Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ForumReader написал(а):
Цитата:
Т-62 что там делает, и вообще, почему не участвовали Т-80, Т-90.


Берегут миф о высокой живучести Т-90...
Типа у нас есть такие системы, но мы их вам не покажем
А чего его беречь, если сейчас основная тема - Чёрный Орёл Т95, а не собранный под развал СССР Т90. С тем же успехом можно спросить, почему в конфликте не отметились Ка-50.
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
Лось написал(а):
Arhimagic написал(а):
подобные вопросы не решаются силой . долбодятлов которым дай волю накрошат мирного населения хватает с обоих сторон .
Полностью согласен с тобой. Вообще, не помню, кто сказал: "Война не нужна никому, многим нужна ненависть". Так что не вижу смысла ни в разговорах об угрозе российских паспортов независимости других государств (кстати, забаненный Laser-X писал про что-то такое-же и в Литве - мол, русские паспорта - угроза её независимости), ни в каких-то упрёках, угрозах и оскорблениях
я вообще не пойму силового решения. почему амеры могут провести в презики ющенко и открыто двигать свои интересы. почему россия не имеет желания иметь свою полит. силу я не имею ввиду януковича который греб все под интерес одной группы товарищей . если появится сила россии полит. которая будет готова идти навстречу людям и развивать экономики 2х стран то подобные вопросы сами отпадут. но к сожалению люди такие что больше склоняются к противостоянию силы. история нас учит другому но мы готовы наступать на одни и теже грабли вообщем желание убивать друг друга было раньше есть желание и счас.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Arhimagic написал(а):
почему Россия не имеет желания иметь свою полит. силу я не имею ввиду януковича который греб все под интерес одной группы товарищей
Желание есть – возможности… Хотя вот: «Москва ставит на Юлю»
http://www.vz.ru/politics/2008/8/14/196770.html
Может утка юща, а может Юлия Владимировна посмотрела в глаза Ему, тому, кто завербовал Саркрзи.[/b]
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Лось написал(а):
ForumReader написал(а):
Цитата:
Т-62 что там делает, и вообще, почему не участвовали Т-80, Т-90.


Берегут миф о высокой живучести Т-90...
Типа у нас есть такие системы, но мы их вам не покажем
А чего его беречь, если сейчас основная тема - Чёрный Орёл Т95, а не собранный под развал СССР Т90. С тем же успехом можно спросить, почему в конфликте не отметились Ка-50.

что касается Черного Орла - то он стоит в одном ряду таких профанаций как наш самолет пятого поколения, якобы возрождающийся глонасс и якобы мега-гипер уникальная Булава.
оружие проверяется в реальном бою. Я уже приводил пример как в советские времена Су-25 доводился д о ума в том числе и по итогам боевого применения в Афганистане.

Представьте картинку полностью соженный Т-90 со снесенной башней. Потенциальному покупателю вряд ли такое понравится.
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
Danilov написал(а):
Arhimagic написал(а):
почему Россия не имеет желания иметь свою полит. силу я не имею ввиду януковича который греб все под интерес одной группы товарищей
Желание есть – возможности… Хотя вот: «Москва ставит на Юлю»
http://www.vz.ru/politics/2008/8/14/196770.html
Может утка юща, а может Юлия Владимировна посмотрела в глаза Ему, тому, кто завербовал Саркрзи.[/b]
это все оранжевые люди зря выброшеные деньги.лично я им не верю хотя в кремле наверное умнее меня люди сидят им виднее.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Представьте картинку полностью соженный Т-90 со снесенной башней. Потенциальному покупателю вряд ли такое понравится.

Горят и Абрамсы, и Маккевы 4. Успех операции продемонстрировал бы потенциальным покупателям силу этого танка. Могли в конце концов пару танков после окончания активной фазы боевых действий ввести, в целях пиара.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Берегут миф о высокой живучести Т-90...
Вы уверены, что там есть т-90? К тому же войска чудесно справились и без них. А по поводу того что берегут. Когда сбили Ту-22М3 наши направили туда ту-160. Что скажете?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Danilov написал(а):
ForumReader написал(а):
Представьте картинку полностью соженный Т-90 со снесенной башней. Потенциальному покупателю вряд ли такое понравится.

Горят и Абрамсы, и Маккевы 4. Успех операции продемонстрировал бы потенциальным покупателям силу этого танка. Могли в конце концов пару танков после окончания активной фазы боевых действий ввести, в целях пиара.

Абрамсы горят, абрамсы пробиваются. Правда при этом башни у них не летают как мотылки наподобие наших :-D
И, самое главное, регулярно модернизируются..в том числе по результатм боевого применения

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

наши направили туда ту-160.

Ну дурная голова рукам покая не дает :-D
Копируют амеров. Только вот нечем :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А в чём проблема для Т90, если ео и сожгут? Его неоднократно демонстрировали на куче выставок, и все знают: он - не панацея, а лишь модернизация Т80 и Т72. Тем не менее его активно закупает Индия, ряд арабских государств, признавая его достоинства. Кстати... тут на форуме несколько раз пролезала Меркава Мк4. Поясните лоху (мне то есть), когда она появилась и что собой представляет. Мк1 - 1977г, Мк2 - 83, Мк3 - 89. В Ливане были Мк3. Так откуда Мк4?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Arhimagic написал(а):
это все оранжевые люди зря выброшеные деньги.лично я им не верю хотя в кремле наверное умнее меня люди сидят им виднее.

Согласен, но у вас больше работать не с кем. Ющ – бендеровец, Янукович – коллаборационист, Тимошенко является единственным профессиональным политиком в Украине.
А создавать своих и проводить оранжевые и другие революции наши не умеют. К вам вмешались, получилось хуже, чем слон в посудной лавке.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
В первых кадрах ввода росссийских войск вроде мелькали Т-90. С Т-72 точьно не перепутал бы.
В 58 армии на момент ввода были Т-90 ? Кто в курсе ?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Степаныч, на первой странице как раз начато обсуждение, почему их не ввели.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
признавая его достоинства

Какие у него достоинства? Реклама сплошная...

Очередное слегка исправленное переиздание Т-72. А что из себя предсталяет Т-72 уже всем известно - огнеопасная броня с летающей башней :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Slovak написал(а):
В 58 армии на момент ввода были Т-90 ?
Я знаю, что Т90 поступают на вооружение какой-то элитной дивизии на западе страны. Я на кадрах Т90 не видел. Правда, видел БМП-3 в количестве до нескольких десятков в походной колонне вперемешку с МТЛБ - а тут говорят, что их тож не было.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Лось написал(а):
"Меркава Симан 4" ("Меркава Мк.4") - последняя на сегодняшний день модель танка. Имеет 1500-л.с. дизель GD883 американской фирмы "Дженерал Дайнемикс" (лицензионное производство немецкого дизеля MTU883) с водяным охлаждением, 5-скоростную автоматическую трансмиссию Renk RK 325, усовершенствованную ходовую часть, боевую информационную систему, усиленное бронирование новой конфигурации, полуавтомат заряжания на 10 снарядов, новый миномёт и др. Важно подчеркнуть переход на новый мотор: впервые с конца 60-х гг. на израильские танки устанавливается полностью новый двигатель - ранее все новые и модернизированные танки - М48, М60, "Центурион", "Меркава Мк.1/2/3" - оснащались разными моделями "Теледайн Континенталь" AVDS-1790.

http://waronline.org/IDF/Articles/armam ... iew/tanks/

Вообще информации много, в том числе и по действию 4 в Ливане.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ForumReader написал(а):
А что из себя предсталяет Т-72 уже всем известно - огнеопасная броня с летающей башней
Дык и Абрамс не лучше - в Ираке он оказался глух, слеп и сильно уязвим для обычного РПГ-7. Правда, здесь могло сыграть и то, что бои шли преимущественно на узких багдадских улочках.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Лось написал(а):
ForumReader написал(а):
А что из себя предсталяет Т-72 уже всем известно - огнеопасная броня с летающей башней
Дык и Абрамс не лучше - в Ираке он оказался глух, слеп и сильно уязвим для обычного РПГ-7. Правда, здесь могло сыграть и то, что бои шли преимущественно на узких багдадских улочках.

Не беспокойтесь. сейчас как раз амеры исправляют эти недостатки. Идет масштабный апгрейд абрамсов.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Народ. Если не можете ничего толкового сказать. Не обсирайте хотя бы. Т-90 самый успешный экспортный танк. Действительно прав был один чувак. Проиграли бы - были бы лохами. Мы выиграли -а всё равно лохи.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ForumReader написал(а):
Идет масштабный апгрейд абрамсов.
И кое-что копируется как раз с Т72 и Т80 (например, расположение зенитного пулемёта). Что-то добавляется и своё (телефон на борту для связи с пехотой). Что-то берётся и от других танков. И именно это как раз и беспокоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху