Политические аспекты нападения на Ливию

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Витасей написал(а):
alrick
Так для этого нужно вести диалог с обоими сторонами и пытаться вникнуть в ситуацию.
Так пытались. Военные удары не сразу начались.

Каддафи не хочет ни о чем говорить, что угрожает его власти.

Витасей написал(а):
А сейчас что происходит? Слабая оппозиция или еще какое меншинство, как наглый ребенок, бежит жаловаться к Западу: "Ай-ай-ай, караул, нас тут притесняют, угнетают и вообще со света изживают! Спасите-помогите!" А запад
Небольшой вопрос.
А Медведев это Запад или нет?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
asktay написал(а):
Андер
Пилот
Вы оба не поняли. Контролировать можно не только "друга", но и врага. Контроль врага - это особое искусство. Создать себе НУЖНОГО врага и использовать его силу в своих интересах - это вершина такого ИСКУССТВА КОНТРОЛЯ. Вот о чем речь. А дротики, палки и бумеранги с томагавками - это уже когда мозгов не хватает, а руки чешутся...
Это, скорее, относится к арабам, которые на словах могут клеймить Америку, а на деле вполне следуют их интересам, ну а амеры им в этом подыгрывают
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
asktay написал(а):
Андер
Пилот
Вы оба не поняли. Контролировать можно не только "друга", но и врага. Контроль врага - это особое искусство. Создать себе НУЖНОГО врага и использовать его силу в своих интересах - это вершина такого ИСКУССТВА КОНТРОЛЯ. Вот о чем речь. А дротики, палки и бумеранги с томагавками - это уже когда мозгов не хватает, а руки чешутся...
Вот почитайте внимательно alrick, на его работу, и вы увидите, о чем, собственно идет речь... :study:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Андер написал(а):
asktay написал(а):
Андер
Пилот
Вы оба не поняли. Контролировать можно не только "друга", но и врага. Контроль врага - это особое искусство. Создать себе НУЖНОГО врага и использовать его силу в своих интересах - это вершина такого ИСКУССТВА КОНТРОЛЯ. Вот о чем речь. А дротики, палки и бумеранги с томагавками - это уже когда мозгов не хватает, а руки чешутся...
Это, скорее, относится к арабам, которые на словах могут клеймить Америку, а на деле вполне следуют их интересам, ну а амеры им в этом подыгрывают
это не только об арабах разговор. Если вш уровень интеллекта выше, если ваш кругозор, уровень сознания (осознанности) выше, вы можете контролировать не только друзей, но и врагов, но только тех из них, чей уровень ниже... Вы вызываете у врага нужные вам реакции и направляете его агрессию в выгодном вам русле...
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
alrick написал(а):
Витасей написал(а):
alrick
Так для этого нужно вести диалог с обоими сторонами и пытаться вникнуть в ситуацию.
Так пытались. Военные удары не сразу начались.

Каддафи не хочет ни о чем говорить, что угрожает его власти.

Нее, сразу заявили, что Кадафи должен уйти, его время кончилось и т.д.
И еще, что-то быстро оружие в руки оппозиции попало.
А военные удары начались как только запад понял, что повсанцев вот-вот задавят.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Андер написал(а):
Нее, сразу заявили, что Кадафи должен уйти, его время кончилось и т.д.
http://naganoff.livejournal.com/23994.html

Андер написал(а):
И еще, что-то быстро оружие в руки оппозиции попало.
Некоторые военные перешли на сторону, плюс склады какие-то взяли.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андер написал(а):
asktay, я понял о чем Вы, я не согласен с тем, что арабы для амеров являются врагами
Ок :OK-) Но разве арабы едины? И не бывает ли так, что тупой друг без всяких перспектив, друг, у которого полно врагов, тупость, жестокость и разврат которого становятся вашей антирекламой - такой друг разве не хуже молодого и перспективного ублюдка, ниже вас по уровню, ублюдка, которого вы можете контролировать? :) Вот собственно об этом и речь...
Ничего личного - только бизнес (с) :study:
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
asktay написал(а):
Андер написал(а):
asktay, я понял о чем Вы, я не согласен с тем, что арабы для амеров являются врагами
Ок :OK-) Но разве арабы едины? И не бывает ли так, что тупой друг без всяких перспектив, друг, у которого полно врагов, тупость, жестокость и разврат которого становятся вашей антирекламой - такой друг разве не хуже молодого и перспективного ублюдка, ниже вас по уровню, ублюдка, которого вы можете контролировать? :) Вот собственно об этом и речь...
Ничего личного - только бизнес (с) :study:
С последним согласен полностью, изходя из этого постулата амеры и действуют :good:
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
alrick написал(а):
Андер написал(а):
Нее, сразу заявили, что Кадафи должен уйти, его время кончилось и т.д.
http://naganoff.livejournal.com/23994.html

