Проишествия с подводными лодками.

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А я здесь вообще причём? Я сравниваю вашу новую родину с Россией. Не более того.

Вы хотели сказать место проживания? Вообще то Германия не моя новая Родина,а Родина моих предков.
А вообще то в дискуссии о трагедии поднимать тему национальности и места проживания дешёвый приём. Постыдитесь.

Вы стали умнее. Надеюсь.

Умнее в чём? Для вас уровень ума зависит от одной буквы "е"? Тогда напрасны ваши надежды. Умный человек понял и слово КАПРАНГ.Кстати,вы ведь тоже поняли,коль бросились меня поправлять?А в таком трагическом случае мне лично пофиг,как человек в состоянии отчаяния,непонимания и скорби напишет звание погибших капитанов первого ранга,да хоть полковник. Артём,вы ведь не глупывй человек,давайте прекратим эти глупые и ничего не стоящие на фоне трагедии приперания. То,что вы не приемлите никакого другого,кроме своего, мнения,известно. Но границы приличия, надеюсь,существуют и для вас.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Хронологию 2 июля в студию по МСк. Без упомянутых Вами "60 минут". И если пишите "на этом сайте", приведите плз ссылку на сообщение.

Да без проблем.

Посмотреть вложение 11306

"Первым из горящего отсека глубоководного аппарата ВМФ РФ подводники эвакуировали гражданского, задраив за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара."

https://tass.ru/armiya-i-opk/6625383

Поименно -
https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201973203-cz38t.html

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12239672@egNews
Kotus, Вчера, в 10:33

А почему собственно без упомянутых 60 Минут? Это Российская программа,выходит в прямом эфире. И только услышав,что там говорят и сопоставив,что здесь пишут,я и написал свой пост.Вы имеете что то возразить?
Камрад Kotus сообшил и мена погибших в 10:30. И это ваше время.Согласны?
А программа 60 Минут выходит в ПРЯМОМ ЭФИРЕ во сколько? Вроде в 18 по нашему,то есть в 17.00 по вашему.Бляха,совсем запутался в этих летних-зимних переводах.Но согласитесь,это не столь важно.
Вы довольны ответом? Придраться есть к чему? Во бляха,только сейчас понял,что это тот самый,который и сообшил имена погибших,требует хронологии.Вы свои посты читаете?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Видимо это первый раз, когда нам засветили обозначение "Лошарика". Или не засветили.
ХЗ.... "лошарик" 31-ой стали называть только вчера, и только диваннные всезнайки. официала опять нет:Pardon:. это может быть и лошарик и его систершип и другой проект :Secret:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы хотели сказать место проживания? Вообще то Германия не моя новая Родина,а Родина моих предков.
А вообще то в дискуссии о трагедии поднимать тему национальности и места проживания дешёвый приём. Постыдитесь.
Господя, причём здесь национальность? Вам просто намекнули, что вы покинули великую страну ради колбасы. Живите с этим. Ваш удел удивляться.
Хоть в чём-то. Впрочем, мои усилия оказались тщетны.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ХЗ.... "лошарик" 31-ой стали называть только вчера, и только диваннные всезнайки. официала опять нет:Pardon:. это может быть и лошарик и его систершип и другой проект :Secret:
Вот об этом и речь. Секретность она такая.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Господя, причём здесь национальность? Вам просто намекнули, что вы покинули великую страну ради колбасы. Живите с этим. Ваш удел удивляться.
Бля,я в ахуе.Прицём здесь колбаса? Кто намекнул? Чему я должен удивлятся? Вы что,знаете что то в этом вопросе хоть немного больше меня? Откуда? Не стройте из себя того,чем вы не являетесь.Никто в этой теме нихрена не знает,и вы в том числе.
Хоть в чём-то. Впрочем, мои усилия оказались тщетны.

Ваши усилия? И в чём они проявились,эти ваши усилия? Ах да,запамятовал,капЕранг правильно.Блин,ну тормознитесь вы наконец. Люди погибли.И каперанги,и полковник,и кавторанги.Какая разница как правильно их звания пишутся. А вы тут
из кожи вон лезите,пытаетесь какие то свои мелкие притензии предъявить и такие же мелкие личные счёты сводить.
Ну не потянете вы.Уровень ведь виден невооружённым взглядом. Один из,с претензией на осведомлённость.
Откуда осведомлённость? Из инета,вестимо.Вот и весь эксперт Артёмус.
Мой совет,не нарывайтесь.Размажу.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы довольны ответом? Придраться есть к чему? Во бляха,только сейчас понял,что это тот самый,который и сообшил имена погибших,требует хронологии.Вы свои посты читаете?
Нет, не доволен. Оффициал. сообщение о происшествии было 2-го. Неофициальная и недостоверная информация по первым погибшим пошла уже третьего, включая и этот всплывший в середине дня снимок таблички со всеми 14 погибшими. Но он умышленно или нет снят так, что фамилии не читаются(!). Автору снимка сейчас,кстати, может очень крепко прилететь.
Вечером третьего (когда вы смотрели свои 60 минут, где "сказали,что оппарат настолько засекречен,что его не покажут. И так же не назовут имён офицеров,тоже секретные. "), МО официально обнародовало список.
И я отредактировал сообщение, добавив оф. ссылку. Так что я свои посты-то читаю. А Вы?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
имхо, правильно Советы делали, что не разглашали.... какой-то нездоровый ажиотаж.... Траур, хотя бы в гарнизоне, объявлен?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бля,я в ахуе.Прицём здесь колбаса? Кто намекнул? Чему я должен удивлятся? Вы что,знаете что то в этом вопросе хоть немного больше меня? Откуда? Не стройте из себя того,чем вы не являетесь.Никто в этой теме нихрена не знает,и вы в том числе.


Ваши усилия? И в чём они проявились,эти ваши усилия? Ах да,запамятовал,капЕранг правильно.Блин,ну тормознитесь вы наконец. Люди погибли.И каперанги,и полковник,и кавторанги.Какая разница как правильно их звания пишутся. А вы тут
из кожи вон лезите,пытаетесь какие то свои мелкие притензии предъявить и такие же мелкие личные счёты сводить.
Ну не потянете вы.Уровень ведь виден невооружённым взглядом. Один из,с претензией на осведомлённость.
Откуда осведомлённость? Из инета,вестимо.Вот и весь эксперт Артёмус.
Мой совет,не нарывайтесь.Размажу.
Глицинчику что ли попейте.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
имхо, правильно Советы делали, что не разглашали.... какой-то нездоровый ажиотаж.... Траур, хотя бы в гарнизоне, объявлен?
Что лучше в век интернета - ползущие слухи или оперативно и открыто обнародованная информация где, что, как и с кем?
И я лично не удивлюсь что та информация , что появилась по погибшим ДО официального списка МО, появилась не совсем случайно.
Если вы про форум - ну один товарищ эмоционально отреагировал на другого, известного своей порой излишней дотошность. Не первый раз.
По трауру пока решение не принято. Оленья Губа предельно закрыта, сами понимаете.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
"Эксперты считают, что у моряков был шанс спастись. Они могли покинуть горящий отсек и задраить его, но в этом случае была бы повреждена энергетическая установка на борту станции. Тогда аппарат не подлежал бы восстановлению."
https://lenta.ru/news/2019/07/05/zadachi/

Екипаж похоже думал што справитца сложаром, но гдето штото пошло не по плану ( если принять версию што цивильное литцо евакуировали а сами остались) или всётаки был дан приказ спасать апарат любой ценой.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Они могли покинуть горящий отсек и задраить его, но в этом случае была бы повреждена энергетическая установка на борту станции. Тогда аппарат не подлежал бы восстановлению."
На минуточку, Вы понимаете какого рода на АС-31 энергетическая установка?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Эксперты считают, что у моряков был шанс спастись. Они могли покинуть горящий отсек и задраить его, но в этом случае была бы повреждена энергетическая установка на борту станции. Тогда аппарат не подлежал бы восстановлению."
https://lenta.ru/news/2019/07/05/zadachi/

Екипаж похоже думал што справитца сложаром, но гдето штото пошло не по плану ( если принять версию што цивильное литцо евакуировали а сами остались) или всётаки был дан приказ спасать апарат любой ценой.
Иксперды это, а не эксперты.
"Никто не имеет право самостоятельно покинуть аварийный отсек". Корабельный устав ВМФ РФ.Часть 2, глава 9, п. 353.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На минуточку, Вы понимаете какого рода на АС-31 энергетическая установка?
Даже безотносительно этого.
Кстати, можно сказать, что из слов Шойгу подтвердилось предположение о размещении ГЭУ в отдельных необитаемых "шариках".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Иксперды это, а не эксперты.
"Никто не имеет право самостоятельно покинуть аварийный отсек". Корабельный устав ВМФ РФ.Часть 2, глава 9, п. 353.
Не говоря уж о том, что люки запираются с 2-х сторон...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Нет, не доволен. Оффициал. сообщение о происшествии было 2-го. Неофициальная и недостоверная информация по первым погибшим пошла уже третьего, включая и этот всплывший в середине дня снимок таблички со всеми 14 погибшими. Но он умышленно или нет снят так, что фамилии не читаются(!). Автору снимка сейчас,кстати, может очень крепко прилететь.
Вечером третьего (когда вы смотрели свои 60 минут, где "сказали,что оппарат настолько засекречен,что его не покажут. И так же не назовут имён офицеров,тоже секретные. "), МО официально обнародовало список.
И я отредактировал сообщение, добавив оф. ссылку. Так что я свои посты-то читаю. А Вы?

Не понимаю,чего вы ко мне придрались. Я высказал только то,что мне показалось странным:По ТВ на госканале вечером говорят о совершенной секретности не только аппарата,но и имён погибших,в то впемя как Kotus, эти имена несколько часов назад уже опубликовал. Вот и всё. Где косяк? И да,60 Минут не мои,скорее ваши.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Глицинчику что ли попейте.

Ну вот,что и требовалось доказать.Это ваш уровень
Да при общении с такими индивидуами пожалуй не помешает.Гнать иногда такую хрень с умным выражение морды лица( вы ведь умным лицо делаете,когда пишете?) притом абсолютно не в тему,это ведь какой сдвиг надо иметь.
 
Сверху