Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
:grin: :grin: :grin:
"...Когда сухопутные и воздушные силы России были уничтожены, она в панике перегнала в Черное море Северный и Тихоокеанский флот. Но все корабли с легкостью были потоплены отважными грузинскими моряками. И тогда президент Медведев, ломая руки от отчаянья и безысходности, отдал приказ о применении ядерного оружия. Взлетели с аэродромов Ту-160 и Ту-95, открылись люки шахт, и стартовали сотни ракет. Но ни одна, НИ ОДНА ракета или боеголовка не достигла цели. Передовая система ПРО, разработанная в Грузии и развернутая в рекордно короткие сроки, сработала безупречно. Поняли Медведев с Путиным, что остались у разбитого корыта, и, захлебываясь слезами, поползли на коленях в Грузию просить прощения..."
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Vladalex
:-D Вы думаете это смешно? :-D Пройдет полгода и мы удивимся насколько умеренно и скромно вы изобразили великую грузинскую победу :aplodir:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Bosun написал(а):
Против Грузии воевали 95% вооруженных сил России. Такое заявление сделал президент Грузии Михаил Саакашвили...

Чем был пропитан галстук? :Shok: Сколько времени прошло, а всё равно действует! :Shok: Видимо это было что-то очень жестокое и геномодифицированное!

А если серьёзно, то не готовят ли бедному Мишико местечко на клатбище? Типа: «неизвестный патриот убил безумного тирана». А это выступление и иные «подвиги» приподнесут как доказательство безумия.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
На самом деле, янкесам сейчас выгодно втянуть РФ в какой-нибудь вялотекущий военный геморрой...Ума бы хватило у наших правителей никуда не ввязываться....
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos
Barbudos написал(а):
На самом деле, янкесам сейчас выгодно втянуть РФ в какой-нибудь вялотекущий военный геморрой.
+100 ..... КРЫМ возможно... В шахматах это называется - "нагрузить защитой"
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Зачем нам ввязывать в Крыму? Достаточно пару десятков рыбацких лодок с ПЗРК, минометами, РПГ, автоматами, боеприпасами переправить борцам за независимость Крыма, и начнется.
Подбирается сотни две убитых на голову ура-патриотов России, над ними умелые руководители с опытом диверсионной войны - и все, прощай покой Ющенко. Помните операцию ЦРУ в "Заливе свиней" на Кубе?
P.S. А если еще крымские татары подтянутся, заварушка похлеще кавказкой войны начнется. Правда в первую очередь пострадают мирные жители Крыма (погромы, убийства, беженцы).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Guron написал(а):
Достаточно пару десятков рыбацких лодок с ПЗРК, минометами, РПГ, автоматами, боеприпасами переправить борцам за независимость Крыма, и начнется.

И никто не заметит, откуда эти лодки взялись? :) :Shok: Это не лихие 60-е, когда можно было парой десятков наёмников свергнуть руководство банановой республики и никто в мире не почешется. Если сейчас хоть одна лодка с рогаткой на борту пройдёт от российского берега до украинского и это будет замечено, то вой и визг поднимется до небес. Не забывайте про скорость передачи информации. В 60-е годы: перерезал пару проводов и страна осталась без связи. А теперь?

Guron написал(а):
борцам за независимость Крыма

Борцы? А такие есть? А если есть, то кто: крикуны или серьёзные люди, реально готовящие переворот?

Guron написал(а):
Подбирается сотни две убитых на голову ура-патриотов России, над ними умелые руководители с опытом диверсионной войны - и все, прощай покой Ющенко.

Здесь есть тонкость. Откуда эти ура-патриоты? С Украины или из России?
Вариант 1: Украинцы.
Проходят подготовку в неком лагере (лагерях) на территории России. Интенсивная боевая учёба не останется незамеченой. Соответствующие структуры различных стран под разными предлогами поинтересуются: а кто это тут так интенсивно тренируется? А тренируются вон кто... И всё. Программу можно сворачивать и начинать отмываться. Единственный вариант: дать тайно денег. А дальше они уж как-нибуди сами. Сами нашли оружие, сами подготовились и сами победили (или проиграли). А мы тут не при чём!

Вариант 2: Россияне.
Этот вариант ещё хуже. Набрать обученных солдат не проблема. Проблемы начнутся потом. Например: если граждане России в часном порядке напали на другое государство, то они уголовники и у нас и на Украине. Нам оно надо?

Guron написал(а):
Помните операцию ЦРУ в "Заливе свиней" на Кубе?

Помним. Помним кем и против кго она проводилась. И кто высаживался. Американцы спихнули кубинских эмигрантов на убой Кастро. Сами пальцем не пошевелили, чтобы помочь. Представьте вариант: американцы в 60-х годах набирают пару батальонов эмигрантов из СССР и организовывают высадку где-нибудь на Балтике. Какова реакция СССР?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Главное (если буча начнется), чтобы РФ была ну совсем не при чем.....Потому что и так начнут собак навешивать....
Я этим летом, когда отдыхал на Украине, сказал неким параноидальным оппонентам: А вы не можете себе представить, что нам просто НАС...ТЬ? Этого они представить не смогли. Мания преследования + конспирофилия....И желание выдать ожидаемое за действительное....
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Не согласен, что они пальцем не пошевелили, что бы помочь. А авиаудары? Хоть пилоты были и кубинцы, самолеты американцы предоставили. И что-то мне подсказывает, что ВВС и ВМФ США готовы были ввязаться.

А насчет лодки, да рогатки. Я сильно сомневаюсь, что морские границы между Индией и Пакистаном не охраняются. Однако приплыли как минимум 10 диверсантов с оружием спокойно из Карачи, высадились и устроили бойню. И кто им помешал перебраться? Нет.
C таким бардаком, что твориться в Украине, это сделать еще проще.
И по поводу крымских татар, а что их мало служило в СА или ВС Украины? Кстати, что что, а драться они умеют, причем довольно злобно.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Откуда эти ура-патриоты? С Украины или из России?

Ой давно на на ген. сентенции не отвечал.

Но тут трудно не ответить, турко-татарам всё в Крыму достанется, они ведь в отличие от славян - пока пассионарии. :Fool:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
http://top.rbc.ru/politics/11/12/2008/267434.shtml
Вот не знаю - как реагировать. То оккупанты, то "исторические друзья"
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе считает, что должен начаться процесс урегулирования отношений между Грузией и Россией.

"Каким бы неприемлемым не было для России правительство Грузии, отношения между двумя соседними странами должны быть урегулированы. Должен быть начат процесс переговоров между правительствами России и Грузии, поскольку мы исторические друзья", - заявил Д.Бакрадзе на встрече в Национал-демократическом институте США, состоявшейся в рамках его рабочего визита, сообщает пресс-центр парламента Грузии.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Guron написал(а):
Должен быть начат процесс переговоров между правительствами России и Грузии, поскольку мы исторические друзья", -
Нормальный шаг. Ключевое слово - Национал-демократическом институте США
Надо показать хозяевам, что мы - белые и пушистые, мы - за, а вот противные руские не хотят иметь с нами дело.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Guron написал(а):
"Каким бы неприемлемым не было для России правительство Грузии, отношения между двумя соседними странами должны быть урегулированы.

Потрясающее по своей революционности суждение после того , как дипломатические отношения между странами были разорваны по инициативе Грузии
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Guron написал(а):
Каким бы неприемлемым не было для России правительство Грузии, отношения между двумя соседними странами должны быть урегулированы.

Ага, только США не церемонится с неприемлемыми правительствами. Ну вы сами знаете.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Новые кавказские войны впереди? Теперь Азербайджан с Арменией?
Все таки какой туго заплетенный узел
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1092502
Ведение переговоров о новом афганском маршруте "Ъ" подтвердили и в парламенте Грузии. "Порт в Поти является стратегически важным для наших западных союзников,— заявил "Ъ" один из депутатов правящего Национального движения Грузии.— Из Поти грузы можно доставлять в Азербайджан, а оттуда — в Казахстан и Узбекистан. Но, насколько я знаю, еще не получено принципиального согласия Азербайджана по этому проекту".

Как заверили "Ъ" азербайджанские политологи, "такие переговоры могут иметь место, а цена за согласие Азербайджана — решение карабахского вопроса". "У Азербайджана есть выгодное географическое положение, и он будет использовать его в своих национальных интересах,— заявил "Ъ" депутат парламента Азербайджана Анар Мамедханов.— В первую очередь в решении карабахского вопроса".
А типа армяне будут сидеть и ждать решения вопроса. Ага. Как бы опять Россию не втянули.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху