Прибалтика: политика и жизнь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
Маргинал етот Балсис.
Э-э-э... Не понял. Он таки депутат или маргинал? Если маргинал, то зачем вы его такого выбрали с сейм? Или литовским депутатом может стать любой прохожий, стоит только заплатить входную пошлину?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
То што пишет какая там, извиняюсь "газетёнка-булвар", ето не то же самое што "думаем мы"
Присиединяюсь. Если вести дискусию о правах на Кенигсберг и етот регион - говорить можно только о Германии. А такой дискусии в Германии на официальном уровне навернное нету даже на теоретическом уровне. А то што думает отдельная особа в Литве, Германии или в России - ето погоды не делает. У Литвы в Калининграде один главный интерес - ето литовская община и помощ ей по культурным вопросам. Например в Литве есть государсвенные русскоязичные школы, а вот в Калининграде возникаяют проблемы даже с факультативными уроками литовсково языка которых оплачивает Литва.Например РФ без обяснения закрыли визы учителям литовсково языка. О недоброжолательности говорит и польская община в Калинграде.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А то што думает отдельная особа в Литве, Германии или в России - ето погоды не делает.
Это особа не просто особа и не просто думает. Эта особа есть официальное лицо в ранге министра, которое доводит до населения эти самые мысли через СМИ под своим именем и рангом. Так что очень даже делает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Например РФ без обяснения закрыли визы учителям литовсково языка.
Цитирую дословно:

"Мы даем визу человеку, а не документам. И в процессе получения визы очень важно личное собеседование, когда ты можешь поговорить с претендентом, посмотреть ему в глаза, понять, какие им движут мотивы."(с)министр-советник, консул посольства Литовской Республики в Украине, 2011 год.
https://www.obozrevatel.com/politics/konsul-litvyi-myi-daem-vizu-cheloveku-a-ne-dokumentam.htm

Так что могу только посоветовать более тщательно отбирать кандидатуры этих учителей.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну конешно. Ведь 20 лет давали, а на 21 первый нет. Постарел, нельзя в Россию.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ну конешно. Ведь 20 лет давали, а на 21 первый нет. Постарел, нельзя в Россию.
Если Вы о себе (пардон)- то, возможно, до какого-нибудь российского консульского чиновника дошло, какие взгляды и тезисы Вы тут высказываете.... Не зря же anderman грит, что этот форум читают .....
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Если Вы о себе (пардон)- то, возможно, до какого-нибудь российского консульского чиновника дошло, какие взгляды и тезисы Вы тут высказываете.... Не зря же anderman грит, что этот форум читают .....
А меня в Москву пустили в етом году-либо нечитают, либо оказываетая ничего ТАКОГО я.непишу?
:)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
И ничево. Только неробейте кокда гдето государсвенную русскоязычную школу в Литве закроют.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
И ничево. Только неробейте кокда гдето государсвенную русскоязычную школу в Литве закроют.
Я ж Вам говорю: не в школе дело, а в персоне. Если ваш же консул в ранге министра прямым текстом говорит:
Мы даем визу человеку, а не документам. И в процессе получения визы очень важно личное собеседование, когда ты можешь поговорить с претендентом, посмотреть ему в глаза, понять, какие им движут мотивы.
то ето есть вполне себе европейско-цивилизованный подход. Вы европейцы или уже где???
Поэтому
могу только посоветовать более тщательно отбирать кандидатуры этих учителей
Вон, @Sausuolisа пригласите. У него проблем с визами вроде нет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Только неробейте кокда гдето государсвенную русскоязычную школу в Литве закроют.
В таких случаях обычно робеет страна, закрывая школу :-D. Потом вопли "НАТО помоги" уже никем не будут услышанны :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
DrY7dZGW4AAT5_9.jpg

Дмитрий Стешин

Я хорошо помню, как работал в 90-м году в Ивангородской крепости в археологической экспедиции, и ползал в Нарву в магазин, потому что там хоть что-то было. А теперь, видите, как все причудливо вывернулось.

https://twitter.com/D_Steshin/status/1060100158317387777/photo/1
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Кстате, слышал што какие то учёные подсчитали што например в 1950-ые Литва была донором СССР-то ест болше платила в казну чем из неё получала.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Кстате, слышал што какие то учёные подсчитали што например в 1950-ые Литва была донором СССР-то ест болше платила в казну чем из неё получала.
какието ? На своих то так ?
Массовая мелиорация, именно в те года стартовали, это сколько земель в обиход смогли запустить и лесом сколько засадили.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
какието ? На своих то так ?
Массовая мелиорация, именно в те года стартовали, это сколько земель в обиход смогли запустить и лесом сколько засадили.
Я повтарюс-што делали 3 милиона литовцев когда им" кто то" всё строил? И непострoили ли литовцы живя по капиталистическому образу тоже самое но лутше и без лишних затрат на идиотскои системе пиатилеток, плановои економике, гонки воруйжения, комсомола, дурдомов для опозиции, Афганистана и ешчё тысячи советских идиотизмов?
 
Сверху