Политика и юмор

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
full_34ce7f5b1f.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад

В Хьюстоне третьи сутки горит НПЗ компании ITC
В Хьюстоне (штат Техас) где я сейчас нахожусь по работе - уже третьи сутки горит нефтеперерабатывающий завод компании ITC (Intercontinental Terminals Company), расположенный в пригороде Deer Park. Горит прилично – мощный черный шлейф от пожара поднимается вертикально вверх (примерно на полкилометра) и тянется на юго-запад на десятки километров. И что характерно – никакого кипиша в СМИ. Местное телевидение успокаивает, сообщает, что ничего опасного в воздухе нет. Хотя, как выяснилось - горит сырая нефть, ксилол, толуол и бензин., При этом, зелёные молчат, как рыба об лёд. Однако в самом Deer Park_e школьные занятия отменены, народу говорят - сидеть дома, окна не откывать т.д. и т.п.
Хуюстон – четвертый по величине город в США.
Я представляю, какой бы вой стоял бы в американских СМИ и (особенно) в наших, либерастических СМИ, если бы такой пожар бушевал бы трое суток на НПЗ в четвертом по величине городе России. Кстати, для справки – в пригородах Хьюстона сосредоточено почти 2/3 американской нефтепереработки. Когда подлетаешь к Хьюстону ночью, море огней на ректификационных колоннах всех этих НПЗ, выглядят как новогодние огни на ёлках.
Очень красиво... Это - сверху.
Однако, когда находишься внизу - воняет прилично (если не повезло с направлением ветра).
Интересно, что один из моих Хьюстонских друзей высказал предположение, что этот пожар - ответка от Мадуро....
 
Сверху