Правозащитники осудили Китай за продажу оружия в "горячие точки"

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Правозащитная организация "Международная амнистия" (Amnesty International) опубликовала отчет об экспорте вооружения из Китая, из которого следует, что оружие и военная техника китайского производства активно используются в локальных конфликтах на территории Судана, Мьянмы и Непала, сообщает CNN.

В прошлом году, по данным "Международной амнистии", Пекин продавал правительствам Мьянмы и Судана военные грузовики, которые помимо прочего использовались в ходе этнических чисток для "перевозки людей к месту казни". Правительственные войска Непала, где в начале 2006 года проходили массовые антимонархические демонстрации, получили от Китая винтовки и гранаты.

Правозащитники также обратили внимание на рост нелегальной торговли огнестрельным оружием китайского производства в Австралии, Малайзии, Таиланде и в особенности в странах Южной Африки.

Напомним, что в конце мая 2006 года китайский ВПК привлек к себе внимание мировой общественности в связи с публикацией доклада "Военная мощь Китая", который Пентагон представил американским конгрессменам. Выступая с критикой в адрес Китая, американские военные особо отметили непрозрачность его военного бюджета: официально Пекин в 2006 году намерен потратить на военные нужды около 35 миллиардов долларов, однако по данным Пентагона, реальная сумма расходов Китая на ВПК окажется втрое больше - порядка 105 миллиардов.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Интересная ситуёвина... а америкосы всем остальным продают - это нормально! америкосы продают хорошим ребятам, а китайсы - плохим... Круто! В своё время талибов тоже америкосы вооружили и подготовили, для борьбы с плохими русскими... теперь расхлёбывают!
В югославии было тоже самое...

3550.gif
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Это как в фильмах америкосских: хорошие парни всегда вооружены М-16, кольтами, desert'ами, на худой конец - Береттами, а плохие всегда Калашниковыми :p
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
08.06.2006

В Китае объявлено о переходе ВВС в режим "наступательно-оборонительной" готовности
/ИТАР-ТАСС/


В Китае объявлено о переходе ВВС страны из режима "обороны отечества" в состояние "наступательно-оборонительной" готовности. Об этом сообщает сегодня агентство Чжунго синьвэньшэ.

Агентство уточняет, что китайские военно-воздушные силы достигли уровня "стратегической трансформации". Оснащенные передовой техникой, "они располагают возможностями вести боевые действия на большом удалении от мест базирования".

Сообщение о новых успехах военного строительства в Китае появилось всего через несколько дней после катастрофы на востоке страны военного самолета, в которой погибли 40 человек, находившихся на борту. По некоторым данным, разбившийся лайнер был первым китайским АВАКСом - самолетом дальнего радиолокационного обнаружения.
:Shok:
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
В данное время пока еще смешно, а потом посмотрим как дела будут развиваться...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Kitai hochet vrnut sebe taiwan. Amerika etogo ne hochet poskolku democraticheski, kapitalisticheski taiwan eto odin is ihnih soyuznikov v regione.

Trenie nakalayetsya.

Ne shutki shutyat tam rebyata.

Che ne govori, seichas s Amerikossami malo kto potagayetsia, i kitaitsev milliard.

Blya, pahnet kontsom mira spokoinogo. S drakonom luchshe ne shutit.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Но америка сейчас все равно сильнее Китая, и войну с ними победит точно...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Евгений написал(а):
Но америка сейчас все равно сильнее Китая, и войну с ними победит точно...

Ne a, oni dazhe ne nachnut. Oni uzhe vedut 2ve voini, eshe nemnogo i im konets.

Eto uzhasno, i v tozhe vremya strashno krasivo, kak bistro mozhet umeret super-derzhava. Odna lishnaya voina, i konets ekonomike i pristizhu.

Dazhe Rim upal, upal i nash soyuz.... upadut i oni.

Vopros ne "Upadut li oni?" , net, vopros "Kogda?"

Vse imperii padayut, eto vsego lish vopros vremeni. Dumat po drugomu znachit oshibatsya. Ved dazhe ih armya, ne peresilit 1,300,000,000 chelovek, eto nevozmozhno.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
В этом я абсолютно с вами согласен, Alan, просто я имею в виду то, что американская армия на данный момент сильнее китайской... И если бы америкосы закончили все войны, то они бы смогли победить Китай... Но, видимо не судьба им жить без войн
 
Сверху