Пневматика как средство самозащиты

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Давление у разных баллончиков разное. Зависит от качества самого баллончика. Однако, как повысить давление? Есть вариант - разогреть его перед выстрелом. При разогревании газ расширяется, тем самым повышая давление в баллоне (не секрет, что на морозе пуля летит слабее)и выстрел будет сильнее. И еще - после каждого выстрела баллон охлаждается - так как отдает часть энергии на выстрел. А значит - следующий выстрел будет слабее. Имеет смысл делать интервалы между выстрелами, чтобы газ успел разогреться до уровня воздуха. Ну и сила выстрела зависит, конечно, и от количества выбрасываемого газа и отсутствия разгерметизации. Скорость открытия боевого клапана звисит от жесткости боевой и клапанной пружин. К сожалению, для пистолетов чаще продают не боевую, а ослабленную пружину, в таком случае заменить пружину придется самому.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Молодой написал(а):
А для чего тогда? Нападения?

Ты отчасти прав . Когда к голове приставляют пистолет с требованием отдать мобильный телефон и имеющуюся наличность .

А законопослушные граждане из пневматического оружия стреляют по пустым бутылкам , банкам и надоевшим соседским собакам . Но уж никак не отбиваются от гопников , разьве только как психологическое оружие , да и то не всегда (хотя могут быть прецеденты...)
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
ddd написал(а):
schumm написал(а):
Давление у разных баллончиков разное.

Если не трудно - в каких пределах?

Чего не знаю, того не знаю. Знаю лишь то, что отечественные 8-граммовые запрвляют лишь на 60%, а многие другие только на 70%. А при скорости 90 м/с давление в стволе где-то 2000 Па.

Mazzyk написал(а):

Это не для нас. Это для МВД скорее всего. :( Фирмы производители специально стараются, чтоб мощность не превышала 270 м/с. Иначе законодатели запретят пневматику.
:-read:

А представьте себе штурмовую пневмо винтовку, оснащенную водородными патронами. :cool: Такая штука превзошла бы любой огнестрел. Ведь у огнестрела пули может толкать только пороховой газ, тогда как у пневмо выбор химии куда больший. Еще в эпоху просвящения в австрии,кажись, хотели перевооружить солдат с пороховых ружей на духовые. Но это дорого было. Сейчас с развитием химии можно создавать не духовые, а пневмо с разнообразным газом. Будущее должно быть за новым оружием, ведь пороховое оружие - это оружие, созданное в средневековье. И дальнейшая модернизация его упирается лишь в состав пороха. А для пневмо модернизация неограничена и упирается только в развитие современной химии. :cool: Жалко только, что никто и не пытается это сделать. Всех вполне устраивает оружие средних веков. А сейчас уже 21 век. :dostali:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Пневматика,повторюсь,как средство самообороны не годится совершенно.Только травматическое оружие и то-не всё подходит.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Про калибр маловат и не годится советую перелистать тему и прочесть.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
schumm написал(а):
Про калибр маловат и не годится советую перелистать тему и прочесть.
За совет конечно спасибо,ибо дельный как пневматика для самообороны :-D
Вон народ во всем мире спорит насчет 9мм пули,порохового оружия.Многие считают что каллибр мал,останавливающеи мощи нет,а Вы пневматика,да ещё 5 мм каллибра,это почти как м16?.Конечно пмневматика годна для самообороны,как молоток,по голове дать можно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
За совет конечно спасибо,ибо дельный как пневматика для самообороны :-D
Вон народ во всем мире спорит насчет 9мм пули,порохового оружия.Многие считают что каллибр мал,останавливающеи мощи нет,а Вы пневматика,да ещё 5 мм каллибра,это почти как м16?.Конечно пмневматика годна для самообороны,как молоток,по голове дать можно.

Пневматика для самообороны -- это всё по принципу: "На бесптичьи и лягушка -- соловей" :-(
 

Барсик

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
Re: Ответ

Насчёт этого не знаю. Мне кажется, лучше огнестрельное.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Люди!!! Как мне достать оружие, которым можно прибить злых собак? Они, стервы охотятся за нашими кошками. Такая беда. Я не могу на это смотреть. Прямо на моих глазах затрепали котика. Я никогда себе не прощу. Скоты. ПОМОГИТЕ!!!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мне кажется, пока лучше всё же использовать безгильзовый боеприпас со сферическими порохами на базе нефтепродуктов - говорят, скоростьповышается в разы, упрощается конструкция оружия... Но, возможно, дело в том, что я просто ничего не знаю про боевую пневматику.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
Мне кажется, пока лучше всё же использовать безгильзовый боеприпас со сферическими порохами на базе нефтепродуктов - говорят, скоростьповышается в разы, упрощается конструкция оружия...

