Правительство США распространит "войну идей" на русскоязычный интернет

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
To Breeze
Вопрос к Бризу по поводу национальных идей.
Вы, если я правильно понял, убеждены, что в России на настоящий момент никакой национальной идеи нет. Готов согласиться с Вами, на данный момент нет, и когда появится - не известно.
У евреев национальная идея есть, в этом им не откажешь. Она изложена в Библии, точнее, в Танахе и не изменяется существенно уже на протяжении тысячелетий. Поправьте меня или опровергните, если я не прав.
А вот есть ли национальная идея у американцев? Где она изложена: Конституция США, Билль о правах? Можете ли Вы ее сформулировать, хотя бы упрощенно? В чем основа убежденности американцев в своей правоте, кроме очевидного факта, что США - самая мощная страна в экономическом, и, как следствие, в военном отношении?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
Подобные или сходные результаты дает использование голографических изображений. Россия добилась в этой области достаточно больших успехов"
в СШа по-моему испытали голограмму, на своем же спецназ. во время учений на небе появился Христос, запретивший им воевать и т.д. подразделение было полностью деморализовано, половину пришлось уволить... так вроде было.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Насчет ника, мне так больше понравилось, те более патриотизм не запрещает культурных связей между нациями. :OK-)
- Не только культурных, но и самых интимных! :OK-) :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Vladalex
Ваш пост про евреев и американцев, на фоне Вашей аватары прозвучал несколько зловеще...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Насчет ника, мне так больше понравилось, те более патриотизм не запрещает культурных связей между нациями. :OK-)
- Не только культурных, но и самых интимных! :OK-) :-D
равняетесь на своего президента-блядуна Моше Кацава или Клинтона?


ник69 написал(а):
Redav
Суровый вы ....очень... ну прям как:
Сталин:
-Предлагаю актера , который играл мою роль, расстрелять, патамучта усы у него какие то не такие.
-Товарищ Сталин, ну что вы, как то уж слишком строго, может, давайте ему просто усы сбреем?
Сталин:
-Ну или так.... :-D

Доброта должна имеь крепкие кулаки (с)

...если обвинять во всем одного Сталина, тогда он один построил социализм, один выиграл войну. И Ленин не один руководил, и Сталин не один был в Политбюро.
http://grachev62.narod.ru/molotov_140/chapt02.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мифы_о_Сталине
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... n_nose.JPG
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
- Отчего ж это вдруг - хавно?! С чем, конкретно, ты в ней не согласен, что ты там считаешь неправдой??
Бриз, я п принципе согласен с маринел, что описанное - больше про 90-е.
Ситуация всё-таки стала поспокойней. Конечно, большей частью из-за того что беспредельщики 90-х сейчас на неплохих постах "сеют разумное, доброе, вечное" :-D .
Но всё равно такая драматизация - преувеличение.

И насчёт СМИ. Что ж сделать, если противовеса системе нет. Не каждая власть сознательна, чтобы создать себе противовес.
Да и если она пытается направлять СМИ в нужное русло, то тому, кто это делает надо руки оторвать(хотя руки тут и не причём :???: )(да и для нас эт хорошо конеш :-D ). Ну уж не чувствуется контроль над СМИ, хоть убейте! Часто смотря телевизор, я ловлю себя на мысли, типа: если так, то "это можно было и не показывать" "и это". Конечно это личное мнение.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Redav написал(а):
Доброта должна имеь крепкие кулаки (с)


Как праздник, как счастье, как чудо
Идёт Доброта по земле...
Юлия Друнина.
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "Hа помощь!"
А дальше - чавканье и хруст...

(с) Д.Багрецов. 6 или 7.06.2000
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Юлия Друнина.
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
В этой фразе ключевое слово ДОБРО. Это не просто ИМЯ, это понятие, чего ваша авторша видимо понять не смогла.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ddd написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Юлия Друнина.
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
В этой фразе ключевое слово ДОБРО. Это не просто ИМЯ, это понятие, чего ваша авторша видимо понять не смогла.
Сорри, неправильно энтеры поставил.
Юлии принадлежат верхние две строчки. Остальное стихотворение - Денис Багрецов.

А вообще, думаю, достаточно сказать "Добро должно быть".
А для того, что бы "быть" ему могут понадобиться и кулаки, и клыки, и рога...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
...
А вообще, думаю, достаточно сказать "Добро должно быть".
А для того, что бы "быть" ему могут понадобиться и кулаки, и клыки, и рога...
главное, чтоб из нравстенного понятия не преобразовалось в экономическое :-D

Прежде всего будьте добрыми; доброта обезоруживает большинство людей. (Лакордер)
А "горячие" головы врагов остудят крепкие кулаки... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Redav написал(а):
главное, чтоб из нравстенного понятия не преобразовалось в экономическое :-D
Обратная метаморфоза тоже нежелательна.
Как там у Шекспира?
"Тут золота довольно для того,
Чтоб сделать всё чернейшее - белейшим,
Всё гнусное - прекрасным, всякий грех -
Правдивостью, всё низкое - высоким,
Трусливого - отважным храбрецом,
А старика - и молодым и свежим!
[...]
От алтарей отгонит ваших слуг,
Из-под голов больных подушки вырвет.
Да, этот плут сверкающий начнёт
И связывать и расторгать обеты,
Благословлять проклятое, людей
Ниц повергать пред застарелой язвой,
Разбойников почётом окружать,
Отличьями, коленопреклоненьем,
Сажая их высоко, на скамьи
Сенаторов; вдове, давно отжившей,
Даст женихов; раздушит, расцветит,
Как майский день, ту жертву язв поганых,
Которую и самый госпиталь
Из стен своих прочь гонит с отвращеньем"
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
dron
dron написал(а):
дык она и не прекращалась...
6. Психологические операции по осуществлению культурной экспансии и диверсий. Многие государства сознательно стремятся распространять свои "культурные" идеалы и принципы среди населения других стран, что в конечном итоге, с одной стороны, приводит к установлению моральной и нравственной зависимости вторых от первых, с другой — способствует нарушению устоявшихся культурно-этических представлений в обществе, приводит к деградации национального сознания. По этой причине многие народы всерьез озабочены масштабами вторжения в их национальную культуру западной (преимущественно американской) массовой культуры.
Дрон рулит , ничего не прекращалось.
5. Психологические операции по содействию оппозиционным силам и диссидентским движениям. Они проводятся как в мирное, так и в военное время. Психологическое воздействие, осуществляемое в ходе них, направлено на создание благоприятных условий, оказание моральной и другой поддержки оппозиционным силам и диссидентским элементам, находящимся на территории противника. Кроме того, подразделения психологической войны используют и для прямого управления действиями этих объектов, направленными на срыв военных и других усилий противника.
А вот туточки немножко разным фондам подзакрутили вентеля :-D (в России) А в Украине жопа (то есть разгул демократии)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Redav написал(а):
равняетесь на своего президента-блядуна Моше Кацава или Клинтона?
Ну Бриз человек и ничто человеческое ему не чуждо...(ай да шалун :aplodir: )
А вы Redav если считаете Барбудоса и Бриза врагами, то как минимум (чтобы побеждать морально :-D ), должны их пытаться уважать потому как в уме им не откажешь (очень умные и образованные граждане) но это мое скромное мнение не надо меня пинать за это...
По поводу тов.Сталина - поверте я прочитал не мало книг и понимаю какая это была неоднозначная ЛИЧНОСТЬ... По поводу АНЕКДОТА - вы когда нибудь улыбаетесь? Или все время врагов клеймите и вам некогда? :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Камрад ник69, а Вас лично каснулось отключение российских ТВ каналов?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze написал(а):
поголовно охваченную коррупцией,
Интересно а как же дела обстоят в странах развитой демократии?
И таки шо я нашёл:
Мнение о том, что Украина и другие постсоветские государства погрязли в коррупции, а Запад- нет, не более чем миф. Иногда политики самого высокого ранга в этих странах оказываются в центре крупнейших скандалов. Достаточно вспомнить скандал - "мертвые души" Жака Ширака или как Шредер продался России (по поводу газопровода который должен был проходить по территории Польши) А мошенники из ООН которые делают деньги на миротворческих операциях (в частности скандал про "Нефть в обмен на продовольствие") дык это классика! :-D

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Тунгус
Я вообще то телевизор редко смотрю потому как у меня три интернета- один домашний (безлимитка) , второй - мобильный с ноутом, и третий конечно рабочий :-D А по телеку давно большинство каналов по мове ботают, у меня три российских канала токмо по кабелю и их вроде не отключили еще ... хотя ща пойду проверю...А вообще я по ним (российским ) только новости иногда смотрел.. И по моему какие то области отказались отключать российские каналы..

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Тунгус
А вы когда нибудь видели российский сериал "Менты" на украинской мове? Я вам скажу презабавнейшее зрелище...(как то случайно включил и попал!) :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
ник69
У меня родственики живут на Азовском море и в детстве я приезжал погостить, помню по телеку был фильм на украинском языке, так я ничего не понял. Сейчас у меня спутниковое ТВ и иногда смотрю украинские каналы, согласен, смотреть знакомые до боли фильмы (например "Семнадцать мгновений весны") на мове, презабавнейшее занятие.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Тунгус
Вы таки слыхали новости? На соседней ветке шайку Бризов ловят! Да а вы как думали :Shok: Грят что настоящего летчика то запытали!!! А в место него банда работает!!!! А еще , слыхали, Барбудос то на темную сторону окончательно , с матами и криками, перекинулся!! Дааа я вам говорю!!! :-D Теперича в Чёрном Городе сидит , в черном шлеме, и черную бороду чешет!!! Даа а вы не знали? У него бородища ООО!!! И вся чёёёрнааяя!!! :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
...
А вы Redav если считаете Барбудоса и Бриза врагами, то как минимум (чтобы побеждать морально :-D ), должны их пытаться уважать потому как в уме им не откажешь (очень умные и образованные граждане) но это мое скромное мнение не надо меня пинать за это...
По поводу тов.Сталина - поверте я прочитал не мало книг и понимаю какая это была неоднозначная ЛИЧНОСТЬ... По поводу АНЕКДОТА - вы когда нибудь улыбаетесь? Или все время врагов клеймите и вам некогда? :-D
ник69, моя в том возрасте и состоянии когда давно ни кому ни чего не должен, а свои обязанности выполняю справно :-D

Уважать хамов :Shok: оно мне не надо. Главное не впадать в эйфорию дабы не допустить недооценки противника. Этим вроде не страдаю.
Не только улыбаюсь, но и смеюсь и ржачка на меня нападает от некоторых постов некоторых участников на некоторых форумах. :-D

Ваш анекдот меня улыбнул...

Клеймить врагов готов, но ехать в Израиль или СПб, "вязать" камрада, расколять кусок железа, ставить тавро... Хлопотно это... и не к чему. :think:
Если враг не сдается его уничтожают (с)

ник69, о пользе знаний
Как известно, в Великую Отечественную Войну было у нас немало хороших полководцев. Одним из таких достойных генералов был Чуйков, командовавший обороной Сталинграда. Несмотря на свои способности стратега, он даже среди коллег (!!!) слыл человеком грубым и несдержанным. Наорать на подчиненного генерала и дать тому по морде было делом обычным. Так вот после войны, как известно, Жуков впал в немилость и был поставлен командующим Уральского военного
округа; Чуйков же, напротив, пошел в гору. Надо ли объяснять, что отношения между ними были, прямо сказать, нехорошие?..

Это прелюдия. Сама же сказка, точнее, быль, такова.

Была у Чуйкова дочка Нелли. Эдакая "playgirl", в смысле что представительница тогдашней "золотой молодежи".
И поступать означенное дитя решило не куда-нибудь, а на ИстФак МГУ. Причем, как и следовало ожидать, получила "2" по истории. А на следующий день - такая картина. Идут те же самые преподаватели принимать экзамены на другой факультет,
(причем дело было в здании на Моховой). И выходят они еще из метро, а там оцепление, и сплошь из капитанов. Прошли подале - еще одно, из майоров. Подходят к зданию - оцепление из полковников уже. В самом здании сплошь генералы.
Преподавателей приглашают в кабинет, там декан, Чуйков (Ч) и его отпрыск (Н), скромно ожидающий разборок. Профессоров, соответственно, вопрошают, мол, что же это такое, ребенок Героя Советского Союза поступает, и на тебе?.. На что профессор Б. и отвечает:
(Б) - А вы знаете, что мы у нее спросили?
(Ч) - Нет. Что?
(Б) - Кто командовал обороной Сталинграда.
(Ч) - И что она вам ответила?
(Б) - А вы у нее спросите.
Чуйков поворачивается к ребенку и спрашивает: "Что?!" На что ребенок, потупив взор, и ответствовал:
(Н) - Жуков...
История сохранила для потомков дикий вопль оскорбленного в лучших чувствах генерала: "НА ДАЧУ!!! МЫТЬ ПОЛЫ!!! И ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛ!!!..."

Улыбнулся? :-D

... На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
"Но Львов никогда не был русским городом!"
"А Варшава была", - возразил Сталин...
***

Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
"После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?"
"Царь Александр дошел до Парижа", ответил Сталин.
***

Во время посещения ВДНХ Сталин обратил внимание на то, что экспонируемые помидоры подпортились, и когда садился в машину, напомнил:
"Помидоры не забудьте убрать! Но только помидоры, я больше ничего не говорил."
***
http://www.zastalina.su/articles/08_jumor.html
 

_ku

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Ленинград
CrazyShaman написал(а):
Barbudos Не согласен! Вы молодежь поспрашивайте, какую они музыку в основном предпочитают (язык, исполнитель), кстати к фильмам это тоже относится.(1)
поколение 90-х сильно отупело. Приоритеты молодежи это: Крутой джип (естественно не УАЗ), денег побольше (причем лучше всего если их выиграть или найти, а не работать и собирать), где жить "круче" в России или ....(2)
Да наша страна отстала во многом от запада. Но ведь это все вбивается в голову молодежи. Большинство не знает когда первая мировая началась. Что они дадут следующим поколениям? Сейвы от игр с прохождением и бессмертием?(3) Или карту макдональдсов? Они же без мобильного телефона умрут. В америке - пусть помирают - это их идеалогия, их стиль жизни, их приоритеты. Очень обидно что теряется что-то исконно русское. Смекалка, история, язык (сейчас электроника это - девайс, выставочный зал - шоу рум, стиль - фейшн) и продолжать можно долго(4). И самое страшное что нет ОСОЗНАНИЯ ценностей и происходящего...(5) :flag:

Извиняюсь, что так поздно, но всё таки молчать не могу.

1) Это ровным счетом мало на что влияет, допустим, если я слушаю Джимми Хендрикса, или Раммштайн, это ещё не значит, что я мечтаю о "счастливой западной жизни", в Совесткие времена нашим морякам часто предлагали остаться в Канаде, причем они знали, что жизнь у них там будет в физическом смысле лучше... но оставались не многие.

2) Ну ради бога, Вы же взрослый человек, Вы же и вправду не думаете, что как только человеку исполняется 18...20...N, но не больше 25 год он так продолжает думать? Это детские мечты, которые уходят с юношеством.

3) Да, Вы правы, - вбивается, и хочется это изменить, а не "отдатся на Волю Истории". По поводу сейвов - я сам люблю Обратную Инженерию, это очень увлекательно)) Особенно отладка защищенный приложений, причем наша защита -StarForce, в сравнении с японским Секурумом или "беверли-хилским" СейфДиском, пока самая лучшая, моё личное мнение.

4) А что российская культура - это только русский язык? Была такая гениальная тётя Екатерина 2, далее - Великая, а был другой человек, звали Петр "Один", который, в свою очередь, "Отец" Русского Флота. :-D

5) Всё будет хорошо, если мы не будем суетиться и трезво оценивать обстановку, это я не к Вам, это я вообще...
:flag:

Извиняюсь, если чего то недопонял...
ЗЫ я как раз пример "тупого" поколения девяностых, первая мировая началась в 1914 году, с убийством наследника Австро-Венгерского престола, сербским националистом(уж простите имен не помню, 9 класс 2я четверть)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
_ku
Какие однако загадочный личности из Черного Города!!!! Вы случайно не Барбудаса сфоткали и на аватару разместили? :-D
Бриз не думал что вас обижает - " Вы таки знаете" :-(
 
Сверху