Почему не любят США и их солдат?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Наши отцы и деды о другом мечтали: Цитата "еаши командиры займут в мире положение британских офицеров. Так должно быть, и так будет. МЫ будем учить весь мир. Конец цитаты.
Следующая : " Интересно было бы взглянуть на нашу страну, состоящую из 30-40 союзных республик после хорошей войны " Конец цитаты.
Обе- из стенограммы совещания в политуправлении РККА 14 мая 1940г.
Учить мир надолго не хватило, остался один тичер, так таперь от обиды наши нынешние политруки воспитывают в народе ненависть к США, На что особенно клюет наименее образованная часть населения, т.к. наиболее образованная живет и работает давно уже на американские гранты, или вовсе уже там. И процесс только развивается, не смотря на пропаганду.
 

Laredo

Участник
Сообщения
24
Позвольте спросить, что в вашем понимании "наиболее образованная часть" и раз высказываете такие утверждения необходимо их подтвердить, например результатми опроса и.т.д. Нормальные люди живут в России, только м..ки меняют нашу страну на Америку, Чехию и Канаду.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
зато культура есть. они не кичатся тем, что их предки соборы строили и псов-рыцарей громили, но они умеют работать, отдыхать и делать деньги на таких, как мы с Вами

А что еще можно ожидать от страны, основанной протестанскими сектами?! Только мессианства и показного презрения к европейской культурной традиции, что в первую очередь является следствием их комплекса второсортности.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Robert000555 написал(а):
Это их качество представляет собой один из характерных признаков полного разложения их "культуры". С другой стороны, их "некрофилию" можно рассматривать и как вклад западных стран в цивилизацию.
Эрик Фромм "Анатомия человеческой деструктивности."
http://www.koob.ru/fromm_yerih/anatomiy ... uktivnosti

ИМХО - много ерунды, но почитать стоит.
 

15А14

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
с Дона
Очень много эмоций в разговорах приполнейшем игнорировании аргументов собеседника.
Не ндравится мне такая беседа. :Diablo:

За что не любят (или любят) - интересная постановка вопроса.
Всегда можно оспорить:
кто (перечисли всех поимённо)? :-bad^
когда(до или после обеда)? :good:
как(в какой позе.. горячо или абстрактно..платонически или плотски)? :Fool:
Или обсмеять аргументы собеседника не приводя своих. :-D

Теперь по теме с попутными экивоками во все стороны, пусть даже они и выглядят иногда и запоздало.

Нелюбовь (некомплиментарность к США и конкретно к американским солдатам) достаточно распространена в мире. Видимо, в возникновении этого чувства есть серьёзная доля труда и самих этих солдат. Например, потопление японского судна всплывающей американской подводной лодкой и неоказание помощи потерпевшим кораблекрушение. Случай конца 1990-х гг. Это ведь не единичный

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

случай, но на него найдётся и положительный пример. Хотя, если данное чувство существует достаточно долго- десятилетия_ значит воспроизводятся и причины его вызывающие. И никакие положительные примеры не в силах негатив "нелюбви " заслонить.
Продолжу позже.

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты 39 секунд:

Более корректно и естественно будет сказать "Почему я люблю США и их солдат?"
Отвечаю.
:-read:
США - в нынешнем виде - злокачественая опухоль на теле земного шара. Потребляет такое количество ресурсов и производит такое количество отходов, что если по этим стандартам будет жить хотя бы ЕЭС, то "третьи страны" вымрут. Нам же говорят о том, что глобализация - объективный процесс. Это процесс объективно выгодный базирующимся сегодня на США компаниям.
Именно успешность в навязывании своего образа жизни, базирующаяся на экономике потребления и подкупе элит недоразвитых стран, позволяет существовать этому паразиту (например, пиявке).
Вторжение за ресурсами в другие цивилизации двоякое: культурно-экономическое и военное. Классический пример колониализма: за миссионерами всегда идут купцы, за купцами всегда идут солдаты.

Сказки о мировом терроризме, об угрозе со стороны ислама и Китая - это пример дымовой завесы при недобросовестной конкуренции.
Не умеют США строить отношения с другими странами (и мирные и не мирные) иначе чем на обмане и провокации. Так, по их мнению, и дешевле и эффективнее. Примеров можно привести много: крейсер "Мэн", "Лузитания", перевозившая боеприпасы, башни -"Близнецы". :cool:
Когда "амеры" выкуривали из пещер Тора-Бора Бин Ладена и его друга муллу Омара, проскочила информация по ТВ о том, что спецназ США имел карты пещер, так как ещё в апреле 1979 года американские специалисты начали производство фортификационных работ в этом районе и в этих пещерах. Район тогда не контролировался правительством Нур-Мухаммеда Тараки.
Дата говорит сама за себя: сошёл снег, открылись перевалы.
Именно эти работы и были идентифицированы кремлёвскими геронтократами как попытка разместить "Першинги" и КР в Азии. В результате - мы ввязались в Афганскую междоусобицу. :(
Конечно, легко быть умными, "как моя Сара - потом".
Можно только порадоваться за граждан США за тот пыл, с каким их элита стремиться защищать интересы сытой жизни налогоплательщиков.
Нам здесь можно кое-чему поучиться. :aplodir:
Методы не все подходят, а настойчивость и дальновидность похвальны. И это при полном несоответствии их президентов за последние 16 лет по своим морально-деловым качествам высоте занимаемой должности.

Военная сила для защиты своих "интересов" в любом районе земного шара применяетсЯ США достаточно грубо и истерично. Например, в Ираке. :Diablo:
Не могут СЩА существовать без образа врага. Количество пропагандистских поделок про хороших американских и плохих иностранных парней исчисляется десятками тысяч. А такие "звёзды" зажигают не только из-за денег.
Примеры из-за которых я не питаю комплиментарных чувств к армии США:
1. Никогда военные самолёты моей страны не нарушали границу США. Обратных примеров очень и очень много.
2. Это у "Минитменов" в шахтах не предусмотрена надёжная горизонтальная амортизация, в отличие от советских ракет. Фильм ББС, показанный по каналу Россия несколько лет назад, ясно показывает это.
Вывод: Проектируя свои шахты, американцы ясно представляли, что первым СССР не нападёт ( поэтому не зачем тратиться зря на усиление защиты ШПУ).
3. Это у американских, а не у советских ракет, гироскопы были полностью раскручены. Значит, право на первый удар они оставляли за собою. При этом называя нас "империей зла". Поэтому, учитывая п.2, они изначально были ( и остаются, судя по их делам, реальной угрозой не только для России)
4. СССР никогда не устраивал провокаций подобных отправке на верную смерть KAL 007.
Рекомендую http://www.airforce.ru/history/kal007/index.htm
Пожалуй, доводов вполне достаточно для "нелюбви".
Желающие могут продолжить, фактов продолжающих эту тенденцию очень много.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Barbudos написал(а):
наиболее образованная живет и работает давно уже на американские гранты, или вовсе уже там. И процесс только развивается, не смотря на пропаганду.

Я вот нисколько не сомневаюсь что в случае( не дай Бог ) войны с америкой,ты либо сразу к ним переметнешься,либо будешь вредить изнутри :grin: :grin: :grin: .
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РУСАК написал(а):
Я вот нисколько не сомневаюсь что в случае( не дай Бог ) войны с америкой,ты либо сразу к ним переметнешься,либо будешь вредить изнутри .
_________________
А Вас накак, похоже, не приучить к людям, старше Вас на 25 лет, на "ВЫ" обращаться?
А что касается вопроса : ни то, ни другое.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Книга Роберта Кейгана (американского публициста неконсервативного направления, сотрудника Фонда Карнеги за международный мир)"О рае и силе", которая вышла в свет в 2002 году накануне вторжения США в Ирак. В той старой книге он провел ценностную линию размежевания между воинственной Америкой и пацифистской Европой, намекнув на то, что американцам не стоит принимать во внимание возражения своих союзников по поводу военных планов Пентагона. Консенсус, писал самый откровенный вашингтонский публицист, хорош только в том случае, если союзники США одобряют решения Белого дома, если нет, то в этом случае Америка вправе действовать в одиночку.

В ней Кейган подводит читателей к выводу, что мир вновь стоит перед призраком железного занавеса, с одной стороны которого пребывают дрожащие от страха перед утратой суверенитета и собственной постыдной смертью автократоры (что существенно, этим словом Кейган именует в том числе и лидеров, пользующихся поддержкой большинства населения своих стран), а, с другой - гордо торжествующие в своем праве безнаказанно убивать непокорных прогрессивные демократы. Смешно даже и думать, что тех и других могут объединять какие-то общие ценности, что их смертельную вражду погасят крепкие торговые связи и общие экономические интересы. И "развитым странам" не следует держаться за рудименты предшествующей эпохи типа Совета Безопасности, ставя свое неотъемлемое от естественных законов демократической справедливости право на агрессию и убийство в зависимость от согласия двух отсталых в своем политическом развитии народов
(По всей видимости имеется в виду Россия и Китай)
Какая уж тут любовь? И вообще, какие чувста могут быть к паровому катку идущему на тебя и стремящегося закатать в асфальт вместе с твоим домом, садом, семьей?
 

