Поставка российских вертолетов за рубеж

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Глава делегации "Рособоронэкспорта" на авиасалоне FIDAE 2008 провел переговоры о поставках в Чили вертолетов Ми-171 и другой авиатехники (расширенная версия)

Сантьяго. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - На проходящем в Чили международном авиационно-космическом салоне FIDAE 2008 глава делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Свечников обсудил с главкомом чилийских ВВС Риккардо Ортегой Перриером перспективы поставки в эту страну российских вертолетов Ми-171, а также другой авиационной техники.

"В ходе выставки глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Свечников встретился с главнокомандующим чилийскими Военно-воздушными силами генералом Риккардо Ортегой Перриером. Одной из главных тем была предстоящая в ближайшее время закупка чилийскими ВВС вертолетов среднего класса", - сообщил "Интерфаксу-АВН" один из членов российской делегации.

Он напомнил, что недавно Ми-171 прошел в Чили всесторонние испытания в сложных климатических и географических условиях. "В ходе беседы главком ВВС Чили отметил, что технический комитет ВВС пришел к однозначному выводу о том, что предлагаемые Россией вертолеты полностью отвечают требованиям, которые выдвигаются к технике данного класса, - сказал собеседник агентства.

По его словам, такая оценка дает веские основания надеяться на то, что активная маркетинговая политика, проводимая "Рособоронэкспортом" в Чили, позволит перейти в ближайшее время от контактов к реальным контрактам.

"Только за первые два дня работы выставки были проведены переговоры с 15 иностранными делегациями по самому широкому кругу вопросов: от обсуждения предложений по поставкам техники до продления ресурсов на ранее поставленное имущество, от сотрудничества в подготовке военно- технических специалистов до создания сервисных центров на основе передовых российских технологий", - сказал собеседник агентства.

Ми-171 является одним из немногих образцов российской авиационной техники, получивших признание авиационных властей сразу нескольких зарубежных стран. В частности, Ми-171 получил летные сертификаты в Китае, Южной Корее, Словакии, Монголии. Кроме того, в Бразилии получен сертификат признания типа на вертолет Ми-171А, разработанный на базе Ми- 171.

Вертолет Ми-171 по сравнению со своим предшественником Ми-8Т обладает улучшенными летно-техническими характеристиками. При взлетном весе 12 т. он способен подняться на высоту 6 тыс. м, при максимальном взлетном весе 13 т. - на высоту 4 тыс. 800 м. Кроме того, вертолет Ми-171 способен поднять на внешней подвеске до 4 т. груза.

На Ми-171 установлены два двигателя ТВЗ-117ВМ, каждый мощностью 1 тыс. 900 л.с. с пылезащитным устройством (ПЗУ) или 2 тыс. л.с. без ПЗУ. Вертолет Ми-171 способен выполнять полеты в сложных метеоусловиях и при ограниченной видимости. Эта машина оснащена метеолокатором и системой спутниковой навигации. Внешний вид Ми-171 мало отличается от Ми-8Т
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Нигерия купила дюжину российских вертолетов

Россия поставит Нигерии шесть транспортно-боевых вертолетов Ми-35 и шесть многоцелевых Ми-17. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский в рамках выставки Africa Aerospace and Defence 2014.

По словам собеседника агентства, первая партия вертолетов может быть поставлена уже в 2015 году. Сумма сделки не уточняется.

Контракт на покупку российских вертолетов Нигерия подписала в августе, однако объем поставки до сих пор не раскрывался.

По данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении Нигерии стоит четыре вертолета Ми-8 (Ми-17 является его экспортным обозначением) и восемь Ми-24 (на экспорт поставляются как Ми-35).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ирак получил третью партию вертолетов Ми-35М
Министерство обороны Ирака 27 сентября 2014 года официально сообщило о получении из России третьей партии боевых вертолетов Ми-35М. Количество полученных вертолетов не называется, но, по-видимому, речь идет о четырех машинах.

Вертолеты постройки ОАО "Роствертол" были поставлены в рамках пакета контрактов, заключенных ОАО "Рособоронэкспорт" в 2012-2013 годах, на продажу Ираку 28 боевых вертолетов Ми-35М и 15 боевых вертолетов Ми-28НЭ. Первые четыре Ми-35М производства "Роствертола" по данным контрактам были доставлены в Ирак 8 ноября 2013 года. Вторая партия из четырех Ми-35М и первые три вертолета Ми-28НЭ были доставлены в Ирак в конце августа 2014 года.
1487350_original.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Армия Таиланда купила у России два вертолета Ми-17В-5 за $40 млн

29 сентября, AEX.RU – Вооруженные силы Таиланда подписали контракт на закупку второй партии российских вертолетов, включающей два Ми-17В-5, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО, Россия).

В феврале 2011 года Таиланд приобрел три вертолета Ми-17В-5, что стало первой закупкой в России.

"Обсуждение условий соглашения продолжалось с октября прошлого года. Само подписание контракта на закупку двух вертолетов для Сухопутных войск Таиланда состоялось в этом году в Москве", — сказал представитель ЦАМТО.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Американский генерал Джон Кэмпбелл, командующий международными силами под эгидой НАТО и войсками США в Афганистане, заявил, что был очень впечатлен полетом на российском вертолете Ми-17, отметив его «невероятные» возможности.

«Сейчас в Афганистане примерно 84 вертолета Ми-17. Требования – около 87, так что нам осталось еще три», – сказал американский генерал.

«Пару недель назад мне представилась возможность пролететь здесь по маршруту и побыть и с ВВС, и с авиаотрядом специального назначения», – рассказал генерал. По его словам, возможности вертолетов «просто невероятные».

«Я вчера изучил раскадровку видеозаписи посадки четырех Ми-17 в очень небольшой, сложной, пыльной зоне высадки десанта. Эти Ми-17 и их пилоты спустили (военных) в нужном месте, в нужное время и в полной безопасности, и в течение пары дней они еще смогли предоставить им подкрепление, пролетая на очень малой высоте в исключительно труднодоступных местах», – сказал генерал. По его словам, Ми-17 увеличивают оперативный потенциал афганских сил безопасности в несколько раз.

«Ми-17 меняют ход игры, и я совершенно уверен, что они придают уверенности (афганским силам), чтобы продолжать сражаться», – считает Кэмпбелл. «Я был очень, очень впечатлен», – добавил генерал.
http://www.vzglyad.ru/news/2014/10/3/708639.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству разрешила холдингу «Вертолеты России» самостоятельно заключать с иностранными заказчиками контракты на поставку запчастей и сервисное обслуживание боевой техники. В перспективе аналогичные права получат все холдинги госкорпорации «Ростех», а затем и остальные предприятия оборонно-промышленного комплекса. Фактически же наметившиеся перемены означают серьезное усовершенствование сложившейся еще в 1990-х годах довольно уязвимой системы российского военного экспорта.
http://lenta.ru/articles/2014/10/10/exports/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
«Военный Паритет». В общей сложности, ВВС Алжира заказали шесть тяжелых вертолетов Ми-26Т2. Как известно, их производство было начато в феврале 2014 года. Поставка первой партии Ми-26Т2 намечается в первом квартале 2015 года (вертолеты самостоятельно выполнят перелет из Ростова-на-Дону в Алжир, как и проводивший демонстрационные полеты Ми-26Т2 на одной из авиабаз этой страны в июле 2013 года), весь заказ будет выполнен до конца марта 2016 года.

Также в этом году намечается поставка в Китай четвертого вертолета Ми-26ТС. Всего в 2015 году завод «Роствертол» в Ростове-на-Дону изготовит 7-8 Ми-26 в различных модификациях для ВВС РФ и иностранных заказчиков.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
"Вертолеты России" за три года поставили в страны АТР 189 вертолетов
tr.gif

18 марта, AEX.RU – Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех стабильно пополняет вертолетные парки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Индию. За прошедшие три года в страны АТР, в том числе по контрактам «Рособоронэкспорта», было поставлено 189 гражданских и военных вертолетов российского производства. Рост поставок в 2014 году по сравнению с показателями 2012 года составил более 11%. Сегодня в регионе эксплуатируются более 1400 единиц российской вертолетной техники, сообщает пресс-служба холдинга.

«Только за последний год парк наших вертолетов в странах АТР вырос на 40 машин – с 1366 в 2013 году до 1406 в 2014-м, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Дальнейшего укрепления позиций холдинга на рынке мы планируем достичь не только за счет поставок готовой продукции, но и за счет расширения сервисных программ по обслуживанию вертолетной техники российского производства в регионе».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Сервисный центр по ремонту Ми-35М будет создан в Бразилии в 2015 году
tr.gif

15 апреля, AEX.RU – Сервисный центр по ремонту и модернизации вертолетов Ми-35М будет создан на территории Бразилии в 2015 году, сообщил журналистам во вторник на выставке в Рио-де-Жанейро LAAD-2015 заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский. Об этом пишет РИА Новости.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Дмитрий Рогозин предлагает создать проект по сборке и продвижению вертолета "Ансат" на Кубе
tr.gif

22 апреля, AEX.RU – Вице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает создать проект по сборке и продвижению вертолета "Ансат" на Кубе. С таким предложением он выступил в ходе 13 заседания межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом пишет ТАСС.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Россия и Индия заключают крупнейший вертолетный контракт
Индия сообщила о готовности закупить у России без малого две сотни вертолетов производства ОАО «Камов». В этом соревновании наши производители «обошли» конкурентов из Airbus Helicopters. Таким образом, полоса неудач России в индийских военных тендерах наконец прервалась. Мало того, Индия купит крупную партию машин, которые до настоящего времени продавались, по сути, поштучно.

Индия одобрила покупку у России 197 вертолетов производства ОАО «Камов». Об этом в среду сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

«Этот контракт поддержит наши заводы в Омске и Кумертау»

Ранее в среду пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе телефонного разговора обсудили вопросы расширения российско-индийского стратегического партнерства, а также «некоторые крупные совместные торгово-экономические проекты».
Ранее, в декабре прошлого года, вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Индия по договоренности с Россией будет производить на своей территории вертолеты Ми-17 и Ка-226Т, причем машин семейства «Камов» будет выпускаться до 400 в год.

Вице-премьер напомнил, что изначально, когда Индия объявляла тендер на вертолетную технику этого типа, главным конкурентом российских машин был вертолет «Еврокоптер». Однако, отметил Рогозин, в связи с уникальными характеристиками Ка-226 и особыми запросами индийской стороны тендер был отменен и была достигнута договоренность о развертывании в Индии производства российских машин.

19 февраля глава холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев заявлял, что компания предлагает Индии наладить производство вертолетов Ка-226Т внутри страны с полной передачей технологий. И вот теперь, похоже, индийцы приняли окончательное решение.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
видимо индусы хотят полностью обновить весь вертолётный парк. У них там видимо такой антиквариат стоит на вооружении...Назрело...
Потребность индусов - 400 лёгкий вертолётов всего. Потом, видимо, через год, завод закроют и будут на его базе выпускать песни и танцы. Так вы полагаете?
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
Потребность индусов - 400 лёгкий вертолётов всего. Потом, видимо, через год, завод закроют и будут на его базе выпускать песни и танцы. Так вы полагаете?
Ми-17 ещё хотят-- это не лёгкий вертолёт. А Ка-226 он может и на гражданку хорошо пойти и на экспорт тоже... Вряд ли завод закроют. Запчасти, опять же...+ горы и раздолбаи(за штурвалом и в тех. обслуживании--всё как у нас!) а значит высокая аварийность.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ми-17 ещё хотят-- это не лёгкий вертолёт. А Ка-226 он может и на гражданку хорошо пойти и на экспорт тоже... Вряд ли завод закроют. Запчасти, опять же...+ горы и раздолбаи(за штурвалом и в тех. обслуживании--всё как у нас!) а значит высокая аварийность.
Я не знаю где это у вас высокая аварийность, но никакая аварийность не объясняет зачем раз в год полностью обновлять вертолётный парк.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Запчасти, опять же...+ горы и раздолбаи(за штурвалом и в тех. обслуживании--всё как у нас!) а значит высокая аварийность.
А с чего Вы взяли что у нас "раздолбаи" "за штурвалом" "и в тех. обслуживании"?
Вы точно из РФ?
Может нам закрыть все профильные высшие учебные заведения? Ведь все равно все раздолбаи! Зачем только им высшее образование?o_O
 
Сверху