Прибалтика- политика и жизнь

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
провинциальные европейские комплексы - это так мило
http://m.rus.delfi.lv/reporter/article.php?id=48935333
Хозяин рижского кафе Gelato Italia после проверки Центра госязыка опубликовал в социальной сети пост, в котором выразил возмущение и негодование по поводу действий чиновников.

На страничке Gelato Italia в Facebook итальянец написал следующее: "Два дня назад в кафе Gelato Italia пришел представитель Центра госязыка. Я получил штраф за то, что не говорю по-латышски. Все работники моего кафе говорят по-латышски. Но кто-то обвинил меня. В течение последнего года я выучил много слов, общаясь с клиентами и девочками, которые работают со мной. Но, к сожалению, я не говорю. Работая больше 12 часов в день, семь дней в неделю, у меня просто нет времени посещать языковые курсы.

В Латвии я почти три года. Два с половиной года я живу тут. Я создал предприятие. Я открыл в банке счет. Я создал мое первое кафе-мороженого с нуля, работая только с латвийскими профессионалами. Я плачу налоги. Мои работники получают хорошую зарплату. Я не хочу сейчас критиковать абсурдность этого закона, по почему, когда я только начинал, меня никто не предупредил?

Я инвестировал свои (итальянские) деньги в эту страну, и теперь меня обвиняют как преступника. Это так приветствуют иностранных инвесторов?"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
провинциальные европейские комплексы - это так мило
http://m.rus.delfi.lv/reporter/article.php?id=48935333
Хозяин рижского кафе Gelato Italia после проверки Центра госязыка опубликовал в социальной сети пост, в котором выразил возмущение и негодование по поводу действий чиновников.

На страничке Gelato Italia в Facebook итальянец написал следующее: "Два дня назад в кафе Gelato Italia пришел представитель Центра госязыка. Я получил штраф за то, что не говорю по-латышски. Все работники моего кафе говорят по-латышски. Но кто-то обвинил меня. В течение последнего года я выучил много слов, общаясь с клиентами и девочками, которые работают со мной. Но, к сожалению, я не говорю. Работая больше 12 часов в день, семь дней в неделю, у меня просто нет времени посещать языковые курсы.

В Латвии я почти три года. Два с половиной года я живу тут. Я создал предприятие. Я открыл в банке счет. Я создал мое первое кафе-мороженого с нуля, работая только с латвийскими профессионалами. Я плачу налоги. Мои работники получают хорошую зарплату. Я не хочу сейчас критиковать абсурдность этого закона, по почему, когда я только начинал, меня никто не предупредил?

Я инвестировал свои (итальянские) деньги в эту страну, и теперь меня обвиняют как преступника. Это так приветствуют иностранных инвесторов?"
Ничего-ничего, ему еще в автобусе на местах для неграждан сидеть...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Нацизм в действии.
вот было б забавно, если б всем этим прибалтам в италиях штрафы выписывали за невладение итальянской мовой. Ябпосмеялся
Ничего-ничего, ему еще в автобусе на местах для неграждан сидеть...
ну а как же по-другому? иначе ведь путин нападет, нужно потерпеть. За нашу и вашу свободу
 
  • Like
Реакции: dron

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Продолжаю изучать российскую границу и сравнивать, как живут люди у нас и у них. Проект «Граница» был запущен, чтобы развеять миф о страшной российской погоде, о загадочной русской душе, менталитете, инопланетянах, таинственных врагах или кто там еще срет в наших подъездах? Эстонская Нарва и российский Ивангород долгое время были одним городом. Сегодня их разделяют не километры, а несколько сот метров реки Нарва. С одной стороны — разруха, с другой стороны — порядок.

http://varlamov.ru/2418055.html
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Продолжаю изучать российскую границу и сравнивать, как живут люди у нас и у них. Проект «Граница» был запущен, чтобы развеять миф о страшной российской погоде, о загадочной русской душе, менталитете, инопланетянах, таинственных врагах или кто там еще срет в наших подъездах? Эстонская Нарва и российский Ивангород долгое время были одним городом. Сегодня их разделяют не километры, а несколько сот метров реки Нарва. С одной стороны — разруха, с другой стороны — порядок.

http://varlamov.ru/2418055.html
На 25-й (или 26-й?) год независимости Sausuolis выяснил, что Прибалтика находится на заднем и не самом ухоженном дворе России? А Варламов -да, копрофаг известный. Кому душу успокоить в плане "рашка-какашка" - это к нему. Других, например https://sdelanounas.ru, не смотреть.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
На 25-й (или 26-й?) год независимости Sausuolis выяснил, что Прибалтика находится на заднем и не самом ухоженном дворе России? А Варламов -да, копрофаг известный. Кому душу успокоить в плане "рашка-какашка" - это к нему. Других, например https://sdelanounas.ru, не смотреть.
Тепер всё стаёт на свои места.
Все же знают shто до вступления в ЕС прибалты жили проедая советское наследство.
В статэ показано-ето наследство естонцы крали в России и ташчили себе!!
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Тепер всё стаёт на свои места.
Все же знают shто до вступления в ЕС прибалты жили проедая советское наследство.
В статэ показано-ето наследство естонцы крали в России и ташчили себе!!
Не очень понятно, что там у Вас встало, но не читайте на ночь российских говноедов. Как и своих собственных.
Цифры производства и потребления в Прибалтике несекретны. Как и цифры того, сколько российские барыги пёрли через границу Эстонии того же цветмета, например. Удивляюсь, что это для Вас такое открытие в 2017-м.
Лучше вот, смотрите, какая шикарная новость: https://ria.ru/world/20170612/1496313239.html
Участие примет Бельгия! Люксембург! Португалия!
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Когда поток российских туристов схлынул, отели и рестораны расплакались. Вместо широкой души ближайших соседей ("Принеси нам, мальчик, водочки!") за столики уселись жадные куркули из Швеции и Финляндии. А им уже черную икру с белугой не подашь - не тот карман.

Кафе пухнут от народа, столики заняты, но в бюджете заведения - слёзы. Потому что стол на десятерых, где каждое блюдо усыпано трюфелем, и бутылка пива под сухарик - очень разные для кассы ресторана вещи.

Я называю это явление "бизнес по-латвийски". То есть государственная задача, призванная потопить предпринимателя. Любого. Бедный итальянский продавец мороженого - отличный тому пример. Мало что прогнали россиян, ещё и южане не угодили.

И вот пришла статистика. Я прямо вижу, что никакие запреты и драконовские условия Карабаса-Барабаса не отвернут от Латвии туристов российских. Видимо, рестораны и отели нашей маленькой, но гордой могут спать спокойно.

В смысле, работать в поте лица. Потому что Латвия заняла 23 место из 25, "обогнав" соседнюю Литву почти на 9 мест и оставив Эстонию на "позорном" 5 месте.

Сегодня на мейл пришла статистика: топ-25 стран, куда отправляются российские туристы спускать кровно заработанные. На первом месте -Финляндия, затем идёт Абхазия, Казахстан, Китай, вот тут появляется Эстония и только после неё - Таиланд и даже Украина.

После чего следует Германия, Польша, экзотические ОАЭ, чиабаттная Италия, ужас американского солдата Вьетнам и рай для гурманов Азербайджан, беспокойная Турция, хлебосольная Грузия, близкая Литва, привычная Испания, Чехия со своим коленом и кнедликами, чумазая и святая Индия, романтичная Франция, здесь вдруг всплывает Южная Осетия, после чего видим Израиль.

До конца списка остается еще Швейцария и Армения. Перед Швейцарией появляется Латвия. Это всё, что нужно знать об истории успеха нашей страны.

Я только что вернулась из Италии, где объездила половину страны. В каждом, даже самом задрипанном посёлке, - туристы, туристы, туристы. Когда я выхожу на Домскую площадь, то людей нужно искать с фонарём. Чувствую себя Диогеном. Только древнегреческий философ искал Человека, а я просто хочу увидеть людей. Любых людей. Вот эти два немецких пенсионера с водичкой и салатиком - не в счёт.

По-моему, кроме священных валунов, окутанных примитивными легендами, нескольких га леса и так себе пива здесь уже ничего не осталось. И было бы очень круто, если бы власть имущие хоть раз ответили за свои решения своим кошельком. Например, покрыли бы потери отеля в 40-60% от отсутствия постояльцев, компенсировали бы разницу в прибыли ресторану. В гроссбухе наверняка будет отчетливо видно: сколько евро притекло до и после судьбоносных решений.

Может быть, это научило бы всех наших министров, их помощников, помощников их помощников не просто сидеть плотно в рабочем кресле, но и еще работать. Или хотя бы ничего не делать, чтобы не навредить ещё больше.

Автор - Евгения Шафранек
http://baltijalv.lv/news/read/29859
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
https://lenta.ru/news/2017/06/21/nedorogo/
Военнослужащий армии США помочился на здание министерства внутренних дел Литвы в центре Вильнюса
После этого американцу выписали штраф в 15 евро (1 тысяча рублей) и отпустили

П - Партнеры
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
После этого американцу выписали штраф в 15 евро (1 тысяча рублей) и отпустили
Что, даже не арестовали? Вспоминается, как страйкболистов мурыжили. Которые просто шли по улице.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Что, даже не арестовали? Вспоминается, как страйкболистов мурыжили. Которые просто шли по улице.
вот пописяли бы на на патрульных - их бы сразу отпустили. А то ведут себя не по-европейски
 
  • Like
Реакции: dron

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ещё интересно - советские оккупанты такое себе позволяли?
конечно же нет, оккупанты были заняты угнетением маленького, но гордого народа. У них просто времени не оставалось на пописять. Зато теперь каждый может ощутить опьяняющий запах свободы, идущий от фасада здания мвд. Да, американская свобода пахнет именно этим.
Безумно хочу увидеть зеркальное проишествие. В рамках равенства, так сказать. Что будет, если литовский солдат пописяет на фасад офиса полиции в вашингтоне?
 
Сверху