Помогите найти!!

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Кстати, настоящие кирзачи (с твердым "башмаком" и многослойной твердой кожаной гвоздеванной подошвой) сейчас называются "сапоги литейщика" и под этим названием продаются в магазинах спецодежды.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Andonov написал(а):
Я видел размеры полноты - "У", "С", "Ш", "ОШ"

Если я не путаю, то это относится к голенищу.
Чем толще у Вас икраножная мышца, тем дальше по буквам выбирайте.
 

Andonov

Участник
Сообщения
15
Адрес
Болгарии
КС написал(а):
Andonov написал(а):
Я видел размеры полноты - "У", "С", "Ш", "ОШ"

Если я не путаю, то это относится к голенищу.
Чем толще у Вас икраножная мышца, тем дальше по буквам выбирайте.

Вы в ошибке! Ето относится к стопы, а полнота стопы к голенище! Они соразмерный.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
anderman написал(а):
Сколько помню, на подошве рядом с каблуком, должен быть указан размер. А вообще: 27=43, 27,5=43,5
277 43!:-D 270 это 42(сорок второй), 262 - 41, 255 - 40 и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Andonov написал(а):
Вы в ошибке! Ето относится к стопы, а полнота стопы к голенище! Они соразмерный.
:-D Это полнота пучков! :-D http://www.kalevala-spb.ru/help/kak-izmerit-nogu/
 

Andonov

Участник
Сообщения
15
Адрес
Болгарии
Ну наконец, какой размер ,думайте, надо брать? :???:
Я думаю что 'С' будет хороший...?
:think:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Про сапоги:
отец расказывал у них служил очень упрямый таджик, не хотел понимать по русски, на все приказы отвечал "не понима". Дрючил его младший командный состав по полной, а ему по фиг.
Один седовласый майор сказал: Что вы мусаетесь с ним выдайте ему 45 рпзмера кирзы и он на два года наказан.

П.С. у тоджика 41 или 42 размер был
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Andonov написал(а):
Есть ли разница качестве сапогах ГОСТ 19137-89 и ГОСТ 5394-89?
Это одна и та же обувь. ГОСТ 19137-89 - это Технические Условия (т.е. определяет конкретные параметры обуви), а ГОСТ 5394-89 - Общие Технические Условия (определяет документы, которым должна соответствовать обувь).
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Уважаемые форумчане, помогите с поиском боевой рубашки/футболки расцветки ЕМР (цифра) или флора. Я знаю что они существуют.
Сжёг отбеливателем самоделку :(
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Aleks написал(а):
Уважаемые форумчане, помогите с поиском боевой рубашки/футболки расцветки ЕМР (цифра) или флора. Я знаю что они существуют.
Сжёг отбеливателем самоделку

Могу навскидку дать пяток магазинов... Но они в Москве...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Emger Var Emreiss
Если у них есть заказ по электронной почте - давайте.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

0_848f7_4b0ee3cc_orig
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Emger Var Emreiss написал(а):
Ан нет. Шлем тоже пиндо... Прошу прощения амеровский:
Корпус выживания вроде наладил производство наладил им подобных.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Лось написал(а):
Это я к тому, что мультикам, как и другую иностранную расцветку в России использовать никто, в принципе, не запрещает. Особенно спецам, которые ещё во время чеченских войн зачастую в тигре и вудланде ходили.
В вудланде не особо - его у чехов много было, тигр так же мало распространён был, вот ДПМ аглицкий и дубок с разными вариациями эсэсовской темы это да было.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Aleks написал(а):
Уважаемые форумчане, помогите с поиском боевой рубашки/футболки расцветки ЕМР (цифра) или флора. Я знаю что они существуют.
Видел только на выставках, в продаже не встречал.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Emger Var Emreiss написал(а):
Если имеется ввиду расцветка, то ОЧЕНЬ похоже на "мультикам". Но тогда встаёт вопрос, а почему у чувака российский флаг на плече, и почему он с "калашоидом".
В ЦСН ФСБ мультик весьма прижился и ЦСН МВД пользуют, в ОМСНах некоторых, из наших контор в нём отшивают КВ и ССО, у последних ткань не родная либо восточная евро либо кетай, но качество вполне у меня второй год уже - не развалился пока.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Гм, скорее проконсультируйте, кто разбирается:

В последнее время часто езжу по рабочим делам, сутки-двое. И настал вопрос - купить рюкзак (в принципе обошёлся бы вещмешком и чёрной дорожной сумкой).
Но вернёмся к рюкзаку. Что я хочу:
Внешний вид - и в лес, в командировку на сутки-полторы, и в город с вещами. Расцветка - без камуфляжа.
Обьём-20-30 литров.

Как например - 5.11 24 rush, но вот вопрос - кто на форуме им владеет (линейка 12, 24, 72)? Что скажете? Я на талкофганс читал отзывы и сравнения, но хочется ещё услышать.
Ну и аналоги...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Хм, тема похоже подходяшая.

Заинтересовала куртка демисезонная флисовая от компании АНА (тем что в наших магазинах появилась, не надо заказывать). Если кто носил, расскажите )

671.gif


http://ana.spb.ru/?m=6&h=5&a=671
 

kosvir

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Новосибирск
Получил берцы на складе, фото ниже, как они называются, продаются ли такие в розницу? Уж очень понравились. На подошве написано Donobuv, зашел к ним на сайт, таких не нашел.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    2 МБ · Просмотры: 16
  • image.jpg
    image.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 14
  • image.jpg
    image.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 13
Сверху