Приветствие

Тема в разделе "Служба в армии", создана пользователем Lisa190, 24 май 2017.

  1. Lisa190

    Lisa190 Новый участник

    Регистрация:
    13.05.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Служба:
    Рф
    При нахождении вне строя, как во время занятий, так и в свободное от занятий время военнослужащие подразделений приветствуют начальников по команде «Смирно» или «Встать. Смирно».
    Если за пределами плаца,около своих домой грубо говоря, стоят офицеры и контрактники и общаются,подается ли команда смирно ,если проходит мимо командир?В уставе написано "так и в свободное от занятий время "считается ли это свободным временем?
     
  2. anderman

    anderman Активный участник

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    32.376
    Симпатии:
    8.219
    Адрес:
    г. Пермь
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    Сколько помню, военнослужащий в такой ситуации должен встать, принять строевую стойку и отдать воинское приветствие. Команда "Смирно" не подаётся.
     
    Nika-hl нравится это.
  3. Урий

    Урий Активный участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    4.919
    Симпатии:
    1.607
    Адрес:
    Украина
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Подается. Иначе не порядок может быть, кто-то увидел, встал и отдал честь, а другие смотрели в другую сторону и не отреагировали. Увидевший должен подать команду.
     
  4. anderman

    anderman Активный участник

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    32.376
    Симпатии:
    8.219
    Адрес:
    г. Пермь
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    Собствено -- вот:
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/a8af32390173e799b7c271fd64f8bae35ea38c2e/
    Но тут ничего не сказано про военнослужащих, находящихся за пределами воинской части. Хотя с другой стороны: если в форме -- воинское приветствие отдать обязаны.
     
  5. Lisa190

    Lisa190 Новый участник

    Регистрация:
    13.05.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Служба:
    Рф
    Но вопрос в том,если военнослужащие находятся в форме,в пределах военного городка,около жилых домов. Приветствие понятное дело надо отдать,а вот команду "СМИРНО"?
     
  6. anderman

    anderman Активный участник

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    32.376
    Симпатии:
    8.219
    Адрес:
    г. Пермь
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    Пункт 54.

    А вообще, если военнослужащих несколько и они в форме, то подаётся.
     
    Meskiukas нравится это.
  7. Donington

    Donington Участник

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Страна советов
    Служба:
    58 армия
    • Нарушение пп. 2.15. – обсуждение действий администрации форума
    Концлагерь какой-то.
     
  8. Бабуин382

    Бабуин382 Активный участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Служба:
    1980-2002 Рига-Новосибирск
    1. Строевым плацем место выполнения воинского приветствия не ограничивается и грубо говоря, если в жилом городке группа офицеров и контрактников встречается со своим командиром, подаётся команда "Смирно".
    2. В случае, если в группе находятся одни офицеры, подаётся команда "Товарищи офицеры".
    3. "Свободное время" - такого понятия в УВС ВС РФ не предусмотрено. "Свободное от занятий время" не предполагает освобождения военнослужащих от выполнения своих обязанностей и прекращения действия ст.51.
    Например:
    рота в перерыве между занятиями следует к следующему учебному месту (естественно, команда "Смирно") подается.
    Это армия, детка (С).
     
  9. Donington

    Donington Участник

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Страна советов
    Служба:
    58 армия
    А офицеры должны по уставу приветствовать на воле гражданских людей?
     
  10. anderman

    anderman Активный участник

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    32.376
    Симпатии:
    8.219
    Адрес:
    г. Пермь
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    А что говорит по этому поводу Устав, коли вы его упомянули?
     
  11. anderman

    anderman Активный участник

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    32.376
    Симпатии:
    8.219
    Адрес:
    г. Пермь
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    Нет. Исключительно в неволе.
     
    алексей с сахалина нравится это.
  12. Donington

    Donington Участник

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Страна советов
    Служба:
    58 армия
    А я же служил не по уставу и не офицером. Поэтому устава не знаю и толковать не умею.
     
  13. anderman

    anderman Активный участник

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    32.376
    Симпатии:
    8.219
    Адрес:
    г. Пермь
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    И читать наверное тоже не научили? Я уже не говорю за умение пользоваться поисковыми системами...
     
  14. anderman

    anderman Активный участник

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    32.376
    Симпатии:
    8.219
    Адрес:
    г. Пермь
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    Профессионально занимался дедовщиной? Или иначе -- духоборчеством? Ну... С духами боролся...
    В смысле? Не умеете разговаривать вообще или не умеете истолковывать (в смысле -- объяснять значения терминов или явлений)?
     
  15. Donington

    Donington Участник

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Страна советов
    Служба:
    58 армия
    В моей армии напрочь отсутствовала дедовщина. Это абсолютно не укладвается в голове у многих людей старшего поколения.
     
  16. Donington

    Donington Участник

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Страна советов
    Служба:
    58 армия
    Я за все время службы учил только устав караульной службы. Он абсурден.
     
  17. Supremum

    Supremum Активный участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    14.082
    Симпатии:
    6.297
    Адрес:
    Липецк
    Дедовщины нет. Устава нет. А пардон как служили? По понятиям?
     
  18. Supremum

    Supremum Активный участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    14.082
    Симпатии:
    6.297
    Адрес:
    Липецк
    А можно уточнить, какие именно моменты из Устава караульной службы абсурдны? Можете процитировать?
     
  19. Donington

    Donington Участник

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Страна советов
    Служба:
    58 армия

    Пить, курить, дрочить и иным образом.

    Это не художественный рассказ. Если нельзя отвлекаться, то нельзя никак. Зачем это огромное перечисление?
    Нельзя медленно, быстро, очень быстро, если не успеваешь, если хочешь срать, если уже разогнался, если ты сидел за кражу, если тормоза не работают, если светит солнышко, если ты родился при Сталине, если светофор светит слабо - никогда нельзя ехать на красный сигнал светофора. Я изучал право с 7 класса, и такие уставы - бред.
     
  20. Donington

    Donington Участник

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Страна советов
    Служба:
    58 армия
    Дедовщины не было в принципе, уставом я это назвать никак не могу.
     

Поделиться этой страницей