Политические аспекты нападения на Ливию

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Насчет всех -сказать не могу.
А говорите
Barbudos написал(а):
Но дом в Черногории собираюсь покупать. При СССР это было -как в Калмыкии...
Ну-ну, а с учетом что Югославия частью соцлагеря по сути не была, и с элементами капитализма баловалась...
Barbudos написал(а):
как Вост. Германия, которая изо всех сил пыталась жить хорошо, невзирая на социалистическую опеку.
Не несмотря а из-за, как и ФРГ
Barbudos написал(а):
Очень рад, что послали это наследие СССР ....лесом. У меня там дочка. В ГДР я бы ее не отправил. Только в ФРГ. Смеюсь
Радости....
Barbudos написал(а):
Что ни говори, а капитализм РУЛИТ!!!! И это очень хорошо! Хорошо
Где рулит КАПИТАЛИЗМ??? :Shok: В Европе его в 1929 уже толком то не было
Капитализм — экономическая система, в которой средства производства принадлежат частным собственникам. Предприятия производят товары для рынка, управляемого спросом и предложением. Экономисты часто говорят о капитализме, как системе свободного рынка, управляемого конкуренцией. Но капитализм в таком идеальном смысле нельзя найти нигде в мире.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Barbudos написал(а):
Остальные - уроды по жизни, чего с них взять....Они в средневековье застряли, пусть себе там и торчат: нам-то какое дело?
В соседней теме вы за одного из этих уродов камрадов некрофилами крыли :Fool: Вы как то определитесь уже
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
Где рулит КАПИТАЛИЗМ??? Удивлён В Европе его в 1929 уже толком то не было
Цитата:
Капитализм — экономическая система, в которой средства производства принадлежат частным собственникам. Предприятия производят товары для рынка, управляемого спросом и предложением. Экономисты часто говорят о капитализме, как системе свободного рынка, управляемого конкуренцией. Но капитализм в таком идеальном смысле нельзя найти нигде в мире.
Во! :good: Именно я тут и излагаю неграмотным дуракам: капитализм, это когда имеется частная собственность на средства производства. Как у нас в России, и в странах Евросоюза, Америки, и пр. Ну, тут тупые в основном, "Капитал" не изучали, чего с них взять...
А я бы по "капиталу" этих погонял.... Двоешники.... :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
дончанин написал(а):
Но капитализм в таком идеальном смысле нельзя найти нигде в мире.
Barbudos написал(а):
Во! Хорошо Именно я тут и излагаю неграмотным дуракам: капитализм, это когда имеется частная собственность на средства производства.
Читать надо до конца
Barbudos написал(а):
Ну, тут тупые в основном, "Капитал" не изучали, чего с них взять...
А я бы по "капиталу" этих погонял.... Двоешники.... Смеюсь
Это не Капитал. мнение американцев. По большому счету Европа ближе к социализму
М.Туган-Барановский писал, что создатели термина «социализм» хотели охарактеризовать им новое общественное направление, выдвигавшее значение общественного сотрудничества, в противоположность господствовавшей экономической школе, признававшей идеалом хозяйственного строя неограниченную свободу единоличного предпринимательства. Социализм, таким образом, противопоставлялся индивидуализму.
Социал-демократия — умеренный тип социализма. Основным отличием является отказ от насилия, как средства политической борьбы. Основными целями социал-демократии являются снижение имущественного неравенства путем законодательных реформ, в частности — изменения налоговой системы.
Кроме Маркса есть еще много чего
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
Читать надо до конца
Barbudos писал(а):
Ну, тут тупые в основном, "Капитал" не изучали, чего с них взять...
А я бы по "капиталу" этих погонял.... Двоешники.... Смеюсь

Это не Капитал. мнение американцев. По большому счету Европа ближе к социализму
Видно, что не изучали. Человек не может считаться образованным, если "Капитал" не изучил. ИМХО, конечно, но это обязательно. Я благодарен советской системе образования, что заставила изучать.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
У меня там дочка. В ГДР я бы ее не отправил. Только в ФРГ. :-D Что ни говори, а капитализм РУЛИТ!!!! И это очень хорошо! :good:
В ГДР и сегодня никто жить не хочет. Развалилась там экономика, народ уезжает. Но хоть турков и арабов там тоже нет, есть пространство для отступления. :-D
Берлин отдельная тема. Вечно по уши в долгах и на подачках остальных земель. ВВП ниже среднего по Германии с учетом всего остального востока и других сельских регионов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
По очень простой причине, это фактически не государство.

-А конь так не ходит.
- А как он по-вашему ходит!?

