Пожары в России, действия властей

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
vlad2654 написал(а):
да, реформирование пожохраны привело к ликвидации постов в селах. Но там, где нормальный руководитель есть пожарные посты, пусть и не под эгидой МЧС. Пока приедут профессионалы, нештатные формирования могут хоть как-то сдержать натиск огня.
У нас деятельность по тушению пожаров лицензируемая, т.е. принимая участие в тушении пожара без лицензии нарушаешь закон. Огребли из за этой хрени много проблем. Раньше пользовали совхозные водовозы. А щас подвоз воды оформляется не как деятельность по тушению пожаров, а кто топливо оплатит? Не имели право тушить пожар и все.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
АлександрОВ написал(а):
У нас деятельность по тушению пожаров лицензируемая,
совершенно верно. Но нештатные аварийно спасательные формирования никто не отменял. И их задача продержаться до приезда профессионалов, хотя бы сдерживая огонь
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
Мужик пусть даже меня и забанят за это, но закрой свой рот про Порше Каен и про то что он получен за взятки, он был только ОДИН, и был он у начальника службы пожаротушения г. Москвы Евгения Николаевича Чернышева, ему его подарил один комерсант которого он лично спас на пожаре, да и погиб он недавно на пожаре, его завалило обрушившимся потолком, такой человек как никто другой достоин такого подарка! Да и вообще мужик он был классный!
Трепло, подарили немцы лужкову, в богажник положили спец оборудование. Подарили красиво в честь начала строительства своего автоцентра, такая форма взятки, заодно юбилей Москвы. Лужкову такой порше не нужен его передали в мчс
http://mreporter.ru/ReporterMessages!vi ... ortid=1753
Так что рот жене свой будешь затыкать! Потрудился бы в инете поискать что по чем. История эта 2007г. В 2009 летом видел два красных с белыми полосками, спецсигналами и номером на двери водителя, порше коен, новеньких, рядом был порше, белый с оранжевой полосой и спецсигналами. Три ведомственых порше в одном месте! Связано это с тем что их перекрасили в честь отмены мигалок или купили новые хз, но их было три. В отличае от вас, часто бываю в местах где жоповозов тьма, сфотаю их вместе с номерами, я уверен в Москве их больше десятка!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Трепло, подарили немцы лужкову, в богажник положили спец оборудование. Подарили красиво в честь начала строительства своего
кто еще трепло, если не знаешь, то рот закрой и не неси чушь!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
кто еще трепло, если не знаешь, то рот закрой и не неси чушь!
Одно моё фото уже выложено на этом форуме, ссылки привел, а вот от тебя один понос словесный, факты покажи. Докажи что порше только один, хоть бы и в Москве, я уже не спрашиваю за всю Рф. Читай ссылки просвещайся, комсомольская правда 2007 год читай, познавай мир в котором живешь!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Одно моё фото уже выложено на этом форуме, ссылки привел, а вот от тебя один понос словесный, факты покажи. Докажи что порше только один, хоть бы и в Москве, я уже не спрашиваю за всю Рф. Читай ссылки просвещайся, комсомольская правда 2007 год читай, познавай мир в котором живешь!
да не мне на фиг твои ссылки не нужны, знаю из первых рук, в пожарке он был один, который подарил Чернышеву комерс которого он спас!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha
А Мне пофигу твой треп, я тебе факты выкладываю, а ты что?
Все три разом сфотать, может и не получится, а по-одному все отфотаю, по номерам отличишь, да и красный от белого с оранжевыми полосами отличишь! До кучи съезжу на Китай-город пофотаю милицейские коены, правда это будет сложнее, там бдят.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
А Мне пофигу твой треп, я тебе факты выкладываю, а ты что?

Все три разом сфотать, может и не получится, а по-одному все отфотаю, по номерам отличишь, да и красный от белого с оранжевыми полосами отличишь! До кучи съезжу на Китай-город пофотаю милицейские коены, правда это будет сложнее, там бдят.
да мне пофиг на ментовские каены и других служд, я их сам вижу почти каждый день, я говорю про пожарный каен Чернышевского!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Кому интересна тема жоповозов ведомственных, может съездить на метро октябрьская, там здание МВД и прочего, там и мерены s класс можно наблюдать, штук по 5 за раз, доджи Форды и прочее. Рядом фонтан, в качестве прогулки, не плохое место, токо лучше на телефон, а не фотик снимать, а то черевато, министерство таки, да и дипламатический райончик.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

bocha написал(а):
да мне пофиг на ментовские каены и других служд, я их сам вижу почти каждый день, я говорю про пожарный каен Чернышевского!
Ты меня обвинил во лжи и утверждал что пожарный коен один в Москве! А я утверждаю что их минимум три мчсовских, со спецсигналами! Вот суть спора. Если кроме Лужкова их еще комуто дарили, пусть и заслуженно хорошо, но меньше от этого их не стало!
В той ссылке что я привел, говорится о том что подарок в честь строительства автоцентра в Москве, для меня это равносильно взятке, а точнее подкупу! Это подтверждает пусть и косвенно, мое мнение о таких "подарках"

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Вот тот коен с оборудованием
http://o001oo.ru/lofiversion/index.php?t950.html

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Вот хотел найти белый коен чтоб самому не фотать, нашел Audi Q7 МЧС РФ, раскрас похожий токо коен был белый, а эта ауди серебрянный металик.
http://www.infranews.ru/?object=news&id=1819&catid=8
Какие уж тут лесные пажары, разве напасешся на всех машин по 120-200 тыс баксов. Нужно экономить чтоб хоть на Москву хватило, а в поселках нафиг пожарные не нужны, пусть горят.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
На автомобиле ездит начальник службы пожаротушения г. Москвы Евгений Николаевич Чернышев. Он же, кстати, принимал непосредственное участие в разработке конструкции этого Porsche. В частности, определял его оснащение, расположение доп. оборудования и пр.
Автомобиль был передан в качестве подарка Московскому Правительству ООО "Порше Руссланд", бюджетные средства на его покупку потрачены не были.

еще одно отличие от стандартного Cayenne - электророзетка на 230В с левой стороны для зарядки гидравлического инструмента
Общие характеристики автомобиля

Porsche Cayenne S
Тип ТС: легковой
Категория ТС: В
Объем двигателя: 4,8 л.
Мощность: 283 кВт. / 385 л.с.
Год выпуска: 2007 г.
Цвет: красный (со специальным обозначением)

Стандартное оборудование

• Напольные коврики
• Пневмоподвеска
• Электрически складываемый фаркоп
• Защита радиатора из высококачественной стали под п
• Электрический сдвигаемый и подъемный люк из стекла
• Контроль давления воздуха в шинах. Индикация на ко
• Cтояночное отопление с таймером и дистанционным вк
• Парктроник
• Телефон для информационно-навигационной системы
• Колесо 18" Cayenne Turbo II
• Типтроник С. Автоматическая КПП
• Ближний и дальний ксеноновый свет фар
• Информационно-навигационная система. 6.5-дюймовый
• Память параметров с водительской стороны
• 3-х спицевое многофункциональное рулевое колесо –
• Затемненные стекла задних дверей, пятой двери
• Подогрев передних и задних сидений
• Электро-комфорт-пакет
• Offroad техник пакет

Некоторое из дополнительного оборудования:

• Тройник 156/300 для крепления 2 баллонов со сжатым воздухом на 6 или 6,8 л/300 бар
• Баллон со сжатым воздухом MSA Auer Composite, 6,8 л/300 бар, DIN 3171, проверено TÜV
• Полнолицевая маска MSA Auer 3 S-H-F1-PF-ESA,
• Переносной резервуар MSAAuer 3 S, пластмасса
• Огнетушитель высокого давления Hi Press 02/010 с баллоном со сжатым воздухом 2 л/300 бар.
• Пенное средство огнетушения AFFF 6%, канистра 10 л
• Сабельная пила Milwaukee V28 SX
• Пожарный топор FAK, DIN 14 900 FAK
• Фонарь AS 200 Xenon, 12 в, со встроенным ПРА, магнитным креплением.
• Комбинированный электрогидравлический инструмент для резки и гибки Lukas LKE 55
• Набор цепей Lukas KSV 8, состоящий из 2 тяговых цепей (длина 2 м) с крюком и 2 короткими соединительными цепями
• Зарядное устройство для Lukas LKE 55 EN для подключения на 230 в
• Запасной аккумулятор для Lukas LKE 55

Информация о том, как Cayenne появился в МЧС, в чем его отличия от стока, а также полный список дополнительного оборудования и интервью с Е.Н. Чернышевым читайте в июньском "Тюнинге автомобилей"
http://old.webpark.ru/35403.htm

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 14 секунд:

В сгоревших селах появились мародеры и поджигатели
В Выксунском районе Нижегородской области, пострадавшем от природных пожаров, задержаны несколько подозреваемых в мародерстве и поджигательстве. Об этом РБК сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В частности, в селе Верхняя Верея, откуда из-за пожара было эвакуировано население, милиционеры задержали двоих гастрабайтеров из Узбекистана с хозяйственными сумками, в которых находилась различная одежда и изделия из цветных металлов. Сейчас милиционеры проверяют мужчин на причастность к кражам цветного металла и ценностей из сгоревших домов.

В этом же районе в селе Мотмос нижегородская милиция задержала 58-летнего местного жителя, который с целью получения компенсации пытался поджечь дом своей сожительницы.

Напомним, по данным МЧС по Нижегородской области, в 9 населенных пунктах Выксунского района в огне сгорели 480 домов. Число жертв составило 12 человек: в селе Верхняя Верея погибли 6 женщин и 2 мужчин, еще 4 погибших проживали в селах Семилово и Барковка.


02 августа 2010г.
http://top.rbc.ru/society/02/08/2010/444137.shtml
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Оборудовани в виде ножниц, огнетушителей и масок, хз, может и в багажнике, а в остальном жоповоз знатный. Комфорт в пробках обеспечен, не увидел правда массажных кресел, тв или он совмещен с навигацией хз, аудио подготовку не увидел, Не увидел климат контроль. Все остальное есть. Хотя в том что машина хорошая я не сомневался, эх пойду в пожарные)))

А узбеки с цветметом второй раз к чему? Там новых не поймали? Может таджики поживиться металлом приходили? Пора бы уже, а то такая толпа народу бдит на выжженом пустыре, вместо того чтоб взять лопаты и пойти тушить пожары.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Lanteh
Вы уже задолбали. Быстренько взяли отпуск, организовали свою добровольческую группу и вперед с песнями тушить пожары. Так сказать показать личным примером.

А то сидите и звиздите, звиздобол кренов
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654 написал(а):
Но нештатные аварийно спасательные формирования никто не отменял
Влад!
Буквально вчетверг в г. Мирный закончился суд по этому поводу.
В компании сформированы аврийно-спасательные отряды (сотни человек, десятки едениц техники) по "рекомендации" регионального МЧС! Так они еще запросили деньги за то, что эти отряды не прошли "обучение и сертификацию" в лецензионных центрах МЧС (сотни тысяч рублей). Суд они выиграли. Решение в компании принято такое:
Штраф уплатить, отряды расформировать. Знаю из первых рук. Мой друг - начальник штаба ГО и ЧС (нештатного) в компании. Был представителем ответчика в суде.
Кому стало хорошо? При этом есть официальное заключение межведомственной комиссии (Москва) что сертификации не требуется...
Можно было бы и дальше судиться. И выиграли бы.. Да нах... это нужно. Просто уже достали господа из МЧС...
Все дело в бабках, которые МЧС хотело полегкому поиметь с компании за обучения в своих прикормленных центрах!

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Slovak написал(а):
Вы уже задолбали. Быстренько взяли отпуск, организовали свою добровольческую группу и вперед с песнями тушить пожары. Так сказать показать личным примером.

А то сидите и звиздите, звиздобол кренов

Вас сюда палкой не загоняли. Вы свободный человек в свободной стране. Можете участвоввать в обсуждении, можете нет. Или так в Евросоюзе принято?
Рот затыкать вам кто позволил?
Есть что возрозить - возрожайте! А нет, так нечего вылазить...
Что то тут много хозяев на ветке развелось....
"-Ты-заткнись...
-Ты-говори...
-А ты вообще дибил..."
Не много ли на себя берете, а, Господа соседи?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит написал(а):
"В результате осуществления профилактических мероприятий 30 июля в 22.00 мск сотрудниками милиции, осуществлявшими охрану общественного порядка в селе Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области, были задержаны два гражданина узбекской национальности, находившиеся в нетрезвом состоянии, с хозяйственными сумками, в которых находилась различная одежда и изделия из цветных металлов", - говорится в сообщении.

По данным ГУВД, мужчины не смогли пояснить свое пребывание в деревне, объяснив, что работают в деревне Виля, которая находится в семи километрах от места задержания".
Одесит!
Вы что пытаетесь доказать то?
Что в сгоревших деревнях жили уроды, бездельники и воры?
И что они сами во всем виноваты и так им и надо? А мчс-белое и пушистое и ни в чем не виновато? А кто их критикует, тот враг народа?
А что, пожарные на пожарах не марадерствуют?
Вот просто набрал в поисковике "..осуждено за мародерство на пожаре.."
можете полюблпытствовать. Это только "Громкие дела".
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE ... 0%B5&lr=74

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

marinel написал(а):
Как то невежливо, Экс-майор вроде вполне себе адекватный собеседник. Зря вы так.
Это он не мне. Это для Lanteh
:-bad^ :-bad^
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
Одесит!
Вы что пытаетесь доказать то?
Что в сгоревших деревнях жили уроды, бездельники и воры?
И что они сами во всем виноваты и так им и надо? А мчс-белое и пушистое и ни в чем не виновато? А кто их критикует, тот враг народа?
А что, пожарные на пожарах не марадерствуют?
"экс майору". Зачем вы мне приписываете свои домыслы? :Shok:
Я привел только ссылку, рекомендую ее вам прочитать, это не мое творчество.
А по критике МЧС здесь на форуме - очень сомневаюсь, что ее даже мелкий чиновник из этого ведомства прочитает. :)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит написал(а):
Зачем вы мне приписываете свои домыслы?
Я ничего не приписываю!
Хочу понять с чем вы спорите, и какую точку зрения имеете по теме ветки (читай название ветки)
Одессит написал(а):
очень сомневаюсь, что ее даже мелкий чиновник из этого ведомства прочитает.
А это не для того пишется....
Просто люди высказываются и оценивают деятельность чиновников...и это не так бесполезно как вы думаете...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
Я ничего не приписываю!
Хочу понять с чем вы спорите, и какую точку зрения имеете по теме ветки (читай название ветки)
Я свою точку зрения написал ранее, см. посты за 31.07. этой темы. :-D
экс майор написал(а):
А это не для того пишется....
Просто люди высказываются и оценивают деятельность чиновников...и это не так бесполезно как вы думаете...
Как говорится - "бесполезная трата времени и сил" :)
Так, "троллизм" на форуме :-bad^
В этом я не сомневаюсь.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит написал(а):
Как говорится - "бесполезная трата времени и сил"
Ну вы даете! :grin:
А что на этом форуме не попадает под такой критерий?
Здесь что, РЕШАЮТСЯ вопросы обороноспособности и принятия на вооружение чего то?
:-D
А вообще я вот заметил, что когда нечего сказать по существу, то и начинается типа:
"..троллизм....флуд..боолтовня...бред" и пр.
При этом, что странно, те кто это говорят не уходят с ветки, а продолжают коментировать, но уже самих участников форума....
Как то странно это..
Нет?
:-D :-D
 
Сверху