Просмотрел. Две вещи вызвали вопросы:
1. "Данная хроника составлена, в основном, по материалам Al Jazeera, Lenta.ru, а также CNN, Reuters, BBC News, Agence France-Presse. Использованы и ролики YouTube - для иллюстрации первых дней революции." К этим СМИ у меня давно сложилось определенное отношение, позволю напомнить, как они освещали события 08.08.08. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
2. Где там подтверждение того, что Кадафи начал "всех вешать". Столкновения, раненые и убитые с обоих сторон, сожженые здания полиции и т.д. На это как надо отвечать? Пальчиком погрозить? Вступать с переговорами там было, ИМХО, бесполезно.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Андер написал(а):
Просмотрел. Две вещи вызвали вопросы:
1. "Данная хроника составлена, в основном, по материалам Al Jazeera, Lenta.ru, а также CNN, Reuters, BBC News, Agence France-Presse. Использованы и ролики YouTube - для иллюстрации первых дней революции." К этим СМИ у меня давно сложилось определенное отношение, позволю напомнить, как они освещали события 08.08.08. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
Ну что поделать, если ТАСС молчит?
Приведите любую другую хронологию, должен же быть кто-то кому вы хоть как-то доверяете.
Можно взять дату когда Медведев первый раз сказал против Каддафи.
Вы ведь утверждает что СРАЗУ.

Вот к примеру:
20 Февраля
Глава МИД Великобритании заявил сыну Каддафи Саифу аль-Исламу, что действия правительства против демонстрантов «неприемлемы и приведут к осуждению по всему миру».

Уже 5 дней прошло и пока месть его еще предупреждают.

Андер написал(а):
2. Где там подтверждение того, что Кадафи начал "всех вешать".
А смотрите что происходит в самой Ливии (это ведь не бандиты с оружием, и не происки западных СМИ):

Посол Ливии при Лиге арабских государств ушел в отставку и заявил о поддержке противников Каддафи.

Посол Ливии в Китае сложил с себя полномочия посла в прямом телеэфире и призвал весь дипломатический корпус Ливии уйти в отставку.

Посол Ливии при Лиге арабских государств ушел в отставку и заявил о поддержке противников Каддафи.

Посол Ливии в Китае сложил с себя полномочия посла в прямом телеэфире и призвал весь дипломатический корпус Ливии уйти в отставку.

Генеральный секретарь Торгово-промышленной палаты Ливии выступил в поддержку революции.

Послы Ливии в Индии и Бангладеш подали в отставку и выступили против режима Каддафи.

Консул Ливии в Австралии объявил, что отныне представляет ливийский народ, но не правящий режим. Посол в Малайзии также сообщил, что более не поддерживает связей с правительством Каддафи.

Послы Ливии в США и в Малайзии перешли на сторону оппозиции.


Андер написал(а):
Столкновения, раненые и убитые с обоих сторон, сожженые здания полиции и т.д. На это как надо отвечать?
Кому как, ни министру внутренних дел Ливии, знать что происходит в Ливии?

Министр внутренних дел Ливии и генерал Абдул Фатах Юнис аль-Абиди перешёл на сторону восставших. Он заявил: «Около моего офиса стояла толпа... Пуля прошла рядом с моей правой щекой ... Каддафи – грязный человек, он хотел заявить, что я был убит протестующими, чтобы моё племя, Обейда, пошло за ним… Я – не двуличный человек, я 42 года работал с Каддафи… Я умолял его не посылать самолёты, звонил ему… ».


Министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Джалиль подал в отставку в знак протеста против применения силы к демонстрантам.


И даже:
Президент Ирана заявил: «Как может лидер расстреливать своих граждан из пулемётов, танков и бомбить их, а после этого говорить: «Я убью каждого, кто хоть что-нибудь скажет?»
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
alrick
а повстанцы были вооружены, когда по ним начали "стрелять из пулеметов, танков, бомбить их"?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
TAHKuCT написал(а):
alrick
а повстанцы были вооружены, когда по ним начали "стрелять из пулеметов, танков, бомбить их"?
сначала начали вешать полицейских и нападать и сжигать участки !!! где захватывалось оружие так же подкарауливались и уничтожались военные лояльные Каддафи всё примерно как у нас в чечне !!! начали резать просто всех лояьных Кадафф на районе !!! и только потом пошла военная операция против терористов это не повстанцы это террористы
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Bumerangonix
я в курсе. Просто хочу, чтобы до alrick дошло, что между демонстрантами и вооружённой толпой бандитов есть разница. Западные СМИ ловко подменяют понятия.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
alrick
а вам не кажется что все эти послы просто хотят остаться у власти ? и они поняли что песенка кадаффи спета, а им ещио жить и жить
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
alrick
а повстанцы были вооружены, когда по ним начали "стрелять из пулеметов, танков, бомбить их"?
Министр внутренних дел Ливии лучше меня осведомлен

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Slovak написал(а):
alrick
а вам не кажется что все эти послы просто хотят остаться у власти ?
Нет. Им ничего не угрожало.

Да и власти у них нет вообще

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

TAHKuCT написал(а):
Bumerangonix
я в курсе. Просто хочу, чтобы до alrick дошло, что между демонстрантами и вооружённой толпой бандитов есть разница.
Я знаю вашу разницу.
У вас все "бандиты", "предатели" и т.п.
Даже вашему президенту досталось.
:)

А в США такие вооруженные "бандиты" независимость добились

TAHKuCT написал(а):
Западные СМИ ловко подменяют понятия.
25 февраля.

Сын Каддафи Саиф аль-Араб присоединился к оппозиционерам в Бенгази.


Представитель Ливии в ООН отрёкся от Каддафи и обратился к Совету безопасности ООН с призывом вмешаться в начавшуюся в Ливии гражданскую войну и остановить кровопролитие.


Все это Западное СМИ.
:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
alrick написал(а):
А в США такие вооруженные "бандиты" независимость добились
Оказывается вы даже историю страны своего местожительства не знаете :grin: :)
Те территории, что позже объединились в Северо-Американские Соединенные штаты, ведь были КОЛОНИЕЙ Великобритании :-read:
Тоесть в результате добились независимости от метрополии.
Ливия же есть независимая страна, а не колония :-read:
Так что ваши "сравнения" не выдерживают никакой критики :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Одессит написал(а):
alrick написал(а):
А в США такие вооруженные "бандиты" независимость добились
Оказывается вы даже историю страны своего местожительства не знаете :grin: :)
Знаю. Только по-американски
;)

Одессит написал(а):
Ливия же есть независимая страна, а не колония :-read:
Так что ваши "сравнения" не выдерживают никакой критики :)
But when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same object evinces a design to reduce them under absolute despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such government

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

В Кремле не верят, что режим Каддафи готов к переговорам по прекращению насилия, дипломатические отношения с Триполи Москва поддерживает по
юридическим соображениям.

"Мы этим сигналам не верим. Мы не верим, что Каддафи готов к переговорам, - сказал помощник президента РФ Сергей Приходько - Дипломатические отношения мы поддерживаем, юридически вынуждены поддерживать, но не политически".

Ранее источник в Кремле уже называл Каддафи "живым политическим трупом". Как пояснил Приходько, главная опасность ситуации в Ливии в том, что, в отличие от Египта или Туниса, политическая элита в Ливии отсутствует, оппозиция не выдвинула партнера для диалога.

"В этом огромная разница", - подчеркнул он. Он указал при этом на возможный рост террористической угрозы и опасность развала страны из-за политического вакуума и неконтролируемого доступа к складам оружия.

"В Кремле сбалансированно оценивают развитие ситуации вокруг Ливии, - отметил помощник главы государства. - Рукоплескать военной акции мы не будем, но и сечь себя не будем, мы сами знали, на что шли /воздерживаясь при голосовании в Совете Безопасности/. Не стоит забывать, что первопричиной всего стали действия самого Каддафи в отношении собственного населения. Поэтому моральная позиция тех, кто с ним борется, не подлежит осуждению", - подчеркнул Приходько.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=438823
 
Сверху