22 июля 2010 года Международный суд ООН признал законность решения властей Косово о провозглашении независимости от Сербии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Если Вас не затруднит - выложите результаты сравнительного анализа "до" и "после" по Югославии.
А зачем? Я знаю прекрасно, что пользуясь их капиталистическим правилами, могу купить там целое поместье, за цену своей пятикомнатной в Питере. И с продуктами там все стало, как в Европе, и с законами. Мой отец во времена Союза ездил в Югославию. Ну, как положено: первая командировка в Болгарию (курица не птица, Болгария не заграница!), затем, после собеседования с каким-то дерьмом в Обкоме Партии (это чмо, которое определяло - можно выпускать, заслуженного летчика СССР, обладателя золотого значка "За налет 5000 часов на Ту-124" от АНТ, или он не надежный?)
Тогда он приехал, привез мне часы "семь мелодий", сказал: живут небогато. При социализме богатых (обеспеченных) стран быть не может, это показывает мировая практика Главное, быть в одной команде с США - это залог успеха! :grin:
(Ух, как сейчас "лапотно-квасные" порезвятся -ничего, предоставляю вам эту провокацию). :-D
"В нашем поколении дебилов меньше было! Что ж такое -были люди, как люди... Таких придурков даже бабы не ждут!" Извините, "Брат-2" смотрю.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Я знаю прекрасно, что пользуясь их капиталистическим правилами, могу купить там целое поместье, за цену своей пятикомнатной в Питере
Это показатель того, что все осколки югославии стали жить лучше?
Barbudos написал(а):
И с продуктами там все стало, как в Европе
До этого, правда, было чутка получше...
Barbudos написал(а):
Это каким боком?
Barbudos написал(а):
Ну, как положено: первая командировка в Болгарию (курица не птица, Болгария не заграница!), затем, после собеседования с каким-то дерьмом в Обкоме Партии (это чмо, которое определяло - можно выпускать, заслуженного летчика СССР, обладателя золотого значка "За налет 5000 часов на Ту-124" от АНТ, или он не надежный?)
Да... а сотрудники ГГНИ обходились без "промежуточной остановки" в виде болгарии и утомительных собеседований... сразу ехали в ГДР. Наверное были понадёжней...
Barbudos написал(а):
Тогда он приехал, привез мне часы "семь мелодий", сказал: живут небогато.
Итить - колотить... слов нет... папа сказал "живут небогато"...
Barbudos написал(а):
При социализме богатых (обеспеченных) стран быть не может, это показывает мировая практика.
Да и при капитализме тоже... Всегда будут богатые и бедные, только вот разрыв между ними при социализме не превращается в пропасть как при капитализме.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Barbudos
Barbudos написал(а):
В нашем поколении дебилов меньше было!
Никто с расстройством психики ещё не признавал такового у себя, но стремился обычно в расстройстве этом обвинить окружающих...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Так вперед в Колумбию, в одну команду с США. Или какойнить Гондурас тоже пойдет.
А запросто. У меня племянник в Никарагуа, 5 лет был там, сейчас в Перу, у Майкрософта работает (закончил физфак ЛГУ). Шикарно живет, 100 тысяч бакинских в год -для тех регионов неплохо. Вилла у него на берегу. Скромненькая. Но вилла. 5 комнат.
Я и сам готов, меня арабы приглашают в 3-х странах. Я при генеральном сказал: А ЗАПРОСТО. (Зарплату теперь повысит, имея ввиду этот элемент шантажа).
А интересно было бы на пару-троечку лет рвануть за бугор. :think: Что я, привязанный тут?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.496
Адрес
Литва
Kali
Barbudos
Вы забываете, что не будь такого широкого кредитования в западных странах, не так все богато бы выглядело.
Вот и у нас вроде и создается впечатление, что достаточно богато живем, но для большинства это внешнее благополучие обходится большими нервами и долгими долгими годами "финансового рабства".
Не все находят себя, как Вы Барбудос, делать любимою работу и еще за это получать достойные деньги, позволяющие избежать кредитования
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Всегда будут богатые и бедные, только вот разрыв между ними при социализме не превращается в пропасть как при капитализме.
Да вы что, действительно ПРОПАСТЬ?
А мне казалось, что в СССР техничка в школе с 60 руб, и мой отец, командир авиаотряда, с 800 руб, имели пропасть между собой. А я, инженер, с 140 руб, тоже был в пропасти. :-D
Что за красножопая философия? :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
А зачем? Я знаю прекрасно, что пользуясь их капиталистическим правилами, могу купить там целое поместье, за цену своей пятикомнатной в Питере.
В ЦАР или Мали тоже, и что7
Barbudos написал(а):
При социализме богатых (обеспеченных) стран быть не может, это показывает мировая практика
Ага особенно шведы бедуют :-D
Barbudos написал(а):
"В нашем поколении дебилов меньше было! Что ж такое -были люди, как люди... Таких придурков даже бабы не ждут!"
Как вы сами заметили социализм тогда был :p
Barbudos написал(а):
А интересно было бы на пару-троечку лет рвануть за бугор. Думаю Что я, привязанный тут?
А хоть навсегда, меньше про полимеры криков будет
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Не все находят себя, как Вы Барбудос, делать любимою работу и еще за это получать достойные деньги,
Ух, щас заоффтопим тему....
Я свою работу в газете "Вакансия" нашел. ЧЕСТНОЕ слово.
И никому этот путь не заказан. Всем удачи! Мозги есть -оклад найдется! :good:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.496
Адрес
Литва
Barbudos
Кашерных мест на всех не наберешся :) Что за не просто так Вам платят, я и не спорю :OK-)

Без "мозгов" человеки тоже нужны, иначе вся системпа быта рухнет. :-D
И те что с мозгами элементарно не смогут реализовать плоды своего успеха в "удовольствия".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
А мне казалось, что в СССР техничка в школе с 60 руб, и мой отец, командир авиаотряда, с 800 руб, имели пропасть между собой. А я, инженер, с 140 руб, тоже был в пропасти.
Сравнивайте сравнимое. Раньше бондажник-термист - 380р.; бригадир - 450р.; начальник цеха - 550-600р. Сейчас - 15000, 22000, 160000. И, млять, никакой пропасти.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тема куда-то в социальные и экономические отношения скатывается....
У меня приятель, зарабатывает 30 тыров, которых категорически не хватает. Сегодня выходной. Он опять жалуется, пятерик в долг просит. А я ему и говорю: а чего ты дома? Почему не зарабатываешь? У меня выходных не было, когда жить было не на что. Я и в типографии работал, и на товарной станции, и в "Союзконтракте", и в ин-те Менделеева, и почту разносил...
И не занимал, ибо это стыдно.
 
Сверху