Проекты новых российских кораблей.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
edgar71 написал(а):
Заинтриговал TroFF совсем, что же там за ракета такая
Я долго думал, и решил что это, все же "Клаб", но не простой... Видать, что-то намутили со второй ступенью, чтобы он влазил.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Теодоре написал(а):
Я долго думал, и решил что это, все же "Клаб", но не простой... Видать, что-то намутили со второй ступенью, чтобы он влазил.
Вот и я про Клаб подумал
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Теодоре написал(а):
...все же "Клаб", но не простой... Видать, что-то намутили со второй ступенью, чтобы он влазил.
Мне видится одно - отпилили 3 метра. :-D
"Калибр" длиннее "Урана" в 2 раза и тяжелее в 3 раза.
У него есть готовая серийная УВП. Пихать его в ПУ "Урана" :Shok: ВПК знает толк в извращениях... :OK-)
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Абсолютно. Вот и мне интересно, что за новую ракету пускали из урановской пу...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кстати чего-то с выставки мало фотографий "Стерегущего", на него не пускали чтоли?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
В конце 2009 года будет заложен новый фрегат
Новый фрегат проекта 22350 может быть заложен на ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург) в ноябре-декабре 2009 г. По информации ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные компании, это будет второй фрегат проекта 22350.В настоящее время контракт прорабатывается.

Головной фрегат проекта 22350 для ВМФ России в настоящее время находится сейчас в постройке на "Северной верфи". ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" 1 февраля 2006 г. заложило головной фрегат проекта 22350. Фрегат (большой сторожевой корабль) проекта 22350 разработан Северным проектно-конструкторским бюро и предназначен для решения противолодочных и ударных задач.

Его водоизмещение 4500 т; основным оружием являются восемь ПКР ЗМ55 "Оникс", новая 130-мм артиллерийская установка А-192, противолодочный ракетный комплекс "Медведка-2", ЗРК средней дальности "Ураган".

В настоящее время "Северная верфь" строит три корвета проекта 20380 для МФ РФ; фрегат проекта 22350 для ВМФ РФ; специальное судно связи проекта 18280 для ВМФ РФ; осуществляет ремонт БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Хорошая новость :good:
Bosun написал(а):
восемь ПКР ЗМ55 "Оникс"
Это тоже радует...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

3515.jpg

Красивый... :)
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Bosun написал(а):
Его водоизмещение 4500 т; основным оружием являются восемь ПКР ЗМ55 "Оникс", новая 130-мм артиллерийская установка А-192, противолодочный ракетный комплекс "Медведка-2", ЗРК средней дальности "Ураган".
А крутые у нас фрегатики будут :good: :flag:
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Красивый корабль. Чюдненько-чюдненько.
Дожить бы только.
Кстати, на картинке красивая-красивая РЛС общего обнаружения с полями ФАР. Это так хочется стилисту? А то я про такие у нас не слыхал даже... (Кроме ТАВКРов, ессно, но если ее втулить на СКР, сделает он оверкиль и делов...) Кто слышал про НАШИ такие РЛС?
Кстати, уважаемый Troff, можете смело убирать цензуру с фотки пуска ПКР со "Стерегущего". Под черным квадратом вовме не ПКР. "Стерегущий" стрелял "урановским" "болваном"... А ето, с позволения сказать, "изделие" на нормальный "Уран" вовсе не похоже. Так и рождаются флотские легенды. И шпионаж тут вовсе не при чем.
(Правда! Не обижайтесь на меня! Ваши фотки - настоящий эксклюзифф! Проверено! Но оригинал меня интересующей я таки выпросил поглядеть :-D :-D :-D У японского резидента!!! С нетерпением ждем новых фотосессий! Спасибо Вам!!! Не пропадайте надолго!)
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Novice
Я про такие РЛС слышал. У нас в цеху такая на стапеле установлена, вовсю сборка идет. Еще 4 штуки заказаны. Как раз на "Горшков" устанавливаться будут.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Bosun, ну нет тут врагов! Все давно украдено до нас!(с)
Я рад, например, что у нас хоть что-то делается.
Тем более у нас прошла достоверная информация, что "Ладный", будь он не ладный, спишут в 2011, если это хоть кому-нибудь о чем-нибудь говорит... Это новость ВМФ? Видимо таки новость... где позитив??? Напишите хоть какой нибудь позитив!!!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Novice написал(а):
"Ладный", будь он не ладный,
28 лет , однако. Заслуженный кораблик. Хотя если без финансов , то тогда точно будет не Ладный. Нашему уже 32 , а ещё довольно бодрый и работящий старичок. :-D
Novice написал(а):
Все давно украдено до нас!
Думается не всё. Терзают меня смутные сомнения , что в закромах начинает накапливаться новый позитив. :good:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

А Здорный с Беззаветным тоже живые или усё с ними.
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Bosun
На самом деле никакого позитива нету, этому проекту уже больше 15 лет. При нормальном финансировании всего и вся давно бы уже на кораблях стоял.
 
Сверху