Прибалтика: политика и жизнь

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
edgar71 написал(а):
Вот когда они первые начнут, тогда и мы после них :grin:
Есть же "Прощёное воскресенье". В него можно со всеми православными народами и обмениваться просьбами о прощении. А если и неправославные страны этот обычай переймут - ничего в этом плохого не вижу. Один день в году можно на это дело потратить.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Ярослав С. написал(а):
А если и неправославные страны этот обычай переймут - ничего в этом плохого не вижу. Один день в году можно на это дело потратить.
Я только за, если и они тоже будут просить прошения, ведь им тоже есть в чем каятся
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
edgar71 написал(а):
Я только за, если и они тоже будут просить прошения, ведь им тоже есть в чем каятся
Разумеется. А вообще у неправославных (в частности, латинян) есть какие-то аналоги Прощёного Воскресенья?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
edgar71 написал(а):
Ярослав С. написал(а):
А если и неправославные страны этот обычай переймут - ничего в этом плохого не вижу. Один день в году можно на это дело потратить.
Я только за, если и они тоже будут просить прошения, ведь им тоже есть в чем каятся
Вы путаете раскаяние с политическим торгом. :-bad^
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Жук написал(а):
Вы путаете раскаяние с политическим торгом.
Я не предлагаю этим торговатся, Я предлагаю им искренне раскаится, тогда мы увидев что они расскаялись, тоже покаимся.
Ярослав С. написал(а):
А вообще у неправославных (в частности, латинян) есть какие-то аналоги Прощёного Воскресенья?
К стыду своему сказать должен, что не знаю, хотя и живу в католической стране.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
Я предлагаю им искренне раскаится, тогда мы увидев что они расскаялись, тоже покаимся
Наши оппоненты говорят тоже самое. Правда, еще добавляют "может быть".
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Оккупируют ли русские Латвию во второй раз?
(Kasjauns.lv, Латвия)
Элмарс Барканс, 30 сентября 2009
http://www.inosmi.ru/translation/253132.html
Россия все агрессивнее демонстрирует свою силу и желание влиять на другие народы, соседние государства. Госдума России принимает изменения в законе, которые позволят вторгаться в соседние страны. Русские военные самолеты проверяют надежность наших воздушных границ. Тем временем, США отказываются от своего военного присутствия в Восточной Европе, а государственные мужи Латвии призывают Россию реализовать у нас свои экономические интересы. Что это все означает?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
kolian2 написал(а):
Bosun писал(а):За отрицание "советской оккупации" в Литве будут сажать на два года

http://www.regnum.ru/news/1210116.html

Вот она свобода слова, вот она европейская демократия.
Не ново. У нас за отрицание Голодомора, как этно-геноцида тоже наказывают.
Вот она свобода слова, вот она европейская демократия.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Protector написал(а):
Очень нравится! Я люблю Витю, а Юлю я еще больше ку!
Камрад, а не поделишься, какие инструменты будеш использовать в процессе любви? Так чисто академический интерес.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
anderman написал(а):
Bosun писал(а):
Оккупируют ли русские Латвию во второй раз?
(Kasjauns.lv, Латвия)

Не дождутся!
Шведам сдаться не получилось, теперь латыши хотя бы русским хотят сдатся :grin: сами уже ничего видать не могут
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
kolian2 написал(а):
Понятно, а циркулярная пила чем не устраивает, ну там кусачки всякие, отвёртки, бокорезы, что слишком быстро?
Главное, чтоб эффективно. Я бы сыграл бы сними в игру - I wanna play a game... Если вы понимаете о чем я.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Пха ха))) ацените статейку)
Прибалты больше не хотят воевать с Россией ("Newsweek Polska", Польша)
Пришел конец тихой войне Литвы, Латвии и Эстонии с Россией. Эти страны, ослабленные резким падением экономики, больше не могут позволить себе дрязг с большим соседом.
http://www.inosmi.ru/translation/253446.html
Посмешили) Понравился стиль написания польши, пишут так, будто и никаких претензий не было к России, да и вобще всегда были третьей стороной)
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Кто бы мог подумать, что в демократической европе такое возможно:
В Литве возможна революция: Литва за неделю
http://www.regnum.ru/news/1215613.html
По словам ежедневника, "унаследованная с советских времен правоохранительная система реально может быть изменена лишь разве что вследствие накопившегося в обществе и в среде самих работников правоохраны недовольства, похожего на революционные требования".
А двадцать лет, спокойно использовали наследие тоталитаризма, и всех всё устраивало?
И всё-таки нашли виновных:
Власть боится социальных волнений и намекает на Россию? Перед лицом роста напряженности в литовском обществе, представители литовской власти на прошлой неделе начали высказываться в том роде, что не хватает лишь режиссера, дабы довести общественную атмосферу в стране до взрыва. Об этом прямо 15 октября заявил глава МВД Литвы Раймундас Палайтис. Кто же таким режиссером мог бы быть - кто заинтересован в массовых беспорядках в Литве? Имя России на этот раз названо не было, однако может быть разыграна и "российская карта", как это имело место, когда в начале года возмущенная толпа била окна Сейма. Тогда отовсюду слышались заявления, что "рука режиссера" тянется из Москвы.
Наверное следует ожидать очередных завываний об ужасах сталинизма. Ну и как всегда, во всём виноват Сталин.
 
Сверху