Политические аспекты проблемы Южных Курил

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А вот ХЗ где их больше . Недавно связывался со своими китайцами , а они понтовались что по Москве гуляют . :-D
Мои китайцы за месяц побывали в Москве, Питере и Сочи, не говоря про Липецк. Тут они вообще целую гостиницу для проживания выкупили. Московский "Космос" так же полностью оккупирован китайцами, при чём уже давно (хотя может это вьетнамцы, я хз).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Странно отрицать естественное, говоря что в соответствии с нынешней "политикой партии и правительства", китайцы не захватывают пустой Дальний Восток. Это тоже самое что отрицать, что 2+2=4.

Сравните политику Советского Союза относительно Дальнего Востока РСФСР, и политику современной РФ относительно собственного Дальнего Востока - не то что отдают, а просто пихают, мол "ну возьмите, только денег дайте".
Они и неудивительно, на Дальнем Востоке населения 6-7 миллионов человек и уменьшается, а в двух соседних провинциях Китая населения больше, чем в России. Земли китайские худые, нехватка острая и по водным ресурсам, а кушать и деньги зарабатывать китайским крестьянам ой как хочется. А тут младший брат сам приглашает - приходи, вот тебе лес, вот тебе земля, делай что хочешь, только отстёгивай с прибыли.
Вот и летят щепки, вот и земли в пустоши превращаются, благо китайская химическая промышленность работает весьма продуктивно.
Но конечно, извините, "едро-ботам" дальневосточным, чьи хозяева разбазаривают землицу то, - им виднее, что правильнее и где китайцев больше.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но конечно, извините, "едро-ботам" дальневосточным, чьи хозяева разбазаривают землицу то, - им виднее, что правильнее и где китайцев больше.

Я так понимаю, что у радетеля уже не один "дальневосточный гектар" в эксплуатации? :):):)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Но конечно, извините, "едро-ботам" дальневосточным, чьи хозяева разбазаривают землицу то, - им виднее, что правильнее и где китайцев больше.
Я так понимаю, вы усиленно выпрашиваете себе предупреждение по пункту 2.8 Правил?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Странно отрицать естественное, говоря что в соответствии с нынешней "политикой партии и правительства", китайцы не захватывают пустой Дальний Восток.
Вам конечно из нижнего виднее :-D. Куда уж нам, мы здесь на местах сидим и не видим ни шиша, слепые котята :-D.
Земли китайские худые, нехватка острая и по водным ресурсам,
Доказать сможете что земли худые? Или это типа как 2*2=4? :-D
Но конечно, извините, "едро-ботам" дальневосточным, чьи хозяева разбазаривают землицу то, - им виднее, что правильнее и где китайцев больше.
Во-во, как дядя мой, один в один. Одну траву курите? Глаз Ванги прям. Я ему - да я здесь живу, не вижу китайцев.
А он мне - да ты котенок слепой, глаза разуй. Промыл тебе Путин мозги.
Я говорю - да причем здесь Путин, если я лично не вижу?
А он мне - да ты смотришь не там.
Ага, из Урала пишет, ему там лучше видно. И смех, и грех.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я так понимаю, что у радетеля уже не один "дальневосточный гектар" в эксплуатации? :):):)
Нет, а было бы здорово. Так дают дальневосточные гектары там, где инфраструктуры нет. Я не хочу сказать что желаю, но дальневосточный гектар имеет иные условия, нежели аренда китайцам. Нельзя просто так взять, "под ноль всё там вырубить", или развернуть там весьма "интересное" "сельское хозяйство с немыслимыми ядохимикатами и т.д., как то китайцы делают на арендованных землях.

Вам конечно из нижнего виднее :-D. Куда уж нам, мы здесь на местах сидим и не видим ни шиша, слепые котята :-D.
Из Владимира. И вот что я слышу из Приморского Края:

"Есть одно поселение, где земли вокруг скупили при попустительстве местной власти, а может быть и[...] Жители оказались в осаде. Им говорят: "За деревню не выходите - земля в собственности, лес в аренде. Коров не пасите." Они вынуждены пасти коров по ночам!".

А вы на местах сидите, вот:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Есть одно поселение, где земли вокруг скупили при попустительстве местной власти, а может быть и[...] Жители оказались в осаде. Им говорят: "За деревню не выходите - земля в собственности, лес в аренде. Коров не пасите." Они вынуждены пасти коров по ночам!".
Вы понимаете, что это лютый бред? Пасти коров по ночам... Вы в это верите? Или чем бредовей заявление, тем больше ему веры? Вы корову когда нибудь держали?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Про вырубку леса здесь уже обсуждали. Кстати я один из тех, кто сюда подобный ролик заплатил. Поверил этому ролику только один человек. Вы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
ТОКИО, 24 окт — РИА Новости, Ксения Нака. Япония откроет новую эру в отношениях с Россией, заявил премьер-министр Синдзо Абэ в программной речи в парламенте.
"На основе отношений доверия между мной и президентом России мы решим территориальную проблему и заключим мирный договор", — сказал он.
По его мнению, отсутствие мирного договора между двумя странами ненормально.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181024/1531331938.html
pw3SBP6PsUw.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ТОКИО, 24 окт — РИА Новости, Ксения Нака. Япония откроет новую эру в отношениях с Россией, заявил премьер-министр Синдзо Абэ в программной речи в парламенте.
"На основе отношений доверия между мной и президентом России мы решим территориальную проблему и заключим мирный договор", — сказал он.
По его мнению, отсутствие мирного договора между двумя странами ненормально.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181024/1531331938.html
pw3SBP6PsUw.jpg
Т.е. он решил подписать мирный договор уже в этом году, не дожидаясь обсуждения статуса Мацумая? Ну, если так, то он молодец, но чтой-та меня гложут сомнения.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно, если он пойдёт на принцип и подпишет не смотря на политическое самоубийство, а тот кто его сменит захочет дать заднюю, будет ли расторжение мирного договора, считаться объявлением войны?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Сверху