твери занимается совершенно другими проблемами. Работал с ними по их тематике.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:) :) :)Интересно ,что скажут апологеты "плазмы" теперь?? Впрочем, отбрешутся, как всегда... :-D
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Я был одно время зам.директора этого института, а в отделе Авраменко работал мой сын.
Интересно когда это было.
Интересно ,что скажут апологеты "плазмы" теперь?? Впрочем, отбрешутся, как всегда...
Как говорил ранее, оправержений почему идея-фикс так и не заметил, ни одного! Подтверждений же масса. Если я не прав так и скажу. Но как говорил:
"Весна покажет, кто где испрожнялся".
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
NEM'ой написал(а):
... оправержений почему идея-фикс так и не заметил, ни одного! Подтверждений же масса. ...
Перепечатка на перепечатке... это конечно масса.
Где-то стоит, но вот где енто увидеть не знаем... фоток в инете (свежих) и Ту и МиГ достаточно, но ни чег на них не видно... нет "выходов" чудо-плазмы...
Хорошо ждем светлого будущего...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Lanteh
давние разговоры о плазме не реализованы ни на одном летающем объекте.
Кроме того, при включении этого экрана слепнет и сам самолет..
 
Сверху