Помогите решить!

Jaga

Новый участник
Сообщения
3
Мужики, помогите пожалуйста решить чё мне делать??? Мне 16 школу через полтора года заканчиваю, как раз летом 18 исполнится, подскажите как лучше быть пойти в армию после школы сразу или потом уже после института??? И реально ли попасть в ВДВ или спецназ с такими данными: Рост 180см, вес 78кг, 1й взрослый разряд по волейболу. + золотая медаль в учёбе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Иди в армию. И мозги вправит, и время особо не потеряешь! Что касается спецназа, то это наверное не получится. Там стараются набирать с единоборствами. ВДВ вполне реальный вариант.
 

Jaga

Новый участник
Сообщения
3
Всем огромное спасибо!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Artemus, а на счёт мор.пех что скажешь?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если хочешь связать жизнь с армией - иди служить. Если нет - лучше сначала отучиться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Jaga написал(а):
Artemus, а на счёт мор.пех что скажешь?
Читай через запятую с ВДВ! :-D

Лось написал(а):
Если хочешь связать жизнь с армией - иди служить. Если нет - лучше сначала отучиться.

Позвольте с Вами не согласится. Если уж идти то со своим призывом. Что касается связывания жизни с армией, то это возможно(если конечно ты сам этого не хочешь), только в случае навязывания контракта со стороны офицеров. Если голова на плечах выход найти можно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus, вы меня не так поняли. Я не имел ввиду навязывание контрактов. Просто после армии забывается школьная программа - ну не очень она вяжется с плацом и огневой. И после сложнее поступить в институт.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Просто после армии забывается школьная программа - ну не очень она вяжется с плацом и огневой. И после сложнее поступить в институт.

Тогда правильнее ставить вопрос по другому. Если есть возможность и желание поступать в ВУЗ, то поступать следует. Если с приоритетами не определился, как я сам до армии, то лучше сразу отслужить.
 

Dirix

Активный участник
Сообщения
25
Конечно, идти лучше после школы! И вот почему:

1) Льготы при поступлении после армии в абсолютно любой государственный ВУЗ страны. Т.е. достаточно сдать экзамены на тройки и вас возьмут.
Этот пункт в настоящее время приобретает двойной вес, т.к. срок службы сейчас и для тех, кто имеет высшее образование и для тех, кто только закончил школу, одинаков! Т.е. смысл поступать в институт, чтобы сократить службу в армии на год уже теряется.

2) Если вдруг появится желание связать жизнь с силовыми структурами, то в конце службы легко можно "пробить" звание сержанта (если по каким-то причинам не получил) и идти работать к примеру в ФСБ или милицию.

3) Возрастной аспект. Согласитесь, не особо приятно выполнять команды сопляков, которые младше тебя на 4 а то и 5 лет.

4) Если соображалка туго работает, то после армии она заработает в усиленном режиме и в нужном направлении. :-D

5) После окончания института не будет "провала", т.е. сразу можно будет устроится на нормальную работу.

Здесь надо добавить, что в настоящих условиях намного лучше не искать пути, как откупиться от армии, а искать пути, как бы служить недалеко от дома. Лучше всего в родном городе. Конечно этот вариант сейчас запрещен законом, но все-же имеет место быть. Как Вы понимаете за определенную плату. Т.е. в военкомат приходит директива с ВЧ и тебя берут именно туда. Прелесть службы в родном городе лишь одна, но очень существенная – почти каждые выходные можно будет бывать дома.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Читаем внимательно - у парня золотая медаль за школу. ЕМНИП в ВУЗы принимают без экзаменов. Значит - после школы в ВДВ или морпех, затем после дембеля - плступление в ВУЗ. Пару лет отучился - перевелся на заочку. Вот и все.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Читаем внимательно - у парня золотая медаль за школу.
Кстати странно. Золотую медаль дают после окончания школы, а он пишет, что:
Jaga написал(а):
Мне 16 школу через полтора года заканчиваю
Так откуда золотая медаль? :???:
 

Jaga

Новый участник
Сообщения
3
цель поставлена, и почти все задачи для неё выполнены...осталось только подождать!!!
 
Сверху