Правовой статус Интернета: Пугающие перспективы!

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В конце прошлой недели глава МВД Рашид Нургалиев заявил о том, что российским силовым структурам следует проявить большую настойчивость в работе с Госдумой о законодательном признании сети Интернет средством массовой информации.
"Деловой Петербург" 14.07.2008.
А уж как применить статью о "Злоупотреблении свободой массовой информации", имеющуюся в сответствующем Федеральном законе к Интернету-легко представить...
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
собственно, ничего удивительного, интернет контролируется многими странами, это уже далеко не та среда свободы и вседозволенности о которой говорили первопроходцы сети
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Re@ct0R написал(а):
собственно, ничего удивительного, интернет контролируется многими странами, это уже далеко не та среда свободы и вседозволенности о которой говорили первопроходцы сети
Абсолютно верно,и те страны это верные друзья России-Китаи и Иран.Так зачем же России отставать на этом поприще.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Абсолютно верно,и те страны это верные друзья России-Китаи и Иран.
Интернет контролируют все,у кого есть такие возможности.Важно,чго и как контролировать.
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Daywalker
вы наверно забыли о недавнем судебном разбирательстве между google и viacom
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Re@ct0R написал(а):
собственно, ничего удивительного, интернет контролируется многими странами, это уже далеко не та среда свободы и вседозволенности о которой говорили первопроходцы сети
Абсолютно верно,и те страны это верные друзья России-Китаи и Иран.Так зачем же России отставать на этом поприще.

У каки мы бяки... :study: а шо там у вас по ентому поводу расскажите, а мы послушаем :good:
Покуда с мыслями соберетесь пусть камрады это почитают
http://www.explan.ru/archive/2000/16/s1.htm
http://www.securitylab.ru/news/213619.php
http://www.my-msk.ru/index.php?showtopic=2433
:) :grin: :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А чего тут читать? ничего удивительного. Для Вас будет новостью, что 3 основных оператора сотовой связи были созданы на деньги КГБ, и во главе стояли КГБ-шники. Знаю ТОЧНО. т.к. мой приятель (сейчас полковник ФСБ) принимал в этом самое активное участие. И рассказывал тогда сказки про сотовую связь, о которой большинство понятия не имело. А потом выяснилось, что действительность опередила самые фантастические сказки...А ФСБ там присутствует и сейчас, для того и проявили инициативу...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
... 3 основных оператора сотовой связи были созданы на деньги КГБ, и во главе стояли КГБ-шники. Знаю ТОЧНО. т.к. мой приятель (сейчас полковник ФСБ) принимал в этом самое активное участие. И рассказывал тогда ...
:grin: :grin: бляха-муха... :) :)
Barbudos, Вам бы фэнтэзи писать ... такое умение соединять не соеденимое...

то почти все ваши друзья за длинные языки в дурку загремели, а вас стукач своим вниманием обошел... :study:
зато ясчо один ваш ... фарцевал сигарами так шо дом и машину на ентом сколотил...
... и вас с "пробоями" в биографии приняли в институт на "сурьезную" кафедру (за красисивые глазки шоли :Shok: )
... теперь оказывается вам сотрудник КГБ ни с того ни с сего усю правду матку рассказывает шоб вы тут могли "ТОЧНО" "отмазать" Daywalker-а с Инетом и "Эшелоном"... :-D :p

думал такая мешанина только в мозгах старшекласника могет быть, но с КГБ... енто уже только на среднюю школу тянет...
:think: ктож такой Barbudos и теряюсь в догадках... Вы с ПУТНИКом не родственники случаем? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Опять: Хорош хамить! Чего не знаю, того не пишу. Я еще и с Кожиным (глава президентской администрации при Путине, сейчас не знаю) на одном курсе учился.... В соседних группах. Пьянствовали вместе. Достаточно? Или опять подковырки свои продолжите? Не солидно....

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 24 секунды:

Куда убрали Хрюшу из моей любимой передачи? (после "Угарной силы"). Опять политкорректность в угоду мусульманам? :grin:
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Barbudos написал(а):
В конце прошлой недели глава МВД Рашид Нургалиев заявил о том, что российским силовым структурам следует проявить большую настойчивость в работе с Госдумой о законодательном признании сети Интернет средством массовой информации.

"Деловой Петербург" 14.07.2008.

А уж как применить статью о "Злоупотреблении свободой массовой информации", имеющуюся в сответствующем Федеральном законе к Интернету-легко представить...
везде должен быть контроль и порядок.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Redav написал(а):
У каки мы бяки... а шо там у вас по ентому поводу расскажите, а мы послушаем
Не знаю как в Вашем родном албанском,а в русском слова следить и контролировать очень сильно отличаются.Вот выучите разницу тогда и поговорим.А на счет "Эшелона",так этои новостью Вы даже бабушку свою не удивите,так как ей(новости),сегодня сто лет в обед будет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А сегодня уже какой-то медведь, в угоду главенствующей политической партии....
Да этот ведмедь уже не один год. Аж с 2002 года. И Хрюша на месте. Отстаете от жизни!
 
Сверху