А вот с этого места -- по подробнее!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Барсик написал(а):
А огнестрельное оружие реально достать? У меня бы рука не дрогнула.
ну это уже криминал :-D
как альтернативный вариант могу предложоть купить пневматическую винтовку , желательно магазинную (есть отечественные недорогие ) и к ней пулки с разрывним зарядом (есть такие -сам пять лет назад пользовался) при попадании по убойному месту (глаза , лоб , ухо ) паралич или смерть гарантированы , потом можно спокойно добить :OK-)
 

Kodein

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
born in USSR
Ну вы ребята отожгли тут )) :good:
Давно так не улыбался по теме пневмы. Сам владею и стреляю + "напильнингом" занимаюсь - однозначно говорю, что продаваемая в магазинах пневма не годится для самообороны. Собственно СО2 КРАЙНЕ сложно в пистолетном формате привести к состоянию сравнимой мощности с неАПнутой средней винтовкой пружинно-поршневого типа.
Вот тут кто-то писал про 30-50(!!!) Дж из СО2 пистолета - деза! Такие мощности добываются не из СО2 - а из PCP (precharged pneumatics - пневма с балоном воздуха высокого давления(обычно около 200 атмосфер) ). Из ПЦП пистолета мощь "неприятную" для человека добыть можно, но не хватает калибра.
Ну и естественно о "шариках" лучше забыть - наибольшую разрушительно-останавливающую эффективность дают пули из свинцовых сплавов т.н. матчевого типа - с тупой как бы срезанной головой, ну и "холлоу-пойнт" - с конструкцией обеспечивающей высокую степень деформации при попадании в цель.

В принципе у народа есть кустарные экземпляры 9мм - если выжимать в пистолетном формате 40+ Дж - то это уже получится что-то подходящее. Но естественно противозаконно применение - проще резину заиметь. Да и девайсы такие делают , насколько мне довелось видеть, только в винтовочном исполнении - на среднюю/крупную дичь в расчете.

В общем в магазине вы никак не купите пневму подходящую для самообороны (чтобы гарантированно с 1 выстрела повергала в шок нападающего метров до 10, при попадании в неубойные зоны) - лучше добывать резину, ибо газ не применишь например в подъезде и т.п.

PS. вот собственно ПЦП-пистолет не магазинный (мастер сумел раскрутится - девайсы не заводские, делается под заказ предварительный) от которого можно оттталкиваться в сторону 9мм калибра http://edgun.ru/index.php?option=com_vi ... &Itemid=16

PPS. еще один момент - давление в СО2 пневме зависит не от "крутизны" балончиков - а от параметров накопительной камеры в пневме.
 

Армеец

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Украина
Расскажите мне кто-нибудь подробнее о чешском револьвере "Кора". Мне хотелось бы приобрести какой-нибудь пневматический пистолет или револьвер для самообороны, вот и хочу спросить совета у знающего спеца, сгодится ли для самообороны вот такая "пушка"?

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Re: Ответ

Барсик написал(а):
Насчёт этого не знаю. Мне кажется, лучше огнестрельное.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Люди!!! Как мне достать оружие, которым можно прибить злых собак? Они, стервы охотятся за нашими кошками. Такая беда. Я не могу на это смотреть. Прямо на моих глазах затрепали котика. Я никогда себе не прощу. Скоты. ПОМОГИТЕ!!!

Думаю, подойдет что-нибудь пневматическое. На боевое разрешение надо, а на пневматику - нет. Есть такой револьвер - "Кора", чешский. Там шариковые патроны. Заряжаете и стреляете, поможет. У нас в городе был случай - напали собаки на мужчину. Так он просто их из револьвера положил - как завидел, что бегут они на него сбоку, пистолет выхватил и - две собаки полегли, третья, раненая только за штанину и смогла его ухватить, да потом и ее мужик пристрелил...

Добавлено спустя 1 минуту:

Re: Ответ

Барсик написал(а):
Насчёт этого не знаю. Мне кажется, лучше огнестрельное.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Люди!!! Как мне достать оружие, которым можно прибить злых собак? Они, стервы охотятся за нашими кошками. Такая беда. Я не могу на это смотреть. Прямо на моих глазах затрепали котика. Я никогда себе не прощу. Скоты. ПОМОГИТЕ!!!

Думаю, подойдет что-нибудь пневматическое. На боевое разрешение надо, а на пневматику - нет. Есть такой револьвер - "Кора", чешский. Там шариковые патроны. Заряжаете и стреляете, поможет. У нас в городе был случай - напали собаки на мужчину. Так он просто их из револьвера положил - как завидел, что бегут они на него сбоку, пистолет выхватил и - две собаки полегли, третья, раненая только за штанину и смогла его ухватить, да потом и ее мужик пристрелил...

Добавлено спустя 1 час 38 минут 52 секунды:

А для чего тогда пневмат? Ворон пугать?
 

Анархистка

Новый участник
Сообщения
1
Как сказать... Пневматику надо иметь... Или ружьё. В современном мире надо иметь ВСЁ.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Кстати, люди, на каком основании можно вообще завести дома огнестрельное оружие?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Анархистка написал(а):
Кстати, люди, на каком основании можно вообще завести дома огнестрельное оружие?

На основании медсправки, охотничьего билета, информации участкового, сейфа, копии паспорта и 110 рублей на счет МВД. После этого отдел ЛРР возможно даст разрешение на приобретение гладкоствола.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Анархистка написал(а):
Кстати, люди, на каком основании можно вообще завести дома огнестрельное оружие?

На основании медсправки, охотничьего билета, информации участкового, сейфа, копии паспорта и 110 рублей на счет МВД. После этого отдел ЛРР возможно даст разрешение на приобретение гладкоствола.

Охотничий билет - лишнее (см. ст. 13 Закона "Об оружии"). Правда, держать его можно будет только дома, без права ношения.
 
Сверху