Прибалтика- политика и жизнь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Латвия в скором времени примет свой так называемый список Магнитского, в который будут включены россияне, которым будет запрещен въезд в страну, сообщил в соцсетях депутат Сейма от Национального объединения Рихард Колс.
...
«И хотя запрет на въезд и замораживание средств не может рассматриваться как справедливое наказание в данном деле, все же применение таких санкций будет иметь реальные последствия и влияние на тех индивидов, которые до сих пор чувствовали себя безнаказанными по делу Магнитского», — указал политик

https://www.newsru.com/

2009г., если кто забыл...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Sausuolis, а что смешного? Одна цеевропейская великая держава совсем недавно ущемляла права русскоязычного населения. Смотрите что с ней стало. До сих пор джавелины ждёт. Вас же пока по хорошему просят.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
"1. Права русскоязычного населения

Страны Балтии не вернут себе российские грузы и российские рынки сбыта до тех пор, пока будет продолжаться дискриминация русскоязычного населения."

Топ года. А вот история для илюстрации из семьи моих знакомых. Девушка приходит в амбасаду России в Литве штоб продлить Росийский паспорт. А ей говорать - у нас нет сведеней што вы имеете право на дражданство. Как нет? Паспорт то есть? Да есть но нету просбы на гражданство. Ну могу написать если надо? Ниможно, ето было надобно сделать в 1990 году. Но мне тогда было только пару годиков? И как я получила тот с которым жила? Ничево низнаем, нет документа, небудет новово паспорта. Bывод - живи себе без гражданства :-D
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
"1. Права русскоязычного населения

Страны Балтии не вернут себе российские грузы и российские рынки сбыта до тех пор, пока будет продолжаться дискриминация русскоязычного населения."

Топ года. А вот история для илюстрации из семьи моих знакомых. Девушка приходит в амбасаду России в Литве штоб продлить Росийский паспорт. А ей говорать - у нас нет сведеней што вы имеете право на дражданство. Как нет? Паспорт то есть? Да есть но нету просбы на гражданство. Ну могу написать если надо? Ниможно, ето было надобно сделать в 1990 году. Но мне тогда было только пару годиков? И как я получила тот с которым жила? Ничево низнаем, нет документа, небудет новово паспорта. Bывод - живи себе без гражданства :-D
1. Сколько лет девушке, что ей пришла необходимость менять паспорт?
2. В 90-м году заявлений на Российское гражданство не писали, так как его не было. Было гражданство СССР.
3. Методичку подкорректируйте.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ниточно написал - в 90 годах. Ситуация была такова - после распада СССР мать с отцом (военным) оба гражданина России жили в Калининградскои области вроде, мать развелась и с дочерью вернулись в родителям в Литву ( тоже гражданинам России). Оба всё время жили с разрешениями на жителство л Литве и Российскими паспортами, пока непонадобылось дочери ево продлить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Топ года. А вот история для илюстрации из семьи моих знакомых. Девушка приходит в амбасаду России в Литве штоб продлить Росийский паспорт. А ей говорать - у нас нет сведеней што вы имеете право на дражданство. Как нет? Паспорт то есть? Да есть но нету просбы на гражданство. Ну могу написать если надо? Ниможно, ето было надобно сделать в 1990 году. Но мне тогда было только пару годиков? И как я получила тот с которым жила? Ничево низнаем, нет документа, небудет новово паспорта. Bывод - живи себе без гражданства

slide-2.jpg


Обратите внимание на ВТОРОЕ слово первой страницы паспорта. И передайте Вашим "знакомым", что пиз...ть тоже надо уметь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Топ года. А вот история для илюстрации из семьи моих знакомых. Девушка приходит в амбасаду России в Литве штоб продлить Росийский паспорт. А ей говорать - у нас нет сведеней што вы имеете право на дражданство. Как нет? Паспорт то есть? Да есть но нету просбы на гражданство. Ну могу написать если надо? Ниможно, ето было надобно сделать в 1990 году. Но мне тогда было только пару годиков? И как я получила тот с которым жила? Ничево низнаем, нет документа, небудет новово паспорта. Bывод - живи себе без гражданства

slide-2.jpg


Обратите внимание на ВТОРОЕ слово первой страницы паспорта. И передайте Вашим "знакомым", что пиз...ть тоже надо уметь: "Российского паспорта" в природе не существует, есть "Паспорт ГРАЖДАНИНА Российской Федерации".
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
А мне совсем равнадушно как называетца етот паспорт. То што у вас собака в собачьим паспортом зарубеж может выехать а обычный гражданин нет - мне можете не показывать. Факт таков - был гражданин - имел паспорт, по етому паспорту в Литве было выданно разрешение на проживание ( с нутренним вашим паспортом ето не прошло), надо продлить - нет какойто бумашки у ваших бюрократов или забыли забрать кокда выдавали первый. Гражданин - ето твоя проблема, не ихняя. Гражданин а вы и не дражданин вовсе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Литовские железные дороги необычно поздравили страну со столетием восстановления независимости

http://m.novayagazeta.ee/articles/18841/
Остается только петь......:-D:-D:-D:flag::flag::flag::flag:
Сокращение транзитного потока со стороны РФ продолжает отрицательно сказываться на экономике Прибалтики, страны которой активно поддержали антироссийские санкции. В данном отношении наибольший ущерб начали ощущать «Литовские железные дороги» (ЛЖД). В частности ЛЖД потеряла значительную часть грузов, что спровоцировало крупные потери и проблемы у Вильнюса, который контролирует деятельность компании.

Согласно сообщениям информационного портала DELFI, литовский железнодорожный гигант не выдержал транзитного удара РФ и фактически распадется на части. Своеобразный жест отчаяния Вильнюса для спасения ситуации сейчас можно наблюдать в инициативе Минтранса, которую рассматривает правительство этой страны....
Источник: https://newinform.com/104634-zhest-...kii-gigant-raspalsya-pod-tranzitnym-udarom-rf
https://newinform.com/104634-zhest-...kii-gigant-raspalsya-pod-tranzitnym-udarom-rf
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В Латвии грандиозный скандал. Могущественный и «непотопляемый» глава местного центробанка Римшевич попал под арест после конфликта с русским банкиром. Патриоты увидели за этим «руку Москвы», которая хочет навредить финансовой системе страны, но в прессу попало фото, якобы доказывающее, что «рука Москвы» – это сам Римшевич, а управу на него нашли то ли в НАТО, то ли в США.

https://vz.ru/world/2018/2/21/909043.html
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
В Латвии грандиозный скандал. Могущественный и «непотопляемый» глава местного центробанка Римшевич попал под арест после конфликта с русским банкиром. Патриоты увидели за этим «руку Москвы», которая хочет навредить финансовой системе страны, но в прессу попало фото, якобы доказывающее, что «рука Москвы» – это сам Римшевич, а управу на него нашли то ли в НАТО, то ли в США.

https://vz.ru/world/2018/2/21/909043.html
Последняя прибыльная отрасль - отмывка серого бабла - под угрозой.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Скорее всего ЕС постарался, прибалты всех уже там задолбали своим обналом.
 
Сверху