Политкорректность-или маразм на марше

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Comit написал(а):
Все газеты и телевидение принадлежат либо региональным властям..либо околокремлёвским олигархам либо государству...

И хочу напомнть что венцом этой грязной истории было ток-шоу "Детская любовь" ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КАНАЛУ ОРТ...
За океаном тоже можно вести подобные обсуждения. Но органы опеки в подобных случаях там срабатывают жестко и неотвратимо. То, что произошло - позор для государства. Допускаю, что на этом примере решили показать обществу, к чему приводят подобная "свобода".
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
То, что произошло - позор для государства. Допускаю, что на этом примере решили показать обществу, к чему приводят подобная "свобода".
Пример был бы примером, если бы прямо в зале в прямом эфире виновные были бы взяты под стражу.
А так это очередной показ того, что и как можно делать в "демократической" стране.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Пример был бы примером, если бы прямо в зале в прямом эфире виновные были бы взяты под стражу.
Просто сейчас в КП идет серия статей, которая показывает, насколько в этой "семье" ситуация далека от идиллии.
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
[
Пример был бы примером, если бы прямо в зале в прямом эфире виновные были бы взяты под стражу.
А так это очередной показ того, что и как можно делать в "демократической" стране.

Это очередной урок для укрепления многонациональной дружбы ...в рамках борьбы с "русским фашизмом"..значит это государственная политика
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Comit написал(а):
Это очередной урок для укрепления многонациональной дружбы ...в рамках борьбы с "русским фашизмом"..значит это государственная политика
Хороша политика..... :(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
вспомните какое шоу и в каком ключе было устроено:
http://www.polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=6264
На все органы опеки и пр. наша "демократическая пресса" устроила такое давление, что их представители по большому счету самоустранились (что их никак не оправдывает) и перестали бороться. А по большому счету вся эта история - отработка очередной технологии по воздействию на массовое сознание.
То что устранились и перестали бороться - это неправда, поверьте! Органы опеки, скорее, были ошеломлены такой шоу-окраской и таким привкусом "борьбы", который всей этой истории придали. Никто и ни у кого ребенка отнимать не хотел, это 100%. То, что показывали по этой теме по ТВ - лишь малая часть того, что на самом деле происходило и происходит до сих пор.
Comit написал(а):
Все газеты и телевидение принадлежат либо региональным властям..либо околокремлёвским олигархам либо государству...
Ту историю раздувала чисто бульварная пресса, для которых новости - бизнес и не более того. Все "новости" из той семьи были высосаны из пальца.
студент написал(а):
За океаном тоже можно вести подобные обсуждения. Но органы опеки в подобных случаях там срабатывают жестко и неотвратимо. То, что произошло - позор для государства.
Так что же произошло? И что именно тут является "позором"? Вы знаете? Сомневаюсь... Что же надо было сделать по-вашему?
студент написал(а):
Просто сейчас в КП идет серия статей, которая показывает, насколько в этой "семье" ситуация далека от идиллии.
"Семья" - это мягко сказано. Кто семья и где? Выжившая из ума бабушка, занимавшаяся сводничеством, иностранный гражданин с малопонятной моделью поведения и отношением с Законом, девочка-молодая мама, которая пока не умеет мыслить зрело в силу возраста (ей еще надо ходить в школу и делать уроки)...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
студент писал(а):
За океаном тоже можно вести подобные обсуждения. Но органы опеки в подобных случаях там срабатывают жестко и неотвратимо. То, что произошло - позор для государства.

Так что же произошло? И что именно тут является "позором"? Вы знаете? Сомневаюсь... Что же надо было сделать по-вашему?

Я смотрел полухудожественный-полудокументальный фильм из США на сходную тему (название не вспомню, о растлении отцом несовершеннолетней дочери) и видел, как сработали соответствующие органы США: папа МГНОВЕННО был арестован по крайне серьезной статье, дочка МГНОВЕННО оказалась в убежище в окружении медиков и психологов, и все органы социальной опеки действовали с методичностью и неотвратимостью бульдозера. При этом уже никто не смог не то что вмешаться в их работу, но и замедлить ее.

Если переложить эту модель на рассматриваемую нами ситуацию, девочка немедленно должна была бы изолирована от этой "семьи", бабушка - должна была бы мгновенно лишена прав опеки и находиться под следствием за сводничество, а "муж" - за связь с несовершеннолетней. Причем без шансов на условные сроки.

Позором считаю, что произошло обратное - эта "семья" продолжает относительно мирно существовать.

Экономист написал(а):
Вы знаете? Сомневаюсь...
Экономист, я Вас убедительно прошу: если Вы задаете МНЕ вопрос (даже риторический), дождитесь, пожалуйста, МОЕГО ответа, а не торопитесь отвечать за меня.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Я смотрел полухудожественный-полудокументальный фильм из США на сходную тему (название не вспомню, о растлении отцом несовершеннолетней дочери)
Тут ситуация иная. Эти дети стали говорить о взаимных (!) чувствах как бы дико это ни звучало для нас...
студент написал(а):
дочка МГНОВЕННО оказалась в убежище в окружении медиков и психологов
Это да, но где бы еще нам взять такие учреждения? Если кто-то сталкивался с нашей медициной и нашими детскими домами, понимает, что оказаться там - часто не спасение для нуждающегося в помощи.
студент написал(а):
все органы социальной опеки действовали с методичностью и неотвратимостью бульдозера.
Да, так поступить с детьми было проще всего. Раздавить их бульдозером нашей машины. Девочке и ребенку решили помочь по-человечески, а не сухо по-закону...
У нас, в отличие от Штатов, нет такого мощного финансирования социальной сферы, чтобы вверив ей человеческую жизнь и судьбу, можно было бы умыть руки и успокоиться. Девочке нужно еще учиться в школе и жить.
студент написал(а):
При этом уже никто не смог не то что вмешаться в их работу, но и замедлить ее.
Это тоже можно было.
студент написал(а):
Если переложить эту модель на рассматриваемую нами ситуацию, девочка немедленно должна была бы изолирована от этой "семьи"
А если отец и вправду любит жену (хоть и малолетнюю) и дочь?
студент написал(а):
Позором считаю, что произошло обратное - эта "семья" продолжает относительно мирно существовать.
Там все под пристальным наблюдением и на самотек никто ситуацию не пускает.
студент написал(а):
я Вас убедительно прошу: если Вы задаете МНЕ вопрос (даже риторический), дождитесь, пожалуйста, МОЕГО ответа, а не торопитесь отвечать за меня.
Извините, если что. Я сам не люблю грубого общения. Но чтобы всерьез говорить о ситуации, ее нужно знать. И не только из СМИ. Эта история вообще не должна была раздуваться и пиариться. Нужно было решать все в русле закона. А если закона оказалось мало - нужно было выходить с законодательной инициативой...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Но, повторяю, устанока была другая.
Если не секрет, а чья установка?

Экономист написал(а):
Эти дети стали говорить о взаимных (!) чувствах
Экономист написал(а):
А если отец и вправду любит жену (хоть и малолетнюю) и дочь?
Экономист написал(а):
Эта история вообще не должна была раздуваться и пиариться. Нужно было решать все в русле закона.
Я полностью согласен с Вами, что эта история не должна была пиарится. Насколько помню, в упомянутых США и на эту тему есть достаточно жесткий закон. Но, на мой взгляд, было просто необходимо показать уже другим детям, что такая ситуация просто недопустима. А сейчас, восхвалив по большому счету сделав героями эту пару в всех, за нее заступившихся, и бездушными извергами - всех, предлагавших поступить строго по закону. И этим показали остальным детям 10, 11,12 и т.д. лет - давайте, так можно, в крайнем случае есть кому заступиться. Имеем все шансы нарваться на эффект цепной реакции. Вот почему, при всем моем сочуствии этой дурочке, ситуацию необходимо было ПРЕСЕЧЬ.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Если не секрет, а чья установка?
Хорошо, применю слово "решение"...
Больше не скажу.
Экономист написал(а):
Насколько помню, в упомянутых США и на эту тему есть достаточно жесткий закон.
Это как раз то, о чем, ИМХО, нужна мудрая и твердая законодательная инициатива.
студент написал(а):
Но, на мой взгляд, было просто необходимо показать уже другим детям, что такая ситуация просто недопустима.
А показали "героев"... Увы, дети, не умеют до поры-до времени мыслить столь сложными категориями. А когда взрослеют, часто бывает поздно - сложнейшее противоречие. :-(
студент написал(а):
А сейчас, восхвалив по большому счету сделав героями эту пару в всех, за нее заступившихся, и бездушными извергами - всех, предлагавших поступить строго по закону.
Да, из органов опеки газетчики сделали страшилку, даже не захотев услышать и задаться вопросом "А что, собственно, ими предлагается?". Все потому, что если бы прислушались - не было бы повода для сенсации, так как никакой угрозы детям никто нести и не мыслил...
студент написал(а):
Вот почему, при всем моем сочуствии этой дурочке, ситуацию необходимо было ПРЕСЕЧЬ.
Я бы сказал, пресечь черный пиар! А ситауцию мудро и деликатно разрешить, как это в общем-то и было сделано, возможно не до конца...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
К вопросу о политкорректности, это как назвать?
24.12.2007 года
В отношении Черноморского флота России совершена очередная провокация
22 декабря с.г. в Севастополе, у штаба Черноморского флота России активисты Всеукраинской молодежной организации "Студенческое братство" провели очередной пикет. Около 25 активистов организации установили 5 палаток, развернули плакаты и вывесили у штаба ЧФ украинские флаги.
Одна из групп активистов "Студенческого братства" предприняла попытку установить украинский флаг на здании гидрографической службы ЧФ. При этом активисты сорвали с военного объекта металлическую вывеску с гербом службы и принесли ее к палаткам у штаба ЧФ.
В связи со сложившейся ситуацией командование Черноморского флота предпринимает все необходимые меры по охране объектов ЧФ. В органы внутренних дел Севастополя подготовлено и направлено заявление, с требованием привлечь к ответственности лиц, совершивших хулиганские действия и публичную порчу имущества Черноморского флота.

