Подводный флот

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ох, рука-лицо, флот подогнал очередной перл -

https://ria.ru/20210328/dyra-1603184912.html

"По словам подводника, силовая установка находится в шестом отсеке, а с помощью двух дополнительных линий вала "Великий Новгород" может выполнять маневры разворота на месте."

Шоу, студент , нам необходимы? Такие шоу? На 636 нет вообще валолинии в привычном смысле, с сальниками и дейдвудами. Там ГЭД, который дает вращение почти напрямки на винт, и пара подрулек
Кто, ну вот кто командиру БЧ-5 такой текст написал, и кто этот позор в эфир выпустил? Теперь обыватель будет искренне считать, что на 636 два винта, поздравляю с рождением очередного техномифа.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Каких возможностей? Заставить три стратега одновременно влезть "в клей"? Вы правда так наивны, или старательно прикидываетесь? Или Вами движет нечто иное?
Я думаю, что сообщение ясно-"это то, что могут сделать все наши подлодки; и сколько ваших может сделать то же самое?":Mocking:
Три подлодки... если бы только одна, ты бы мог включить секундомер и измерить время, верно?;)
Только тот, кто не верит в ценность русских солдат, может подумать, что более широкая территория выполнения этого упражнения не была хорошо обеспечена...:Good2: Kotus, подумай об этом...:Nea:
Вы действительно думаете, что все в российском флоте малоумны?:Fool:
Я думаю, что в море, где российские подлодки выполняют упражнения, даже рыба не может остаться незамеченной.
Я не уверен, что так было в эпоху СССР. Я смотрел по телевизору шоу о том, как одна английская подлодка смогла записать звуковое отражение "Адмирала Нахимова" во время тест-драйва, как они говорят... :Negative:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы действительно думаете, что все в российском флоте малоумны?:Fool:
Я, nickname , не думаю, я знаю и понимаю предпосылки, причины и ход развития отечественного ВМФ, приведшие к нынешнему бардаку. Вы можете усираться сколь угодно долго, пытаясь языком инфовойны скрасить нынешнее положение дел (не забыв при этом не добрым словом СССР помянуть), но все Ваши потуги шиты белыми нитками. Вы нихрена в вопросе не разбираетесь, хоть это и не Ваша вина - подплав слишком специфичен.

Я думаю, что даже рыба не может остаться незамеченной.
Андерман Вам уже дважды указал на "ценность" Вашего мнения. Учите уже чёртову матчасть, или просто не лезьте туда, где не понимаете вообще ничего. Тем более сейчас, когда флотских наконец стали расшевеливать.

Я смотрел по телевизору шоу о том, как одна английская подлодка смогла записать звуковое отражение "Адмирала Нахимова"

У каждой "единички" есть свой, сугубо индивидуальный акустический портрет. Вас это удивляет?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
У каждой "единички" есть свой, сугубо индивидуальный акустический портрет. Вас это удивляет?
Нет... Особенно, когда он связан с соответствующей фотографией...
Я, nickname , не думаю, я знаю и понимаю предпосылки, причины и ход развития отечественного ВМФ, приведшие к нынешнему бардаку. Вы можете усираться сколь угодно долго, пытаясь языком инфовойны скрасить нынешнее положение дел (не забыв при этом не добрым словом СССР помянуть), но все Ваши потуги шиты белыми нитками. Вы нихрена в вопросе не разбираетесь, хоть это и не Ваша вина - подплав слишком специфичен.
Конечно, военно-морской флот не интересует меня, больше того, что необходимо. Но я действительно не вижу, чтобы военно-морской флот мог быть значительно лучше, чем он есть. Россия не СССР, и российский флот не флот СССР. И не будет. После всего, что происходило после распада первого государства социализма, все хорошо.
Конечно, я много не знаю. И это не проблема. Проблема в том, если вы и anderman много знаете. Это означало бы, что ничего не изменилось. Вы знаете, это было бы большой проблемой...:Nea:
И ролик, который видело половина мира, это хороший шаг...:Clapping:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да. Каждый валопровод звучит особенно и и уникально, что на ПЛ, что на НК.
И ролик, который видело половина мира, это хороший шаг...:Clapping:
Никнейм, мне пофигу на возможный бан, но Вы в теме полный *****, и я считаю даже не должным, а сейчас предельно нужным сказать - за этим роликом скрыта кровь, туева хуча нервов и жуткая нервотрёпка экипажей, ради красивой съёмки. 667 выгнали от пирса именно ради красивого кадра, сами они свои "Синевы" пульнут,да, но их выгон в лёд - простая показуха. Именно показуха, если Вы до сих пор не отдуплили, о чём именно мы говорили с камрадами.
 
Последнее редактирование модератором:

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Увы, физика для всех едина.
Посмотреть вложение 18923 Посмотреть вложение 18924
На однокорпусной схеме?:-D
Рассматривайте как шутку, что при однокорпусной , что при двухкорпусной схеме. В реальной боевой обстановке некогда возится со льдом. Полынья наше все, дай бог успеть выпалить боезапас. И с течением времени дефицит времени нарастает, и плотность ПЛО так же нарастает. И шансы у Булавы несколько предпочтительней ( 7 сек интервал, против 20 сек у Т-2 Д5).
И ради шоу обдирать об лед покрытие корпуса ?!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Шоу, студент , нам необходимы? Такие шоу? На 636 нет вообще валолинии в привычном смысле, с сальниками и дейдвудами. Там ГЭД, который дает вращение почти напрямки на винт, и пара подрулек
Кто, ну вот кто командиру БЧ-5 такой текст написал, и кто этот позор в эфир выпустил? Теперь обыватель будет искренне считать, что на 636 два винта, поздравляю с рождением очередного техномифа.
По всем традициям докладчик (если он не вип) текст пишет сам, а затем согласует его по начальству. Так что, сдается мне, переж нами проявление того самого военно-морского юмора в жанре жесткого стеба, который среднестатистический обыватель обычно не понимает, а оценить могут тоько свои. Ну, еще и отдельные склочники.

