Политика и юмор

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили от лица президента Швейцарии Ули Маурера спецпредставителю Госдепа США по Венесуэле Элиотту Абрамсу. В ходе разговора они обсудили венесуэльские счета в вымышленном банке Limpopo.
Это случилось 19 февраля, а затем они связались с Абрамсом вторично и ненароком получили от него информацию о том, что США не собираются военной силой вторгаться в Венесуэлу, а только имитируют давление.
Развитие событий и содержание их общения карикатурны. Лексус и Вован (будем называть их так, как им привычнее, хотя Столяров и Кузнецов – вполне взрослые дядечки и достойны обращения не по подростковым кличкам) не просто смешно поговорили с Элиоттом Абрамсом, как с каким-нибудь Порошенко, а вынудили его к практическим действиям.
От лица ничего не знавшего президента Швейцарии они снабдили американского спецпредставителя по Венесуэле фальшивой информацией о якобы наличии в Швейцарии секретных счетов Николаса Мадуро и его людей. Абрамс эту информацию не просто скушал, но и обрадовался, настоял на блокировке этих «счетов» и даже послал официальное распоряжение в Минфин США подготовить новый пакет санкций против несуществующих счетов.
Затем на Лексуса и Вована уже самостоятельно, но с подачи Абрамса, вышел Карлос Веккьо – «посол» Гуайдо в США, главное связующее звено между Вашингтоном и венесуэльской оппозицией. Пранкеры снабдили его дополнительной информацией о новом «фонде Мадуро в Швейцарии», приписав туда для смеха в качестве доноров Ксению Собчак, Дмитрия Быкова и бывшего адвоката Марка Фейгина, и попросили Веккьо обнародовать эти данные. Что он и сделал в своем твиттере, который читают 900 тысяч человек.
Карлос Веккьо – человек очень молодой и неопытный. Главные его достоинства – хорошее знания английского и привлекательная внешность (молодость и внешность – сейчас главные козыри венесуэльской оппозиции), так что информацию из своего твиттера он до сих пор не удалил. Но подскажут скоро.
Вслед за Абрамсом и его янычаром Веккьо абсолютно фальшивую информацию скушали все мировые СМИ. Их легковерие объясняется тем, что фейк был «освящен» персоной американского спецпредставителя по Венесуэле – таким фигурам принято верить по определению, какую пургу бы они не несли.
Проверять слова Вована и Лексуса никто не стал, включая самого Эллиотта Абрамса, что по своему трогательно. Человек руководит целым взрывоопасным направлением внешней политики сверхдержавы, ему подчиняются генералы Пентагона и целые директораты ЦРУ, а ему даже в голову не приходит перепроверить неожиданно прилетевшую к нему «самоходом» информацию. Это уже вопрос о том, как устроена американская государственная система, которой так любят восторгаться некоторые представители нашего либерального спектра.
...
Но между Лексусом и Вованом в обличье президента Ули Маурера с одной стороны и спецпредставителем Абрамсом с другой состоялся второй телефонный разговор. В нем проникнувшийся доверием Абрамс поведал, что США не намерены всерьез вторгаться в Венесуэлу, а лишь оказывают психологическое и экономические давление на венесуэльскую армию. Абрамс подробно рассказал, что вторжение возможно только в случае «суицидальных действий» со стороны правительства Мадуро типа «нападения на американское посольство».

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2019/03/06/mirovaya-ekspansiya-ssha/841298-vovan-i-leksus-proveli-genialnuyu-razvedoperatsiyu-

Шлепнут их когда-нибудь...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Шлепнут их когда-нибудь...
А как Вы думаете, откуда у Кузнецова и Столярова берутся телефонные номера этих клоунов и некоторые сведения, которые заставляют клоунов верить пранкерам?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А как Вы думаете, откуда у Кузнецова и Столярова берутся телефонные номера этих клоунов и некоторые сведения, которые заставляют клоунов верить пранкерам?
Возможны самые разнообразные варианты. А номера... Сдается мне, что тем, от имени кого они развлекаются, настоящих серьезных номеров тоже никто не дает. Бо не игрушка.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
full_6434a720f3.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Сверху