15А14

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
с Дона
Товарищ мой, только что закончивший карьеру миротворца ООН в Косово, по этому поводу высказывался так:

-Ребята они в общем неплохие. Каждый в отдельности. Когда их несколько человек вместе - уже хуже идёт общение. Они всё говорят и делают с оглядкой друг на друга. Становятся более формальными в работе. Забюрократизированными. Практически по-Задорнову :-read:

Эти же качества и у англичан, датчан... С немцами работать легче. С французами легче. С латиноамериканцами, арабами, пакистанцами, жителями островов Тихого океана... совсем легко найти взаимопонимание. :OK-)

Вот только "не любят" этих ребят за спесь высокомерие и наглость.
Пару лет назад Иорданский патруль "по ошибке" расстрелял Амеровский патруль!. С удовольствием продолжали стрелять, и тода, когда, ошибка выяснилась по радио.
Как они (американцы) радовались, как дети, очередным скандалам, связанным с "русской мафией". Далеко не всегда эти скандалы были безпочвенны, к сожалению. :(

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

То же самое рассказывал мой одноклассник, стажировавшийся по выращиванию бычков и приготовлению из них разных мясопродуктов.
3 месяца он прожил в фермерской семье штата Юта.
Отзывался очень хорошо о душевных и нравственных качествах каждого из "новых" знакомых.
С одной оговоркой.
-Если мы перестанем покупать их куриные окорочка - любой из этих прекрасных людей поддержит любую военную операцию против России. :Diablo:
- Сами мы окорочка есть не будем: зачем нам это гормональное "западло"? :cool:
Утилизировать их дорого. Поэтому, покупай Россия наше "добро", спасай нас от кризиса!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
15А14 написал(а):
Поэтому, покупай Россия наше "добро", спасай нас от кризиса!

За ножки буша весь минсельхоз надо - в КПЗ как минимум.

К сведению, у нас в глубинке импотрное мясо мало кто берет. Только если вдруг рядом своего не оказалось. А так - куры, окорока - либо сосновские (чел. обл) либо башкирские. А основные потребители импортного мяса - Москва, Питер другие мегаполисы
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
А основные потребители импортного мяса - Москва, Питер другие мегаполисы
В корне не правы. Уровень жизни в мегаполисах, к сожалению, в разы выше. У нас это дерьмо мало кто берет, только одинокие пенсионеры, которые на российскую пенсию (которую недавно роскошно увеличили-аж на 137 руб!) прожить не могут . Я много езжу по провинции, и знаю, что в каком-нибудь Бежецке учитель получает столько же, сколько питерский пенсионер, т.е. порядка 4-6 тыс. Вот они и есть главный потребитель. А в Питере -15-17 тыс, это без стажа. Так что покупаем местные, охлажденные, хоть и в 2 раза дороже. Хотя наш душка-Президент пообещал нам в скорости ТАКИЕ блага, что скоро все перейдем на парное мясо с рынка! Его бы, сцуко, амеровским дерьмом накормить!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
В корне не правы

Правы, правы.

В москве импортного мяса- завались. Не бралиб - не возили б.
А про провинцию - я уже говорил. (сам из самй что ни на есть провинции мелкой (35 000 народу).

Barbudos написал(а):
У нас это дерьмо мало кто берет
Из ваших 9 000 000 тысяч под 500 точно найдется, кто только на импорте и живет.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
A teacher in Elmira, New York asked her 6th grade class how many of
them were Obama Fans.

Not really knowing what an Obama fan is, but wanting to be liked by
the teacher, all the kids raised their hands except for Little Johnny.

The teacher asked Little Johnny why he has decided to be different..

Little Johnny says, 'Because I'm not an Obama fan.'

The teacher says, 'Why aren't you an Obama fan?'

Johnny says, 'Because I'm a Republican.'

The teacher asks him why he's a Republican.

Little Johnny answered, 'Well, my mom's a Republican and my dad's a
Republican, so I'm a Republican'

The teacher asks, 'If your Mom was a moron and your dad was an idiot,
wha t would that make you?'

With a big smile, Little Johnny replies, 'That would make me an Obama
fan!'
 

Av0id

Новый участник
Сообщения
3
15А14 написал(а):
2. Это у "Минитменов" в шахтах не предусмотрена надёжная горизонтальная амортизация, в отличие от советских ракет. Фильм ББС, показанный по каналу Россия несколько лет назад, ясно показывает это.
Вывод: Проектируя свои шахты, американцы ясно представляли, что первым СССР не нападёт ( поэтому не зачем тратиться зря на усиление защиты ШПУ).

вы здесь затронули тему амортизации, есть у вас какая-нибудь дополнительная информация по ней?

ps. разрешите поинтересоваться, что это был за фильм BBC, я имею в виду, как он называется?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
На днях Pentagon TV показывал выпускные церемонии основных военных академии.И я возгордился десятками моих соотечественников выпускников,часть из них под национальным флгом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху