Политические аспекты нападения на Ливию

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://newsru.com/world/17jul2012/shockingvid.html
Спустя девять месяцев после убийства бывшего главы Джамахирии Муаммара Каддафи опубликовано очередное шокирующие видео, запечатлевшее то, каким изощренным издевательствам подвергли его тело победители-повстанцы. На нем мятежники, радостно улыбаясь, забавляются с мертвым диктатором, как с куклой чревовещателя.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MSoft
Шутка такая, основная на равенстве ситуаций.
:-D
Судя по всему слишком тонкая и похожая на простую ошибку. :-(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://newsru.com/finance/30apr2013/libia.html

Перебои в производстве нефти обошлись Ливии за последние пять месяцев в 1 млрд долларов потерь, заявил министр нефти Ливии Абдулбари аль-Аруси: "Когда месторождения находятся в руках посторонних, производство на них прекращается".

Как описывает ситуацию газета The Financial Times, "вооруженные до зубов отряды ополченцев захватывают нефтяные объекты, местные племена требуют работы, блокируя нефтяные месторождения и экспортные морские терминалы".

:think: Не иначе, как полная победа "арабской весны" в Ливии :)
Наверное вменяемые и думающие ливийцы уже вспоминают времена правления Каддафи - как безвозвратно ушедшие благословенные времена... :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Наверное вменяемые и думающие ливийцы уже вспоминают времена правления Каддафи - как безвозвратно ушедшие благословенные времена...

А в какой из стран после военного вмешательства США и/или НАТО жить стало лучше?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Япония,РК, ФРГ под вопросом, не знаю как им было точно под Гитлером, это по быстрому.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
в Японию насколько я помню США не вторгалось. имеются ввиду именно японские острова. а то сейчас пойдут разговоры о том, что чтобы людям стало лучше жить, надо на них бомбу сбросить. типа вон как японцы после Хиросимы зажили... Корея - это уже обсуждалось не раз. да вообще примеры 100% некорректные.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Tigr
Tigr написал(а):
А в какой из стран после военного вмешательства США и/или НАТО жить стало лучше?
MRJING
MRJING написал(а):
Ну-ну... Одним понадобилось почти 30 лет, другим почти 40 чтобы "жить стало лучше". Кроме того, если Корея являлась колониальным владением Японии, а сама Япония напала на США и соответственно военные действия США и захват ими территорий противника имели под собой законные основания, то в ситуации с Югославией, Ираком в 2003 году, Ливией (правда здесь в основном европейские "белые люди" поработали) - это просто ИМХО "убийство из корыстных побуждений".
ИМХО лучше жить скромно со своим диктатором, чем быть мёртвым или нищим после "гуманитарной демократизации" из за рубежа.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Зато принесла аж ядерные подарки, и ковровые стратегические бомбардировки эпичного масштаба. И + Японцам, что не стали дожидатся высадки, а то проблема Северной и Южной Японии до сих пор бы стояла.
Tigr
Хорватия, Словения, проверять и просматривать большой список вторжений США утомительно. Главное доказано, кому то стало лучше :) Ведь я не утверждал, что всем или даже большинству :)
Kali
Ну если вы так ставите вопрос. Тогда можно чётко сказать, что гражданская война в Югославии завершилась после интервенции.
Ну,а на жизнь со своим диктатором. Чемодан,вокзал ,КНДР. Оценивать уровень их жизни, потом чемодан ,вокзал ,РК и оценивать уровень жизни без диктатора.
А стоп, в КНДР уже благославенная абсолютная монархия, как я забыл
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MRJING
MRJING написал(а):
Ну если вы так ставите вопрос. Тогда можно чётко сказать, что гражданская война в Югославии завершилась после интервенции.
И кто после неё стал "жить лучше"? :???:
MRJING написал(а):
Ну,а на жизнь со своим диктатором. Чемодан,вокзал ,КНДР.
:p 1. Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
:-D 2. И в КНДР будет уже не мой диктатор. Мне здесь в РФ и своего хватает.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Хорватия, Словения, проверять и просматривать большой список вторжений США утомительно.

Действительно, утомительно. Поэтому вы в этот список Косово не включили?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Kali
И кто после неё стал "жить лучше"?
Те кто хотел отделятся :-D
1. Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
2. И в КНДР будет уже не мой диктатор. Мне здесь в РФ и своего хватает.
1.Тогда и вы мне. :)
2.И как вы относитесь к нему?
Tigr
По очень простой причине, это фактически не государство.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
ИМХО лучше жить скромно со своим диктатором, чем быть мёртвым или нищим после "гуманитарной демократизации" из за рубежа.
Ну вообще-то те, кто подвергся, живут лучше. Стоики, типа Кубы или КНДР последний хрен без соли доедают. А "отдемократизированная" Южная Корея - цинично процветает.
То же можно сказать и о других странах -путешествовали по Наветренным островам. Нищая (но гордая до опупения!) Гаити и благополучнейшая проамериканская Доминикана.
Восточная Европа - разница впечатляющая: то, что было при СССР и сейчас. Вполне благополучные страны.
Так что влияние США несет прогресс и процветание.... :p Взять хотя бы Россию. 70 лет коммунизм строили, да так и не построили, а "развитой капитализм" сам получился, без принуждения, за десяток лет. Потому что логичен и востребован.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
Косово, Ирак, Ливия, Сирия. Панама, Гаити - все прям процветают?
Насчет всех -сказать не могу. Но дом в Черногории собираюсь покупать. При СССР это было -как в Калмыкии... Югославия была не такая благополучная, как Вост. Германия, которая изо всех сил пыталась жить хорошо, невзирая на социалистическую опеку. Очень рад, что послали это наследие СССР ....лесом. У меня там дочка. В ГДР я бы ее не отправил. Только в ФРГ. :-D Что ни говори, а капитализм РУЛИТ!!!! И это очень хорошо! :good:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MRJING написал(а):
Испытываю сильную озадаченность, переходящую в лёгкою озабоченность... (с)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

MRJING
MRJING написал(а):
И как вы относитесь к нему?
Как Штирлиц к 3,14дорасам, то есть никак. :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Ирак, Афганистан, осколки Югославии, Ливия - они стали жить лучше???
Осколки Югославии -явно лучше. Остальные - уроды по жизни, чего с них взять....Они в средневековье застряли, пусть себе там и торчат: нам-то какое дело?
 
Сверху