И где при этом правоохранительные органы Украины?
Было бы политкорректно со стороны властей признав пикет не санкционированным, его разогнать, а хулиганов привлечь к ответственности.
Но все это случилось 22 числа и никакой информации со стороны властей до сих пор нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
это как назвать?
Это называется - "провокация". И есть два способа реагирования:
1. "советский" - "не поддаваться на провокацию", проглотить все плевки, утерется и попробовать найти управу у властей (это безобразие организовавших);
2. "американский" - разогнать к ч.м. пикет (если надо - с оружием, водометами, вертолетами, линкорами, авианосцами) и приняв все протесты, дать стереотипный ответ "не е...т, черные (желтые, белые - выбрать по ситуации) обезьяны".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik
студент
Боюсь, что ничего наши сделать не смогут. :-(
Руки коротки. Это как игра с шулером на деньги...
Рычаги воздействия у России могут быть только экономические - на политическом поле нам там точно ловить нечего.
Скорее всего, ситуация будет иметь вялотекуще-стагнирующий характер: обострения как-то сгладят, но и ничего созидательного привнести не смогут. Тут нужно разыгрывать некую сложную, многоходовую, долгосрочную стратегию. Какую? Даже сложно тут что-либо сходу придумать...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Даже сложно тут что-либо сходу придумать...
Это точно, только подобная провокация против ЧФ уже не первая, и никаких действий даже в прошлые разы с учетом силового захвата российского маяка не предпринимали.
А жаль, штаты уже бы "отбомбились". :cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Базу на своей территориии надо срочно строить. Деньги вроде есть, время до 2017 г. тоже. А в Крыму, как не обидно, ловить уже нечего. Даже если каким-то хитрым финтом добъемся обратного присоединения или долгосрочной аренды - будет все то же + татарский вопрос.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Базу на своей территориии надо срочно строить. Деньги вроде есть, время до 2017 г. тоже. А в Крыму, как не обидно, ловить уже нечего. Даже если каким-то хитрым финтом добъемся обратного присоединения или долгосрочной аренды - будет все то же + татарский вопрос.
Согласен на все 100. Если какого-то прогресса и достигнем во взаимоотношениях с Украиной, то это вопрос очень и очень длительного времени. Антироссийскими настроениями им просто нужно переболеть. А может это и навсегда. :???:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Военно-морскую базу ЧФ из Города-героя Севастополя выводить никто не собирается.
В Новороссийске строится пункт базирования для тех кораблей...
http://www.yuga.ru/news/24073/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый
Значит, будем зависеть от настроя и настроения украинского руководства. :-( Это ошибка, ИМХО. Тем более, когда Украина глядит в сторону НАТО.
У них там с татарами еще головная боль будет нешуточная - короче, целый "букет" проблем. Те дадут еще украинцам прикурить.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

студент написал(а):
Бывалый, это же информация от 2003 г. Посвежее бы что-нибудь...
Настоящее искусство политического пиара вечно! :)
 
Сверху