Поисковые отряды

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Хорошо тогда. Только что-то контроль нашего ФСБ не слишком меня обнадеживает... Не КГБ все-таки :)

А регистрация... Что такое регистрация наглядно демонстрирует ситуация в паспортных столах. За небольшое вознаграждение вас "пропишут" куда угодно и кем угодно.

Но, если честно, не знал про контроль. Регистрация-то - понятно,само-сабой...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну, во-первых, на "поискрвых" направлениях (Смоленская трасса и др.) менты сразу прикапываются к грязным набитым снаряжением "буханкам" и джипам. А насчёт ФСБ: были на Вахте, зарегистрировавшись, но уехали на день раньше. Так в день нашего официального отъезда в лес аж ПАЗик фсбшников прикатил.
tanksmile.gif
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Когда я служил срочную в г.Брянск и мы вернулись из командировки на С.Кавказ, я с удивлением отметил, что по ночам и здесь постреливают может чуть поменьше чем в Грозном.Местные ребята рассказывали, что в лесах под городом после войны осталось много оружия,поэтому неучтенного оружия в городе было очень много.Пару раз сам лично изымал то патроны, то гранаты времен ВОВ.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Конечно, со временем боеспособного оружия в земле всё меньше и меньше, но и сейчас пригодного для восстановления ещё очень много, что уж говорить про взрывчатые вещества... Нашли как-то в одном месте 15 противотанковых советских мин ТМ-35, а в каждой 2.8 кг тротила. И все они были обезврежены (без тола и взрывателей). Так что можно представить, сколько тротила и пороха чёрные копатели и уголовные элементы добывают. А оружия раньше у каждого деревенского пацана было навалом, учителей стреляли.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Да много всего: на 60-летие Победы 3 УРАЛа с полевой кухней еле выбили. Да и то центр "Каскад" постарался. А там лагерь человек на 200 был в общей сложности.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Да много всего: на 60-летие Победы 3 УРАЛа с полевой кухней еле выбили. Да и то центр "Каскад" постарался. А там лагерь человек на 200 был в общей сложности.
У кого выбивали?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Выбивали естественно из армии. Не я, там нужен человек со связями (такой как раз и был - капитан ОМОНа).
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Есть ещё люди и без башки, кинут в костёр чё-нибудь взрывоопасное и убегут, а потом котелки новые покупаешь...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ага, а некоторые за этим не следят (за дисциплиной).
k015.gif
shotgun.gif
:x
Кстати, фото с Вахты: 1 мая 2007 года.
 
Сверху