Пневматика как средство самозащиты

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
artur45
А у меня "Бенжамин-шеридан" была , с накачкой , мощная штука но не понравилась , продал . Сейчас на одну итальяночку заглядываюсь :-D прицениваюсь, скорее всего возьму. Пистолеты и револьверы многие перепробовал , более всего почему то российские нравятся сейчас есть довольно красивые и интересные модели.
Для самообороны пневматика э-э-э как бы это сказать - не фонтан (мягко гря) artur45 можете пасть жертвой самообмана
artur45 написал(а):
:-D Там написано- "имеет стальной нарезной ствол" для чего? Для стрельбы стальными шариками он имхо нафиг не нужен , а свинцовыми пулями пистоль стреляет?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
artur45 написал(а):
Такая тоже была у меня

Вот она , красавица :
http://www.daisy.com/shopping/customer/ ... 258&page=1
(даже не знал , что за модель , с рук покупал)
Жалко продать пришлось ... :-(

artur45 написал(а):
сейчас перешел на пистолеты, во первых удобнее, всетаки меньше, для самообороны самое то, купил Gamo

Об использовании данного пистолета в качестве оружия самообороны можно поподробнее ?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SHITZ написал(а):
Об использовании данного пистолета в качестве оружия самообороны можно поподробнее ?
Бросить в жуликов и пока они в изумлении размышляют что бы это значило , показать свои блестящие легкоатлетические навыки :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Если есть знающие люди по ППП (пружинно поршневая пневматика), просветите меня пожалуста, что происходит раньше, удар поршня о дно цилиндра или выход пули из ствола?
 

pin4er163

Участник
Сообщения
10
Адрес
тольятти
у меня целая коллекция немецкой пневматики дома. Даже с оптикой есть))) иногда хочется по некоторым товарищам с окошка пострелять))
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Тунгус написал(а):
Если есть знающие люди по ППП (пружинно поршневая пневматика), просветите меня пожалуста, что происходит раньше, удар поршня о дно цилиндра или выход пули из ствола?
Раньше пуля выходит. Более того если пуля застрянет в стволе то воздух из цилинтра плавно спускается. В детстве у меня была пневматическая винтовка ИЖ, а у брата есть Гамо CF-30 с оптикой Bushnell 3-9x40. Так я скажу что из ижа с открытого прицела легче попасть куда-то чем из Гамо с оптикой. Думаю из-за параллакса в оптическом прицеле. Зато Гамо с дыркой в поршне стреляет здорово сильнее Ижа. И для хорошей кучности нужно пульки качественные покупать.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
В новостях было уже упоминание об одном придурке, который с окошка срелял из пневмо в прохожих. Счас под следствием находится. Хорошо - не убил никого хоть.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Я тут себе винтовочку прикупил:

 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
TTT написал(а):
Я тут себе винтовочку прикупил:
Фига се, Crosman Trail NP All - Weather ? С газовой пружиной и интегрированным глушителем? Ну и как впечатления? Народ, к примеру, жалуется на сильно длинный спуск.
В Украине такая стоит примерно 320-330 вечно зелёных.

З.Ы. А почему не маузер? :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
ник69 написал(а):
Crosman Trail NP All - Weather ?
ага:-D
ник69 написал(а):
С газовой пружиной и интегрированным глушителем?
угу:-D
ник69 написал(а):
Ну и как впечатления? Народ, к примеру, жалуется на сильно длинный спуск.
Мне нравится.На спуск не жалуюсь.Штука очень тихая,во дворе по банкам стреляю ни как не нарадуюсь.:good:
ник69 написал(а):
А почему не маузер?
Да пока не нашел по подходящей цене.
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewIt ... =279409565 :(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Особенности есть какие-нибудь по обслуживанию газовой пружины? Подкачивать ее надо?

TTT написал(а):
На спуск не жалуюсь.
А есть с чем сравнить? :-D

TTT написал(а):
Штука очень тихая,во дворе по банкам стреляю ни как не нарадуюсь.
Большой должно быть двор, народ пишет о стрельбе из данного аппарата на 50 и более метров. :-D

А что с отдачей? Грят что с подобными пружинами ее практически не чувствуешь?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
ник69 написал(а):
Особенности есть какие-нибудь по обслуживанию газовой пружины? Подкачивать ее надо?
В инструкции сказано, что нет.На работу не влияют даже низкая температура.Так как нет пружины,то можно хранить винтовку в заряженном состоянии достаточно долгое время.

ник69 написал(а):
А есть с чем сравнить?
Неа,это моя первая пневматика.
ник69 написал(а):
Большой должно быть двор, народ пишет о стрельбе из данного аппарата на 50 и более метров.
ник69 написал(а):
Большой должно быть двор
нормальнй для города 1/3 акра.
ник69 написал(а):
народ пишет о стрельбе из данного аппарата на 50 и более метров.
Правильно считают, есть в интернете видео стрелбы на 100 метров
ник69 написал(а):
А что с отдачей? Грят что с подобными пружинами ее практически не чувствуешь?
Отдачи практичиски нет.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ник69
http://www.youtube.com/watch?v=UAlX6_CjqXA

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=XvACJjtL ... re=related
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
TTT
Я смотрю есть и ложе дерево. У тебя пластик или дерево? Спасибки за видео я как раз английский учу. :-D

Rand0m написал(а):
Вы ж житель Штатов (судя по подписи) нафига вам пневматика, брали б сразу такую боевую
Смею предположить что ему и пистоля типа "беретта" для самозащиты хватает :-D

Но опять же стрелять это в тир ходить бабосы кровные отдавать

А тут дёшево и сердито, навык стрельбы из винтаря поддерживается :-D
 
Сверху