Как там у Соболева:

"- Скажите, капитан, а какая у нас скорость? - подняв очки от записной
книжки, вновь спросил гость.
Гужевой открыл уже рот, чтобы ответить своей обычной остротой, что было
шесть узлов в час - в первый, а во втором и трех не натянули, но Пийчик его
предупредил:
- Сколько положено: полный ход двенадцать узлов* - сказал он твердо и,
приложив губы к переговорной трубе, возможно тише спросил: - В машине!.. Что
у вас там опять?
______________
* Василий Лукич просил вставить здесь разъяснение, написанное им лично.
Скорость корабля выражается относительной мерой - узлами, означающими
скорость в морских милях в час. Тросик лага, выпускаемый на ходу с кормы,
разбивался узелками на расстоянии по 1/120 мили (50 футов). Сосчитав число
узелков, пробежавших за полминуты - 1/120 часа, можно прямо узнать скорость
в морских милях в час. Отсюда следует, что выражение "30 узлов в час" явно
бессмысленно: получится, что корабль вместо приличного хода в 55 километров
в час тащится по 1500 футов (470 метров) в час, что и невероятно и обидно.
Гужевой хотел сказать, что в первом часу похода еще удавалось держать
скорость в шесть узлов, а во втором и того не получилось. Пийчик хорошо
сделал, что его остановил, ибо острота его все равно не была бы оценена
гостем. Но тот, оперируя записной книжкой, мог бы потом утверждать, что сам
слышал, как моряки говорят: "Столько-то узлов в час".
А это выражение и так
уже часто встречается в морских романах."
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В реальной боевой обстановке некогда возится со льдом. Полынья наше все, дай бог успеть выпалить боезапас. И с течением времени дефицит времени нарастает, и плотность ПЛО так же нарастает.
Да понятно это все, если хоть чуть-чуть вопросом интересоваться)

И ради шоу обдирать об лед покрытие корпуса ?!
А кому сейчас легко?)

Ну, еще и отдельные склочники.
:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы знаете, это было бы большой проблемой...
Увы, Вы недалеки от истины.
После всего, что происходило после распада первого государства социализма, все хорошо.
Далеко не так, как хотелось бы. "С колен встать" очень сложно, как и ликвидировать последствия не только 20 лет безвременья, но и тех проблем, которыми ВМФ, наука и промы уже страдали в 80-х.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Никнейм, мне пофигу на возможный бан, но Вы в теме полный *****, и я считаю даже не должным, а сейчас предельно нужным сказать - за этим роликом скрыта кровь, туева хуча нервов и жуткая нервотрёпка экипажей, ради красивой съёмки. 667 выгнали от пирса именно ради красивого кадра, сами они свои "Синевы" пульнут,да, но их выгон в лёд - простая показуха. Именно показуха, если Вы до сих пор не отдуплили, о чём именно мы говорили с камрадами.
Физика везде одинакова, это то, что вы сказали. Там нет сербской физики, как говорят некоторые из ваших приятелей...:Mocking:
Я не моряк, но я изучал физику. Я считаю, что есть много способов безопасно выполнить такую задачу, и все подсказки скрываются.:Pardon:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я считаю, что есть много способов безопасно выполнить такую задачу, и все подсказки скрываются.:Pardon:
Вы знаете, по каким причинам наши РПКСН вообще вынуждены тусоваться в "бастионах" ЗРБД и уходить под лёд?
Еще раз повторюсь - красиво снятое и заранее подготовленное всплытие 3-х РПКСН на одном "пятачке" мало имеет боевой ценности. И подледные торпедные стрельбы, как и полеты МиГов через СП с дозаправкой должны быть рутинным упражнением, а не чем-то из ряда вон выходящим.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Вы знаете, по каким причинам наши РПКСН вообще вынуждены тусоваться в "бастионах" ЗРБД и уходить под лёд?
Еще раз повторюсь - красиво снятое и заранее подготовленное всплытие 3-х РПКСН на одном "пятачке" мало имеет боевой ценности. И подледные торпедные стрельбы, как и полеты МиГов через СП с дозаправкой должны быть рутинным упражнением, а не чем-то из ряда вон выходящим.
Мне все ясно, но я думаю, что вы преувеличиваете.:Clapping: И вы игнорируете важность различных видов войны, как сказал ваш друг Андерман. Демонстрация силы также служит сдерживающим фактором для "раскаленных голов", не так ли?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Вы знаете, по каким причинам наши РПКСН вообще вынуждены тусоваться в "бастионах" ЗРБД и уходить под лёд?
Еще раз повторюсь - красиво снятое и заранее подготовленное всплытие 3-х РПКСН на одном "пятачке" мало имеет боевой ценности. И подледные торпедные стрельбы, как и полеты МиГов через СП с дозаправкой должны быть рутинным упражнением, а не чем-то из ряда вон выходящим.
Около 100 подводных кораблей Германии используют навигационную систему из России
В случае кибератаки навигационные данные могут быть перехвачены и ими можно манипулировать, «вплоть до полной потери функциональности» корабля.
Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/517817.php
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверху