Приморские "партизаны"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bolt

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
На Дальнем Востоке бывшие спецназовцы устроили партизанскую войну против милицейского беспредела.
Пятые сутки ситуация в Кировском районе Приморья напоминает локальные боевые действия: в район боевых действий стянуты все силы милиции, 200 омоновцев приехали из Владивостока, на днях ждут прибытия карательного отряда из Москвы, на всех дорогах, на каждом перекрестке дежурят усиленные наряды ДПС, вдоль федеральной трассы Владивосток-Хабаровск сегодня были выставлены танковые взводы, вертолеты ФСБ кружат в небе выискивая в лесу боевой Русский партизанский отряд. Приморские партизаны наносят удар в неожиданном месте, растворяются в лесу, специалисты установили, что партизаны прячутся в тайге - в землянках, пережидают шум, а потом снова бьют.

Первоночально власти и правоохранительные органы Приморья утверждали что в тайге действует группа из трех жителей Приморских сёл, потом заговорили о пяти и нескольких сочувствующих, однако сейчас неофициальные источники говорят, что в Русский партизанский отряд входит около 30 человек!
---------------------------------------------
Воззвание приморских партизан:
http://news.nswap.info/?p=33234
---------------------------------------------
Новости с Дальнего Востока:
www.dv.kp.ru
---------------------------------------------
Отец одного из участников приморского партизанского отряда Романа Савченко: «Дайте мне возможность спасти сына. Если он не сдастся, тогда никаких претензий к власти не будет. Но если его тупо уничтожат, или у меня крыша съедет или я сам возьмусь за ствол».
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Robert000555 написал(а):
С каких пор СМИ стали считать БМП-2 "танками" ?
На гусеницах? С пушкой? Значит танк. Остальное -- не существенные мелочи. СМИ они не интересуют.

Меня интересует другое: те, кого ловят, они кто? Партизаны или бандиты?
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Мать Романа Муромцева: «Сын вообще не при чем, он боится выходить из дома, ведь его пристрелят»
Роман Муромцев, которого считали главарем банды, вообще не причастен к делу

Роман Муромцев, вокруг которого создали ореол героя, вообще к делу не причастенМаксим СИТНИКОВ, Наталья ЖЕЛДАК — 10.06.2010 11:16
Как утверждает мать Муромцева, он никакой не предводитель банды. Сейчас он отсиживается во Владивостоке, а его мама пытается добиться справедливости. Ведь на сына везде развешаны ориентировки, а в СМИ твердят о том, что стрелять будут без предупреждения. Как его имя оказалось замешанным в громком преступлении, сейчас разбираются.

Жизнь у Муромцева не сахар. Он сидел дважды.

В 18 лет его посадили за ограбление заправки. В 1996 Романа осудили на 8 лет, из которых он отсидел 6 и вышел на свободу. Тогда Муромцев приехал во Владивосток и устроился перегонщиком авто. Еще через год случилось несчастье: он сбил насмерть пешехода, за что получил еще 8 лет. Этот срок по словам соседей он отсидел полностью. В 32 года Муромцев вышел на свободу.

Информацию о том, что Роман Муромцев, считавшейся главарем банды, не причастен к делу, корреспондентам «КП» подтвердили в оперативном штабе.
И вопрос к чему это, типа подовить русский экстримизм что ли.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
anderman написал(а):
Партизаны или бандиты?
Обычные отморозки которым снесло башню, чем они свои преступления оправдывают не важно.
Bolt написал(а):
Отец одного из участников приморского партизанского отряда Романа Савченко: «Дайте мне возможность спасти сына.
Вот наглая с.ка, ему раньше своего вы.лядка надо было перевоспитывать.
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Наконец то УПА вышло из Тайги. Интересно а Семён тоже с ними? А то за медалькой к Ющу сходить немешало бы. :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А что там делает УПА, может все таки РОА.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Что же затеяли войну против своих же. Герои, нагнали техники и радуются. Напоминает мне облавы на партизан в ВОВ. Я лично хочу что бы фед. войск. обломались. Сколько их там 30 человек, а на них БМП и вертушки. ОДАБами не пробывали, говорят помогает?! :-bad^
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
zdobin написал(а):
Сколько их там 30 человек, а на них БМП и вертушки. ОДАБами не пробывали, говорят помогает?!
Я был бы не против, чтобы этих ублюдков в одном из приморских лесов смешали с землей НАРами.
zdobin написал(а):
Что же затеяли войну против своих же.
А вы в курсе, что эти "партизаны" убили милиционера. Они нарушили несколько статей УК РФ.
Bolt написал(а):
Отец одного из участников приморского партизанского отряда Романа Савченко:
Заткнулся бы. Раньше надо было своего отморозка воспитывать. :Diablo:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну-ну, в годы ВОВ партизаны тоже убивали полицейских и фашисты тоже называли их бандитами. Расстреливали и их и мирных жителей. Давайте теперь действуйте по фашистским методам. палите деревни откуда они родом, расстреляйте их родных.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
zdobin написал(а):
Ну-ну, в годы ВОВ партизаны тоже убивали полицейских и фашисты тоже называли их бандитами.
Так партизаны воевали с ВРАЖЕСКИМИ войсками.
zdobin написал(а):
Давайте теперь действуйте по фашистским методам. палите деревни откуда они родом, расстреляйте их родных.
Такого не будет. А вот отвечать по закону им придется.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Это надо ещё разобраться кто из них больше бандит, они или тот милиционер. До такого доходить конечно не надо. Но самосуд над особо обнаглевшими чиновниками и милиционерами уже даже необходим ибо произвол они будут чинить ещё больше. Ненаказуемость их радует и толкает на преступления. Вот когда в Черновцах на пешеходном переходе один чиновник (по городу) ехал более сотни км в час и убил мать и троих ее детей. Так прохожие разбили боковое окно и уже душили его, менты ему шкурку спасли. Думаете я сильно убивался бы из-за его смерти. Никто бы за ним из простых граждан и слезу не пустил бы. Сволочь на суде доказывала что ехала не больше 60 км. Тормозной путь показывает обратное. Но кто вернет троих детей и их мать?! Вот таких чиновников и нужно судить самосудом ибо другой управы на них нету. если в России есть на них управа я рад, но в Украине точно нет.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

"отвечать по закону" звучит как издевательство, где те законы когда преступление совершает должностное лицо. Их нет или они на стороне власть имущего (или денег имущего). Об законах вспоминают когда их коснется. Уроды, это они довели их до такого. Сказано же не затягивайте гайки, резьбу сорвёте, нет не знают они слесарство.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Я сразу хочу сказать что я их не оправдываю. Но в тоже время хочу сказать что система их сама породила.Причина- следствие. И теперь сама борется со своим порождением. Может после этого хоть до них дойдет что если ничего не изменить то будет только хуже. ИМХО - это первый тревожный звоночек для обладателей синих проблесковых маячков.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
robin1986 написал(а):
Обычные отморозки которым снесло башню, чем они свои преступления оправдывают не важно.
А если нет? Тогда что могло людей заставить заниматься таким безобразием? :think: :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
zdobin написал(а):
Это надо ещё разобраться кто из них больше бандит, они или тот милиционер.
Разумеется надо, порой тот же милиционер больший бандит, чем бандит. Но это касается конкретного милиционера, а не всех подряд. А в том же воззвании Роман Муромцев пишет:
Мы, спецназ ВДВ, поднялись на вооружённую борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведём вооружённую борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
А начинается воззвание обращением:
Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муромцева.

Но столько нестыковок, сколько в этих сообщениях еще надо поискать. :-D
от офицера ВДВ Романа Муромцева.
Так он офицер или как пишут в 18 лет его посадили за ограбление заправки. В 1996 Романа осудили на 8 лет, из которых он отсидел 6 и вышел на свободу. Тогда Муромцев приехал во Владивосток и устроился перегонщиком авто. Еще через год случилось несчастье: он сбил насмерть пешехода, за что получил еще 8 лет. Этот срок по словам соседей он отсидел полностью. В 32 года Муромцев вышел на свободу.?
Правда как он мог выйдя в 2002 году сесть в 2003 и отседеть 8 лет полностью? Сейчас что, 2011 год?
и если он во Владике и его воззвание действитешльно его, то тогда кто в лесах?
Короче непоняток очень много.
 

ВладимирNX

Активный участник
Сообщения
120
Адрес
Беломор Канал
Я полностью согласин с zdobin
Они просто через чур обнаглели вот ребята им лекарство и выписывают
Сами посудите у 30 и человек разом башню сорвать неможет....видимо просто накипело....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ВладимирNX написал(а):
Сами посудите у 30 и человек разом башню сорвать неможет....видимо просто накипело....
А кто говорит, что у них "крышу сорвало"? Вероятнее всего, бандюки, браконьеры или контрабандисты. Не исключено, что джапы денежки подкинули. У них денег много, хочется свое влияние расширить.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Откуда байка про 30 человек? В бандгруппе 5 человек, одного уже взяли, трое блокированы. Развели панику балин на пустом месте. :-D
Если каждая ОПГ будет такие манифесты и воззвания публиковать в Интернете, совсем у народа крышу сорвет, ага? Так у них автоматы с РПГ есть, видимо Искандерами гасить будет, никак не меньше.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
zdobin
Ну по нынешним критериям они же террористы ,бандиты , или в зависимости от региона будем делить в этом регионе террористы , а в этом партизаны :???:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну да бандиты, согласен. Вот только нужно разобраться по какой они причине появились. Просто пограбить или действительно устроить народный суд над некоторыми. Пусть власть думает как сделать так что бы у них последователи не появлялись. Как по мне то для чиновничьего аппарата и силовиков нужно ввести высшую меру - повешение (за взяточничество в крупном размере, организация банды (это к МВД) и другие проступки ). И судить на площади н.п где было совершенно им преступление и вешать тоже привселюдно. Тогда люди смогут лично убедится что такой-то чиновник не сбежал с миллионом в Швейцарию, а болтается на веревке. Тогда и прекратятся заявления насчет безнаказанности чиновников. В Китае же расстреливают, и судя по всему помогает.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
в 95 случаях из 100, да! Но учитывайте сколько народу в Китае.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху