Прибалтика: политика и жизнь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Нетрезвых военных отказались пустить в ночной клуб Portas, из-за чего они устроили потасовку с охраной. Солдаты НАТО отказались подчиниться требованиям литовской полиции, прибывшей к месту происшествия, и попытались оказать правоохранителям сопротивление, тогда полицейские применили электрошокеры, пишет Baltnews.
Сообщается, что чехи прибыли в Клайпеду в середине января. В соответствии с действующим соглашением о пребывании воинского контингента НАТО в Литве наказание военным определит командование чешского подразделения.
Отметим, что это не первый подобный случай. Так, весной прошлого года в Каунасе пьяные американские военные сорвали со здания прокуратуры государственный флаг Литвы и осквернили его.
Напомним, ранее власти Латвии, Литвы и Эстонии подписали соглашения с США, согласно которому американские военные, служащие в этих балтийских странах, будут иметь юридическую неприкосновенность. Их также планируют освободить от уплаты налогов. Кроме того, для них будут организованы специальные магазины с выгодными ценами, в которых будут продаваться алкоголь и продукты питания. Документы вступят в силу после ратификации в парламентах.
http://www.vz.ru/news/2017/2/20/858847.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
https://russian.rt.com/world/news/361204-rossiya-provokatsiya-draki-nato
Когда англичане изнасилуют эстонку глава департамента информации внешней разведки скажет, что это была русская шпионка...
Глава департамента информации (внешней разведки) Эстонии Микк Марран допускает, что Россия может устраивать провокации, чтобы дискредитировать прибывших в страну британских военных НАТО, пишет The Times.
В частности, Россия может использовать метод «медовой ловушки», который заключается в том, чтобы подослать женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, и таким образом выставить солдат хулиганами.

«Ходят разговоры из серии, что местные жители не рады этим солдатам. Там будет 800 молодых британских военнослужащих. Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить возможность драк, которые могут быть инициированы противоположной командой, как мы это называем в Эстонии. Например, классические «медовые ловушки» и тому подобное», — приводит его слова Daily Mail.

Кроме того, по данным Маррана, российские спецслужбы могут получить доступ к аккаунтам военнослужащих в соцсетях для поиска компрометирующей информации.


Как отмечает издание, власти Великобритании и Эстонии на протяжении нескольких месяцев обсуждали возможную угрозу вовлечения британских солдат в «шпионские игры времён холодной войны».

При этом никакими аргументами свои утверждения Марран не подкрепил.

Ранее стало известно, что Великобритания весной 2017 года перебросит в Эстонию 800 военнослужащих.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
МО Эстонии: "А что, если пьяные драки натовских военных - провокация Москвы?"
http://militariorg.ucoz.ru/publ/ukr...kikh_voennykh_provokacija_moskvy/17-1-0-70380
Что такое эстонская логика, продемонстрировал официальный руководитель департамента информации Сил национальной обороны Эстонии Микк Маран. Этот эстонский чиновник, «по следам» инцидента с пьяными натовскими военнослужащими в другом прибалтийском государстве – Литве, объявил, что во всех подобных случаях следует искать «руку Москвы». Марран утверждает, что прежде чем высказывать обвинения в адрес натовских военных, «необходимо разобраться, а не устраивает ли в их отношении в странах Балтии свои провокации Россия»
36333636.png

Подрос мальчик...
10_47.jpg
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мадам Вы тоже.....:-D

Камрад Рандом ещё в обед это в "Юморе" запостил....
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Sausuolis, и где там здраво ? Кое где играет цифрами, кое где выборку делает выгодную для своего мнения.
И самое главное, не дает ответа, что дальше.
Вы то, как и я, знаем реальную обстановку в стране, и что перспективы у нас не радужные из-за этой ВЫГОДНОЙ эмиграции. Мы даже не можем воспользыватся бардаком на Украине и будующим бардаком в Белоруссии
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Мы даже не можем воспользыватся бардаком на Украине и будующим бардаком в Белоруссии
Ну, если не бардаком в Белоруссии, то капризами Бацьки вы сейчас уже пользуетесь - Клайпеда тому пример. ;)
По сабжу. Основные посылы сторонника евроинтеграции Синеокой:
1. На Запад уехал охотно принимаемый там шлак нации, остались одни эффективные манагеры. Угу, то, что после школы детвора (шлак?) бегом бежит в западные ВУЗы, деликатно не замечается.
2. Экономика, измеряемая ВВП, выросла в разы. Наш общечеловек не пытался выяснить причину роста ВВП, историю офшоров и прочие нехитрые приспособы, с помощью которых этот самый ВВП надувается?
3. Люди получили кучу ништяков. Привел цену литра молока. А литра бензина?
Камрады из Прибалтики, как они, ништяки?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Бабуин382, но давайте и в другие крайности не кидатся ? :) Да у нас с будущим проблемы. Но и у России и у Белорусии тоже в будущем проблемы. И наши и ваши карты еще не биты ;) Время покажет кто как решит свои проблемы.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Да у нас с будущим проблемы. Но и у России и у Белорусии тоже в будущем проблемы.
это вы правильно написали :)
у вас "с будущим проблемы", а у нас "в будущем проблемы" - а у кого и когда их нет?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
dmkaz, описка, но зря Вы прикалываетесь, ибо и у нас и у Вас еще можно разрулить.
Будем посмотреть кто разрулит
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
dmkaz, описка, но зря Вы прикалываетесь, ибо и у нас и у Вас еще можно разрулить.
Будем посмотреть кто разрулит
блин, даже не знаю, что написать... мне жаль, что я своей подколкой вас расстроил...
вот лично вас обидеть не хотелось... но та политика, что продвигается в нынешней Прибалтике имхо ведёт к неминуемому печальному концу...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Slovak, кто же говорит, что в РФ нет проблем? Конечно есть.
Вот только небольшая разница присутствует: у нас есть, кому их решать. Боюсь, что в Прибалтике скоро таких не останется... Я не злорадствую - меня многое с ней связывает.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
"Этот проект, БАЭС, я считаю российским геополитическим проектом, недоброжелательно направленным против Литвы. Возможность шантажировать и оказывать давление на Литву, препятствовать ее синхронизации с Западом", - заявила в четверг в Вильнюсе Д. Грибаускайте. По ее словам, Литва должна всеми возможными средствами остановить проект БАЭС и требовать безопасности и прозрачности.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/politics/pr...ossii-napravlennyj-protiv-litvy.d?id=73842696
банный стыд, кто голосовал за этого политика?
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху